Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1581
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Это не религия!


Автор: фото: Дамир Отеген, текст: Светлана Ромашкина

Изображение
В 1847 году в Великобритании зародилось первое Вегетарианское общество. Постепенно идея отказа от мяса распространилась по всему миру и Казахстан не стал исключением. Мы встретились с алматинцами, которые полностью отказались от пищи животного происхождения и выяснили, почему они пошли на такой шаг и как изменилась их жизнь. Но для начала несколько пояснений по терминам, которые будут употребляться в репортаже:
Веганы - не едят мясо, молочные продукты, мед. Не используют вещи, сделанные из животных и косметику, которую тестировали на животных
Лактовегетарианцы - не едят мясо, но в рацион допускается молоко и молочные продукты
Флекситарианцы - допускают случайные приемы в пищу мяса
Сыроеды - питаются исключительно термически необработанной пищей

Изображение
Ольга Малышева, журналист, флекситарианка, сейчас экспериментирует с сыроедением, 26 лет
- Флекситарианство - это такой термин, означающий вегетарианство с натяжкой. Его придумала одна американка. Ее девиз: необязательно быть вегетарианцем, чтобы любить вегетарианскую еду. Когда я уехала от родителей, то четыре года жила в общежитии, а это место, где особо не готовишь. А самый нормальный способ вкусно и быстро поесть - это приготовить растительную пищу, потому что за свежим мясом нужно куда-то ехать. Так мясо почти ушло из моего рациона. Когда приезжала в гости к родителям и там ела мясо, то появлялось ощущение тяжести в желудке. Еще в один момент я начала читать состав продуктов и поняла, что меня обманывают. Зачем покупать чипсы со вкусом бекона или попкорн со вкусом курицы? Единственные продукты, которые мне не врут - это овощи и фрукты. Хотя, конечно, и в них бывают нитраты. Но в целом мы живем в хорошем регионе, овощи и фрукты у нас натуральные. При этом, если я раз в год съем шашлык, то все нормально, я не болею. Такой образ жизни длится уже шесть лет.
- Как родители отнеслись к флекситарианству?
- С родителями первое время было тяжело, мама переживала: как без мяса? Ведь надо поесть котлетки, мясо - это полезно. Но потом отец за три года набрал вес, стал весить больше 100 кг и они с мамой отказались от колбасы, сала, сосисок, перешли на каши, овощи, фрукты и отец сбросил 15 кг.

Изображение
Джованни, путешественник, вегетарианец
(В начале мая в Алматы проходила выставка «Лицо Вкуса», посвященная искусству food-фотографии, в которой принял участие и наш Дамир Отеген. Зрителям особенно запомнилась одна из его работ - фотография молодого человека с куском мяса. И только после того, как съемки закончились, Дамир неожиданно узнал, что его модель - вегетарианец)
- Что вы почувствовали, когда вас попросили позировать с мясом?
- Вначале было легкое шоковое состояние, кроме того, мясо было с кровью и я невольно ее проглотил. Но я себя пересилил, потому что об этом меня попросил друг, который сказал, что это будет интересный арт-проект. Вегетарианцем я стал в 15 лет. Наличие или отсутствие мяса в еде никогда не имело для меня особого значения, а тут я случайно увидел репортаж по ТВ, где говорили про котят и шаурму. Это ужасно и бессердечно!
- Что изменилось в вашей жизни после того, как вы перестали есть мясо?
- Я заметил, что чувствую себя легче и лучше, когда не ем мяса. А когда вы много путешествуете/ работаете в летнее время, вегетарианство помогает. Блюда в некоторых странах может быть не для вашего желудка, в жаркую погоду они быстро портятся, а свежие фрукты/овощи можно есть спокойно. Главное, не забывайте их мыть перед употреблением.

