Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#481
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


вы не думаете, что... не стоило бы начинать статью с подобных слов "закрыто для широкой публики"?

я думаю, что стоило бы цитировать точно. вот и все.

безусловно
но не в том случае, когда хочешь сделать акцент на словах
  • 0

#482
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

безусловно
но не в том случае, когда хочешь сделать акцент на словах

это очередное проявление легендарной женской логики?

между фразами "закрыто для широкой публики" и "ПОКА закрыто для широкой публики" нет разницы?

ну, я тоже спать тогда :bored:
  • -1

#483
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


так кто что говорит против самой фотосессии?

а кто говорит, что это место не для всех? ну, кроме вас.

Ну это вот не мои слова (в самом начале репортажа), например :"...Мантра нового заведения: «[[/b]b]арт-дизайн-креатив-реклама-маркетинг-веб[/b]».
- В этих стенах будет происходить постоянный «шмузинг» – обмен идеями, впечатлениями, - говорит арт-директор Жанна Прашкевич. - Это место для творческих людей, которые стремятся проявить себя. Людей, которые участвуют в жизни города, любят делиться новостями, вдохновением, но при этом сохраняют свою самобытность. Люди, которые сделали себя сами, которые разрабатывают и распространяют идеи".
Ну вот так сложилось, не творческий я человек, все больше с цифрами работаю. но даже не об этом сейчас речь.
еще раз повторю - кроме снобизма в репортаже ( не в самих фото!) ничего не увидела.
и кстати, на одной ветке форума видела уже отзыв по этому кафе, и было желание сходить посмотреть, посетить заведение, но после такой подачи информации, как в этом репортаже, желание пропало.
и кстати, мысль "место не для всех" - проскальзывает не только в моем посте, просто другие пользователи выразили эту мысль несколько иначе.

Сообщение отредактировал karinaA: 16.08.2011, 00:17:23

  • 0

#484
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

чего то я не понял....
таки в этой кафетерии кофе пьют или для чего она? :spy:
и люди... люди какие то странные! слово-то такое еще былоподходящее.... *чешет затылок*
а! псевдо-богема, во! самое то определение....

Выходит в Москве богема, а у нас псевдо-богема? Вот это и есть местечковость, как говорит Парабеллум (хотя не совсем понимает значения слова). Это наши люди, давайте их "раскручивать". А Ксение Собчак пусть остается московской местечковой звездулькой.
  • 0

#485
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Это место для творческих людей которые стремятся проявить себя. Людей, которые участвуют в жизни города, любят делиться новостями, вдохновением, но при этом сохраняют свою самобытность. Люди, которые сделали себя сами, которые разрабатывают и распространяют идеи".
Ну вот так сложилось, не творческий я человек, все больше с цифрами работаю.

то есть надо было написать: "это место для рабочего и крестьянина, продавца и шофера, банковского клерка и рок-музыканта..." список можно продолжать бесконечно. так?
ну вот определили "открыватели" свою целевую аудиторию именно так, как определили. и? это ж не значит, что на входе будет висеть вывеска "нетворческим людям вход воспрещен".
какие-то детские обиды имхо
  • -1

#486
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


Это место для творческих людей которые стремятся проявить себя. Людей, которые участвуют в жизни города, любят делиться новостями, вдохновением, но при этом сохраняют свою самобытность. Люди, которые сделали себя сами, которые разрабатывают и распространяют идеи".
Ну вот так сложилось, не творческий я человек, все больше с цифрами работаю.

то есть надо было написать: "это место для рабочего и крестьянина, продавца и шофера, банковского клерка и рок-музыканта..." список можно продолжать бесконечно. так?
ну вот определили "открыватели" свою целевую аудиторию именно так, как определили. и? это ж не значит, что на входе будет висеть вывеска "нетворческим людям вход воспрещен".
какие-то детские обиды имхо


не надо утрировать так. даже не интересно уже поддерживать беседу в таком русле.
сколько было открытий кафе, ресторанов, (и на некоторых сама присутствовала), и не было такого, чтобы делали акценты - для кого это место открывается....
а обиды..., даже смешно, что Вы их упоминаете в таком контексте.
  • 2

#487
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

то есть надо было написать: "это место для рабочего и крестьянина, продавца и шофера
ну вот определили "открыватели" свою целевую аудиторию именно так, как определили. и? это ж не значит, что на входе будет висеть вывеска "нетворческим людям вход воспрещен".
какие-то детские обиды имхо

Если вывески не будет, это что то изменит? Кафе "Прах". Поэты, режиссеры, актеры, художники. Ничего в этом нет плохого.
  • 0

#488
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

даже не интересно уже поддерживать беседу в таком русле.

