Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2641
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


ну вот хотелось бы узнать от него самого, чем и как он думал летя в Стамбул...
ПыСы: хотя бы контакты его девушки бы, поискал на майле...но там столько ее однофамильцев и тезок .... :faceoff:

Вот оно че-старый изврат)) Тебе его девушка понравилась :D

ц...шуму много...все масс-медиа, про палестинца репортажи прогнали...даже чрезвычайный и полномочный посол в Казахстане Хусейн Юсеф Абу Аль-Аала, пообещал ему помочь...вот хотелось бы узнать про судьбу человека...
  • 0

#2642
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений




Два месяца в алматинском аэропорту

как продвигаются дела у палестинского парня?

KostyaVox, хотелось бы всё таки узнать про парня?

я таки настаиваю на информации про палестинца...


Как только будет новая информация, мы ее озвучим!
  • 0

#2643
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Первый рейд чистоты

Изображение

23 мая в парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев в рамках проекта «Чисто по-алматински» прошел первый рейд чистоты. Теперь «чистка» будет проходить еженедельно.
Изображение
1. В первый состав участников рейда вошли руководитель проекта «Чисто по-алматински» Нина Коган, PR-менеджер проекта Ирина Михайлова и три представителя правоохранительных органов.
Изображение
– Сегодня у нас прошло два судебных заседания по аналогичным нарушениям – выброс коммунальных отходов. По постановлению административного суда нарушители оплатят штраф в размере 5 и 10 МРП, предусмотренный по статье 330 части 1 Кодекса РК об административных правонарушениях (1 МРП равен 1731 тенге). Только за текущий год за мусор по Медеускому району было привлечено к административной ответственности 167 нарушителей, – рассказал заместитель начальника полиции УВД Медеуского района подполковник Курмашев.
Изображение
Участники рейда начали свой путь в поисках нарушителей.
Изображение
Один из участников заметил, что кто-то из девушек щелкал семечки, полицейские присматриваются в поисках нарушительниц, но безрезультатно.
Изображение
Группа продолжает свой путь и останавливается неподалеку от курящего мужчины. Наблюдение за ним ведется издалека и снимается на видео- и фотокамеру. Все ждут, как же поступит мужчина со своим окурком.
Изображение
Мужчина, выкурив сигарету, бросил окурок себе под ноги и тут же затушил его ногой. Окурок, конечно же, остался лежать на тротуаре. Ближайшая урна находилась всего в нескольких метрах.
Продолжение читайте здесь.
  • 0