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке

Сообщение отредактировал KostyaVox: 20.07.2012, 12:02:00

  • 0

#1582
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Первый день мусульманина

Автор: Николай Судаков, Гульнар Бажкенова

Изображение
Гульнар Бажкенова вместе с Николаем Судаковым побывали на одном из самых значимых для каждого мусульманина обряде - обрезании.
- В детстве каждое лето кто-нибудь из двоюродных братьев пару дней обязательно бегал в девчачьем платье – это значило, что он прошел обряд обрезания. Но мы, несмотря на торжественность момента, все равно дразнились, за что получали нагоняй от бабушки. Зато потом физические и моральные страдания героя дня вознаграждались пачкой купюр, аккуратно собранных под одеялом. Один брат, помню, на суюншы купил себе целый мотоцикл. Смешные истории из детства я вспоминала, пока вместе с Колей Судаковым делала репортаж с инициации замечательного курдского мальчика по имени Асад

Изображение
Обряд обрезания у всех мусульман проходит одинаково только в своей решающей стадии – операции. Она проходит стандартно. А вот до и после у каждого народа припасены свои интересные фишки. У курдов ритуальные действа начинаются за три дня до самого события. В дом к виновнику торжества приходят бабушки, тетушки, девушки и девочки и все вместе, дружно начинают украшать… баранов (фото из домашнего архива)

Изображение
В стародавние времена обрезание делали без обезболивающих, причем мальчики могли через 5 минут уже бегать. Сегодня хирург, конечно, делает местную анестезию

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • -2

#1583
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

- Флекситарианство - это такой термин, означающий вегетарианство с натяжкой. Его придумала одна американка. Ее девиз: необязательно быть вегетарианцем, чтобы любить вегетарианскую еду. Когда я уехала от родителей, то четыре года жила в общежитии, а это место, где особо не готовишь.

С таким же успехом бОльшую часть студентов можно смело называть флекситарианцами (или как их там)
  • 0

#1584
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Да уж....
Процесс обрезания обрезаемый снимает на мобилу...
Интересно - выложит ли на ютьюб?:)
  • 0

#1585
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
про процесс на мобилу - тоже смутило как-то...
жене потом чтоли показывать будет?

:D

но сам реп понравился, позновательно.
про вегетарианцев тоже нормальный реп, как и ожидалось - срач в комментах :faceoff:
  • 0

#1586
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Акшатау: в 35 километрах от воды


Автор: Искандер Салиходжаев

Изображение
Идея поехать в блог-тур по аулам родилась в твиттере, когда пользователи выложили ссылки на фотографии самых бедных районов США и России. Поездить по весям нашей страны захотели многие, в том числе даже пара депутатов, но, как это обычно бывает, собрался и сделал только один - астанинский блогер Искандер Салиходжаев. В один из дней он взял с собой камеру, диктофон и уехал за 400 км от столицы...

Изображение
Акшатау - это поселок в Шетском районе Карагандинской области. Всего в километре от трассы Алматы - Екатеринбург. Когда-то здесь был ПГТ (поселок городского типа). Дела шли хорошо, пока работал горно-обогатительный комбинат, но с развалом Союза завод продали, оборудование разобрали, а большинство жителей уехали

Изображение
А вот тут жители набирают воду. Вода привозная, стоит 8 тенге за флягу (40 литров)

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1587
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Дети поселка Шиели


Автор: фото: Канат Бейсекеев, текст: Яков Федоров

Изображение
По официальным данным в Казахстане на учете состоят более 44 тысяч детей с ограниченными возможностями, из них около 10 тысяч с диагнозом детский церебральный паралич. Такое заболевание является одним из самых тяжелых у детей и требует длительной медицинской, психолого-педагогической и социальной реабилитации. Даже в крупных городах ощущается нехватка специальных школ и специалистов. Например, в Астане, где на учете состоят более 700 детей с диагнозом ДЦП, имеется лишь одна школа-интернат на 345 детей. В Алматы дела обстоят еще хуже – на 2 тысячи детей есть только один интернат на 144 ученика. Понятно, что в регионах надежды на качественное лечение еще меньше. Поэтому каждое коррекционное заведение в стране на вес золота. Одно из таких заведений - дом-интернат для детей-инвалидов на 50 мест в поселке Шиели Кызылординской области.

