Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#681
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Золотых дел мастер

Автор: Дидар Кушаманов

Изображение
Видя на прилавке красивое ювелирное украшение, мало кто задумывается, что оно было сделано в маленькой грязной каморке одним человеком, чья профессия считается тяжелой и вредной для здоровья.
Эта профессия - ювелир

Изображение
Дилана работает ювелиром всего полтора года. Быть ювелиром девушка не собиралась и изначально работала фармацевтом. Однако, после развода с мужем захотелось что-то поменять в своей жизни. Помогли родители, которые держат небольшую ювелирную лавку

Изображение
Камни и металлы ювелиры скупают у населения. Люди сами приносят на продажу сломанные или ненужные украшения, и как правило, продают за дешево. Сейчас самое лучшее золото - итальянское 750 пробы, раньше было советское 583 пробы, но оно сейчас не выпускается, его можно купить только с рук. Ему на смену пришло золото 585 пробы, которое уступает итальянскому. Турецкое золото считается очень плохого качества и его лучше не покупать

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#682
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Всюду на стенах лежит темный пыльный осадок. Эта пыль появляется в результате шлифовки золота. Дилана именует ее "Пыль 585". Эта "золотая пыль" крайне вредна для здоровья, потому что приходиться вдыхать ее на протяжении всего дня. К тому же она практически не отстирывается с одежды. Этот осадок накопился в течение трех месяцев

девушка не пробовала мыть стены? :rolleyes:
  • 0

#683
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

девушка не пробовала мыть стены? :rolleyes:

у меня такой же вопрос
у меня есть знакомый ювелир, и у него в студии очень чисто
никаких таких жутких черных стен я отродясь там не видела
хотя работы тоже хватает.

так что тут вопрос в чистоплотности работающего человека.
может ей нравится в таком кошмаре сидеть, ее право
  • 0

#684
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Рабочий день подходит к концу. Продолжить работу Дилана решает дома

интересно, а у ее дома тоже дежурит круглосуточно машина с охраной? :spy:
как то это легкомысленно - заявлять на всю страну, что она дома реставрирует монеты царской чеканки, стоимостью под 20 тыщ убитых енотов.... :faceoff:

#685
FinCourse

FinCourse
  • Гость
  • 6 сообщений

Дилана именует ее "Пыль 585". Эта "золотая пыль" крайне вредна для здоровья, потому что приходиться вдыхать ее на протяжении всего дня.



А респиратор одеть не судьба? О_о
  • 0

#686
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Поздравляю Вас с первым годом работы)))
Спасибо за профессионализм и качественные репортажи!

  • 2

#687
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Дилана именует ее "Пыль 585". Эта "золотая пыль" крайне вредна для здоровья, потому что приходиться вдыхать ее на протяжении всего дня.



А респиратор одеть не судьба? О_о

видимо вытяжку, респиратор, перчатки и тряпку с мылом еще не изобрели...
очень неряшливо все это выглядит, я бы такому ювелиру, если честно, заказ не сделала...
да и как-то странно, что пыль черного цвета... это прям действительно золотая пыль? может Дилана поэтому и стены не моет, что потом соскабливает золотой порошок в коробочку? :rolleyes:
по-моему никакое это не золото на стенах, а банальная грязь и копоть от горелки!

Сообщение отредактировал Inga: 05.10.2011, 14:22:53

  • 1

#688
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

очень неряшливо все это выглядит, я бы такому ювелиру, если честно, заказ не сделала...

+1
  • 0

#689
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Турецкое золото считается очень плохого качества и его лучше не покупать

Не бывает золота плохого качества. Бывает низкое процентное содержание его в сплаве.
  • 0

#690
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Видящие сердцем

Автор: Дамир Отеген

Изображение
Алматинская журналистка Светлана Шестернева настолько страстная поклонница лошадей, что даже пишет книгу "Спаси Бог вас, лошадки...".
- В конце августа минуло восемь лет с тех пор, как я впервые подошла к этому прекрасному, благородному животному.
По «конному» летоисчислению «отношений» это вообще не срок; за это время человек только начинает понимать суть лошади. По человеческим же меркам я прожила целую, совершенно новую жизнь

Изображение
- Такую неоценимую роль в формировании моей новой жизни Шаман сыграл всего за каких-то полгода. Он даровал мне надежду на самое дорогое – жизнь. Не с весьма ограниченными возможностями, а полноценную. Сколько раз я боролась с желанием перегрызть себе вены, потому что не могла расстаться с чертовым баллончиком даже в интимной обстановке! Мой добрый, бескорыстно преданный друг ушел из жизни 15 марта 2004 года. Я до сих пор помню, как пахла его шерсть; как он вздыхал, укладывая голову мне на плечо, и мгновенно засыпал… И до сих пор считаю себя во многом виновной в его преждевременной смерти. Принадлежи он мне лично, не будь прокатной лошадью – все могло быть иначе…

Изображение
- Кого там только ни набралось за все эти годы! И фарфоровые, и бронзовые, и даже с золотым напылением. Некоторых мне подарили, но большинство лошадок приехали в мой «табун» из других стран и городов. Кстати, если у вас есть знакомый «конник», никогда не задумывайтесь о том, что ему подарить по любому поводу: он одинаково обрадуется как простенькому аксессуару для своей лошади, так и фигурке, даже если такая у него уже есть

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 2

#691
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Видящие сердцем
Слов нет, как обалденно!!!

