Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3261
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

А у нас сегодня вышел еще один репортаж. Про красивых, здоровых телом и духом ребят

 

Уличный фитнес

 

458dc1bb28d632ae155a5cf4c4e1364e_med.jpg

У алматинской молодежи появилось новое увлечение. Street Workout – разновидность физкультурных занятий на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и других конструкциях. Проще говоря – уличный фитнес. Роман Екимов решил рассказать о его последователях.

 

2441c98eb7301390c21d10a3a5ce0de5_med.jpg

Валентин Лабецкий, 24 года:

– Работаю менеджером по продаже нефтяного оборудования. В свободное время люблю писать стихи, читать книги. Предпочитаю активный отдых.

d02f2de8e5f89df8157eb95b03d0e125_med.jpg

Название элемента: уголок под турником.

– Я увлекся воркаутом два года назад. Перед этим занимался тхэквондо WTF. В итоге получил травму и завязал с боевыми искусствами. На тот момент мой лучший друг решил поставить во дворе турник, так как он увидел интересные элементы на видео в интернете. Я сначала смеялся над ним, вроде как уже 23 года, а он на улице зимой висит. «Пошли в тренажерный зал», – говорил я. На что он мне отвечал: «Я сейчас выучу пару элементов, и ты тоже захочешь повторить их». Таким незатейливым способом меня затянуло в мир уличной тренировки.

7b116032ed94511b66523ee340c3292f_med.jpg

Название элемента: ласточка (он же задний вис).

– Трудностей было много. В отличие от тренажерного зала, где созданы комфортные условия, мы занимаемся в любую погоду: будь то дождь, снег, ветер или даже палящее солнце. Немаловажно, что в зале можно регулировать веса от малого к большему, у нас же проходили тренировки с собственным весом, и рассчитывать приходилось только на свои физические возможности.

2a258d660dc77ffc8bd1163ddd575285_med.jpg

Диас Мусин, 21 год:

– Воркаутом начал заниматься полтора года назад. Помимо тренировок я увлекаюсь астрономией, люблю читать интересные книги и статьи, играю в видеоигры. Мотивацией и примером для подражания был американский атлет Ганнибал Фор Кинг. Как-то раз я увидел видеоролики с его тренировками и не смог оторвать глаз. Тогда я сказал себе: а чем я хуже? Постепенно начал подходить к тренировкам: подтягивался, отжимался, качал пресс и учил силовые элементы.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ulichnyy-fitnes


  • 6

#3262
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

вот есть же Ая Бапани, которая делает гораздо более красивые вещи, почему бы про нее не написать?

 

Ajja_Bapani_na_Kazakhstan_Fashion_Week_v SGETUlKdPjU.jpg

 

 

Да, у Аи красивые вещи, но тут нас привлекла сама история - бабушка на пенсии поехала в далекий аул, развернула там дело, еще и сельчан заставила работать. А на вкус и цвет, в конце концов, фломастеры разные. И на ее товар находится купец))


  • 3

#3263
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А на вкус и цвет, в конце концов, фломастеры разные.

а вам не кажется, что все таки следует развивать вкус?


  • 2

#3264
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

А на вкус и цвет, в конце концов, фломастеры разные.

а вам не кажется, что все таки следует развивать вкус?

 

что пристал к людям?!? О чем ты вообще, о каком вкусе, после двух репов о КН, люди плюются на эти репортажи, а у них это называется бурное обсуждение, ажиотаж, популярность.... 


  • 2

#3265
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Непобедимый GGG

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...nepobedimyy-ggg

 

Очень понравился репортаж. Тепло, с чувством  написан. С душой сфотографирован.


  • 1

#3266
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

 

А на вкус и цвет, в конце концов, фломастеры разные.

а вам не кажется, что все таки следует развивать вкус?

 

что пристал к людям?!? О чем ты вообще, о каком вкусе, после двух репов о КН, люди плюются на эти репортажи, а у них это называется бурное обсуждение, ажиотаж, популярность.... 

 

да, наши рекламодатели любят нас не за вкус, а за рейтинги)) а если серьезно, то что мешает вам, дорогие читатели, устраивать бурные обсуждения и ажиотаж на других материалах?