Изображение
В центре работают 57 сотрудников – из них 10 воспитателей, 6 педагогов-специалистов, врач-педиатр, стоматолог, 4 медработника, социальный педагог, психолог

Изображение
Это Молдир, ей 5,5 лет. Она слушает и понимает то, что ей говорят родные и воспитатели, но пока не может ходить. Тем не менее, в центре не теряют надежды на улучшение ее состояния

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке

Сообщение отредактировал KostyaVox: 25.07.2012, 13:01:34

  • 0

#1588
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Отдых с языком

Автор: Канат Бейсекеев

Изображение
Так повелось со школьной скамьи, что летом нам меньше всего хочется думать об учебе или работе. Поэтому чистейшие пляжи Турции привлекают нас больше душных учебных аудиторий и офисов. Но учитывая современный ритм жизни, где каждая минута на счету, даже десять дней отпуска можно провести с пользой не только для организма, но и мозга. Методический центр инновационных технологий обучения языкам «Тілдарын» разработал уникальную технологию, совместившую в себе отдых на побережье престижного турецкого курорта Кемер с интенсивной программой по изучению казахского и английского языков

Изображение
Августина – преподаватель английского языка из Москвы. По специальности – синхронный переводчик-лингвист. Она поделилась с нами своей методикой обучения
- Главная проблема - скованность. Мы иногда забываем слова из своего родного языка, но мы, как правило, можем найти синонимы. А в иностранном языке, если забываешь слово, то начинается паника, люди закрываются в себе и боятся говорить. Моя задача - вместе с участниками программы преодолеть эти страхи, построить основную базу языка, на котором им будет намного легче продолжить обучение


Изображение
Как мы уже говорили, особенность программы в том, что помимо обучения у участников много времени на то, чтобы отдохнуть, насладиться морем, поиграть в пляжный волейбол, пейнтбол, покататься на водных мотоциклах или яхте

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
___________________________________________________________________
Дорогие читатели! Нам нужна ваша помощь в подготовке репортажа. Нам необходимы фотографии из ваших семейных архивов, на которых изображены вы или члены вашей семьи на фоне достопримечательностей г. Алматы.
Присылайте фото на email rosvet26@gmail.com

  • 0

#1589
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Всеядные дети

Авторы: Анастасия Ахметова, Карла Нур

Изображение

Cтатистика говорит о том, что каждый четвертый ребенок до 6 лет обязательно проглатывает или вдыхает инородное тело. Vox Populi посетил отделение экстренной хирургии детской городской клиническойй больницы №1, которое, к сожалению, всегда полно детьми. Цель этого репортажа лишний раз предостеречь родителей и напомнить им об опасности, которую таят самые повседневные вещи

Изображение

По мнению врачей, вдыхаемые предметы гораздо опасней проглоченных, потому что могут вызвать удушье, отек дыхательных путей

Изображение

Батарейки очень опасны тем, что при попадании в желудок быстро окисляются. Особенно опасны мелкие батарейки, их содержимое, проходя через слизистую, прожигает стенки желудка и вызывает эрозию

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
___________________________________________________________________
Дорогие читатели! Нам нужна ваша помощь в подготовке репортажа. Нам необходимы фотографии из ваших семейных архивов, на которых изображены вы или члены вашей семьи на фоне достопримечательностей г. Алматы.
Присылайте фото на email rosvet26@gmail.com

Сообщение отредактировал карла: 27.07.2012, 14:08:19

  • 2

#1590
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Дары народа

Автор: Карла Нур

Изображение
В одном из прошлых материалов о работе Мажилиса мы рассказывали, что в Парламенте есть музей, где хранятся сувениры от делегаций из самых разных стран мира. Сегодня Vox Populi покажет, какие подарки дарят нашим депутатам

Изображение
Оригинальный графин в кожаном футляре с тремя рюмками от студии «МАКЕЙ». Подарил его посол Белоруссии в Казахстане Валентин Брылеев

Изображение
Здание парламента Королевства Саудовской Аравии от Председателя Консультативного Совета Мажилиса Аш-Шура Салех бин Абдулла бин Хумейд

Полностью посмотреть фотоподборку вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1591
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Не ленитесь - пристегнитесь!