Сообщение отредактировал Inga: 06.10.2011, 16:51:42

  • 1

#692
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Какой классный репортаж про лошадок!!!!! *апплодирует
очень понравилась и Светлана, и ее лошадки, и то как написано
в общем, за этот реп большое, человеческое спасибо!
  • 1

#693
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
лошади... кажется это одни из самых умных и красивых животных... фоторепортаж просто супер!
  • 0

#694
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
оооо, получила удовольствие :) чего не могу сказать о репе про студентов :fie:
  • 0

#695
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Отличные камменты на страничке репа!
Особенно понравилось пожелание главной ГЕРОИНе:
"начать любить людей"
а коняшек - на колбасу.... :dont:

PS.
Говоря на чистоту, видел одно кино - реалити, замечу, что конники не очень любят тетенек. ;-)

Сообщение отредактировал shueido: 07.10.2011, 09:10:46


#696
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Как делают имплантацию зубов
Автор: фото: Карла Нур, Канат Бейсекеев, текст: Алексей Яковенко


Изображение
У человека, потерявшего зуб, есть три выхода: ходить беззубым, поставить протез или установить имплант. И если протез обходится дешевле, то у импланта свои плюсы: он прочнее и позволяет обойтись без громоздких съемных конструкций. В этом репортаже мы покажем подробный отчет - как происходит имплантация зубов

Изображение
Перед началом операции пациент надевает стерильные бахилы и шапочку, а затем полощет рот раствором антисептика. В это время ассистент готовит столик со стерильными инструментами и подкатывет его к креслу пациента

Изображение
Моделировочный воск наносится специальным электрошпателем каплей за каплей

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#697
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Как делают имплантацию зубов
Автор: фото: Карла Нур, Канат Бейсекеев, текст: Алексей Яковенко

У меня как раз мама сейчас на стадии ожидания этой неприятной процедуры. Спасибо что просветили как это все происходит :-) Мне ее стало жалко :faceoff: и я еще раз сказала как я ее сильно люблю.Спасибо Вам!
  • 0

#698
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


Как делают имплантацию зубов
Автор: фото: Карла Нур, Канат Бейсекеев, текст: Алексей Яковенко

У меня как раз мама сейчас на стадии ожидания этой неприятной процедуры. Спасибо что просветили как это все происходит :-) Мне ее стало жалко :faceoff: и я еще раз сказала как я ее сильно люблю.Спасибо Вам!


и вам спасибо, маме удачи и скорейшего выздоровления

Сообщение отредактировал KostyaVox: 12.10.2011, 16:15:20

  • 0

#699
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Право на мечту

Автор: Карла Нур, Канат Бейсекеев

Изображение
Познакомьтесь, это Мурат Хасенов — воспитанник детского дома, а ныне молодой бортпроводник «Эйр Астаны». Хотя вполне возможно, что это будущий премьер-министр Казахстана. В любом случае, глядя в его сияющие глаза и улыбку, можно с уверенностью сказать, что у молодого человека все будет замечательно

Изображение
— Самое главное в нашей работе — это сервис. Помню, был случай, когда пассажир летел бизнес-классом на встречу, но в последнюю минуту объявили, что по техническим причинам вместо самолета Airbus полетит Fokker. Время полета увеличилось, да и на Fokker отстутствует бизнес- класс. Пассажир сильно расстроился, его можно было понять, мне пришлось применить все свое профессиональное мастерство бортпроводника, чтобы хоть как-то загладить вину компании. Я старался максимально сделать его полет комфортным и в конце он поблагодарил меня. Вот этот случай я считаю был для меня проверкой, с которой я смог справиться

Изображение
Бортпроводник должен иметь не только солидный запас знаний и практических навыков, но и обладать сильным, решительным характером. Вместе с этим, такие качества как контактность, выносливость и терпимость помогут в общении с пассажирами. Более того, бортпроводник должен уметь быстро принимать решения, сдержанно и спокойно вести себя в экстренных ситуациях, так как именно его спланированные действия могут спасти жизни пассажиров

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 8

#700
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Отличный репортаж! Один из лучших! :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.