#2644
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Право на образование
Изображение
Меруерт Тлебалды, 25 лет:
– Меня можно называть просто Мика, у меня ДЦП. Я родом из Семея, там окончила школу-гимназию №6. Теперь я живу в Алматы. Училась в КИМЭПе на экономиста. Я, как и многие другие студенты, вела очень активную и веселую жизнь, но при этом была социально ответственной. Мы с другими ребятами ездили в детские дома, организовывали конференции, занимались стажировками для студентов из-за рубежа. Я прошла практику в Министерстве экономического развития и торговли, и это был очень интересный опыт.
Изображение
Сейчас я провожу исследования на доступность вузов и сузов для студентов с ограниченными возможностями. Мы с Мадиной Карсакпаевой, которая окончила КазУМОиМЯ, получили грант от фонда Сороса на эти исследования. Мы охватили такие университеты, как КИМЭП, КазНУ, КазЭУ, КазУМОиМЯ и МАБ. Доступность – это не только перила, пандусы и лифты. Это и связь преподавателя с учеником.
Еще я руководитель проекта Mobility Club от фонда «Аржан». При поддержке КИМЭПа и фонда «БОТА» мы занимаемся профориентацией и социализацией студентов с особыми потребностями.
Изображение
Мы проводили опрос среди студентов, и надо сказать, они не просили ничего сверхъестественного. Если у вас в классе студент с плохим слухом, то дублируйте в письменном виде все, что говорите. Если у вас студент с плохим зрением, то посадите его на первую парту, проговаривайте все, что пишите, увеличивайте шрифт на раздаточном материале или предоставьте материал в электронном виде. Всем студентам с ограниченными возможностями нужно давать больше времени на экзамене, предоставлять им персонального ассистента, преподаватели должны выделять время для них вне аудитории. Многие студенты говорят, что проходят на пары просто отсидеть, потому что стесняются сказать, что не слышат, не видят, не понимают...
Изображение
– Я часто слышу, например, такое: «Я просто сижу и делаю вид, что пишу. На самом деле я не слышу, что он там диктует. А после пары он сразу уходит. Преподавателю всегда некогда» или «На парах я сижу в наушниках, так как все равно не вижу, что там на слайдах. Потом приходится все читать по учебнику. Всегда просить преподавателя я стесняюсь»; «В библиотеке не то освещение, чтобы хорошо видеть текст, а брать книги платно мне невыгодно»; «Я прошу друзей занять мне место в первом ряду, иногда они забывают, и тогда я не вижу, что пишет преподаватель»; «У меня эпилепсия, после приступа я долго прихожу в себя и порой не успеваю делать домашнее задание в срок. Преподаватель снимает за это баллы».
Проблема в том, что нет контакта между студентом и преподавателем. Многие преподаватели не знают, как правильно поступать в таких случаях, или просто упускают это из виду.
Изображение
– Я никогда не жалела себя... Так сложилась судьба, и жалеть себя как-то глупо и бесполезно. Если бы жалостью или плачем можно было бы это вылечить... А так, к чему? У меня прекрасные родители, у которых были разные возможности меня лечить, не показывать то, что я в чем-то нуждаюсь или я отличаюсь от других. У меня счастливое детство, я объездила полмира, правда, большую часть времени мне пришлось провести в больницах.
Изображение
– В инвалидности всегда есть свои отрицательные стороны. Мне вот, например, трудно спускаться, когда нет перил. Мы с фотографом Канатом Бейсекеевым долго крутились вокруг приспособления для инвалидов в метро, нажимали на кнопки, но ничего не заработало.

Продолжение читайте здесь: http://www.voxpopuli...st/view/id/1104
  • 0

#2645
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Эти люди достойны уважения! Они не стоят у обочины с протянутой рукой-они учатся жить заново! Они нашли в себе силы!
А мы -здоровые должны радоваться, что у нас есть руки и ноги и голова на плечах-а остальное приложится!
  • 0

#2646
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Первый рейд чистоты

Спасибо, репортаж понравился. Может действительно после прочтения люди обратят внимание на эту проблему, и начнут хотя бы с себя.
а вот за харчки зря не оштрафовали :dont:
  • 1

#2647
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Новый проект "Дорога".
Наш герой Виктор Магдеев отправился в путешествие автостопом по Казахстану и начал он свой путь с Юга Казахстана. Первым Виктора встретил Тараз...

Изображение

Изображение
Он фотограф, скейтбордист и любитель приключений. 20 мая мы отправили Виктора в двухмесячное путешествие автостопом по Казахстану. Главное правило – он не должен платить за дорогу. Свой путь Виктор начал с юга страны, дальше он поедет на запад, север и восток. Два раза в неделю, в среду и субботу, на нашем сайте будут выходить путевые репортажи Виктора, в которых он расскажет об увиденных местах, встреченных людях, о том Казахстане, который не показывают в новостях.
Изображение

-Мой первый попутчик - Алик, мужчина лет пятидесяти, с грубыми от тяжелой работы руками, он сразу же согласился подвезти меня до Тараза.