ну не поддерживайте ))

"я хотела пойти, но тут написали, что это для творческих людей,а я нетворческий и теперь не пойду" - я это называю детские обиды, сорри.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.08.2011, 00:36:25

  • 0

#489
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

"я хотела пойти, но тут написали, что это для творческих людей,а я нетворческий и теперь не пойду" - я это называю детские обиды, сорри.

Пусть люди творческих профессий будут иметь свое место для общения, разве это плохо? Может что то и выйдет у них. А уж мы, работяги, чтобы выпить свою законную поллитру, место всегда найдем.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 16.08.2011, 00:46:12

  • 0

#490
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

"я хотела пойти, но тут написали, что это для творческих людей,а я нетворческий и теперь не пойду" - я это называю детские обиды, сорри.

продолжаете передергивать? продолжайте...
хотя Вы прекрасно понимаете, что высказывание той женщины в репортаже очень неудачное, раз вызывает такую реакцию.
но я так поняла, Вы из тех людей, которым очень важно, чтобы последнее слово осталось за Вами, поэтому я даю вам еще одну возможность ответить на мой пост очередным передергиванием моих же слов, и с чувством глубокого удовлетворения покинуть ветку. сладких снов. :beer:
  • 2

#491
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

заведение за неделю до открытия решило проверить, а хорошо ли оно готово к этому самому открытию? и протестировало персонал, напитки, выпечку и еду на друзьях и просто знакомых. что вполне естественно.

однако результаты тестирования как-то забыли выложить... так спешили поделиться "творческими" мыслями и идеями... шмузинг :faceoff:

Мантра нового заведения: «арт-дизайн-креатив-реклама-маркетинг-веб».

— Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!
— В чем дело?
— Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
— Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
— Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
— Такой... Падает, одним словом.
©
  • 1

#492
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Выходит в Москве богема, а у нас псевдо-богема?

я там в репортаже несколько знакомых лиц увидел... так вот, если это богема, то тогда я тоже богема, а из меня богема как из слона балерина... :D
однако весь пафос и вся таинственная загадочная недосказанность репортажа заставляют нас верить, что это богема... вот сюда и подходит как нельзя кстати приставка "псевдо"... :-/

#493
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так вот, если это богема, то тогда я тоже богема, а из меня богема как из слона балерина... :D
однако весь пафос и вся таинственная загадочная недосказанность репортажа заставляют нас верить, что это богема... вот сюда и подходит как нельзя кстати приставка "псевдо"... :-/

однако, самоидентификация была выполнена в конце репортажа... "креативный класс"... хотя весь креатив заключается в употреблении слов и выражений "не для всех", "шмузинг", "мантра", "я был в испании, объездил шесть городов" :-/

вот хороший, годный отчет об этом кафетерИуме

Сообщение отредактировал Рррра: 16.08.2011, 08:12:15

  • 0

#494
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

однако, самоидентификация была выполнена в конце репортажа... "креативный класс"... хотя весь креатив заключается в употреблении слов и выражений "не для всех", "шмузинг", "мантра", "я был в испании, объездил шесть городов" :-/

"шмузинг" - замечательное слово... даже погуглил... тока так и не понял, чего оно там означает... кароче что то пафосное и непохожее на всех остальных...

а по поводу самоидентификации...думаю они просто еще стесняются произносит в слух всю правду... но ничего, вот парочку разиков сходють ане в кафетерию кофию попить и всю стеснительность как рукой снимет...

