Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1641
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Дом несобранных душ

Спасибо за этот репортаж.
  • 0

#1642
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Маленькому о большом. Эпизод 3

Автор: фото: Дамир Отеген, текст: Алмас Садыков

Изображение
«Думаю, чем раньше ты это поймешь, тем лучше. Правда, даже в моем возрасте не все это понимают, но, возможно, им плохо объясняли. Вот смотри, у нас дома есть машина – это материальная ценность. Машинка, которую тебе, предположим, подарят, – в общем-то тоже материальная. Если ты сказал «спасибо» – это ценность духовная. Есть еще семейные – к примеру, скучать по маме, как ты делаешь это сейчас, когда мы без нее. Но есть наивысшая ценность под названием сыновний долг – вырасти и купить папе новую машину. А лучше комбайн».
Vox Populi совместно с Банком Развития Казахстана представляют очередной репортаж из серии путешествий самого молодого казахстанского твиттерянина, 3-летнего Таира Садыкова по крупным казахстанским предприятиям. C папой Алмасом они побывали в Актау (в аэропорту и морском порту), сегодня смотрят и показывают Агромашхолдинг (Костанайский дизельный завод)

Изображение
Девять лет назад завод становится приобретением Акционерного общества «Агромашхолдинг»

Изображение
Заслуга работников и руководства завода, в свою очередь, в том, что они сохранили историческую ценность – то, где мы находимся, по-прежнему зовется Костанайский дизельный завод, хотя производятся здесь не только, как здесь говорят, дизеля

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1643
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Поезда здоровья


Автор: Карла Нур
Изображение]
Жителям крупных городов доступна любая медицинская помощь, которую они могут получить по месту проживания, но что делать, если ты живешь в крошечном населенном пункте? Для того, чтобы сделать обычную флюорографию или сдать анализы в районной больнице, жителям малых станций приходится проехать не один десяток километра. Чаще из-за невозможности показаться врачу люди откладывают лечение на долгие годы и только запускают болезни. Два года назад АО "Қазақстан темір жолы" совместно с МЧС РК запустил проект «Специализированные медицинские поезда», которые следуют в самые отдаленные уголки нашей страны и бесплатно обследуют сельских жителей

Изображение
- Медицинский поезд состоит из 8 вагонов: в 4-х вагонах находятся 17 полностью оборудованных медицинских кабинетов, есть еще 2 купейных вагона, вагон-ресторан и вагон с дизель-генератором. Везде установлены кондиционеры, новая система тепловодоснабжения, биотуалеты, душевые, в медицинских вагонах дополнительно стоит очиститель - обеззараживатель воды. В постановке диагноза помогает самая современная аппаратура ведущих западных фирм: электрокардиограф, велоэргометр, УЗИ, рентген установка, гастрофиброскоп, лор и офтальмологическая аппаратура, биохимический анализатор, холтеровский монитор, спирограф и телемедицинский центр. Медицинскому оборудованию поезда порой завидуют врачи областных стационаров

Изображение
Кабинет окулиста.
- Сегодня мы приняли 40 человек, - говорит Елена Викторовна. - Часто встречаемые заболевания - возрастная катаракта, миопия разных степеней, старческая дальнозоркость и, конечно, выявляем впервые глаукому. В прошлом году в Аксу у нас был случай. Привезли трехлетнюю девочку, у которой глаза вышли из орбит на 3-5 мм. Ей нужно было срочное обследование и лечение. Бывает, когда к нам приходят пациенты, которые давно получили травму, теряют постепенно зрение, но к специалисту во время не обращаются. В итоге получается, что из-за устаревшей травмы вернуть зрение практически невозможно

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 2

#1644
phunters.kz

phunters.kz
  • Читатель
  • 152 сообщений
Да, неплохой сайт. Продолжайте в томже духе.

#1645
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Да, неплохой сайт. Продолжайте в томже духе.

Спасибо. Будем стараться
  • 0

#1646
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Казахстан за EXPO 2017!