Изображение

Алик возвращался из командировки – из Капшагая домой в Тараз. Он работает строителем на трассе Западная Европа – Западный Китай. Новую автомагистраль должны сдать в 2019 году.
Посты ДПС были на каждом десятом километре, они останавливали почти каждую машину и трясли деньги. Водителю пришлось заплатить 2000 тенге за превышение скорости.
За весь семичасовой путь мы ни разу не остановились, Алик хотел скорее попасть в родной город, дотемна, и несколько раз звонил жене и просил ее начать готовить ужин.

Изображение

Мы наконец въезжаем в город Тараз. Перед тем как отправиться в этот город, я прочитал про историю Тараза. Первые упоминания о нем относятся к 568 году. В общем, у здешних мест славная и богатая история. Сейчас в городе проживают 380 тысяч человек.

Изображение

Начал публиковать в Instagram свои путевые фотографии. Приятно, что очень много людей откликнулись и предложили свою помощь.

Читайте продолжение репортажа ЗДЕСЬ!

Каждую среду и субботу новые отчеты Виктора на сайте VOX Populi.
Также Вы можете следить за приключениями нашего героя в режиме онлайн, подписавшись на его аккаунты в Twitter и Instagram

Сообщение отредактировал KostyaVox: 29.05.2013, 13:35:13

  • 0

#2648
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Новый проект "Дорога".

Интересно, это что - заказной репортаж производителей или реализаторов расчудесной камеры? четыре раза в репортаже упоминается :faceoff:
еще и при поддержке Казкома, видимо...
  • 0

#2649
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Новый проект "Дорога".

Интересно, это что - заказной репортаж производителей или реализаторов расчудесной камеры? четыре раза в репортаже упоминается :faceoff:
еще и при поддержке Казкома, видимо...

лучше бы при поддержке Минтранскома, о состоянии дорог...особенно отсутствие их между Кызыл-0рдой и Атырау
  • 0

#2650
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


Новый проект "Дорога".

Интересно, это что - заказной репортаж производителей или реализаторов расчудесной камеры? четыре раза в репортаже упоминается :faceoff:
еще и при поддержке Казкома, видимо...

.
Это репортаж о путешествии автостопом по Казахстану. Будучи нашим партнером, Samsung предоставил нам камеру.
  • 0

#2651
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений



Два месяца в алматинском аэропорту

как продвигаются дела у палестинского парня?

KostyaVox, хотелось бы всё таки узнать про парня?

Парень все еще находится в аэропорту. В связи с тем, что он ограничен в движении, он быстро набирает вес.
  • 0

#2652
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Оперный певец Казахсана.

Изображение

По традиции, заложенной еще в 1944 году, каждый театральный сезон Казахский государственный театр оперы и балета открывает знаменитой оперой А. Жубанова и Л. Хамиди «Абай». Но сегодня мало кто знает, что первым режиссером-постановщиком этой оперы был корифей музыкальной культуры Казахстана, один из основоположников казахстанского оперного искусства Курманбек Джандарбеков.

Изображение

Курманбек Джандарбеков родился в 1905 году в Чимкентском уезде Сыр-Дарьинской области. С детства отличался удивительно красивым, чистым голосом и музыкальной памятью. Когда Курманбеку было 10 лет, он поступил в «туземное» училище Чимкента, в 13 выехал на свои первые «гастроли» в Ташкент и Туркестан. В 15 лет, решая продолжить учебу, он приезжает в Ташкент и проваливает вступительные экзамены в Казахско-киргизский институт народного просвещения. Но черноглазого мальчишку, устроившего во дворе училища театральное представление одного актера, увидел Гани Муратбаев и был поражен красотой его голоса и незаурядными актерскими способностями. В те годы Муратбаев работал первым секретарем ЦК комсомола Туркестана, объединявшего комсомольские организации Узбекской, Таджикской, Туркменской, Киргизской республик и южных областей Казахстана.

