Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#861
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

филимон Я тоже (вроедлогаю перестать) писать с такими ошибками, голова разболелась от твоего "эссе" :-)

Поддерживаю претензию. Инфо, несомненно, интересная и нужная. Но читать ее в таком изложении невозможно.
  • 0

#862
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

На днях по телеку показывали испытания пороха о его сгорании,да Сунар оказался лучшим,в сравнении были 4 вида пороха,в том числе и Сокол

Интерсная инфа, где показывали??? Наверняка повторят. Хотелось бы посмотреть.
  • 0

#863
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Поддерживаю претензию. Инфо, несомненно, интересная и нужная. Но читать ее в таком изложении невозможно.

Главное ты меня понял,ты бы знал сколько я долблю по клавишам,ты бы не такие ошибки делал.информации которой поделится хочется много,вот и перескакивают мысли с одной на другую,а все печатать лень.
  • 0

#864
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
В пятницу были на охоте.Пользовали несколько видов патронов ради интереса.
Главпатрон №3
Стрелял по зайцу примерно с 20 метров.Когда разделывал его,в нем оказплось 7 дробин.Причём 4 из них были просто под шкурой.
S&B №5
Отлично показал себя в охоте на фазана.Ни одного подранка.
Самозаряд №3
На дистанции примерно 40 метров заяц ложился нормально.При разделке,все дробины вошли глубоко в тушку.
Olimpiya №5
Раньше постоянно стрелял патронами этой марки.Но в этот раз малость разочеровался.Много подранков.Некоторые дробинки застревают в пере.
Анна №3
На дистанции примерно 30 метров почти все фазаны подранки,хотя утка примерно с 20 метров бита чётко.
Самозаряд №7
Так же показал отличный результат.
Вывод:
Лучше всего потратить немного времени и зарядить свой,надёжный патрон.Соотношение цена-качество-наивысший результат.
Всем удачных охот.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 15.11.2009, 03:03:32

  • 0

#865
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений

так вот порох отпускают и по киллограму,и не обязательно брать банку.


Во первых: в наших магазинах мне не попадался Сокол по килограмму.
Во вторых: я больше десяти лет пользуюсь только Барсом хотя пробовал и Сунар, и Сокол. И я не хочу выделять какой-либо один из них, просто я привык и мне больше нравится именно Барс. И я не в коей мере не имею ничего против других видов пороха.

по поводу пороха борс, штука очень нетабильная,он изночально разрабатывался по нарезное оружие.
он при сильной перепресовки может сдетонировать,да и вообще насколько я знаю от него не мало охотников пострадало.

Среди моих знакомых охотников не было ни одного подобного случая, это как надо его запрессовать, чтобы он с детонировал? А вот что навеска пороха требует особой точности, и его ни в коей мере нельзя сыпать примерно мерками, это я полностью согласен. Я заряжаю патроны строго по весам.

Вывод:
Лучше всего потратить немного времени и зарядить свой,надёжный патрон.Соотношение цена-качество-наивысший результат.
Всем удачных охот.

Я полностью согласен.
  • 0

#866
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Среди моих знакомых охотников не было ни одного подобного случая, это как надо его запрессовать, чтобы он с детонировал? А вот что навеска пороха требует особой точности, и его ни в коей мере нельзя сыпать примерно мерками, это я полностью согласен. Я заряжаю патроны строго по весам.

случаи были.я пишу не кокретно про тебя,а про большенство,кстати которое мало того не имеет весов,но и мерки у них,не лучшего качества
  • 0

#867
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Не потскажите почем ныньче гилзы латунь 12кал.?И какие капсуля туда лучше идут.?
  • 0

#868
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не потскажите почем ныньче гилзы латунь 12кал.?И какие капсуля туда лучше идут.?

Тут погляди, может чего найдешь.
  • 0

#869
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Не потскажите почем ныньче гилзы латунь 12кал.?И какие капсуля туда лучше идут.?

Последний раз брал летом в Алпамысе, что на Кирова/Дзержинского по 126 таньга Вольф от Тулы. Были все распространенные калибры. В Анне те же гильзы подороже были (перекупают у Алпамыса). Эти гильзы под капсюль Центробой (говорят подходят аналоги от нарезных патронов, я не встречал).

