Перейти к содержимому

Фотография

Karel Hadek Aromaterapie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#521
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

С этим заказом ко мне пришли два бутылька по 115мл льняного и черного тмина.

 

После сессии мой, и без того, проблемный ЖКТ окончательно расстроился и функции свои выполнял слабо. 

Почему проблемный? Дискинезия желчевыводящих путей имеется и у меня тоже. Поджелудочная железа также слабая. Эта вся зараза переодически меня беспокоит на протяжении 13 лет, со времен учебы. Любое нервное состояние выше среднего, и устаканившаяся система летит в пух и прах. 

 

В эту сессию все было совсем плохо с нервами и вот, (заранее прошу прощения за откровенности) в туалет я хожу раз в неделю, отрыжка, спасибо хоть болей в желудке не было. Решила увеличить овощи, особенно траву, потом отварила килограмм свеклы и сделала салат, особого действия не увидела. А когда я включила живой йогурт, тогда да, сдвинулось с мертвой точки. Пробиотики шикарная вещь в борьбе нарушившейся микрофлорой, с гнилостными бактериями в кишечнике и в ряде других подобных вещей. Так как они надолго не задерживаются в организме есть их надо с завидной регулярностью. Я так и делаю почти, иногда лишь забываю. 

 

А начиная с прошлой недели к йогурту подключила масло льна, как представителя масел, богатых незаменимыми жирными кислотами:

линоленовая - омега3

линолевая - омега6

олеиновая - омега9

 

Наличие этих кислот говорит как о лечебных, благотворных влияниях на организм в целом (в частности на эластичность сосудов, повышение питания тканей, улучшение кровообращения и т.д.), так и о нестабильности продукта. Окисление происходит быстрее, требует плотно закрытого сосуда, прохладного темного места. Поэтому брать такое масло лучше по 100-200мл, для предотвращения быстрой порчи и длительного контакта с воздухом.


  • 0

#522
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У меня появилась перхоть :(

 

Заметила недели две назад. Сперва как-то не шибко верилось, у меня никогда не было перхоти и предпосылок. Однако есть муж, у которого она есть и вот....теперь она на моей голове. учитвая, что длинна моих волос составляет от 1 до 5 см, то это вообще выглядит омерзительно. Идти к трихологу? Надо его где-нибудь разыскать. А прежде сделаю попытку вывести масками с добавлением чайного дерева. Так полагаю, что эта зараза передалась, то может она имеет какой-нибудь микробиальный характер. В любом случае вреда себе не нанесу. 

 

Отвратительное состояние. 

 

P.S. Чайного дерева нету, буду ждать заказа до апреля. Пока попробую другие схожие по хим.составу.


  • 0

#523
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

alma1805, для веся врядли что поможет, но в прошлый раз мне с желудком хорошо помог. Проблемы ЖКТ моя хроника, поэтому чуть что, первым реагирует желудок, печень, поджелудочная.

Мурена, а какие именно у вас проблемы с жкт?
У меня желудок тоже хроник, но я жесть как боюсь проходить фдгс и думаю даже не смогу (((
Проблем с весом нет, наоборот недовес.
В данный момент желудок опять барохлит.
Как вы принимаете мчт, каким курсом, по сколько?
Спасибо.

П.с.прочитала что дискенезия у вас.
Мне ставят хр.гастрит, обострение.

Советуют пить Алоэ вера. Прикупила даже. Пока не начинала.

Сообщение отредактировал zzayaa: 13.03.2014, 11:29:28

  • 0

#524
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

МЧТ брала всего 115мл, учитывая, что его максимальная доза составляет 1 кофейная ложка (примерно 3мл). 

У меня да, дискенезия, и плюс еще поджелудочная железа слабая. 

Вес прибавляла не конкретно из-за проблем с ЖКТ, сейчас нормализуется потихоньку. 

 

С гастритом я бы больше рассматривала масло тыквенных семян.

