Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3181
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Знаете, если все будут разумными как вы говорите, то мир утонет в утопии.

Утонет в утопии? Это вмемориз, однозначно.

И, нет. В том случае, если суммарный интеллект вида Homo Sapiens будет повышаться - это будет только благо, ибо люмпены перестанут плодить нищету и преступность.

 

И не вам решать что мне говорить, а что нет?

Равно как и не Вам давать мне советы, о которых я не просил.

 

Согласны?

Согласие есть непротивление сторон ©

В данном конкретном случае речь о непротивлении сторон не идет, так что вынужден отказать.

 

По сабжу: поступило предложение открыть бесплатные курсы сексуальной грамоты для плебса с последующей раздачей бесплатных презервативов, либо с принудительным принятием мер по ограничению рождаемости прослушившим курс. После - демонстрация нового заграничного фильма и танцы.


  • 3

#3182
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Все то что должно в данном конкретном случае государство сделало. И у нас есть градация по выплатам за 1,2,3,4.....ребенка. Увеличивается она. (размер и т.д. без комментарий, описываю факт).

http://egov.kz/wps/p...lowance&lang=ru   Вот тут все подробно описанно.

 

зы: И при всем этом великолепии в России не рожают по многу детей, потому как капитал есть капитал, а кушать дети просят каждый день.

 

 

Я вашу ссылку посмотрела - и что нового Вы мне открыли? Я как раз и писала о том, что выплата на 4 и пятого Ре составит 500 у.е.

 

Героиня репа  как раз-таки детей голодом не морит, а вот улучшить жил.условия мат.помощь могла бы.

 

 


мне кажется это оффтоп. Зачем кивать на другие гос-ва (тем более на такие же неразвитые как и наша), если мы живем в КЗ.

также в РФ мат. капитал это не живые ведь деньги.

 

а если брать развитые страны, то родителей бы давно лишили бы род. прав, и никаких пособий на детей не выплачивали бы

Не можно, а как бы даже полезно брать лучшее у других государств, которые Вы, конечно, можете считать неразвитыми.


  • 0

#3183
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Все мы нуждаемся в еде, в сне, в сексе. Все мы хотим жить в хороших условиях и т.д. Но когда люди делают из этого смысл своей жизни. Вот это беда, развивайтесь духовно дамы и господа (с).



#3184
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

развивайтесь духовно дамы и господа
а можно поконкретней?
  • -2

#3185
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Харли вы вроде интеллигентный мужичок с пузом, а ведете себя дурачком как всегда.



#3186
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

развивайтесь духовно дамы и господа
а можно поконкретней?

 

детей рожайте. чо не понятнава?



#3187
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

развивайтесь духовно дамы и господа
а можно поконкретней?

 

плодитесь и размножайтесь!


  • 0

#3188
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


мне кажется это оффтоп. Зачем кивать на другие гос-ва (тем более на такие же неразвитые как и наша), если мы живем в КЗ.

также в РФ мат. капитал это не живые ведь деньги.

 

а если брать развитые страны, то родителей бы давно лишили бы род. прав, и никаких пособий на детей не выплачивали бы

Не можно, а как бы даже полезно брать лучшее у других государств, которые Вы, конечно, можете считать неразвитыми.

 

 

что Вы предалагете лишить родительских прав как в развитых странах?



#3189
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

развивайтесь духовно дамы и господа
а можно поконкретней?

 

детей рожайте. чо не понятнава?

 

Сери, забыл перелогиниться? если нет - тебя вроде к диалогу не приглашали.. завали уже


  • 0

#3190
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал borjun: 30.10.2013, 17:39:01


#3191
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

 

 

развивайтесь духовно дамы и господа
а можно поконкретней?

 

детей рожайте. чо не понятнава?

 

 

 Не хочет она, потому как считает что доходы не сопоставимы к рождению дитя. Вы смотрите не затягивайте с этим. доходы ведь можно ждать годами



#3192
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Сери, забыл перелогиниться? если нет - тебя вроде к диалогу не приглашали.. завали уже

 

ппппа тож поди забыл...

завалить каво? на что подстрекаешь?

 

по сабжу: где тутошние благотворители? где тема в "благотворительности"? почему не объявлен сбор средств в помощь бедствующим карагандинцам? расчетный счет...

 

никто ж тут не просит вас лично раскошеливаться и денех высылать! не хочите - не нада! те стройкожители тож не просят им помогать читателей. говорят, чтоб очередь на жилье, которое они имеют право, двигали побыстрее.