  • 0

#3267
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Главный собор Алматы

 

3ec32e31089ca9a0af4f3caaa17d60a1_med.jpg

Совместно с АТФБанком мы начинаем серию исторических репортажей о городе Алматы. Сегодня мы рассказываем о Вознесенском кафедральном соборе, который давно и по праву входит в число главных городских достопримечательностей, являясь своеобразной визитной карточкой. Разумеется, вокруг него, как и любого культового объекта, существует множество легенд, которые живы и по сей день. Сегодня мы постараемся немного приоткрыть эти тайны, а также развеять слухи, которые за многие годы почти срослись с действительностью.

 

cce243338a9b83f2291a13ba985bbc2c_med.jpg

Фото принадлежит Центральному государственному архиву кино- и фотодокументов РК.

26 сентября 1903 года в Пушкинском саду (сейчас он носит название Парк имени 28 героев-панфиловцев) прошла закладка храма. Строили его с 1904 по 1907 год. До сих пор вызывает множество споров авторство собора. Кто же придумал и спроектировал главный православный собор Верного? Народная молва прочно закрепила авторство за Андреем Павловичем Зенковым. Ревнители справедливости, впрочем, тут же определили ему лишь место «прораба», зачислив в архитекторы Поля (Павла Васильевича) Гурдэ. На самом деле Вознесенский собор – плод коллективного творчества. И авторами первоначального проекта являются московские архитекторы Сергей Константинович Тропаревский и Константин Аркадьевич Борисоглебский. К тому времени они уже участвовали в проектировке нескольких московских храмов и в Верный приехали на подработку.

5f2242bf472dcdb771d8a50d9e91a196_med.jpg

Фото принадлежит Центральному государственному архиву кино- и фотодокументов РК.

Впрочем, Тропаревский и Борисоглебский участвовали лишь в «бумажном» этапе создания храма, ибо в 1902 году, за несколько лет до начала строительства собора, они покинули Семиречье. А вот доводить проект до ума действительно пришлось Андрею Зенкову и Полю Гурдэ. Разрисовкой храмовых стен и иконописью занимался будущий классик и основоположник изобразительного искусства в Казахстане Николай Гаврилович Хлудов.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...yy-sobor-almaty


  • 3

#3268
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
В продолжении темы о многодетных семьях - хотела бы увидеть репортажи о многодетных, благополучных, успешных, самостоятельных и самодостаточных семьях в нашей стране. Уже какое-то нарицательное имя стало- многодетная семья=не благополучная и считающая, что им все должны по определению.
Несколько лет назад по телевизору передавали небольшой репортаж о семье из Семея, имеющей 11 детей. Я была очень восхищена этой семьей, этими родителями. Мама родила 11 детишек, при этом выглядела по настоящему счастливой, довольной и по настоящему радующейся своему большому семейству. И да, я понимаю, что в жизни возможно не все так радужно и легко, но по крайней мере никто ни на что претендовал и не жаловался. Столько лет прошло, до сих пор периодически вспоминаю об этой истории, особенно в пику репортажей про детей на стройках, кладбищах, в киосках...
С удовольствием бы почитала положительные примеры. Давайте, Вокс, пожааалуйста?

Сообщение отредактировал K0tika: 07.11.2013, 16:38:18

  • 6

#3269
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

С удовольствием бы почитала положительные примеры.

Да об одной такой семье можете каждый день репы смотреть на Хабаре


  • 0

#3270
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Не представляю о чем вы говорите, тем более что телевизора у меня нет).
(Ссори за OFF)

Сообщение отредактировал K0tika: 07.11.2013, 17:38:48

  • -1

#3271
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вокс, и таки Вам либо надо иметь модераторов, которые будут вычищать весь срачь различных тематик с комментов, либо вообще отключать комменты к статьям.

Читать невозможно, а иногда таки противно, даже к хорошим репортажам. Развели неуправляемую публику, которая ничего не боится и гадит Вам на Вашем же пространстве с удовольствием.


  • 3

#3272
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо за репортаж!


  • 0

#3273
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вокс, и таки Вам либо надо иметь модераторов, которые будут вычищать весь срачь различных тематик с комментов, либо вообще отключать комменты к статьям.

Читать невозможно, а иногда таки противно, даже к хорошим репортажам. Развели неуправляемую публику, которая ничего не боится и гадит Вам на Вашем же пространстве с удовольствием.

Даешь 37 год!?


  • -3

#3274
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Вокс, и таки Вам либо надо иметь модераторов, которые будут вычищать весь срачь различных тематик с комментов, либо вообще отключать комменты к статьям.

Читать невозможно, а иногда таки противно, даже к хорошим репортажам. Развели неуправляемую публику, которая ничего не боится и гадит Вам на Вашем же пространстве с удовольствием.