Сообщение отредактировал den_boroda: 17.11.2009, 08:34:51

  • 0

#870
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
зарядил патроны сунаром 1.6 грамма на 28 грамм дроби для 12 калибра. патроны получились откровенным говном. Грешу на порох. Как можно проверить качество пороха? Естественно в домашних условиях, без измерения давления и скорости полета дроби?
  • 0

#871
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

зарядил патроны сунаром 1.6 грамма на 28 грамм дроби для 12 калибра. патроны получились откровенным говном. Грешу на порох. Как можно проверить качество пороха? Естественно в домашних условиях, без измерения давления и скорости полета дроби?

В принципе даже при такой навеске на пыж контейнере "Гуаланди" от АННА Скорость должна быть не плохая.
Как Вы поняли что патрон гуано? Плохая осыпь? Не попадали в цель? Вариантов может быть два: Плохая осыпь из-за того что не разрезали пыж-контейнер. Сунар очень чувствителен к температуре окружающего воздуха его характеристики снижаются пропорционально понижению температуры.
вот ЗДЕСЬ, можете посмотреть отчет по отстрелу патронов накрученных на Сунаре с разной навеской пороха и применением разных пыжей.
  • 0

#872
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

зарядил патроны сунаром 1.6 грамма на 28 грамм дроби для 12 калибра. патроны получились откровенным говном. Грешу на порох. Как можно проверить качество пороха? Естественно в домашних условиях, без измерения давления и скорости полета дроби?

Мое мнение что 28г. дроби слишком мало чтоб создать оптимальное для горения давление, сунар хорошо горит при навесках 32-35г. ну и пороха надо малость поболее, думаю при снаряжении 1,75г. х 32г. будет намного лучше.
  • 0

#873
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
целью было опробывать патроны для стенда (на охоте мало стреляеш, а побабахать хочется) поэтому и заряжал 28 грамм. Плохие потому что автоматика п/а не отрабатывала, то полностью не выкинет, то не докинет патрон. 3 раза были просто плевки, при контрольном осмотре ствол был в несгоревшем порохе. Да и температура была около -5. Если на 28 гармм пороха навесить 1.7 будет лучше? Или дроби тоже добавить?
  • 0

#874
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В ссылке по отстрелу сунаром какая дистанция стрельбы была?
  • 0

#875
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
1. Дистанция была 35 м.
2. По хорошему дроби тоже добавить нужно. И насколько я знаю на стенде стреляют не больше 7-ки по ТБ.
Может порох еще сырой был?

Можно поподробней описать, что за гильзы? Какие пыжи? Какие капсюли? Закрутка?
  • 0

#876
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Гильзы были пластиковые новые и не новые, часть пыжевал ДВП, часть пыж контейнер с прокдакой (для высоты) ДВП, Закрутка звезда 6 и 8 гранная. ИХМО 8 гранная казалась резче. Дробь Анна 8 номер. Капсуль евро вариант то что сейчас в магазинах продается по 10 тенге. У меня тоже подозрение на некондиционный порох, но как проверить порох в домашних условиях. Наверное для пробы заражу 1.8 на 32 грамма посмотрю как пойдет.
  • 0

#877
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Вчера в Алпамысе предложили патроны ЖЕНИС, что за девайс такой, кто что слышал, или пользовал?
  • 0

#878
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вчера в Алпамысе предложили патроны ЖЕНИС, что за девайс такой, кто что слышал, или пользовал?



Привет! Это пратроны делают в Астане, та же самая АННА, только цветом другим................
  • 0

#879
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Разобрал для интереса пулю "Азот", хотел промерить калиберная она или подкалиберная, так она даже с патроника в ствол не лезет, упирается. Пуля с выступами прямыми по краям. Пробывал шомполом проталкнуть, так ни чего не получилось. Это дефект или так специально задумано? Что-то страшно стало такой пулей стрелять. Кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#880
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Калиберная пуля идёт без контейнера, подкалиберная это пуля 16 калибра в в контейнере под 12. Калиберной пулей можно стрелять из ствола с сужением не более получока.Там боковые бороздки сминаются.
Подкалиберной можно с любого. Проблемы нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.