Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#661
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тщательно изучив документы и проанализировав предъявленные доводы, члены комиссии пришли к выводу: требования работников в части оплаты труда необоснованные, они противоречат действующему законодательству страны. Более того, требования работников рассмотрены судом города Жанаозена. Суд вынес решение о необоснованности выставленных требований

Вот такое у нас государство, хорошо жить тут имеют право только власть имущие, а остальные - необоснованно и противоречат действующему законодательству...
  • 0

#662
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Почем студенческая жизнь?
Автор: Канат Бейсекеев

Изображение
Алматы по праву может считаться студенческой столицей Казахстана, в городе только вузов более 50, не считая колледжей, а студенты составляют внушительную часть городского населения. Немалую долю из них занимают те, кто приехал грызть гранит науки из других городов. Где живет среднестатистический приезжий студент и сколько тратит денег на жизнь в Алматы?

Изображение
Буыржан и Аскар, студенты UIB, снимают однокомнатную квартиру в районе Тимирязева-Розыбакиева за 400 долларов. Стоимость их обучения в год 500 000 тенге. Бауыржан во время учебы подрабатывает на шоу-программах

Изображение
Асель, Фариза и Айшолпан - будущие стоматологи. Обучаются в Казахском национальном медицинском университете им. С. Д. Асфендиярова. Айшолпан из Актобе, учится на гранте. У Фаризы и Асель ежегодная оплата за обучение составляет 570 000 тенге. Ежемесячные расходы на каждого выходят около 20 000 тенге, на продукты скидываются вместе

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке

  • 0

#663
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Почем студенческая жизнь?
Автор: Канат Бейсекеев

19 фото тапочек и страшных волосатых ног... фу :puke: ... неужели нельзя было с другого ракурса снимать? лиц не видно, зато ноги - на переднем плане пол-кадра занимают...
  • 0

#664
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Две стороны медали
Автор: Дамир Отеген
Маленький город в Мангистауской области Жанаозен в последние месяцы все время на слуху. Этот промышленный городок превратился в настоящую горячую социальную точку нашей страны. Забастовка нефтяников уже признана самой громкой и длительной акцией протеста независимого Казахстана. Здесь уже 4-ый месяц продолжаются акции протеста рабочих нефтяной компании "Озенмунайгаз", где они требуют повышение заработной платы и предоставление льгот за вредность производства


А вот это вы зря!!! Пока не лезли в политику ваш портал был искреннем! :(
  • 0

#665
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
прочитала там следующее:

Куралбек,Талгат и Куннур приехали из Актау. Обучаются в разных университетах на гранте. Арендуют 2-комнатную квартиру на пересечение улиц Ауэзова-Курмангазы. Ежемесячная оплата за квартиру составляет 800 долларов на троих. Ежедневные расходы на каждого составляет 2 000 тенге. Ежемесячный расход на человека составляет в среднем 100 000 тенге

откуда эта сумма???
и откуда ее берут студенты?
  • 0

#666
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Почем студенческая жизнь?
Автор: Канат Бейсекеев

качество фотографий смущает, лица сплюснутые/вытянутые (№5, 11)
и таки-да, ноги везде, хотя бы тапочками прикрылись! :D
  • 0

#667
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

прочитала там следующее:

Куралбек,Талгат и Куннур приехали из Актау. Обучаются в разных университетах на гранте. Арендуют 2-комнатную квартиру на пересечение улиц Ауэзова-Курмангазы. Ежемесячная оплата за квартиру составляет 800 долларов на троих. Ежедневные расходы на каждого составляет 2 000 тенге. Ежемесячный расход на человека составляет в среднем 100 000 тенге

откуда эта сумма???
и откуда ее берут студенты?

слишком много или мало?
по мне так для Актаусцев это нормально ;)
  • 0

#668
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

слишком много или мало?

для актаусцев может и мало, я хз
но для например гостей из Тараза или Шыма - прибавив сюда расходы на аренду и обучение, выходит что в среднем за свое чадо родитель платит около 1000 долларов в месяц? насколько я знаю, средняя зп в этих городах примерно в два раза ниже :spy:

как-то однобоко репортаж составлен
мне кажется, показали студентов с богатыми родителями
вот как выкручиваются те, кто допустим поступил в сельхоз и живет в тамошних общагах - не показали
а ведь эти люди регулярно снимают шины и зеркала с автомобилей моих соседей в смысле, зарабатывают, как могут!

Сообщение отредактировал Minisun: 30.09.2011, 13:45:21

  • 0

#669
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

и таки-да, ноги везде, хотя бы тапочками прикрылись! :D

а че, показали все без прикрас, правда жизни :D
они ж там думаете на шпильках по дому/общаге ходЮт чтоли?, и на тапках наверное экономят :faceoff: :-) есть наверное одна пара гостевых тапок и хватает.

Сообщение отредактировал karinaA: 30.09.2011, 13:48:35

  • 0

#670
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

есть наверное одна пара гостевых тапок и хватает.

которые они любезно одолжили фотографам? :lol:
  • 1

#671
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


есть наверное одна пара гостевых тапок и хватает.

которые они любезно одолжили фотографам? :lol:

ага, судя по фото, так оно и было :D
пацаны ладна, а вот дефченки босоногие :faceoff: видимо тапки негламурные, да потрепанные, решили не выставлять на показ :-)
  • 1

#672
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


и таки-да, ноги везде, хотя бы тапочками прикрылись! :D

а че, показали все без прикрас, правда жизни :D
они ж там думаете на шпильках по дому/общаге ходЮт чтоли?, и на тапках наверное экономят :faceoff: :-) есть наверное одна пара гостевых тапок и хватает.

