Перейти к содержимому

Фотография

Акция в защиту Гвардейской (Георгиевской) лентыhttp://www.za-lentu.ru/

* * * - - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1740

#32086520
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

*
Популярное сообщение!

Бред писать они не перестанут. Потому что это самая настоящая  методичка. И в этом, можно не сомневаться , потому что эта шизоидная галиматья как под копирку кочует из одного сайта в другой. А  метать бисер, и что то доказывать им тоже бесполезно,  ибо с упорством зомби,  там будут повторять одно и тоже. :faceoff:

Да и лента не давала  им покоя еще задолго до гражданской войны  на Донбассе. Это один из элементов атаки на сам Праздник Победы.

 

И все же, не для тролей, а для просто интересующихся людей, небольшой экскурс в наиболее часто упоминаемые нюансы.

 

Итак.

 

1. Никакой разницы между "гвардейской" и "георгиевской" лентами никогда не было. Ни по ширине лент, ни по оттенкам колора, вообще ни по чему.

Орден Славы учрежденный в 1943 году,  с самого начала задумывался как преемственная награда солдатскому кресту времен первой мировой  войны. ( Правильное название - "Знак отличия военного ордена" -"ЗОВО", народное- "Георгиевский крест"). Поэтом,  и цвет лент был полностью идентичен. Впоследствии эта же лента была выбрана для медали "За победу над Германией".

109.jpg

Так же,  в 1942 году, этот символ стал дополнительным обозначением гвардейских частей. Сначала на море ( знак морской гвардии) . А чуть позже,  и на суше.

2ikcviu.jpg

 

2. Георгиевским крестом ( как и оружием) были награждены десятки тысяч героев первой мировой. Среди них маршалы Жуков ( кстати за захват в плен немецкого офицера) , Рокоссовский , Малиновский, Буденный... Десятки будущих генералов Советской армии и сотни-сотни офицеров и солдат.

 

3. Никогда георгиевский крест не был запрещен в РККА. Мало того, был даже проект Указа по правильному ношению этих наград.

Скрытый текст

 

Впрочем, их спокойно носили и без официального статута.

 

Вот только примеры навскидку ,  ( подобных фото можно найти хоть до сотни) :

                                                                                                                                        

  %D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%[

 -e1354469674479.jpg/

 

Грусланов В. И . на церемонии торжественной передачи Знамени Победы военному коменданту Берлина.1945 год.

.-1970-%D0%B3%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B-e1

c9d322b601ee.jpg

 

Генерал Кругляков. Т.П.

bc564397f1a1.jpg

 

Маршал Буденный демонстрирует свои георгиевские награды  как символ преемственности в борьбе с оккупантами.

1295531019943299.jpg

 

 

 

И почему то,  те троли, которые так любят указывать на награждения аналогичным орденом будущих врагов советской  власти  ( старательно "забывая" про героев ВОВ с гордостью носящих эти награды) , не предлагают,  например,  отменить казахстанские ордена "Курмет" или "Парасат" только потому , что ими помимо всех остальных награждались и всякие коррупционеры или хуже того - беглые убивцы. :faceoff:

 

4. Лента как официальный символ Победы была принята не вчера и даже не десять лет тому назад. А в 1965 году. С тех пор,  она стала практически обязательным атрибутом на открытках, плакатах и прочей агитационно-патриотической продукции.

43.gif

Скрытый текст

 

5. Ну и собственно цель подобных выпадов весьма простая-  это стараться как можно сильнее обгадить любую символику Победы. Ну уж очень это не нравится кое кому как консолидирующая составная в обществе.


Сообщение отредактировал Раф: 15.04.2015, 21:54:34

  • 194

#35463097
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Истерия перед 9 Мая: почему каждый год в Казахстане происходит весеннее обострение
На вопросы “КАРАВАНА” ответил директор Исследовательского института международного и регионального сотрудничества Казахстанско-Немецкого университета, доктор исторических наук Булат СУЛТАНОВ
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 09.05.2018, 15:51:46

  • 9

#1321
Ерун Антонисон ван Акен

Ерун Антонисон ван Акен
  • Читатель
  • 48 сообщений

вам кто то запрещает ее носить ?


не надо из себя корчить дурачка, я же вижу как многих коробит казахстанская лента.

#1322
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Сажать надо всех кто не уважает Казахстан, наши государственные символы и государственные решение.
Это все люди которые идут против государства.

В Республике Казахстан государственными символами являются – Государственный Флаг, Государственный Герб и Государственный гимн.

