Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1601
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Мистер Нью-Йоркер

Автор: Ада Кусаинова

Изображение
Легко ли в 40 лет выучить чужой язык? А переехать, все бросив, в другую страну? Да так, чтобы потом не жалеть и не ностальгировать? Знакомьтесь - это Абдрахман Адильханов или просто Эйб, как зовут его американцы. Он вместе с женой эмигрировал из Казахстана в США в конце 90-х, разменяв перед этим четвертый десяток. Работает программистом в деловом центре Манхэттена и в свои 53 уверяет, что жизнь только начинается.

Изображение
В ровно назначенное время мы встречается на станции, откуда направляемся в Нью-Брансуик (Нью-Джерси), где живет чета Адильхановых. Время дороже золота в этом городе. На счету каждая минута. Мы должны успеть на игру по волейболу, которым Эйб занимается уже много лет
- После окончания университета передо мной стоял выбор: продолжить научную деятельность или начать зарабатывать деньги. Я жил в доме у брата. Поэтому особой дилеммы не было. Так я стал востребованным программистом и за очень короткое время заработал на собственную квартиру и машину. Ведь тогда 10-летние иномарки стоили как квартиры… В тот же период встретил и свою любовь!

Изображение
А вот, наконец, и home, sweet home. Коттедж Абдрахмана находится в 10 минутах ходьбы от станции и 3 минутах от госпиталя, где работает его супруга. Недавно был полностью перестроен второй этаж. Теперь в доме есть 3 туалета, 4 спальни, кухня, столовая, комната отдыха, сауна и даже маленький спортзал! Купил его Абдрахман через три года после переезда в США в ипотеку, но о стоимости дома он не хочет говорить

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1602
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Неспортивное поведение

Автор: текст: Фархад Мынбаев, Алишер Еликбаев, фото: Канат Бейсекеев

Изображение
На прошлой неделе в Астане, у подъезда собственного дома был избит руководитель и издатель журнала «Хоккей Казахстана» Максим Карташов. Это не сенсация, на спортивных журналистов в Казахстане нападают с завидной регулярностью, того же Максима бьют уже второй раз. Почему в нашей республике освещать деятельность спортивных федераций и критиковать их руководство опаснее, чем заниматься криминальными или политическими расследованиями? Почему писать о хоккее, боксе или футболе чревато для здоровья? Эти вопросы VoxPopuli задает самым известным казахстанским спортивным журналистам

Изображение
Сначала мы позвонили самому Максиму Карташову в Астану.
МК: Я возвращался с хоккея, меня караулили возле дома. Там была кромешная тьма, поэтому не могу сказать, сколько их было, но около двух-трех человек. Я напрямую связываю произошедшее со своей профессиональной деятельностью. Я попросил прокуратуру проверить на причастность к факту моего избиения трех человек: президента Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскара Мамина, бывшего президента хоккейного клуба «Барыс» Нурлана Оразбаева и генерального менеджера сборной Казахстана по хоккею Шуми Бабаева.
VP: Я так понимаю, у вас с этими людьми есть какая-то история взаимоотношений? Они угрожали вам до этого?
МК: Не напрямую, а через приближенных к ним персон. Звучали угрозы в мой адрес и в адрес моей семьи. Угрожали физической расправой.

Изображение
Леонид Юрьев, спортивный корреспондент газеты «Мегаполис»:
ЛЮ: Я не знаю ни одного спортивного журналиста, которому бы у нас не угрожали. Это общепринятое заблуждение, что спорт – это самое безопасное, мирное и доброе, о чем можно писать. То, что спорт вне политики – это бред. Достаточно посмотреть на список президентов федераций в наших видах спорта: хоккей – Аскар Мамин, футбол – Адильбек Джаксыбеков, бокс – Тимур Кулибаев, современное пятиборье – Берик Имашев, лыжные виды спорта – Умирзак Шукеев. Если пробежаться по этим фамилиям, становится сразу понятно, что политики в спорте много. Так же как денег и закулисных движений.
VP: Сколько лет вы в спортивной журналистике?
ЛЮ: 12 лет.
VP: За этот период вас били?
ЛЮ: Пытались один раз. Подошли возле работы, на ровном месте создали проблему и начали махать кулаками. Плохо, что не изучили противника, они не знали, что я занимался боксом. Техники у меня нет, но удар поставлен. Я удачно попал в лицо одному, второй подобрал его и они убежали.