дык не в этом же дело, все дома ходят босиком или в тапочках, но можно ж было снять с другого ракурса, так чтобы акцент был на лицах, а не на пятках! А то сначала видишь пятки, потом волосатые икры, а потом (о, они оказывается есть тоже!) крохотные (по сравнению с пятками) вытянутые, искаженные лица... Такое ощущение, что фотограф купил "Рыбий глаз" и забыл про все остальное, главное чтобы заметили, что у него оптика крутая... :D

Сообщение отредактировал Inga: 30.09.2011, 15:10:53

  • 0

#673
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



есть наверное одна пара гостевых тапок и хватает.

которые они любезно одолжили фотографам? :lol:

ага, судя по фото, так оно и было :D
пацаны ладна, а вот дефченки босоногие :faceoff: видимо тапки негламурные, да потрепанные, решили не выставлять на показ :-)

хз, может люди вообще не носят тапки?
я например терпеть не могу носить тапки, люблю ходить босыми ногами по полу ;-)

а вот фото где душ и кухня на одной территории сначало ввергло в шок, но потом понял что это просто бывшая общага.
  • 0

#674
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

дык не в этом же дело, все дома ходят босиком или в тапочках, но можно ж было снять с другого ракурса, так чтобы акцент был на лицах, а не на пятках! А то сначала видишь пятки, потом волосатые икры, а потом (о, они оказывается есть тоже!) крохотные (по сравнению с пятками) вытянутые, искаженные лица... Такое ощущение, что фотограф купил "Рыбий глаз" и забыл про все остальное, главное чтобы заметили, что у него оптика крутая... :D

млин, вот жеж исказили студентов, теперь вся дискуссия свелась к волосатым ногам :lol:
  • 2

#675
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


дык не в этом же дело, все дома ходят босиком или в тапочках, но можно ж было снять с другого ракурса, так чтобы акцент был на лицах, а не на пятках! А то сначала видишь пятки, потом волосатые икры, а потом (о, они оказывается есть тоже!) крохотные (по сравнению с пятками) вытянутые, искаженные лица... Такое ощущение, что фотограф купил "Рыбий глаз" и забыл про все остальное, главное чтобы заметили, что у него оптика крутая... :D

млин, вот жеж исказили студентов, теперь вся дискуссия свелась к волосатым ногам :lol:

ну а как же? что сняли, о том и дискуссия... :D
  • 0

#676
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


млин, вот жеж исказили студентов, теперь вся дискуссия свелась к волосатым ногам :lol:

ну а как же? что сняли, о том и дискуссия... :D

может фотограф фетишист?
  • 0

#677
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

хз, может люди вообще не носят тапки?
я например терпеть не могу носить тапки, люблю ходить босыми ногами по полу ;-)

я тоже не ношу, но мне кажется дома всегда в наличии должны быть несколько пар тапок для гостей.
ну и мало ли, может в один день мне тоже позвонят , а там фотокорр в дверях, делающий неудачные ракурсы, а у меня на этот случай припасены тапки, и все будет не так печально, как на этих фото :D
  • 1

#678
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
ну не буду оригинальной, судя по фото фотограф был в г*вно :faceoff:

Арендуют 2-комнатную квартиру на пересечение улиц Ауэзова-Курмангазы. Ежемесячная оплата за квартиру составляет 800 долларов на троих. Ежедневные расходы на каждого составляет 2 000 тенге. Ежемесячный расход на человека составляет в среднем 100 000 тенге

не хило студентики жгут на 100 000 в месяц))) я не студент, но затраты мои поменьше, при жизни в актау (где априори все кроме такси дешевле, чем в алматы)
а на том "пятачке" я сама топталась в свое время..жэсть.. никому не пожелаю.

При этом в квартире, которую они снимают, кухня и ванная совмещены.

а такой кабздец я только в кино видела, во "френдзах"

Асель, Фариза и Айшолпан - будущие стоматологи..Ежемесячные расходы на каждого выходят около 20 000 тенге

вооо.. скромность украшает любого студента :)
  • 0

#679
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
чота я почитал реп о студентах... очень сильно заинтересовался - куда можно просрать достаточно большое количество тысяч в месяц из студенческой стипендии, которую, кстати, никто не озвучивал...

хотя, в студенчестве подрабатывал, квартиру не снимал, и хватало на одеться-прогуляться... но на стипендию - нереально :dont:
  • 0

#680
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Щас спою!
Автор: Канат Бейсекеев

Изображение
Этот проект не был таким раскрученным как Superstar.kz или Х-factor, не имел многомиллионного бюджета, не объявлял о кастинге и в то же время собрал вокруг себя по-настоящему талантливую молодежь.
На днях завершился первый музыкальный интернет-проект aTunes, где каждый желающий мог снять свои вокальные возможности на видео и показать себя миру

Изображение
В основу проекта легла история канадского подростка Джастина Бибера, который выкладывал свое видео на YouTube, а в итоге стал мировой знаменитостью. Но то, что конкурс больше частью проходил в интернете, сказалось на его рейтинге. Об аТunes мало кто слышал, зато в отличии от Superstar.kz, Х-factor и прочих отечественных музыкальных состязаний, конкурс вышел за рамки республики и его участниками могли стать молодые исполнители СНГ и Европы

Изображение
Одним из любимцев публики стал Сон Паскаль из Лондона. Веселый итальянец из Англии впервые оказался так далеко от своей родины.
- Я полюбил эту страну, веселых людей и национальные блюда! Когда я буду возвращаться домой, я буду плакать...

Полностью посмотреть фоторепортаж и оценить вокальные данные конкурсантов, вы сможете перейдя по ссылке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.