Наиболее полную информацию о тыквенном масле я брала из http://forum.aromart...read.php?t=122 


  • 0

#525
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Попробовала сделать пару масок для волос. 

 

состав первой: чайная ложка меда, чайная ложка оливкового масла, чайная ложка коньяка, 3 капли смеси Кандиол (противогрибковый и противовирусный препарат:Тимьян обыкновенный, шалфей лекарственный, чайное дерево, можжевеловые плоды). 

Когда начала смывать вспомнила, что про яичный желток я совсем позабыла. Но и без него смылось все нормально. С одного раза ничего не произошло. 

 

состав второй: яичный желток, чайная ложка меда, чайная ложка коньяка, 5 капель смеси Кандисан (Лавандин, чайное дерево, тимьян ползучий). 

В этот раз решила масло не добавлять. Сделала только вчера, пэтому завтра или через дня три сделаю еще раз.

 

Ранее уже писала, что эфирного масла чайного дерева в чистом виде не имею в наличии, так что чем бохаты. В составе хоть какой-то состав его присутствует. 

Надо еще поискать розмарин.


  • 1

#526
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Лена, доброго времени суток! За прошедший холодный сезон вы пробовали атемол или проатем - деток от кашля лечить? Работают эти средства или нет?
  • 0

#527
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Здравствуйте, lady! За прошлую зиму и то и другое пробовали. Оба скорее подходят как для облегчения симптомов, проатем понравился меньше чем Чина Бальзам, так как там нет разогревающего эффекта. Атемол активно пользую по сей день в арома-кулон при малейших признаках, так как состав отличный (монотерпеновые спирты и фенолы особо примечательно) и само по себе вдыхание эфирных масел нейтрализует бактериальную, вирусную среду верхних дыхательных путей. 


  • 0

#528
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вчера наткнулась на "Жить Здорово"  :D  по ТВ. Там говорилось о душице, как растении, пряности. Растения, в отличии от нас, свой иммунитет вырабатывают наружу воизбежании инфицирования. Резкий, горький, пряный запах как раз сигнализирует о наличии "сильных" низкомолекулярных фитонцидов, обладающих антибактериальными и фунгицидными свойствами. 

 

Душица яркий представитель растений, в которых преобладает такой тип фенолов, как карвакрол. 

 

Фенолы - эффективное средство для борьбы с любыми бактериальными, вирусными и паразитарными заболеваниями. Наиболее сильные антибактериальные свойства имеет карвакрол, тимол и эвгенол. 


Сообщение отредактировал MURENA: 26.03.2014, 09:48:57

  • 0

#529
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Несущие масла - продукт жизнедеятельности растений. С химико-биологической точки зрения - это растительные жиры (липиды), выполняющие в растениях функцию сохранения энергии. Растительные липиды формируются в результате сложных процессов, происходящих в специализированных клетках растений. На 95-97% они состоят из триглицеридов (триацилглицеридов) - сложных эфиров глицерина и жирных кислот; оставшуюся часть составляют воски, фосфатиды, свободные жирные кислоты, липохромы, токоферолы, витамины и другие вещества, придающие несущим маслам окракску, вкус, запах. Эти вещества во многом определяют биологическую активность несущих масел.

 

Знания химического состава масла помогают учитывать факторы, которые влияют на скорость проникновения отдельных компонентов несущих масел через кожу. Наприме, чем больше ненасыщенных жирных кислот в составе масла, тем оно более активно по отношению к коже и тем легче проникает в организм через кожный покров, способствуя также проникновению через кожу других биологически активных компонентов. 


  • 0

#530
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Следует помнить, что эфирные масла - это природные вещества, и их действие не проявляется мгновенно. чем хуже состояние кожи до начала лечения, тем больше времени требуется для приведения ее в нормальное, здоровое состояние. Эфирное масло действует в два этапа. Сначала они очищают кожу от токсинов, удаляют повреждения, воспалени, отмершие клетки, устраняют дряблость, и т.п. Затем начинается этап значительного изменения состояния кожи в лучшую сторону. 