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1603
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Свободные люди


Автор: Дамир Отеген

Изображение
Третий год в Алматы проходит международный эко-этнофестиваль Four Э - Экологическо-Этническая Эмоциональная Эволюция. В прошлом году материал Дамира Отегена вызвал бурное обсуждение. Участников фестиваля осуждали, защищали, восхищались и обвиняли. В этом году Дамир решил снять портреты людей, которые являются постоянными участниками фестиваля и олицетворяют собой ту самую свободу, которой так славен Four Э

Изображение
Вадим
Играет на австралийском ритуальном инструменте диджериду.
- Занимаюсь этим недолго, всего 4 года, но интересовался инструментом уже давно. После некоторых важных перемен в моей жизни, решил взяться за него уже серьезно. Сам я телевизионщик, которому не хватает творчества на отечественном телевидении. Сейчас по-прежнему занимаюсь телевизионными проектами, но уже как фрилансер.
Играть на диджириду я учился по интернету, общался в основном с россиянами. В какой-то момент нашел единомышленников и в Казахстане. Начали собираться вместе, делиться опытом, изготавливать диджириду. Меня давно завораживали те инструменты, которые были до создания нотной грамоты. Люди ведь как-то играли, импровизировали. У нас с ребятами совершенно нет никаких композиций. Мы можем собираться, репетировать, но даже тогда мы импровизируем. Перед выступлением на сцене, мы не знаем заранее, что будем играть. И как только кто-то один берет инициативу и начинает, остальные подхватывают и музыка начинается...


Изображение
Настя
На фестивале разрисовывала желающих людей хной. Учится на дизайнера, начинающий татуировщик

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1604
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Горит Мохнатка


Автор: Григорий Беденко

Изображение
Вечером 22 августа в ущелье Медео на горе Мохнатка возник сильнейший пожар. Согласно источнику, близким к ДВД Алматы, есть версия, что произошел он в результате поджога. Всю ночь Медео полыхало. Уже сейчас известно, что площадь пожара составила 18 га, а на Мохнатке объявлен 5-й, самый последний и самый страшный класс пожарной опасности
Изображение
Пожар начался в 22.35 на восточной стороне горы Мохнатка. На тушение были брошены все силы ДЧС, пожарных и АО "Зеленстрой", которые помогали с водой

Изображение
Несмотря на версию о поджоге, риск пожара по естественным причинам из-за засушливой жары, которая установилась в Алматы последние недели, тоже был как никогда высок. Жанат Мамбаев, главный специалист “КазАвиаЛесоохраны” не раз говорил в интервью:
- Для нас катастрофическая ситуация будет, если загорится Медео, потому что там убрали всего 7 процентов деревьев, которые были повалены в результате урагана в прошлом году. Там такие завалы, куда трудно добраться. А сухая хвоя - прекрасный материал для пожара.
Полностью посмотреть фото с места происшествия вы сможете перейдя по ссылке
  • 1

#1605
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Алтайский край через объектив Samsung

Автор: Жанат Уразов

Изображение
Два месяца назад мы закончили наше "Фотопутешествие с Samsung", но история неожиданным образом получила продолжение. Астанинский фотограф Жанат Уразов, который помогал нашим фотопутешественникам в Астане, отправился в путешествие в Алтайский край, прихватив с собой все три новинки от Samsung. В этой поездке он смог лично протестировать возможности фотоаппаратов и сделать свои выводы

Изображение
На это раз ребята решили кардинально сменить обстановку, выбрав Алтайский край, а именно его юго-западную часть, где Алтай граничит с Восточно-Казахстанской областью. Именно эта часть является труднодоступной и, соответвенно, неизведанной, откуда мы и начинаем свое путешествие.
WB850 - 1/400sec, f/6.3, ISO200
- Мне, как астанинцу, удивительно было увидеть Байтерек на въезде в Риддер. Однако, позже я заметил, что мини-Байтереки у нас не редкость и их можно увидеть и в меньших поселениях, - делится впечатлениями Жанат

Изображение
NX1000 - 1/500sec, f/7,1, ISO100
Очень странное ощущение стоять на снегу в середине июля. Климат здесь суровый, днем очень жарко, а ночью температура опускается до нуля.