Изображение
В течение сентября в социальных сетях проходил творческий конкурс «Казахстан за EXPO 2017». Казахстанцам было предложено сделать своими руками художественную работу в виде или с изображением сердца и надписью «EXPO 2017 Астана» и сфотографировать ее на фоне пейзажей города или природы родного края.
Удивил креативный подход конкурсантов. Сердечки, выложенные из мармеладок, работы, сделанные в технике оригами, из соленого теста, бисера, панно из картона и бумаги, участники сняли на фоне красивых пейзажей родных городов. Алматы, Астана, Семей, Караганда, Балхаш, Каскелен – такова география конкурса. Даже наши конкуренты бельгийцы не остались в стороне - мы получили работу от Каталины (Catalina Codruta Dobre) из Брюсселя.
Спасибо всем, кто высказался в поддержку EXPO 2017. Итоги будут опубликованы 5 октября на страницах конкурса в Facebook и Vkontakte и на официальном сайте EXPO2017 Astana. Победители и все участники будут отмечены организаторами конкурса.
Представляем вашему вниманию все работы. Смотрите и восхищайтесь!

Изображение
София Хигай, 11 лет, г. Караганда

Изображение
Айгерим Абленова, г. Семей

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1647
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Vox Populi - 2 года!


Изображение
Да, этот день снова наступил. У нас снова день рождения!
В прошлый раз, когда нам исполнился год, мы рассказывали о редакции. В этом - решили пойти по-другому пути. Vox Populi собрал всех своих ярких героев, о которых рассказал за эти два года и спросил: как изменилась их жизнь за это время?

Изображение
История Мурата Хасенова из материала "Право на мечту" стала настоящей сенсацией в свое время. Бывший детдомовский воспитанник, ставший бортпроводником "Эйр Астаны" и мечтающий о карьере премьер-министра, покорил сердца тысячи наших читателей. Пожалуй, это один из немногих наших фоторепортажей, где мнение комментаторов было единодушным - "какой молодец!".
Количество просмотров - 34 114, количество комментариев - 184 на 5 октября 2012 года.
- Я по-прежнему работаю бортпроводником, сейчас готовлюсь к экзаменам. Первое время после выхода репортажа на меня просто обрушилось всеобщее внимание. Я даже взял отпуск, чтобы нигде не бывать, настолько меня везде узнавали! Мне писали в соцсетях, каким-то образом, узнав номер телефона, звонили со всего Казахстана, приглашали в гости, а одна бабушка откуда-то из Восточно-Казахстанской области настойчиво пыталась познакомить со своей внучкой. Она так и говорила: "Позвони ей и своди ее куда-нибудь. Она у меня хорошая, тебе понравится!" (улыбается). На борту мне оставляли множество визиток с предложением по работе или просто телефоны, чтобы познакомиться. Бывает, обслуживаешь рейс, а люди кричат: "Это же тот парень с Vox Populi! Я его в интернете видела!" А однажды был случай, который я до сих пор не могу забыть. Мы летели из Стамбула в Актау, и в самолете сидел мужчина лет 40-ка, такой большой, солидный. И вдруг, увидев меня, он заплакал, обнял и поцеловал. А потом попросил автограф, чтобы я ему написал, что это действительно я. Он хотел показать своим детям, что есть люди, которые растут без родителей и добиваются чего-то в жизни...

Изображение
А это, пожалуй, самая известная наша героиня - стриптизерша Таня из репортажа "Парящий ангел на шесте", девушка, с которой началась история Vox Populi. Когда мы еще официально не существовали, но уже готовили первые материалы, то решили, что обязательно покажем "обычную жизнь стриптизерши". Потом были долгие поиски и уговоры, пока однажды нам очень сильно не повезло - мы познакомились с Татьяной, которая разрешила впустить в свою жизнь и рассказать о себе. Только за одно это мы ей благодарны.
Количество просмотров - 84 604, количество комментариев - 109 на 5 октября 2012 года.
- Я уже полтора года не работаю стриптизершей. Иногда в крайних случаях могу выехать в клуб, но основная моя деятельность сейчас связана с преподаванием стрип-пластики и аэробики в школе танца. Сейчас я собираюсь идти на дизайнерские курсы, но пока ни о чем конкретном не хочу рассказывать. Когда мне предложили поучаствовать в репортаже, я тогда думала, что этот материал повисит месяц и исчезнет, а тут оказалось, что это навсегда... Первый раз, когда я читала комментарии, меня они задевали, но потом я поняла, сколько людей - столько и мнений, и перестала обращать внимание. Начали ли меня узнавать люди? Может быть, мне об этом мало кто говорит. Только однажды был клиент из Москвы, который пришел специально в клуб "Сахара", в котором я работала, потому что прочел обо мне. Больше всех вся эта история не понравилась моему молодому человеку. Он и так не одобрял то, чем я занималась, а когда началось еще обсуждение в интернете, это его злило, но сейчас мы даже не вспоминаем обо всем этом

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке
  • 1

#1648
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
а куда делся РЕп о наших канадских детях ??? что не понравилось комуйто
  • 0

