Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3161
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Эхх, не построить нам светлое будщее Казахстана))) покуда есть такие как вы.

 

Покуда есть такие как они-будущее у Казахстана темное  ниже обьясню почему.

 

мать родившая пятерых уже мать героиня

в чем героизм ип*ться не предохраняясь, а потом наёп*ное взвалить на плечи государства (четай плечи налогоплательщиков)?

матерь-героиня, это не та, которая бездумный конвейер, а та, которая вырастила и выкормила достойно тех, кого родила.

Я уверен что они выкормят и вырастят своих детей достойными гражданами республики Казахстан.

 

 

В Актобе из таких семей как эта повылазило много достойных террористов республики казахстан.почему? Потому что понарожав детей=родители не смогли дать им достойное образование и  возможность хорошо жить.Неудовлетворенность жизнью толкнуло их в секты где растят шахидок и террористов.так что ждем когда вырастут. и молимся...шоп  вспомнив свое детство не одели пояса шахидов эти дети.


  • 0

#3162
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Все же считаю что никто не должен осуждать вот таким вот образом.



#3163
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

Расскажите как вы представляете себе это светлое будущее? Мне прям даже страшно становиться от мысли во что может превратиться будущее Казахстана из за таких вот семеек

Как в Китае - куча готовых работать за копейки людей.

 

почему "как"?

 

и да, нет такого закона, чтоб много детей разрешалось только богатым.

а значит должно как то заботиться об детях из таких семей.

квартиру? ну... не знаю... если по закону положено, то да. но по закону вроди не положено...

государство должно более активно участвовать в судьбе энтих детей. очевидно же, что условия для нормальной жизни малопригодные. значит надо изымать детев из таких семей.

и чтоб не повадно, и чтоб позаботиться о безопасности и образовании.

в конце концов, не так уж много у нас таких многодетных семей и так бедствующих. придумать закон о малообеспеченных многодетных семьях. давать им особенное пособие, чтоб на съем нормального жилья точно хватало. чобы там ни говорили, но много детев - уж точно матери заслуга. отца - нет. а значит хотябы мать поддерживать надо! поддерживать тем, чтоб помогать воспитывать детей. в нормальных условиях! и именно государство энтим должно заниматься.

 

Сери, ты видимо никак не осознаешь, что государство - это ты. это твой карман должен поддерживать многоипущихся, но малоимеющих семей.

ты часто помогаешь на улицах бомжам и цыганам?


  • 0

#3164
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Наше государство способно обеспечит благополучия и поболее Казахстанцев,

"любезный", вы можете перечислить.. ну так.. на вскидку..  скольким гражданам (простым гражданам!) наше государство обеспечило благополучие?

 

 

Наше государство способно обеспечит благополучия и поболее Казахстанцев,

 

Каких фильмов насмотрелись?Мультиков чтоли?

На улицах такие дети бутылки собирают,а тут про способности говорят :faceoff:

 

А что для нас родина дамы и господа?

вы от ответа-то не уходите, как помогать будете  :D

 

Боржун занял позицию государства (четай чиновника) - пообещал и съе**лся))

 

Вы как то неправильно читаете коверкая на свой ум. Я сказал что оно(государство) лишь способно, имея такие богатство на земле. А то что захочет или нет это ихняя проблема.



#3165
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Все же считаю что никто не должен осуждать вот таким вот образом.

Детей точно никто не осуждает а вот родителей..

Я сам начинал жить не имея никола ни двора..взял с ребенком.но понимая отвественность заработал на жилье сам попутно настрогав еще двоих.. ПОПУТНО!!! а не И ТОЛЬКО. Мужику совмещать надо  все..

И чтоб не было разговоров..о том что муж без образования там..я тоже без образования--даже среднего нет..Я не хвалюсь--но если ты имеешь что то меж ног-то будь мужиком до конца..содержи семью.


  • 2

#3166
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вы как то неправильно читаете коверкая на свой ум. Я сказал что оно(государство) лишь способно, имея такие богатство на земле. А то что захочет или нет это ихняя проблема.

Способно! но не обязано! разницу улавливаете?


  • 0

#3167
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Наше государство способно обеспечит благополучия и поболее Казахстанцев, только вот у некоторых индивидуумов засела в головах что все плохо и т.д. и тем самым тянут все назад. Такие люди есть и в правительстве и в обычных гражданах.

Русскей рэчь миня пакинуль. ©

Неумный тролль изголяется, а столько людей повелось.

Я глубоко скорблю.

По сабжу: не умеешь предохраняться-не лезь на стройку!


  • 1

#3168
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Сери, ты видимо никак не осознаешь, что государство - это ты. это твой карман должен поддерживать многоипущихся, но малоимеющих семей.

ты часто помогаешь на улицах бомжам и цыганам?

 

от чего ж? вполне осознаю.

осознаю, что государство придумано в том числе и для того, чтобы я лично не был обязан помогать бомжам и цыганам. я плочу деньги государству в том числе и за то, чтобы оно вместо меня занималось данными слоями.



#3169
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Детей точно никто не осуждает а вот родителей..

Родителей тоже не стоит осуждать, я знаю что такое профессия строитель, месяцами а иногда и годами ждущих свою зп, и без разницы стройка частная или государственная, строители всегда остаются последними в очереди. Я сам проектировщик, сам себя поднял, настругал детей и построил дом и вот дети это для меня было самым мощным катализатором в постройке благополучии


Сообщение отредактировал borjun: 30.10.2013, 16:43:25


#3170
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Русскей рэчь миня пакинуль. © Неумный тролль изголяется, а столько людей повелось. Я глубоко скорблю. По сабжу: не умеешь предохраняться-не лезь на стройку!
Нет больше такого понятия как человечность, будьте добрее сердцем. 