Полностью посмотреть фотопутешествие вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1606
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Платочки белые, глаза печальные

Автор: Райхан Рахим, Карла Нур

Изображение
В стране существует шесть женских колоний, общее количество женщин и девушек, отбывающих наказание на 1 августа этого года – 2901. Женская исправительная колония УГ-157/11 города Атырау открылась три года тому назад, всего в ней 234 заключенных из четырех областей. Корреспонденты Vox Populi посетили женскую колонию, чтобы рассказать и показать читателям, как живут в исправительной колонии и кто они - женщины, которых суд лишил свободы

Изображение
После проверки все женщины расходятся по своим рабочим местам или отрядам. Белые платки являются обязательной частью формы

Изображение
Условия пребывания в УГ-157/11 максимально приближены к стандартному женскому общежитию. Пять отрядов, в которых примерно по 50 женщин, размещаются в своих блоках. В каждом блоке, кроме спальных комнат, общая чайхана, каптерка, гостевая комната. Есть общая баня, постирочная и гладильная

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1607
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Дом чемпионов


Автор: Карла Нур

Изображение
Год назад к нам обратились жильцы социального жилого дома № 85 микрорайона Аксай 3А с просьбой рассказать о плохой постройке их нового дома. Недостаточное количество собранного материала не позволило нам опубликовать репортаж в первый раз, и мы были вынуждены отложить его в архив. Но последние события, связанные с квартирным вопросом бронзовой призерки Гюзель Манюровой, дали материалу второй шанс. Дело в том, что спортсменке подарили ключи от квартиры в том же самом доме № 85


Изображение
Отсутствие нормального арыка. За домом расположен недостроенный водосток. При сильном ливне вода с арыка заливает улицу позади дома и стекает в подвал дома. Невозможно пройти через образовавшееся от дождя озерцо (фотография из архива Vox Populi, дата съемки 26 июля 2011 года)


Изображение
У четвертой жительницы-чемпионки Гюзель Манюровой своя история, связанная с домом № 85. Гюзель представляла Казахстан в вольной борьбе на Олимпиаде в Лондоне и завоевала бронзу. За эту победу 25 августа спортсменке подарили ключи от новой квартиры. Что вы будете делать, если вам подарят квартиру? Вы сразу же поедете ее смотреть, что и сделала Гюзель. Приехав, спортсменке не удалось войти в свою квартиру, ведь в ней проживали другие люди.
VP: - Правда, что когда вы сюда пришли в первый раз, здесь жили люди?
ГМ: - Я приехала сюда со своим тренером, с заместителем директора школы, где я тренируюсь и со своим мужем. Нас здесь "никто не ждал", за дверью ответил ребенок. Если бы меня предупредили, что за квартирой нужно приехать через неделю, наверное, мы бы не стали заезжать, не стали бы беспокоить соседей
Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1608
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Южная столица Казахстана или арабская сказка


Автор: текст: Костя Вокс фото: Максим Шатров

Изображение
Чуть больше 40 лет назад в этом месте планеты была нескончаемая пустыня, без намека на цивилизацию. И когда в 1971 году шесть Эмиратов решили объединиться, тогда никто особо не придал этому значения. Сейчас Объединенные Арабские Эмираты поражают своими масштабами и грандиозностью: мегаполисы с небоскребами, огромные искусственные острова, широкие автострады, крупнейшие заводы. Но главное - это растущее благосостояние всех граждан ОАЭ. Этим и манит страна к себе людей со всех уголков мира, в том числе и наших сограждан. Однажды в интернете пошутили, что "у казахов две столицы: северная - в Лондоне, и южная - в Дубаи". И на самом деле, в Эмиратах постоянно обитает тысячи казахстанцев: кто по делам, кто в качестве туриста, а кто уже как постоянный житель