 

http://www.akorda.kz...t_state_symbols

 

все...

 

Да, и покажите государственное решение, запрещающее Георгиевские ленточки, ну очень интересно посмотреть...


Сообщение отредактировал tanechka777: 10.05.2017, 10:50:08

  • 4

#1323
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 


не надо из себя корчить дурачка, я же вижу как многих коробит казахстанская лента.

 

и я про тоже, вам не идет быть дурачком! На вопрос ответите ? 



#1324
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Эта наша версия ленты и еще раз повторяю, уважительно к ней относится.

58923049_w200_h200_1a.jpg

 

Были на марше и такие ленты, но почему-то в мизерном количестве  :confused: . почему- пусть автор вброса сам и ответит. 

Зы: Почему-то приемчики этого провокатора напоминают мну приемчики и бывших и нынешних нацистов  :confused:

И, да, кстати, нацизм, как идеология, официально осужден в Нюрнберге, если Шо  :smoke:


  • 1

#1325
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Эта наша версия ленты и еще раз повторяю, уважительно к ней относится.

58923049_w200_h200_1a.jpg

Это государственный символ, за неуважение которого надо сажать?  :faceoff:



#1326
Ерун Антонисон ван Акен

Ерун Антонисон ван Акен
  • Читатель
  • 48 сообщений


Эта наша версия ленты и еще раз повторяю, уважительно к ней относится.

58923049_w200_h200_1a.jpg

Это государственный символ, за неуважение которого надо сажать? :faceoff:
За оскорбления - "надо Федя, надо!"

#1327
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вчера какой то особо упоротый троль в комментах на одном из новостных сайтах видать так впечатлился размахом шествия Бессмертного полка и количеством лент, что потребовал всех участников переписать ( вместе с родственниками) - ну все 80 тысяч, а потом.. а вот потом было не совсем понятно - то ли сходу расстрелять, то ли депортировать. :faceoff:

 Это говорит о том,  что мероприятие удалось настолько , что  местную нечисть до сих пор от изжоги колбасит. :idea: Успокоится не могут.

 

ЗЫ И кстати, подробного отчета о вскопанных ветеранских огородах, политых садах и прочих совершенных лично им добрых делах мы от "голландского патриотичного мырзы" так походу и не дождемся... :(


Сообщение отредактировал Раф: 10.05.2017, 11:05:36

  • 6

#1328
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Наш Президент Назарбаев Н.А. на Параде Победы в Москве 09 мая 2016 г.:c0f301ab619a5fb155d339c13929c0f0.JPG


Сообщение отредактировал tanechka777: 10.05.2017, 11:06:42

  • 3

#1329
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
За оскорбления - "надо Федя, надо!"

 Ну одно то, что некий недалекий тролль называет т.н. "казахстанскую ленту победы" государственным символом, за оскорбление которого надо сажать, говорит либо о том, что он полный дурак, либо о том, что он пишет не из Казахстана, либо, что скорее всего, и то и другое.  :D

 

И да, я уверен, что в итоге сей персонаж не выдержит и как обычно сорвется в истерику:

Скрытый текст

:D

 

И да, вы, Федя, пишите, пишите. У меня на компьютере память, как говорится, хорошая, он до поры до времени все запоминает.  ;)


Сообщение отредактировал Anno Domini: 10.05.2017, 11:07:23


#1330
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

 

Сирия. Впечатляющие кадры: В Алеппо гремят песни Победы и раздают «Георгиевские ленты» (ВИДЕО).

Сообщение отредактировал толькоКОС: 10.05.2017, 11:18:13

  • 0

#1331
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот на этом видео.
На столбах официалтные оформления с Георгиевской лентой. Астана 2017


  • 1

#1332
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Которым награждали и мусульман за защиту своего Отечества?

 
мало того, по указу Николая I был учрежден Георгиевского креста для магометан (мусульман) и иных лиц нехристианского вероисповедания. Дабы не оскорблять чувств верующих мусульман на награде вместо христианского сюжета со святым Георгием, поражающим змея, изображался чёрный двуглавый орёл. При этом мусульманские кавалеры часто настаивали на выдаче обычного креста со святым Георгием, рассматривая его как награду «с джигитом как они сами», а не «с птицей»


  • 3

#1333
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Эта наша версия ленты и еще раз повторяю, уважительно к ней относится.