  • 0

#531
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Кстати по поводу моей проблемы с перхотью. 

 

За то время, что прошло после написания поста об этом, я испробовала несколько всяческих масок с различными составами. И с кандисаном, и с кандиолом, и с розмарином, и с солью, и с водкой. А ситуацию улучшил в значительной мере  -  МЕНТОЛ!

 

Ни одно масло не могло меня утешить и уменьшить сыпучесть сей гадости как эфирное масло мяты перечной. Добавила его чисто для бодрящего эффекта от ломоты в теле и общей какой-то перманентной усталости. Тело мыть "холодно" таким маслом, зато голову решила взбодрить хорошенько, побочный эффект был потрясающим.


  • 0

#532
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Крема у КХ потрясающие, по крайней мере для моей кожи подходят идеально. Методом проб и ошибок, выяснила, что более лучшего для себя пока нет. Заказывала Желе рояль, росеана (с эфиром розы болгарской), сейчас элеутерококк. Одновременно и увлажняет и питает, после вечернего нанесения, кожа утром на 5+. Результат виден после первого применения, честно-честно)) Последний крем показался несколько тяжеловатым, он более плотный и жирный, но впитывается хорошо. Для ночного крема идеален.

Лена, Вы брали сыворотки, есть отзывы?


  • 0

#533
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Aligote, сыворотки берут. Раньше отзывы были противоречивые, и у меня в том числе.

Я была недовольна плохой впитываемостью сывортки несмотря на ее жидкую консистенцию. 

В последний раз сыворотка с розовым деревом оказалась вполне удовлетворительной. Хорошо увлажнила, напитала кожу не оставшись жирным блеском на лице. 

Экономичная, достаточно 4-5 капель. На зону вокруг глаз сыворотка идеальна. 


  • 0

#534
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Многие люди спрашивают про наличие косметики в Алматы. Это очень сложно, так как срок годности этой продукции весьма и весьма короток. Лишь те масляные средства, которые не содержат воду, а значит и кислород, могут хранится год. Эфирные масла, а также те, которые сделаны на основе спирта. Все остальное имеет срок годности полгода.

 

Настоящая натуральная косметика, которая состоит только из натуральных веществ, делается исключительно на заказ, вручную в специальных лабораториях, в очень малых количествах. Такая косметика имеет ограниченный срок хранения – не больше 6 месяцев. Все эти условия не могут быть соблюдены для производства косметики массового производства.


  • 0

#535
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Общий совет ко всему, что касается косметических средств.

 

Чтобы не ошибиться в выборе косметики, лучше сначала изучить состав косметики. 


Сообщение отредактировал MURENA: 03.06.2014, 08:38:48

  • 0

#536
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

После нанесения увлажняющих кремов через 10-12 минут следует промокать остатки косметики. Это нужно для того, чтобы избежать окисления косметики под воздействием окружающей среды.


Сообщение отредактировал MURENA: 03.06.2014, 10:53:11

  • 0

#537
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И снова здравствуйте.

 

Сегодня навеяло про масло для волос. Будет вдвойне интересно для людей страдающих аллергическим зудом на моющие средства, для тех у кого сухая кожа головы, а особенно у кого маленькие детишки :)

Как то давно я имела опыт с покраской волос хной фирмы Лаш. Волос после покраски был великолепным, он отлично блестел. Однако спустя несколько месяцев сама процедура стала доставлять неприятные ощущения, кожа головы краснела. Еще через некоторое время появился зуд, какбудто скальп чем-то раздражен. И наступил тот момент, когда я уже от моих постоянных шампуней голова чесалась. Мало приятного и эстетичного надо сказать.

Перемена шампуней не изменила занчительно ситуацию.