Руни, спасибо вам еще раз за то, что болеете душой за сайт. У нас есть модератор и вы не поверите, он даже вычищает комменты. К сожалению, у нас нет таких рычагов воздействия, чтобы нас прям боялись, но мы стараемся))


  • 0

#3275
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Жизнь c ВИЧ

 

8e11a2636675bae887c771f9f76e593f_med.jpg

Помните громкий скандал в Шымкенте, когда из-за халатности врачей 84 ребенка были заражены ВИЧ во время переливания крови? Эти дети уже успели вырасти и пойти в школу, а проблемы продолжаются до сих пор. Об историях ВИЧ-положительных детей, а также взрослых, заразившихся разными путями, рассказывают Райхан Рахим и Максим Шатров.

 

57cc0ef0c9a9e76280980a3701c24a21_med.jpg

По данным Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в Казахстане 21 221 ВИЧ-положительный человек и 1900 больных СПИДом. Общественный фонд «Оркен» открылся на волне больничного заражения семь лет тому назад.

Руководитель организации Нура Эсенниязова никогда до этого раньше не сталкивалась с подобным явлением, но тем не менее решила помогать таким людям:

– Еще в школе я работала психологом, преподавала русский язык и литературу. И на каком-то тренинге встретилась с Канатом Алсеитовым – одним из лидеров общества родителей ВИЧ-инфицированных детей. Он попросил меня оказать психологическую помощь родителям таких малышей. И после того как я провела две-три удачные консультации, мне предложили поработать в этой организации. Через полтора года я собрала инициативную группу из числа родителей, а через год зарегистрировала свое общественное объединение. В нашей организации нет шапочного знакомства, мы стараемся побольше узнать друг о друге, подружиться. Когда мы собираемся вместе, то даже не говорим о статусе, начисто забываем об этом. Мы все едим из одной посуды, хотя порой наши ребята стараются быть осторожными и меня предупреждают: «Нура Кокумбаевна, я пила из этой чашки…». А я отвечаю: «Ну и что? У тебя же не туберкулез и не гепатит».

e546765cec068494342ba2f26bd37946_med.jpg

– Каждая семья получает материальную поддержку в размере $500, бесплатное санаторно-курортное лечение ребенка 2 раза в год. Вне очереди выделяются места в детские сады, земельные участки под индивидуальное строительство, 12 особо нуждающимся дали дома. Для проведения осмотров и лечения таких деток был открыт центр «Мать и дитя» с новейшей аппаратурой и высококвалифицированными врачами.

Пособия выделяются для поддержки и улучшения здоровья ребенка, но некоторые семьи умудряются на эти деньги существовать, так как родители не работают. Я вообще предлагала создать специальную комиссию, которая сможет отслеживать целевое использование выделяемых средств. Необходимо искоренять иждивенческое настроение у родителей.

bcd024a14aebe10bc1dd0b022cfd1873_med.jpg

Сауле, 38 лет:

– У меня четверо детей, трое старших – здоровые, а вот самую младшую дочку заразили в больнице. Ей было полгода, когда все это произошло. Мы тогда попали в больницу с пневмонией, которую в итоге вылечили, но через полгода узнали, что приобрели другую болезнь – ВИЧ. А спустя два года я узнала, что тоже заражена. У дочки, как оказалось, был стоматит, а я кормила ее грудью. Она заразила меня, а я – мужа.

Он сначала все нормально принял, но потом начались психологические проблемы. Его родные постоянно наговаривали на меня и обвиняли во всем. Временами муж не контролировал себя, в пьяном виде мог избить меня. Однажды ему под горячую руку подвернулась старшая дочка, и он ударил ее лопатой по голове. Девочка получила травму, от которой не смогла оправиться, сейчас учится в спецшколе, потому что у нее отклонения в развитии. На фоне всего происходящего муж психологически сломался и начал пить. Возможно, он не был бы таким жестоким и подобного бы не произошло, если бы не влияние его родственников.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...02/zhizn-c-vich


  • 0

#3276
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

 

Собираю в своеобразную копилку "версии" постройки Туркестанского Кафедрального Собора.

Что могу сказать?

"Умилительная"  историческая статья!

Начиная от путаницы  в  том, кто, в какой очередности был приглашен для составления проекта собор, кончая - биографическими сведениями об архитекторах и инженере, строившем его, об иконописцах и пр.