Автор: Любовь Мамаева

Изображение
По данным ДВД, ежедневно на дорогах Алматы происходит до полусотни мелких и крупных дорожно-транспортных происшествий, и десять случаев из них приводят к травмам и увечьям различной степени тяжести среди водителей и пассажиров. Примерно половина из них могла бы закончиться летальным исходом, если бы не ремни, эйрбэги и прочие средства пассивной безопасности. Не секрет, что в сравнении в Европой или даже соседней РФ, законодательство РК пока еще не предписывает жестких требований к использованию таких устройств. Однако, если одни законы пишутся чернилами и их несоблюдение может не нанести ощутимого вреда жизни и здоровью человека, то законы безопасности всегда написаны кровью

Изображение
Олег, 31 год, специалист по планированию. Сотрясение мозга, травма шейных позвонков после ДТП

Изображение
- В 7:45 утра я ехал по улице Гоголя на работу. Спокойное утро, машин почти не было. Вообще, как добросовестный водитель, я стараюсь пристегиваться и ребенка своего вожу только в автокресле, но по дороге на работу почти никогда не пристегиваюсь – жаль мять рубашку. На перекрестке Гоголя-Байзакова вдруг почувствовал сильный удар сзади, от которого меня резко бросило вперед. Оказалось, в мою машину въехал… грузовик-мусоровоз, водитель которого уснул за рулем. Если бы мой автомобиль не был внедорожником, последствия могли бы быть более серьезными. А пока мне предстоит целый месяц носить «воротник» и «наслаждаться» головными болями

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 1

#1592
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Город дождя

Автор: Артем Валентинов, Даниал Окасов

Изображение
Если в прошлом году Алматы сотрясали ураганы (и первый и второй нанесли немалый урон в первую очередь Мало-Алматинскому ущелью), то в этом году стихия разбушевалась в столице. Уже второй раз за лето в Астане небывалый ливень, град и порывистый ветер. Артем Валентинов и фотокорреспондент Tengrinews.kz Даниал Окасов покажут, что пришлось испытать на себе столичным жителям

Изображение
Ураган обрушился на Астану во второй половине дня. Вначале шел мелкий дождь, но потом неожиданно небо заволокло и грянул настоящий ливень с градом и ветром

Изображение
Как и в Алматы, из-за урагана в первую очередь пострадали деревья

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1593
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
И пришел паук

Автор: Kostya Vox

Изображение
При слове «паук» у многих начинается истерика, а у некоторых боязнь этих представителей отряда членистоногих превратилась в настоящую фобию (арахнофобия). Пауки заняли определенное место в мифологии разных народов мира, как скрытного, опасного существа, вероятно, из-за их привычки прятаться в темных местах и внезапно появляться. С наступлением лета в этом году участились случаи укусов людей пауками. Внезапное массовое нашествие каракуртов вызывает тревогу у специалистов. Костя Вокс мужественно отправился на поиски этих самых маленьких опасных хищников в Казахстане

Изображение
- Но в то время, как мы боимся пауков, они очень редко кусают людей, лишь немногие из них способны прокусить человеческую кожу, - успокаивает арахнолог, научный сотрудник лаборатории энтомологии Института зоологии КН НАН РК Александр Громов. - Основная масса видов пауков вообще не агрессивна, и не представляет никакой угрозы. К тому же пауки кусают только в случае обороны.
Как предполагает Александр, этот год не является пиковым, то есть, в следующие несколько лет будет еще вспышка случаев укусов каракурта в Казахстане

Изображение
Тарантул - крупный паук семейства пауков-волков. В Казахстане обитает несколько видов тарантулов. Живет в земляных норах по берегам рек, озер, солончаков и т.п. Укус тарантула болезнен, но не смертелен, сравним с укусом пчелы. Нам он повстречался возле реки Или. Размером порядка 7 см

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1594
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Не ленитесь - пристегнитесь!

"Всегда пристегиваюсь, а тут не пристегнулся и вот результат..."
Интересно, их потом ДорПол оштрафовал?
  • 0

#1595
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Не ленитесь - пристегнитесь!

"Всегда пристегиваюсь, а тут не пристегнулся и вот результат..."
Интересно, их потом ДорПол оштрафовал?