#1649
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Джунгарский Капкан



Изображение

Изображение

О том, что специалисты казахстанского МЧС проводят высоко в горах южной части Джунгарского Алатау уникальную инженерно-геологическую операцию, казахстанские СМИ уже писали. Но информация была разрозненная, кроме того, не было качественных фотографий этого места. Еще в 1996 году с помощью снимков, сделанных орбитальными спутниками, ученые казахстанского института географии обнаружили в верховьях пограничной реки Хоргос огромное ледниковое озеро. Пошлым летом туда высадилась исследовательская экспедиция, многие специалисты были просто шокированы: в любой момент мог произойти катастрофический селевой поток. Озеро назвали Капкан. Григорий Беденко в течение двух месяцев подробно изучал тему, побывав там, где еще не ступала нога тележурналиста


Изображение
1. Сейчас в районе казахстанско-китайского пограничного перехода “Хоргос” строится Международный центр приграничного сотрудничества (МЦПС). И с той и с другой стороны рубежа возводят населенные пункты со всей необходимой инфраструктурой. Сверхзадача – максимально увеличить товарооборот и превратить пограничный переход в крупнейший транзитно-логистический центр между Китаем и остальной Евразией
Изображение
2. Руководство МЧС и “Казселезащиты” регулярно летает сюда, используя вертолет Ми-171 “Казавиаспаса”
Изображение
3. В МЦПС сегодня вкладываются огромные деньги, речь идет о сотнях миллионнов долларов. Центр приграничного сотрудничества строят очень быстро. Но при проектировании его основных сооружений, фактически в устье реки, почему-то никто не предусмотрел вероятность селевых потоков и паводков, которые могут возникнуть в бассейне Хоргоса
Изображение
4. С борта вертолета открывается впечатляющая картина на гигантскую стройплощадку в голой степи
Изображение
5. Сюда уже протянули ветку железной дороги, строят автомобильные мосты и дороги
Изображение
6. Крупные узловые станции



Смотреть весь репортаж:
http://www.voxpopuli...ost/view/id/827
  • 1

#1650
Alexei_Dubovtsev

Alexei_Dubovtsev
  • Гость
  • 17 сообщений
Планируется ли сделать реп о информационных технологиях и информационных центрах в Казахстане?
  • 0

#1651
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Сделайте реп про Алма-атинский рыбопитомник...могу содействовать как гид.
Малознакомое для многих место и очень красивое.
В личку.
  • 0

#1652
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Теряя Невинность
Изображение

Есть темы, на которые говорить стыдно, но очень интересно. Например, "а у тебя это как было в первый раз?... ну ЭТО!" После выхода скандального фильма Жанны Исабаевой в феврале этого года "Теряя невинность в Алматы", зрители раскололись на два лагеря. Одни утверждали, что фильм совершенно пошлый и не должен был поднимать эту тему, другие упрекали первых в ханжестве и заявляли, что секс - естественный процесс и о нем нужно говорить свободно. Когда мы готовили этот материал, то столкнулись с точно такой же позицией: кто-то наотрез отказывался обсуждать с нами эту тему, а нашлись и те, кто посчитал, что ничего особенного в этом нет. Равнодушных мы не встретили ни разу

Изображение

Вячеслав, 38 лет
Я лишился невинности, когда прочитал первый раз комментарии на afftor.kz о своей писанине. Второй раз я ее потерял, когда начал читать на yvision.kz отзывы о своей программе (смеется). Но если говорить о физической невинности, то это случилось в классе восьмом. Единственным интересным моментом во всей этой истории было то, что она была еврейкой. Для мальчиков этот обряд всегда имеет большое значение. Они ведь троллят друг друга, мол, ты еще не был с девушкой, значит ты лох. Поэтому все врут, что я дескать и с той, и с этой. При этом я хорошо помню, что девушка очень удивилась, когда узнала, что у меня это впервые. Да что там, я и сам очень удивился. Все мы в тот день очень удивились...