58923049_w200_h200_1a.jpg

 

прошу прощения. хорошо понимаю, что в реалиях современности каждая страна хочет иметь свой символ победы,  но вот у меня не возникает ассоциации с победой в Великой Отечественной, когда я смотрю на эту ленту. она у меня ассоциируется с современным Казахстаном, её я бы надела на День Независимости. для меня это символ современного независимого Казахстана.

может надо было выбрать символ, который имеет прямое отношение к Великой Отечественной? например, красная лента с национальным орнаментом т.к. флаг победы был красный, или красная с синей полосой т.к. у  Казахской ССР на момент ВОВ был именно этот флаг.


Сообщение отредактировал Стэфания: 10.05.2017, 11:54:12

  • 6

#1334
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Со всем миром уже пересрались, идиоты. На Луну только пора лететь ))

правда чтоль? Америка уже весь мир? 

 

самое тяжелое в жизни либерала -  пережить первую декаду мая и не захлебнуться  собственной желчью!


  • 4

#1335
Ерун Антонисон ван Акен

Ерун Антонисон ван Акен
  • Читатель
  • 48 сообщений

За годы Великой Отечественной войны в Казахстане были сформированы 12 стрелковых, 4 кавалерийских дивизий, 7 бригад, 50 полков. Среди особо отличившихся на фронте были 8-я, 20-я, 73-я гвардейские и 387-я стрелковая дивизии. В общей сложности, по самым последним данным, из Казахстана было мобилизовано 1 196 164 казахстанца - около 20 процентов от всего населения республики, достигавшего перед войной 6,5 миллиона человек. Из них на фронтах погибли 601 939 человек - 12 процентов общей численности населения.

Кошкарбаев и Булатов первыми водрузили флаг над Рейхстагом.
Про панфиловцев которые возможно и предотвратили взятие Москвы я вообще молчу.
Из за тупорылого Сталина, которому посылали десятки развед данных что Гитлер нападет, и который не принял их в расчет и были такие потери казахстанцев.
Казахстан своей кровью заслужил право на эту ленту. Так что то не надо хрюкать на нашу ленту.

#1336
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


  • -18

#1337
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

 

За годы Великой Отечественной войны в Казахстане были сформированы 12 стрелковых, 4 кавалерийских дивизий, 7 бригад, 50 полков. Среди особо отличившихся на фронте были 8-я, 20-я, 73-я гвардейские и 387-я стрелковая дивизии. В общей сложности, по самым последним данным, из Казахстана было мобилизовано 1 196 164 казахстанца - около 20 процентов от всего населения республики, достигавшего перед войной 6,5 миллиона человек. Из них на фронтах погибли 601 939 человек - 12 процентов общей численности населения.

Кошкарбаев и Булатов первыми водрузили флаг над Рейхстагом.
Про панфиловцев которые возможно и предотвратили взятие Москвы я вообще молчу.
Из за тупорылого Сталина, которому посылали десятки развед данных что Гитлер нападет, и который не принял их в расчет и были такие потери казахстанцев.
Казахстан своей кровью заслужил право на эту ленту. Так что то не надо хрюкать на нашу ленту.

 

Как вам не стыдно, хватит  хаить то, что вами не заслужено. Мой дед заслужил в боях медаль с такой лентой, а потому она  и является символом Победы. 

Идите учите мат.часть.

Уважаемый модератор, простите, но пора уже прекратить этот диалог не умного человека.


  • 6

#1338
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

И к чему это творение?



#1339
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Как вам не стыдно, хватит хаить то, что вами не заслужено. Мой дед заслужил в боях медаль с такой лентой, а потому она и является символом Победы.


Идите учите мат.часть.
Уважаемый модератор, простите, но пора уже прекратить этот диалог не умного человека.

Судя по по тому что уже полдня прошло и бездействия администрации, есть мнение что это наседка

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 10.05.2017, 12:39:28


#1340
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Кошкарбаев и Булатов первыми водрузили флаг над Рейхстагом. Про панфиловцев которые возможно и предотвратили взятие Москвы я вообще молчу.

А ты рядом стоял и свечку держал?.. А в дивизии Панфилова было столько разных национальностей, что некоторые ты вряд ли знаешь. И никто не думал про это! А Казахстан занял свое уважительное место, благодаря великому подвигу людей тыла, прежде всего. Тех, кто принимал эвакуированных и работал на Победу.    

 

Вот лицо твоё! Твоё и твоих приспешников
 

Точно! Те же мысли пришли. А не укр ли этот "ван чего то там"?.. Но явно не гривны получает... 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.