Изображение
Азия и Дмитрий
Азия приехала сюда в 2005 году вместе с мамой, до этого она жила в Астане.
- Я познакомилась с Димой в 2007 году, позже начали жить вместе. В прошлом году сыграли свадьбу в Казани, он родом оттуда

Изображение
Михаил и Наталья
Миша приехал сюда из Алматы в феврале 2008 года, устроился на работу по контракту.
- В декабре вызвали на собеседование, я его прошел и уже через два месяца был здесь. Месяца через четыре вызвал сюда семью. Когда приехали, цены на недвижимость были бешеные, приходилось снимать просто комнату, сейчас арендуем двухкомнатную квартиру за 900 долларов и платим 150 долларов за коммунальные услуги

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 1

#1609
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Кровавый август

Автор: Светлана Ромашкина

Изображение
Август всегда считался самым тяжелым месяцем года: именно в этот период была сброшена атомная бомба на Японию, советские войска вторглись в Чехословакию, произошел переворот ГКЧП в 1991 году, начался абхазо-грузинский конфликт, затонула подводная лодка "Курск", погибла принцесса Диана, началась война в Южной Осетии и происходило много других трагедий. В авиации август также богат на катастрофы: в 1979 году разбилась футбольная команда "Пахтакор", в 1992 году - ТУ-134, прогремели взрывы в самолетах ТУ-154 и ТУ-134 в 2004 году, произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории Греции и Кипра, и это только часть происшествий.
В Казахстане такой концентрации плохих новостей, как в уходящем месяце, не было никогда. Страшные аварии, в которых гибли люди, кровавая расправа в Аксайском ущелье, пожары. Сегодня мы вспоминаем кровавый август 2012 года

Изображение
2 августа в Алматы на пересечении проспектов Райымбека и Сейфуллина из автобуса 337 маршрута выпал 53-летний мужчина. Двери были открыты, когда автобус начал движение, в итоге пассажир упал под колеса и умер. Как объяснил водитель, отъезжая от остановки, он забыл закрыть двери. Оказалось, что водитель автобуса еще в марте этого года по решению суда был лишен прав – по его вине произошло ДТП, в котором пострадал человек (фото: http://tengrinews.kz, авторство - "Полицейский патруль" телеканала СТВ)

Изображение
3 августа вспыхнул пожар на центральном рынке «Бекжан» в Шымкенте. Начался он в 4 часа 45 минут утра, потушили его к обеду. Площадь пожара составила 4000 квадратных метров. Погиб один человек – житель Кыргызстана. Огонь уничтожил семь тысяч торговых точек (фото Артема Орлянского)
По слухам, несколько человек, узнав о том, что полностью разорены, попали в больницы. Когда стало известно о трагедии, началось противостояние между торговцами и администрацией рынка, которое вылилось в массовые беспорядки. Возмущенная толпа перекрыла автотрассу (фото Артема Орлянского)

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1610
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Впусти меня в свой дом


Автор: Канат Бейсекеев, Тана Омарова

Изображение
Считается, что казахи - гостеприимный народ. Но готовы ли мы впустить к себе домой совершенно незнакомого человека, который приехал непонятно откуда, и которого мы вполне вероятно больше никогда не увидим? Сайт CouchSurfing предлагает испытать на себе этот опыт.
Vox Populi нашел тех, кто рискнул и приехал к незнакомым людям в Казахстан и тех, кто впустил к себе в дом чужака


Изображение
Салтанат свободно говорит на испанском языке и именно через нее Чави, Фидель и Давид познакомились. Она каучсерфер со стажем.
- Моя история с CS началась в сентбяре 2010 года. Я собиралась в Санкт-Петербург на три месяца, и мой хороший знакомый француз Симон рассказал, что есть такой сайт. В Казахстане он еще не развит, но вот в Европе и России очень популярен


Изображение
- Спят мои серферы вот так, – показывает Эля.
А Мэттью добавляет:
- Удобно и необычно. Самое то, после прогулки на весь день: просто лег и отдыхаешь!
Эля смеется:
- Одно плохо – соседи. Стоит мне привести какого-нибудь серфера, и начинается сарафанное радио: "Эля мужиков к себе таскает". Вначале было обидно, а теперь понимаю, люди не со зла так говорят, а действительно не понимают, что эти ребята – просто друзья. Что они останавливаются на ночь не в поисках секса на ночь, а для того, чтобы просто переночевать
Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1611
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Жизнь до и после ЕНТ