 

В целом, складывается впечатление, что авторы статьи совсем не знакомы с материалами Строительного Комитета по постройке Туркестанского Кафедрального собора в г.Верном.

Иначе  таких явных несуразиц не возникло.

 

Например, такой : "На самом деле Вознесенский собор – плод коллективного творчества. И авторами первоначального проекта являются московские архитекторы Сергей Константинович Тропаревский и Константин Аркадьевич Борисоглебский. К тому времени они уже участвовали в проектировке нескольких московских храмов и в Верный приехали на подработку".

 

Можно у вокса спросить -  как можно назвать человека, который был направлен на службу   в Верный, строил храмы, имел свой собственный дом, скончался в нём, был похоронен на местном кладбище, неужели  человеком "приехавшим на подработку"?

Сергей Константинович Тропаревский не был "залётным" шабашником, стремящимся "зашибить деньгу" в далёком Семиречье.

 

Да и Борисоглебский Б.А. был не "частником", а человеком, состоящим на службе. По службе  направлен в Семиречье, по службе и переведён далее.

 

 Или такой перл: "доводить проект до ума действительно пришлось Андрею Зенкову и Полю Гурдэ."

Павел Васильевич Гурдэ никогда  не сотрудничал с Андреем Павловичем Зенковым. Это - нонсенс!

  Напротив, он сразу сообщил Строительному комитету, что "согласен строить Собор, но при обязательном условии, чтобы местное Строительное отделение (читай - Зенков А.П.- прим. мои) не имело к нему никакого отношения" (цитата по: "Русский Туркестан" №129, 15 июня 1904 г.,стр.2)

 

О том, что для нашего собора известным  киевским иконописцем Александром Ивановичем Мурашко было написано  83 иконы, я умолчу...Умолчу и о других "исторических" фактах...

 

Простите мне мою нескромность, но когда в заглавии репортажа громко сказано, что "начинается серия исторических репортажей совместно"... и далее  называется имя солидного спонсора, хочется думать, что материал будет столь  же солиден с исторической точки зрения.

 

Жаль, очень жаль, что у ВП   о жемчужине нашего города, столь слабый материал.


  • 13

#3277
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Жизнь c ВИЧ
жжете просто - цитата:

" После этого меня перевели в Караганду, в одну из самых страшных зон на Коксуне. У нас была отдельная камера, держали, как зверей, изолированно от других осужденных и ходили смотреть на нас, как в зоопарк. Там же, на Коксуне, я столкнулось с тем, что многие медработники сами некомпетентны в этой сфере."


  • 0

#3278
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Спасибо за репы про Головкина и Воркаут, очень интересно! 


  • 1

#3279
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

 

Собираю в своеобразную копилку "версии" постройки Туркестанского Кафедрального Собора.

Что могу сказать?

"Умилительная"  историческая статья!

Начиная от путаницы  в  том, кто, в какой очередности был приглашен для составления проекта собор, кончая - биографическими сведениями об архитекторах и инженере, строившем его, об иконописцах и пр.

 

В целом, складывается впечатление, что авторы статьи совсем не знакомы с материалами Строительного Комитета по постройке Туркестанского Кафедрального собора в г.Верном.

Иначе  таких явных несуразиц не возникло.

 

Например, такой : "На самом деле Вознесенский собор – плод коллективного творчества. И авторами первоначального проекта являются московские архитекторы Сергей Константинович Тропаревский и Константин Аркадьевич Борисоглебский. К тому времени они уже участвовали в проектировке нескольких московских храмов и в Верный приехали на подработку".

 

Можно у вокса спросить -  как можно назвать человека, который был направлен на службу   в Верный, строил храмы, имел свой собственный дом, скончался в нём, был похоронен на местном кладбище, неужели  человеком "приехавшим на подработку"?

Сергей Константинович Тропаревский не был "залётным" шабашником, стремящимся "зашибить деньгу" в далёком Семиречье.

 

Да и Борисоглебский Б.А. был не "частником", а человеком, состоящим на службе. По службе  направлен в Семиречье, по службе и переведён далее.

 

 Или такой перл: "доводить проект до ума действительно пришлось Андрею Зенкову и Полю Гурдэ."

Павел Васильевич Гурдэ никогда  не сотрудничал с Андреем Павловичем Зенковым. Это - нонсенс!

