Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#61
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

сделайте фоторепортаж об алма-атинских спотерах, заодно и сами поучитесь.
тему можно назвать "как я был спотером"


а кто такие спотеры?
  • 0

#62
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


сделайте фоторепортаж об алма-атинских спотерах, заодно и сами поучитесь.
тему можно назвать "как я был спотером"


а кто такие спотеры?

http://almatyspotters.net/
  • 0

#63
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
еще темы подкину если не против
религия - у Вас имхо было уже про Курбанайт, а на этой неделе все христиане одновременно празднуют Пасху (следущий раз такое будет через 3 года)
спорт - один день из жизни клуба - Кайрат футзальный скоро будет играть в полуфинале Кубка УЕФА который пройдет в Алма-Ате.
или можно сделать фоторепортаж с рядовой игры Кайрата (футбольного) - от подготовки похода на стадион (можно даже с фанами списаться) и до после игры.
  • 0

#64
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Аудитория это я так понял в основном школота и гламурщицы, которые ездят на бентли от "папиков", которые даже не понимает, что такое мораль и нравственность. Посему, "кулгерл мейд ин КЗ" просто обречен на супергипер популярность.

Я люблю этот ресурс, я являюсь аудиторией этого сайта. Так к какой я категории отношусь, любезный Вольдемар?..
  • 0

#65
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Зайдите к нам на сайт www.voxpopuli.kz и вы уведите разные фоторепортажи, на любую тему, начиная от "пафосного гламура" и заканчивая убогой нищетой. Это все о Казахстане.

Зачем?

в самом деле, зачем человеку заинтересованному только в собственном мнении и его пропаганде, пытаться изменить что-то в своих взглядах?
ВР, в ваших постах, как всегда, кроме занудства больше нет ничего. в т.ч. и правды. ( я не говорю сейчас об образовавшихся пробках)

касательно журнала - идея неплохая, сами репортажи тоже. не все, не всегда достаточно полны и "профессиональны", но для начала очень неплохо.
по крайней мере для тех, кому интересен кз и события маленькие и большие.

Сообщение отредактировал парабеллум: 19.04.2011, 01:44:12

  • 0

#66
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений


сделайте репортаж про Алматинских паркурщиков! они есть :)

очень злободневный репортаж...

покажите разбитые дороги, мусор вдоль дорог и в арыках, зимние тротуары покрытые корявым льдом, байгу автобусов, мусорные баки, которые не вывозят неделями

это все и так видно! зачем ещё снимать об этом репортажи?? или по-крайней мере, зачем снимать только об этом??

по-крайней мере, паркурщики - люди, которые не стоят на месте, а двигаются. это воплощение энергии и работы над собой.

есть ещё идейки - как дозреют, напишу редакторам.
  • 0

#67
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

ВР вы совершенно напрасно негодуете в мой адрес. Про паркур мне тоже совсем неинтересно :D
Этот репортаж будет чисто ознакомительный, безо всякого смысла. "Вот это Петя он паркурщик. Азамат - друг Пети и тоже паркурщик. Петя прыгает. Азамат смотрит как прыгает Петя. Петя допрыгался."

Какая в нем смысловая нагрузка? Какой морально нравственный посыл получит аудитория которая его читает/смотрит?

так вот. смысловая нагрузка в том, что не вся молодежь бухает по подворотням. кто-то ставит себе цели и достигает их.
морально нравственный посыл - не просиживай задницу у компа, а делай что-то. начни с малого - и это может привести к результатам.

пысы. крайне разочарована в некоторых пользователях.
  • 0

#68
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это все и так видно! зачем ещё снимать об этом репортажи?? или по-крайней мере, зачем снимать только об этом??

зачем было снимать репортаж о детях, зараженных гепатитом С?

по-крайней мере, паркурщики - люди, которые не стоят на месте, а двигаются. это воплощение энергии и работы над собой.

Куда они двигаются, позвольте спросить
  • 0

#69
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так вот. смысловая нагрузка в том, что не вся молодежь бухает по подворотням. кто-то ставит себе цели и достигает их.
морально нравственный посыл - не просиживай задницу у компа, а делай что-то. начни с малого - и это может привести к результатам.

а что только паркурщики не бухают по подворотням? к каким результатам может привести скакание по крышам и сигание через заборы?
и почему такой негатив к "просиживающим задницу у компа"? это ведь могут быть и программисты и геймеры, которые занимают призовые места на международных чемпионатах
  • 0

#70
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
вы сравниваете проблему больных детей с проблемой парковки и мусора???

к сожалению, нет времени продолжать данную дискуссию. работать надо.

я уверена, что снимать только черные репортажи нельзя. в этом моя точка зрения совпадает с Westsaman.

удачи и хорошего дня! будем ждать новых разных репортажей.
  • 0

#71
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вы сравниваете проблему больных детей с проблемой парковки и мусора???