В 1921 году на Олимпиаде искусств Востока шестнадцатилетнему Курманбеку была присуждена первая премия. На конкурсе присутствовала возвращающаяся из Москвы делегация дружественного Афганистана. Голос необыкновенной чистоты настолько поразил главу делегации, что он тут же вручил юному Курманбеку Золотой знак Афганистана и, сняв со своего мизинца драгоценный перстень, надел его на палец певца.
На этом конкурсе Курманбек впервые в жизни услышал симфонический оркестр. Он ошеломлен, он испытывает огромную жажду к музыкальным знаниям. С помощью учителя музыки он изучает нотную грамоту. Именно в эти годы профессор В.А. Успенский записывает с напева Курманбека 13 казахских народных песен.

Изображение
Первая труппа Семипалатинского театра, Джандарбеков в центре. 1936 год.

Изображение

На заре своего рождения коллектив театра чересчур увлекался натурализмом. Излечили артистов от этого вредного увлечения бойцы Казахского кавалерийского полка, часто посещавшие спектакли театра. В последнем акте спектакля «Беспризорники» была эффектная сцена схватки между главарем бандитской шайки Жиганом и Мустафой. Жиган, повалив Мустафу, наносит ему удар ножом, фонтаном брызжет кровь (это артист, игравший Мустафу, давит на спрятанный под мышкой бычий пузырь с краской). И тут случается непредвиденное… нервы у зрителей не выдерживают, и один из командиров, вскочив с места, выхватывает из кобуры наган и стреляет в Жигана! Пуля просвистывает над самым ухом артиста, и тот мгновенно вылетает за кулисы. Оставшийся на сцене Мустафа замирает, распластавшись на полу. Занавес. Но чтобы успокоить возбужденных зрителей, дирекции театра приходится вывести на сцену бледного Мустафу, которого сыграл Елюбай Умурзаков, и упиравшегося Жигана, роль которого исполнил Курманбек Джандарбеков.

Изображение
Джандарбеков на фоне ГАТОБ им. Абая. 1950 год. Обратите внимание на то, как тогда выглядела территория перед театром.


Продолжение читайте ЗДЕСЬ. Также Вы сможете прослушать песни в исполнении Курманбека Джандарбекова!
  • 1

#2653
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Парень все еще находится в аэропорту. В связи с тем, что он ограничен в движении, он быстро набирает вес.

т.е просвета в его деле нет?
  • 0

#2654
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


Парень все еще находится в аэропорту. В связи с тем, что он ограничен в движении, он быстро набирает вес.

т.е просвета в его деле нет?


нет.
  • 0

#2655
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Движение к независимости.
Сложно ли создать и раскрутить собственный бренд? Почему велопрокат невыгоден в Казахстане? Как 3 месяца прожить без продаж? Об этом и многом другом рассказал нам основатель сети магазинов «Экстремал» Юрий Сидоров.
Изображение

Я сам бывший горнолыжник. Постоянно находился в горах. Людям часто негде было взять лыжи, и они обращались ко мне, просили их напрокат. И мы первыми стали завозить лыжи на рынок. Это факт. Первоначально мы хотели предоставлять услуги, то есть обучение, это наш конек. Те, кто на обучение приходил, спрашивали, где взять лыжи напрокат. Так появился спрос.
Изображение

Планировали, что кроме велосипедов будем активно продавать запчасти, но эта идея была ошибочна. Они плохо продаются. Идея с велосипедными запчастями трансформировалась в то, что мы стали создавать собственные бренды. К примеру, велосипеды Biwec. На этих велосипедах выступает сборная Казахстана по маунтинбайку. Ее участник Кирилл Казанцев на чемпионате Азии по маунтинбайку занял 2-е место на наших велосипедах. Кроме велосипедов мы стали предлагать и аксессуары. То же самое по зимней тематике: палки, шлемы Biwec и т.д. Мы образовали несколько брендов и официально их зарегистрировали.