Смотрите сайт rusdtp.ru - оч полезно.
  • 0

#1596
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Ветераны Олимпиады

Автор: Канат Бейсекеев

Изображение
Во время Олимпийских игр весь мир сидит у экранов телевизоров в ожидании выступления спортсменов из своей страны. Каждому из семи миллиардов людей хочется видеть победы своих земляков, слушать свой гимн и видеть, как торжественно поднимается флаг его страны. Олимпийские игры стали символом объединения спортивных соревнований, символом открытий и побед. Каждый спортсмен, представляющий свою страну – это человек, который принял на себя большую ответственность, это воля к победе, долгие и упорные тренировки, желание оказаться на подиуме. Vox Populi встретился с чемпионами, которые в разное время защищали честь Казахстана на международной спортивной арене

Изображение
Ислам Байрамуков, вольная борьба (до 96 кг), серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее, 2000 г.
Спортсмен был с детства приучен к труду, он жил в селе и помогал по хозяйству родителям. Зеленая лужайка перед их домом стала его первым спортивным ковром. Сильное впечатление на Ислама оказала Московская Олимпиада 1980 года.
- Я смотрел все репортажи по боксу, по борьбе, и мечтал оказаться в числе чемпионов. Хотел заняться боксом, но такой секции у нас не оказалось и мне пришлось пойти на борьбу

Изображение
Ермахан Ибраимов, боксер, средний вес (71 кг), золото на Олимпиаде в Сиднее в 2000 году, бронза на Олимпиаде в Атланте в 1996 году, дважды нес флаг Казахстана.
На Ермахана также сильно повлияли Олимпийские игры в Москве. Тогда он, 8-летний мальчишка, болел за своего земляка: серебряного призера Серика Конакбаева.
- В нашу школу пришли тренера, чтобы набрать ребят в секцию бокса. Я тогда сильно заболел, но все равно пошел на первую в своей жизни тренировку.

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1597
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Американские каникулы

Автор: Канат Рымтаев

Изображение
Соединенные Штаты Америки манят к себе нашу молодежь. Ежегодно по программе международного культурного обмена Work & Travel, которая позволяет работать и путешествовать, в США отправляются около трех тысяч казахстанцев. Они открывают для себя новый мир, полный возможностей. К сожалению, бывает, что программа не оправдывает ожиданий наших соотечественников, происходят и трагедии, к примеру, год назад в США погибла Айнур Ахметова. Но все же большинство возвращается с новыми впечатлениями, а некоторые даже с хорошим заработком. О своем пребывании в США рассказывает казахстанский студент Канат Рымтаев.

Изображение
- Привет! Меня зовут Канат Рымтаев, мне 20 лет и я учусь в КазНУ имени аль-Фараби на факультете востоковедения! Я тоже, как и все студенты, приехал по программе Work & Travel. Получилось это совершенно спонтанно, мне захотелось чего-то необычного, и мы за один день с подружкой сдали документы и стали готовиться к поездке. Мне немного повезло, я попал в город Хьюстон в штате Техас - это то место, где американцы не переспрашивают: "Как-как? Казахстан?". Тут проживает около 5 тысяч наших земляков

Изображение
Еркебулан, 26 лет, магистрант Казахской инженерно-технической академии. Успел послужить отечеству в аэромобильных войсках, в десантно-штурмовой бригаде.
- Меня направили в супермаркет, где работает мой друг Олжас и еще много студентов с разных стран. С кем буду работать - еще неизвестно, я только недавно приехал в Штаты. Послезавтра будет мой первый день, сказали, что на месте все объяснят

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1598
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Ночная ведьма Хиуаз Доспанова

Автор: Светлана Ромашкина

Изображение
Во время Великой Отечественной Войны в СССР был создан уникальный, первый в мире авиационный полк, состоящий только из женщин. Полное его название звучит так: 46-й гвардейский Таманский Краснознаменный ордена Суворова 3-й степени ночной бомбардировочный авиационный полк. Немцы прозвали девушек просто и коротко: «Ночные ведьмы». Одна из легендарных летчиц – Хиуаз Доспанова была родом из Казахстана. Она вошла в историю, как первая летчица-казашка

Изображение
Хиуаз Доспанова родилась 15 мая 1922 года в Гурьевской области, вблизи села Ганюшкино. Ее отец был партийным работником и семья часто переезжала с места на место. В 1940 году Хиуаз окончила с золотой медалью среднюю школу № 1 города Уральска. Еще в школе она стала ходить в местный аэроклуб и вместе с аттестатом получила удостоверение пилота запаса