Посмотреть весь фоторепортаж можете пройдя по ссылке

Сообщение отредактировал KostyaVox: 12.10.2012, 12:58:20

  • 0

#1653
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
что-то давно нет обновлений от вокса.....нет репортажей? или нет Кости_Вокса?
  • 1

#1654
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
так зайдите на сайт и посмотрите :)


вот хорошая статья http://www.voxpopuli...ost/view/id/587
  • 0

#1655
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
нет, конечно же можно и на сайт зайти. просто когда находишься здесь, то хочется и отсюда увидеть новости на воксе. :-)
  • 0

#1656
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Добрый день! Прошу прощения за отсутствие. Мы снова с вами!
Сегодня у нас вышел репортаж, посвященный благотворительности "Добрый вечер"

Изображение

Одной маленькой девочке необходимы деньги на биопротез для руки. Для того, чтобы собрать их, казахстанские знаменитости на один вечер стали официантами

Изображение

Эту очаровательную девочку зовут Полина Скоржевская. Она появилась на свет 9 декабря 2009 года. Это был долгожданный первый ребенок в семье молодых родителей, живущих в городе Турксиб, Жамбыльской области. До появления малышки на свет УЗИ четыре раза показывало, что ребенок развивается нормально, без патологии. Но когда врачи взяли новорожденную на руки, оказалось, что у нее ахейрия слева, гипоплазия левого предплечья. Этот диагноз означает, что у ребенка отсутствует часть руки
Из-за отсутствия руки у Полины началось искривление позвоночника. Врачи предложили пересадить пальцы ног на руку, чтобы вес тела был равен с обеих сторон. Но, наиболее разумный вариант поставить на руку протез. К сожалению, протезирование не входит в список бесплатных государственных услуг. Чтобы купить необходимый биопротез в Германии, нужно 14 700 евро. Девочке и ее маме нужно будет провести в немецкой клинике три недели: одну неделю занимает изготовление протеза, остальное время – притирка
Родилась идея привлечь внимание к проблеме Полины необычным путем: обратиться к казахстанским знаменитостям с просьбой на один вечер превратиться в официантов в одном из ресторанов сети. А все деньги, заработанные звездами за смену, отправить Полине. Просьбы о помощи, которыми заполнена всемирная сеть, многие из нас уже игнорируют. Цель акции была в том, чтобы история Полины обратила на себя внимание
Изображение

О том, кто из звезд стал официантом и сколько заработал чаевых для Полины, смотрите в нашем репортаже по этой ссылке: http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/835#a
  • 0

#1657
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

а куда делся РЕп о наших канадских детях ??? что не понравилось комуйто


У нас был сбой в работе сайта, репортаж уже на месте: http://www.voxpopuli...ost/view/id/817
  • 0

#1658
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

посвященный благотворительности "Добрый вечер"

молодцы!
  • 0

#1659
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

посвященный благотворительности "Добрый вечер"

молодцы!

Присоединяюсь! Благое дело сделали! Побольше бы таких дел, помощь сейчас нужна многим деткам...
  • 0

#1660
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Всех с праздником! И пусть сегодня выходной день, мы все равно приготовили для вас репортаж!
Библиотекарь Элина
Изображение

Сегодня мы покажем вам обычный день алматинской девушки, которая бросив престижную работу в иностранной компании, стала библиотекарем
Изображение

1. Знакомьтесь, Элина, 24 года. В недавнем прошлом - выпускница КИМЭП, менеджер, актриса. В данное время — библиотекарь.
- Мне всегда все давалось легко. Отличница в школе, престижный вуз, карьера в финансовой компании с мировым именем. Двух лет хватило, чтобы понять, что работу эту ненавижу. Потому что становлюсь бездумной, бездушной машиной. Уволилась, увлеклась кино, снялась в нескольких рекламных проектах, в сериале. Но ощущение праздности, ненужности своей не оставляло. Многие близкие люди называли меня дурой. Говорили,что я бешусь с жиру. Я рассталась с близким мне человеком. Он сказал, что устал от моих прихотей, что ему нужна земная жена, которая будет ходить на приличную работу, готовить еду, рожать ему детей. У него была своя правда. Но мне просто нужно было найти себя. Я твердо знала, что хочу заниматься творчеством, но четкого представления, каким именно, не было. Депрессия, нервные срывы стали постоянными...

Изображение


Год назад, в один из моих тоскливых вечеров, я купила газету по поиску работы. Нашла там маленькое объявление о вакансии библиотекаря. Я очень люблю книги. Дедушка научил меня читать когда мне было четыре года. Пошла на собеседование и осталась, потому что влюбилась, в библиотеку, в энергетику, в людей. Это место стало моей крепостью, помирило с собой и показало мою дорогу.

Иногда, по вечерам, я думаю: что же хорошего ждет меня завтра? Вариантов бывает много, но чаще один — работа. День наш начинается с восьми.

Продолжение читайте здесь: http://www.voxpopuli...t/view/id/839#a

А вы бы смогли поступить как Элина?

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.