Изображение


Сейчас появляется много всяких магазинчиков. Некоторые выдерживают, некоторые – нет. За прошлый год две-три точки открылись/закрылись. Все думают, что прокат – это ключевое слово, но нужно всем заниматься – транспортными услугами, велотурами, все дополняет друг друга. Многие, кто открывал прокат, закрылись, не выдержали. Прокатом невыгодно заниматься абсолютно. Если все посчитать – аренда, воровство, то прокат вообще нерентабельный. В качестве дополнительной услуги, опции в определенной цепочке услуг прокат работает, а отдельно – нет. Из года в год конкуренты появляются и исчезают, по пальцам их считать я не буду. Многие думают, что это легко, но на самом деле с утра до вечера пахать надо. Причем у нас в каждом магазине написано «365 дней в году», то есть мы работаем без выходных. Это одно из условий, чтобы выжить.


Продолжение Есимове, деньгах и воровстве читайте ЗДЕСЬ!

  • 1

#2656
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Самолетная еда.

Изображение

Идея сделать материал о бортовом питании родилась в редакции Vox Populi в 2010 году, переговоры с алматинским аэропортом велись год, с астанинским четыре месяца, но ни в один из этих кейтеринговых центров получить доступ нам так и не удалось. И только спустя три года при поддержке «Эйр Астаны» мы наконец смогли посетить два кейтеринговых центра, которые находятся в Актобе и Баку.
Изображение


Но перед этим Vox Populi встретился с менеджером отдела бортового питания Фредом Горманом, в обязанность которого входит контроль и развитие бортового питания «Эйр Астаны».
До 2006 года у нас был очень скромный выбор блюд, который состоял из рыбы, говядины и курицы. В качестве новшества мы изменили подход к приготовлению блюд, улучшили качество питания и оформления, расширили ассортимент, внедрили новые технологии и западные стандарты питания в кейтеринговых центрах Казахстана. Мы сделали питание менее калорийным, чтобы у пассажиров в полете не возникало чувство тяжести и дискомфорта. В бизнес классе мы предлагаем белое мясо курицу или индейку, а также есть говядина, телятина и баранина и все виды морепродуктов, включая омаров.

Изображение

Изображение
У сотрудников казахстанских цехов питания не было опыта работы по европейским стандартам. Большинство женщин, которые готовили еду, не имели профессионального образования. Чтобы изменить ситуацию, мы с шеф-поваром побывали в каждом цехе, становились рядом с работниками и учили их готовить. Показывали, как нужно правильно разделывать мясо, чистить овощи, делать гарниры и выпечку.
Изображение

Читайте продолжение на нашем сайте ЗДЕСЬ!

Сообщение отредактировал KostyaVox: 31.05.2013, 11:35:14

  • 0

#2657
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Самолетная еда.

Идея сделать материал о бортовом питании родилась в редакции Vox Populi в 2010 году, переговоры с алматинским аэропортом велись год, с астанинским четыре месяца, но ни в один из этих кейтеринговых центров получить доступ нам так и не удалось. И только спустя три года при поддержке «Эйр Астаны» мы наконец смогли посетить два кейтеринговых центра, которые находятся в Актобе и Баку.


Читайте продолжение на нашем сайте ЗДЕСЬ!

как же надоел этот PR ЭирАстаны.......
  • 0

#2658
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

как же надоел этот PR ЭирАстаны.......

Всяко интереснее и благопристойнее чем пропаганда гомосятины от Vox :smoke:
  • 2

#2659
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

как же надоел этот PR ЭирАстаны.......

Всяко интереснее и благопристойнее чем пропаганда гомосятины от Vox :smoke:

чем Вам секс-меньшинства насолили?
  • -3

#2660
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений



Новый проект "Дорога".

Интересно, это что - заказной репортаж производителей или реализаторов расчудесной камеры? четыре раза в репортаже упоминается :faceoff:
еще и при поддержке Казкома, видимо...

лучше бы при поддержке Минтранскома, о состоянии дорог...особенно отсутствие их между Кызыл-0рдой и Атырау


Да фото самых глубоких ям хотелось бы тоже увидеть)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.