вот хороший, годный отчет об этом кафетерИуме

вот, кстате, слова "богемная публика" там уже прозвучали... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 16.08.2011, 08:18:23


#495
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
За цены, за цены скажите!
Поглядим, какое это демократичное кафе. :D
А то, пока предвариловка - все номанно, а потом, как кэсуал дни начнутся - цены то заломят...
Пиво дают? Крепкое?
Музыка есть? Есть места для поцелуев?
Потенциально , можно ли отснять чаровницу с громадными сиськами синими глазами и предварительно затискать ее там?
Стоянка для машин охраняемая?
Вообщем, вопросов - ворох!


Кстати, о креативе. Пока я посетил всего один раз в жизни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО креативное заведение - ночник "Хали-Гали" в Питере, и стрип-ток-шоу с Ромкой Трахтенбергом(жаль его...)....
Кто был - поймет.
Взять хотя-бы туалет.... ЧТобы туда попасть, нужно подняться на сцену, пройти у всех на виду мимо извивающихся нагих тел.... Туалет за сценой, весь в зеркалах, и вообще , у меня подозрение, что он был напичкан камерками.... :lol:
Вот это КРЕО!!!!

Сообщение отредактировал shueido: 16.08.2011, 09:30:17


#496
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Это место для творческих людей которые стремятся проявить себя. Людей, которые участвуют в жизни города, любят делиться новостями, вдохновением, но при этом сохраняют свою самобытность. Люди, которые сделали себя сами, которые разрабатывают и распространяют идеи".
Ну вот так сложилось, не творческий я человек, все больше с цифрами работаю.

то есть надо было написать: "это место для рабочего и крестьянина, продавца и шофера, банковского клерка и рок-музыканта..." список можно продолжать бесконечно. так?
ну вот определили "открыватели" свою целевую аудиторию именно так, как определили. и? это ж не значит, что на входе будет висеть вывеска "нетворческим людям вход воспрещен".
какие-то детские обиды имхо


Неправдо! У меня -творчества не занимать, хоть я и железячник. Но, например, я люблю, когда выпью кофе с коньяком, или без кофе, или без коньяка ,а с водочкой, или пивка, люблю громкао орать, высказывая идеи,которые сотрясают мир... и что-же, меня выведут из кафе и более не запустят?

#497
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


безусловно
но не в том случае, когда хочешь сделать акцент на словах

это очередное проявление легендарной женской логики?

между фразами "закрыто для широкой публики" и "ПОКА закрыто для широкой публики" нет разницы?

ну, я тоже спать тогда :bored:

разница есть. и именно это я пыталась донести в своем посте. что если это ВРЕМЕННОЕ явление, какой смысл так писать и акцентировать на этом внимание широкой публики?

зы: так тяжело удержаться без сексистских подколов, правда? :-/
  • 0

#498
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Почитал об этом кафетерии... думал откроется хорошее место в стиле сентрал перка, а получается открылась очередная кафешка для пиарастов, маркетологов, копирайтеров и других творческих блеать людей, что любят собираться вместе и говорить о том, какие они сцуко все офигительные... хех, да это просто аура такая нагоняется, чтобы леминги, жадные до светской жизни, слетались на огонек наших местных доморощенных звездочек... пойду в этот кафетерий, когда снизится его градус понтофф...

зы. за воксом давно наблюдаю тенденцию превращения из нормального портала о жизни в гламурную фотосессию из жизни "меня и моих офигенных корешей - пиарастов"...

ззы. надеюсь теперь вся шелупонь уйдет из некогда мною любимого марроне россо в кафетерий...

Сообщение отредактировал Uncovered: 23.10.2011, 07:58:10

  • 2

#499
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

зы. за воксом давно наблюдаю тенденцию превращения из нормального портала о жизни в гламурную фотосессию из жизни "меня и моих офигенных корешей - пиарастов"...

увы, правда
у меня такое же впечатление

кафе чем-то напомнило ресторан Дом Актеров в Новосибирске
атмосферой, наверное
но я к такой публике не ходок, больно понты и "а я такой весь рас%?*датый" надоели :puke:
  • 0

#500
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
народ, вы не поняли, вас там не ждут, если на вас нет тату "творческая и креативная личностЪ" :rolleyes:
ну и сертификат, конечно же, ога

Сообщение отредактировал парабеллум: 16.08.2011, 10:48:54

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.