Изображение
Хиуаз была штурманом-снайпером и летала с Юлией Пашковой. Первое ранение Доспанова получила в боях на Кавказе, но самое страшное произошло позже - 1 апреля 1943 года. Летчица Раиса Аронова в своей книге "Ночные ведьмы" вспоминала: "В то время вражеские самолеты стали очень часто проходить по ночам над нашим аэродромом. Наверное, они что-то пронюхали. В целях маскировки командир полка приказала свести до минимума световые сигналы, запретила пользоваться аэронавигационными огнями. Случилось так, что два самолета пришли одновременнно с задания и при заходе на посадку столкнулись в воздухе. На одном была Юля Пашкова с Катей Доспановой, на другом - Полина Макогон с Лидой Свистуновой. Катя помнила только, как внезапно раздался треск и самолет начал падать... Очнулась она на земле под обломками. Кругом тишина. Катя хотела крикнуть, позвать на помощь, но из груди вырвался лишь стон. Сознание опять затуманилось. Но где-то в уголке могза билась мысль: нужно дать о себе знать! Неимоверным усилием воли Кате удалось вытащить и кобуры пистолет, но сделав несколько движений, она опять потеряла сознание. Юле Пашковой, тоже полуживой, истекающей кровью, все же удалось несколько раз выстрелить. Вскоре к месту катастрофы подъехала санитарная машина. Макогон и Свистунова были мертвы. Доспанову и Пашкову доставили в полевой госпиталь. Юля умерла на операционном столе. У Кати тоже не было никаких признаков жизни, и ее положили в метверцкую рядом с подругой. Потом случайно заметили, что она не покрывается мертвенной бледностью. Срочно приняли все меры к спасению этой маленькой девчушки, почти девочки, и - о чудо! - ее ресницы дрогнули, она приоткрыла глаза. Несколько дней и ночей врачи боролись за ее жизнь. У Кати начиналась как будто гангрена, встал вопрос об ампутации ног, но главный хирург госпиталя сказал:
- Нет, я не могу лишить ног эту девочку! Они так пригодятся ей, если она сумеет выжить!

Полностью посмотреть фотоподборку вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1599
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ночная ведьма Хиуаз Доспанова

Отличный репортаж!
  • 0

#1600
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Умереть на работе

Автор: текст: Светлана Ромашкина, фото: Канат Бейсекеев, Дамир Отеген

Изображение
Полицейские погибали всегда, но именно в последние годы факты их смерти особенно заметны. В мирное невоенное время мы ежегодно теряем десятки молодых и полных сил мужчин. За все годы независимости при исполнении служебных обязанностей погибло 682 сотрудника полиции. Только в 2009 не стало 41 человека, в 2010 - 15, в 2011 - 28. С начала этого года уже убиты 11 сотрудников полиции. Их убивают и бандиты, и пьяные за рулем, а теперь еще и террористы. За суровыми полицейскими сводками стоят реальные истории, люди, которых коснулась огромная трагедия - потеря родного человека

Изображение
13 сентября 2003 года около 3 часов ночи поступила информация о том, что в поселке Топар Карагандинской области неизвестные взламывают гараж. Вся полицейская группа была на другом выезде, поэтому начальник отделения уголовного розыска Топарского отдела полиции Алданыш Тайгожин поехал на задержание один. До работы в полиции он в служил в военно-морском флоте, был высоким и сильным человеком, и, возможно, смог бы противостоять трем преступникам, если бы на него не напали сзади. Ему нанесли семь ножевых ранений, тело унесли в заброшенное строение поселка Топар и сожгли. Убийц вскоре нашли, на их счету оказалось несколько преступлений

Изображение
Имя Газиза Байтасова прогремело на всю страну в ноябре прошлого года. В памяти казахстанцев до сих пор остался его подвиг. В тот день 12 ноября таразский джихадист 34-летний Максат Кариев убил двух сотрудников департамента КНБ по Жамбылской области, которые следили за ним, затем застрелил двух сотрудников полиции, обстрелял из гранатомета РПГ-26 и из автомата здание областного департамента КНБ и, скрываясь с места преступления, ранил двух конных полицейских. Командир взвода отдельного батальона управления дорожной полиции ДВД капитан полиции Газиз Байтасов стрелял в преступника до последнего, а затем накрыл его своим телом, когда тот совершил самоподрыв

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.