развонялись... какое лично ваше дело, сколько чилавек хочет иметь дитев?



#3193
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Не думал что такой большой дядька как Харли до того опустится и не найдет нормального довода как просто минусить, позор, некто ин зе КУ



#3194
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы смотрите не затягивайте с этим. доходы ведь можно ждать годами

Человечество не вымрет, вон другие уже постарались.


  • 0

#3195
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю парабеллум вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3196
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
как вариант
 

Казахстанский город пригласил переехать всех желающих
  • 0

#3197
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

полностью поддерживаю borjun

аналогично высказался на самом сайте.

здесь дискутировать желания нет, позиция большинства  ясна, диалог скатится в банальный говносрач. 


  • -1

#3198
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

полностью поддерживаю borjun

аналогично высказался на самом сайте.

здесь дискутировать желания нет, позиция большинства  ясна, диалог скатится в банальный говносрач. 

Ну тогда финансово поддержите, не стоит скатываться до дискуссий. Сначала платите как законопослушный гражданин из своих отчислений от з\п в гос.бюджет, там эти средства нехило распилят чины, бросив небольшую подачку малоимущим, а потом еще и лично сами - со своего богатого, большого, безразмерного, кармана. И Вы не представляете сколько, со временем, найдется вот таких желающих настрогать быренько детей, не имея крыши над головой, но зато имея шанс сделать на этом жилье от гос-ва и мат. помощь от жалеющих. 

В ПЕРВУЮ очередь о СВОИХ детях, и рожденных и будущих - должны думать родители! А не полагаться на волю Всевышнего, добрых людей и тем более гос - во! Это будет честно и с любовью по отношению к своим же детям...


  • 3

#3199
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

offtop


Сообщение отредактировал Gamma: 31.10.2013, 11:05:51

  • 0

#3200
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

полностью поддерживаю borjun

аналогично высказался на самом сайте.

здесь дискутировать желания нет, позиция большинства  ясна, диалог скатится в банальный говносрач. 

 

borjun абсолютно прав, есть две стороны у этого обсуждения малоимущей многодетной семьи

 

Первый подход - обывателя, циничного кухонного философа, который научит жить всю планету и укажет стотыщпятьсот мильонов причин в чьей-то неправоте. 

Крикуны выражают фи на что и как кому жить, что  делать, как типо правильно по их мнению, цинично укажут не рожать ни тратить не иметь и прочее, прочее, прочее 

но обычно кругозор их ограничен собственным самодовольным мирком полным цинизма

 

И второй подход borjun - вы правы и не сдавайте своих позиций и мнений

-тут вас могут клевать первые персонажи, но будьте уверены ваше мнение это человеческое, не для таких, их не переубедить,

а для читателей, которые увидят вашу  правоту.

 

Семья живет на стройке, но не грязно, аккуратные ухоженные дети, родители не бичи-алкаши, борются просят хотят изменить ситуацию, а это главное!

 

Этой семье не хватило образования и социального лифта для получения дорогостоящего жилья, для работы,

Горе-умникам кликушам не понять, что в жизни всякое бывает, жилье в Казахстане это проблема, жизнь дороже европ, но даже такие условия не дают никому права осуждать других за плохие условия жизни 

 
И никто не вправе их осуждать и обязывать не иметь детей, тут им должно и обязано помогать государство, иначе это не государство

 

 

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов 

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

 

Государственная обязанность и гражданская тоже помогать становиться на ноги своим согражданам,

потому что они формируют будущее государства, увы наше государство еще не вышло на уровень зрелости

и в том числе по причине такого наследия совка как цинизм, нигилизм, в виде таких форумных обывателей 

 

Зрелый грамотный подход гражданина и грамотного государственника - это не осуждения и выпячивание своего гениального фи, 

а дальновидный на два-три поколения вперед вывод и действия и помощь тех кто в лодке своего государства

 

з.ы. заранее предупреждая упреки и тяпляп советы в дарении своей квартиры и прочих оригинальностях - я обеспеченный человек и много помогаю, в том числе и тут на благотворительном форуме, имею несколько детей, из тех кому я помогал многие вставали на ноги, и есть те кому бесполезно оказалось, но в любом случае я это делаю их воздастся, и именно это мне помогает жить и работать


Сообщение отредактировал aKofe: 31.10.2013, 11:23:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.