  Напротив, он сразу сообщил Строительному комитету, что "согласен строить Собор, но при обязательном условии, чтобы местное Строительное отделение (читай - Зенков А.П.- прим. мои) не имело к нему никакого отношения" (цитата по: "Русский Туркестан" №129, 15 июня 1904 г.,стр.2)

 

О том, что для нашего собора известным  киевским иконописцем Александром Ивановичем Мурашко было написано  83 иконы, я умолчу...Умолчу и о других "исторических" фактах...

 

Простите мне мою нескромность, но когда в заглавии репортажа громко сказано, что "начинается серия исторических репортажей совместно"... и далее  называется имя солидного спонсора, хочется думать, что материал будет столь  же солиден с исторической точки зрения.

 

Жаль, очень жаль, что у ВП   о жемчужине нашего города, столь слабый материал.

 

Ольга, спасибо вам за такой содержательный комментарий! Можете, пожалуйста, отправить мне в личные сообщения ваш мейл. у нас есть предложение к вам


  • 0

#3280
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Соцопрос: всемирная история

 

9b39bd1dd84d6584112d661695001001_med.jpg

Начнем понедельник с разминки мозгов – продолжим нашу традиционную рубрику «Соцопрос». На этот раз мы прошлись по известным фактам всемирной истории. Если вы ответили правильно на все вопросы, то оставьте нам информацию о себе, чтобы поучаствовать в следующих съемках. И даже если ответили не на все вопросы, то все равно присылайте заявки!

 

69d45c179b576349086c6b34b27fd4e8_med.jpg

Бахытжан, 26 лет, политолог:

1.VP: Кто такой Тутанхамон?

– Фараон египетский.

2. VP: Какие страны воевали в Столетней войне?

– Англия с Францией.

3. VP: Кто открыл Америку?

– Ну, традиционно считается, что Колумб в 1492 году. А задолго до него были викинги.

4. VP: Когда закончилось Средневековье, в каком веке?

– Средневековье закончилось в XV веке с началом английской буржуазной революции. Новая история начинается с 1450... какого-то года, когда революция произошла, насколько я помню.

5. VP: Как звали возлюбленную Наполеона?

– Жозефина Богарне.

6. VP: Когда на карте появилось государство Израиль?

– После войны... Второй мировой. В 1945–1946 годах где-то, потому что в 1947 году Израиль умудрился оккупировать палестинские территории, которые образовались после Второй мировой войны.

7. VP: У какого короля было 6 жен (двух из которых он убил)?

– Анна Болейн, Джейн Сеймур… Генрих VIII Тюдор.

8. VP: Когда началась Первая мировая война?

– 1914 год.

9. VP: На какие 2 города американцы сбросили атомные бомбы?

– Хиросима и Нагасаки.

10. VP: Когда родился Иисус Христос?

– Я понял логику. 4 год до нашей эры вообще, а так, с нуля по григорианскому календарю. Он родился за 4 года, насколько я знаю, до того, как начали отсчитывать. Но пусть будет нулевой.

83f42ce77c7f47aba43b048ae26daaab_med.jpg

Вячеслав, 32 года, авиационный фотограф:

1. VP: Кто такой Тутанхамон?

– Фараон египетский, судя по всему.

2. VP: Какие страны воевали в Столетней войне?

– Предполагаю, Британия и Франция.

3. VP: Кто открыл Америку?

– Христофор Колумб, а также есть версии, что Америго Веспуччи, но до этого – викинги.

4. VP: Когда закончилось Средневековье, в каком веке?

– Не уверен в ответе, но предположим, что в веке XVI.

5. VP: Как звали возлюбленную Наполеона?

– Жозефина.

6. VP: Когда на карте появилось государство Израиль?

– После Второй мировой войны, предполагаю, что в 1946 году, но не уверен. Но точно после Второй мировой войны.

7. VP: У какого короля было 6 жен (двух из которых он убил)?

– Карл Великий?

VP: Нет, но тоже британский.

– В истории Великобритании плаваю.

8. VP: Когда началась Первая мировая война?

– В 1914 году.

9. VP: На какие 2 города американцы сбросили атомные бомбы?

– Хиросима и Нагасаки.

10. VP: Когда родился Иисус Христос?

– Это библейский вопрос. Сколько лет было Иисусу Христу, когда его убили? 33 или больше, я точно не помню. Отсчитываем же от дня, когда он воскрес…

VP: Когда воскрес или когда родился?

– Когда воскрес, если не ошибаюсь. Получается 33-й год до нашей эры предположительно.

Репортаж полностью смотрите здесь http://www.voxpopuli...irnaya-istoriya


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.