Автор: Канат Бейсекеев

Изображение
Этот материал мы начали снимать в начале июня, когда казахстанские 11-классники готовились к ЕНТ и мечтали о поступлении в вузы. Еще немного романтичные и наивные они рассказывали о том, кем хотят стать и сколько планируют набрать баллов. Сегодня, три месяца спустя, мы опросили их снова - удалось ли им достичь задуманного?
Изображение
Лучшие подруги Айгерим и Лаура.
Айгерим: - В детстве я хотела быть дизайнером, позже мои взгляды поменялись, и я решила, что хочу стать медиком. К ЕНТ готовлюсь усердно. Занимаюсь на школьных факультативах, хожу на различные курсы после учебы, поступаю в Казахский национальный медицинский университет имени Асфендиярова. Раньше на пробных ЕНТ я еле набирала проходные 50 баллов, но с каждым разом прогрессировала. Последние результаты порадовали больше всего - 100 баллов. Очень хочется набрать от 110 до 120 баллов
Лаура: - В моей семье родители учились в мединституте, и всегда были для меня примером для подражания, поэтому я с детства видела себя в халате. Наконец, наступил тот момент, когда я буду стараться получить грант, чтобы обрадовать их. Обычно я набираю около 100-115 баллов

Изображение
Три месяца спустя
Обе подруги, как и планировали, поступили в медицинский университет имени Асфендиярова. Обе выиграли грант, только Айгерим набрала 108 баллов (без казахского 86 баллов), а Лаура - 101 (без казахского - 77) и поступила в Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Оспанова в Актобе. Но жить в чужом городе девушка не захотела, пусть даже учась на гранте, поэтому перешла в алматинский медвуз на платную основу

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1612
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Охота на фазана


Автор: Карла Нур, совместно с: Райхан Рахим

Изображение
Когда-то охота была жизненно необходима, она спасала от голода и холода. В современном же мире она постепенно перешла в разряд досуга. Весной этого года вблизи Атырау открылось охотничье угодье «Мекен», в котором любой мужчина может всколыхнуть в себе генетическую память предков и реализовать страсть к охоте. Наши корреспонденты Карла Нур и Райхан Рахим понаблюдали за этим не женским занятием


Изображение
С фазанами легче. Их выращивают специально для спортивной охоты

Изображение
На Мекене выращивают своих фазанов. Всего в питомнике около 400 птиц, большая часть из них самки. Разводить фазанов несложно, процесс схож с разведением кур
Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1613
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
я бы почитала фоторепортаж про беркутов.
  • 0

#1614
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
История любви и сирени

Автор: Светлана Ромашкина
Изображение
Когда-то в Алматы жили два интересных человека, которые помимо заслуг в области их професии оставили о себе память как ученые-селекционеры сирени – муж и жена Марьям Сагитова и Тадеуш Дзевицкий. В мае 1945 года, увидев на перроне солдат с букетами сирени, Марьям решила культивировать это растение. Для нее оно стало символом победы и весны. Муж поддержал решение жены и предложил свою помощь. Более 50-ти лет своей жизни они посвятили созданию новых сортов сирени. Благодаря Марьям и Тадеушу весной в Алматы еще можно ощутить запах этих удивительных цветов, но с каждым годом сирени в нашем городе становится все меньше.
Это история любви и история сирени, а также горькое напоминание о том, что многое из того, что мы оставляем людям, по разным причинам не сохраняется

Изображение
Марьям и Тадеуш встретились в Алма-Ате во время Великой Отечественной войны. Казалось, что сама судьба привела их в этот солнечный город. Тадеуш родился в 1918 году вдалеке от Казахстана, в городе Умань (Украина). Когда мальчику было 8 лет, его отца Викентия арестовали, он умер в ГУЛАГе. Мать Тадеуша погибла на ферме, где работала после репрессии мужа, ее поднял на рога и бросил оземь бык. Он с отличием окончил школу и в 1938 году поступил в Киевский сельскохозяйственный институт на электрофакультет. Когда началась война, по предложению ректора института несколько самых способных студентов эвакуировали в Алма-Ату. Здесь он получил диплом Казахского Государственного сельскохозяйственного института. И здесь же познакомился с Марьям