#3171
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Детей точно никто не осуждает а вот родителей..

Родителей тоже не стоит осуждать, я знаю что такое профессия строитель, месяцами а иногда и годами ждущих свою зп, и без разницы стройка частная или государственная, строители всегда остаются последними в очереди. Я сам проектировщик, сам себя поднял, настругал детей и построил дом и вот дети это для меня было самым мощным катализатором в постройке благополучии

 

Ну так пока ЗП ждет детей зачем строгать?.

я 4-того прошу а жена говорит пока дом не построишь фиг... вот дом достраиваю...


  • 0

#3172
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

 

Вы как то неправильно читаете коверкая на свой ум. Я сказал что оно(государство) лишь способно, имея такие богатство на земле. А то что захочет или нет это ихняя проблема.

Способно! но не обязано! разницу улавливаете?

 

 

Государство  способно и обязано увеличить мат.помощь при рождении второго и  последующих детей, это факт.

В соседней России материнский капитал со  второго ребенка  - порядка 13 000 долларов, в РК на второго и третьего - порядка 300 долларов, на четвертого и последующих - 540 :faceoff: . Разница существенная, не правда ли?

Вопрос на обсуждение пытались сенаторы вынести два года назад, но все зачахло....


  • 0

#3173
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Государство способно и обязано увеличить мат.помощь при рождении второго и последующих детей, это факт.
  факт? ссылку на закон  плиз... а пока-это ваши  и мои желания не более.
  • 0

#3174
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Русскей рэчь миня пакинуль. © Неумный тролль изголяется, а столько людей повелось. Я глубоко скорблю. По сабжу: не умеешь предохраняться-не лезь на стройку!
Нет больше такого понятия как человечность, будьте добрее сердцем. 

 

Есть такое бесценное понятие ,как "разумность", пред которым меркнут прочие дешевые понятия ,включая непонятное "человечность".

И, да. Попридержите советы при себе до тех пор, пока о них Вас в явном виде не попросят.

По сабжу: имеешь пятерых детей, но не имеешь крыши над головой? У тебя есть минимум три выхода!


  • 2

#3175
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

 

Государство способно и обязано увеличить мат.помощь при рождении второго и последующих детей, это факт.
  факт? ссылку на закон  плиз... а пока-это ваши  и мои желания не более.

 

На какой закон Вы просите ссылку? О материнском капитале в России  - он везде выложен.


  • 0

#3176
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Государство способно и обязано увеличить мат.помощь при рождении второго и последующих детей, это факт.
  факт? ссылку на закон  плиз... а пока-это ваши  и мои желания не более.

 

речь не о законе, а о долге. моральном )


  • 0

#3177
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Есть такое бесценное понятие ,как "разумность", пред которым меркнут прочие дешевые понятия ,включая непонятное "человечность". И, да. Попридержите советы при себе до тех пор, пока о них Вас в явном виде не попросят. По сабжу: имеешь пятерых детей, но не имеешь крыши над головой? У тебя есть минимум три выхода!
Знаете, если все будут разумными как вы говорите, то мир утонет в утопии. И не вам решать что мне говорить, а что нет? Согласны?

#3178
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Государство способно и обязано увеличить мат.помощь при рождении второго и последующих детей, это факт.
  факт? ссылку на закон  плиз... а пока-это ваши  и мои желания не более.

 

На какой закон Вы просите ссылку? О материнском капитале в России  - он везде выложен.

 

на наш КЗ закон..нету? тогда это не факт а мечты..

 

речь не о законе, а о долге. моральном )

 

ну так государство морально их понимает... и сочувствует..

и что вы подразумеваете под государством?нас всех или кучку чиновников которые тоже думают-нафиг плодится если содержать не можешь?.


  • 0

#3179
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Государство способно и обязано увеличить мат.помощь при рождении второго и последующих детей, это факт.
  факт? ссылку на закон  плиз... а пока-это ваши  и мои желания не более.

 

На какой закон Вы просите ссылку? О материнском капитале в России  - он везде выложен.

 

мне кажется это оффтоп. Зачем кивать на другие гос-ва (тем более на такие же неразвитые как и наша), если мы живем в КЗ.

также в РФ мат. капитал это не живые ведь деньги.

 

а если брать развитые страны, то родителей бы давно лишили бы род. прав, и никаких пособий на детей не выплачивали бы



#3180
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Государство  способно и обязано увеличить мат.помощь при рождении второго и  последующих детей, это факт.

В соседней России материнский капитал со  второго ребенка  - порядка 13 000 долларов, в РК на второго и третьего - порядка 300 долларов, на четвертого и последующих - 540 :faceoff: . Разница существенная, не правда ли?

Вопрос на обсуждение пытались сенаторы вынести два года назад, но все зачахло....

 

Все то что должно в данном конкретном случае государство сделало. И у нас есть градация по выплатам за 1,2,3,4.....ребенка. Увеличивается она. (размер и т.д. без комментарий, описываю факт).

http://egov.kz/wps/p...lowance&lang=ru   Вот тут все подробно описанно (сводная таблица, она понятней).

 

зы: И при всем этом великолепии в России не рожают по многу детей, потому как капитал есть капитал, а кушать дети просят каждый день.


Сообщение отредактировал Руни.: 30.10.2013, 17:00:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.