не сравниваю. я говорю о том, что не следует замалчивать существующие проблемы
  • 0

#72
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
аааа про балерин есть
нашла
мне кажется что черноту только показывать - жить больше не захочется
в жизни место есть всему
поэтому побольше репортажей всяких
  • 0

#73
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

еще темы подкину если не против
религия - у Вас имхо было уже про Курбанайт, а на этой неделе все христиане одновременно празднуют Пасху (следущий раз такое будет через 3 года)
спорт - один день из жизни клуба - Кайрат футзальный скоро будет играть в полуфинале Кубка УЕФА который пройдет в Алма-Ате.
или можно сделать фоторепортаж с рядовой игры Кайрата (футбольного) - от подготовки похода на стадион (можно даже с фанами списаться) и до после игры.

или
спорт-одна ночь из одноименного клуба :lol:
  • 0

#74
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Интересно получается. Черноты не надо, но чуть что поднимается вой "Власте скрывают! Апаснасте!". Безусловно в современном обществе существуют проблемы, для того чтобы их решить, нужно их обозначить. Это одна из функций СМИ.
  • 0

#75
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



Добавьте фоторепортаж сгоревшего дома на Навои и их "благодарных" хозяев после запуска фонариков в дендропарке. Нужно показывать обе стороны медали. Если вы конечно объективные фотожурналисты...

Тоже интересно, понесли ли организаторы какую либо ответственность за пожар?


Еще раз повторимся: факт, что возгорание произошло из-за фонарика не подтвердился!

Требую подтверждение не подтверждения! :lol:
  • 0

#76
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Смертельная лавина

Автор: фото: Виктор Грицай, текст: Анастасия Ахметова

Изображение
7 апреля в ущелье недалеко от Ак-Булака погибли два фрирайдера - начальник снежного патруля спорткомплекса "Ак-Булак" Биркут Ильясов и волонтер Андрей Мокроусов.
Именно с этого склона сошла лавина, которая накрыла двух алматинских сноубордеров

Изображение
Фрирайдеры - это спортсмены, которые катаются на сноуборде и лыжах по новым, еще не обкатанным и зачастую опасным склонам.
Изюминка фрирайдинга в его непредсказуемости, неожиданности предстоящих событий. Биркута Ильясова это и привлекало.
Будучи опытным человек, он не раз попадал под лавину, но всегда уходил от нее. Только не в этот раз... (фото из архива друзей)

Изображение
Другой, не менее опытный фрирайдер Андрей Мокроусов был волонтером на горнолыжном курорте и тоже любил скорость и адреналин... (фото из архива друзей)

Полностью фоторепортаж посмотреть вы сможете перейдя по ссылке

  • 0

#77
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Белый человек

Автор: Евгения Горобец

Изображение
Альбинизм – это врожденное отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной облочек глаза. По оценкам ученых приблизительно один из 20 тысяч человек является белокожим, светловолосым альбиносом.
Один из них - 27-летний астанчанин Руслан Набиев. Он не считает себя каким-то особенным, поэтому при знакомстве с фотокорреспондентом, удивился оказанному вниманию.
«Я уже не обращаю внимания на взгляды прохожих, а друзья никогда не акцентируют на моей внешней непохожести»

Изображение
Я Руса называю Белым, - признается Иван. – Когда-то мы работали по соседству, я тоже техникой торговал. Сейчас деятельность сменил, но друзьями остались.
Многие наши знакомые стесняются напрямую спросить у Руса и интересуются у меня - зачем он постоянно обесцвечивается?

Изображение
- Мы - самая обычная семья и в этом наше счастье...

Полностью фоторепортаж посмотреть вы сможете перейдя по ссылке

Вы бы хотели увидеть фоторепортаж из вашего города? Там, где были бы родные места или знакомые лица? Тогда придумайте тему и пришлите нам фоторепортаж. Если вы не умеете снимать, то предложите тому, кто может обращаться с камерой. Будем рады сотрудничеству.

  • 0

#78
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
А ты писал про BarCamp?

Автор: фото: Андрей Вологодский текст: Дарья Лахина

Изображение
Кажется, всю неделю казнет только и обсуждал прошедший BarCamp. В сотнях блогах - фотографии и отчеты.
В "Твиттере" - тысячи сообщений с места событий. Во френд-лентах - бесконечные впечатления. И чтобы добить вас окончательно,
voxpopuli.kz тоже решил показать небольшой репортаж из жизни BarCamp

Изображение
Если кто еще не знает, то BarCamp Central Asia 2011- это четвертая образовательная [не]конференция для специалистов Новых Медиа
(журналистов, блогеров, программистов, IT-шников, медийщиков, веб-девелоперов и всех, кто связан с Интернет и развитием веба)

Изображение
Какой баркемп без хэлптима. Попробуйте-ка зарегестрировать почти 1500 человек и в течение трех дней слышать вопрос, ставший легендой еще со времен первого баркемпа: «Где ключи от 107-ой"?!

Полностью фоторепортаж посмотреть вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#79
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
а что там за публикация про наурыз была?
а то на почту извещение пришло, а на сайте этого не оказалось
  • 0

#80
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

а что там за публикация про наурыз была?
а то на почту извещение пришло, а на сайте этого не оказалось

сейчас выложу анонс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.