Изображение
Уйдя на пенсию, селекционеры работали на агробиостанции с утра до ночи. С 1976 по 1983 год Марьям и Тадеуш устраивали выставку сирени во Дворце Офицеров, на площади Ленина, на выставке, посвященной Дню города, на агробиостанции Каз ПИ им. Абая


Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 7

#1615
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

История любви и сирени

очень понравился репортаж!
  • 0

#1616
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

История любви и сирени

Спасибо большое!
  • 0

#1617
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я как-то давно читала про этот сад, который вырубили под коттеджи, стало просто противно.
за реп спасибо
раньше много разной сирени было, видела и розовую и фиолетовую и малиновую. сейчас такой нет, жаль, жаль.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 06.09.2012, 19:08:30

  • 0

#1618
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Эксперимент # 3. Отзывчивые люди

Автор: Канат Бейсекеев

Изображение
Говорят, что в большом городе все меньше человечности. Погруженные в собственные мысли, люди становятся более равнодушны к чужим проблемам. Недавно на блог-платформе Yvision обсуждали пост, где молодой человек рассказывал о том, как стал свидетелем того, что прохожему на улице стало плохо, но никто не поспешил ему помочь. Беда ли это большого города или нынешнего времени? Мы решили проверить, осталось ли у алматинцев чувство сопереживания. Для чистоты эксперимента мы подобрали четырех людей в разных образах, которых закинули в противоположные части города. За перемещением героев издалека следил Канат Бейсекеев
Эксперимент #1. Алкоголь
Эксперимент #2. Ну и кто здесь настоящий фотограф?

Изображение
Бауржан Жубантыр – квнщик и студент 3 курса UIB. Бауржан изображает обычного парня, которых тысячи на улице.
- В принципе, я думаю, что смогу сыграть «пострадавшего». Да и вся эта авантюра мне кажется прикольной. Я думаю, что наши люди мне помогут, сам бы я обязательно помог постороннему. Тем более, что мы выбрали место для нашего эксперимента район Зеленого базара, где в основном ходит простой народ. Думаю, у них есть сердце

Изображение
Третья участница эксперимента - студентка Ажар, которая будет изображать легкомысленно одетую девицу в рабочем районе Алматы-1. Место выбрано не случайно: недалеко отсюда расположен печально известный проспект Сейфуллина с его девушками легкого поведения. Готовы ли местные жители протянуть руку помощи той, кто, возможно, зарабатывает на хлеб подобным образом?

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1619
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Жизнь консульства Казахстана в Дубаи и Северных Эмиратах

автор: Kostya Vox, совместно с Макс Шатров

Изображение
После того, как вышел фоторепортаж Карлы Нур о посольстве Казахстана в Израиле, мы решили продолжить публикацию материалов о наших дипломатических представительствах в различных странах. В этот раз нам довелось побывать в ОАЭ, в Генеральном консульстве Республики Казахстан в Дубаи и Северных Эмиратах и рассказать о работе этого учреждения

Изображение
Аскар Женисович Шокыбаев - Генеральный консул Республики Казахстан в Дубаи и Северных Эмиратах (все эмираты кроме Абу-Даби). Его назначили на эту должность в феврале 2012 года. До этого он являлся Генеральным консулом в Стамбуле и проработал там почти четыре года. Владеет арабским, турецким и английским языками.
Этот год юбилейный - уже 20 лет как установлены дипломатические отношения между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами.
- Хотим отметить это событие, совместив его с празднованием Дня Независимости нашей страны, - делится планами Аскар Женисович

Изображение
Как известно, в священный месяц Рамадан, мусульманин по мере своих возможностей, старается пригласить к себе домой гостей на ифтар. За это время генконсул провел дома несколько таких встреч. Приглашал представителей местных государственных органов, журналистов, бизнесменов и просто друзей

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1620
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Ребята, ну не "в Дубаи" же, а "в Дубае".
Город правильно пишется: "Дубай". Вы что, в самом деле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.