Как выяснилось позднее, голова реагировала не на качество шампуня, а на наличие агрессивных ПАВ, которые иссушали мою, и без того пострадавшую, кожу головы.

Помню однажды оставляла неопределенный отзыв о первом использовании масла для мытья волос, тогда масло показалось слишком "долгим" для мытья. Это же надо некоторое количество масла вмассировать в корни и оставить хотя бы минут на 20, а потом повторить процедуру. Это долго, а тем более на, тогда еще, длинный волос. 

В этот раз масло решила попробовать еще раз, а в друг? 

И этот вдруг случился, голова наконец перестала чесаться. На работе было особенно проблематично. 

Я и по сей день пользуюсь обычными шампунями, но через несколько месяцев снова и снова возвращаюсь к маслу для волос. Запаха особенного нет, но можно добавить в соответствии с нормативами и предпочтениями те эфирные масла, аромат которых нравится.


  • 0

#538
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Последний месяц плотно присела на чайное дерево. Давно забытый "доктор" вернул мне блеск и здоровье волос, а также кожу без очагов воспаления. Черт, я столько всего перепробовала, из эфирных масел, из обычной косметики, из аптечной линии, даже из народных методов :faceoff: . Лучше всего убивает воспаленный прыщик чайное дерево, это в моем случае. 

 

Жаловалась на перхоть (стыд позор). Масло перечной мяты дало кратковременный эффект. 

Чайное дерево 3капли добавляла в порцию масла для мытья волос, держала минут 10 пока мылась. Примерно со второго раза эффект был потрясающий, ничего не сыпалось. НО!! Это надо делать продолжительное время. Раз через 5 я зажадничала, и оставила остатки масла во флаконе для применение на лицо. Прошло 3 недели и снова возвращается, пока еще совсем совсем мало, но все же уже заметила перхоть.

Теперь никакие крема для вечернего моциона. Только массаж лица с льняным маслом + 3 капли чайного дерева + точечное нанесение чистого эфира на воспаленные места. Вуаля! Ни одного покраснения, только бледные постакне. Теперь заказываю 50 мл чайного дерева, 20 мл из которых прямиком пойдет в двухсот миллилитровую бутыль со свежезаказанным  маслом для мытья головы, 10мл пойдет в интиму и 20мл останется для лица.


Сообщение отредактировал MURENA: 01.10.2014, 11:57:47

  • 0

#539
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ПРИ ПРОСТУДЕ У МАЛЫШЕЙ

 

С маленькими детьми необходимо соблюдать осторожность. Эвкалиптовое масло можно использовать для протирания груди. Рекомендуется использовать более мягкий вид эвкалипта –эвкалипт лимонный (eukalyptus-citriodora). Комбинировать его можно с лавандой, можно использовать и сосну, и чабрец, важно только соблюдать концентрацию. Дети намного sosna%20lavanda%20chabrec.pngчувствительнее, чем мы – взрослые «невежды». Подходящей была бы смесь, например: эвкалипт лимонный 6-7 частей, сосна 2-3 части, чабрец 1 часть. В масляную основу добавить 0,5% максимум 1% этой смеси. Такую же смесь можно использовать и для ингаляции, например, капнуть на носовой платок и положить в спальне. В случае кашля можно использовать для ингаляций специальную смесь эфирных масел 


  • 0

#540
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В последнее время активно пропагандируется ограничение жиров в рационе питания. Автоматически в сознании потребителя это переносится и на косметические средства, что также способствует росту популярности нежирной косметики (гели, кремы на силиконовой основе). На самом деле, как в питании, так и в косметике вреден не всякий жир,а избыток насыщенных (твердых) жиров. 
      При этом есть жирные кислоты, в которых кожа нуждается, и жиры, которые обязательно должны быть добавлены в косметику. 
      По своему составу масла растительного происхождения схожи с жиром, вырабатываемым кожными железами человека, поэтому в составе различных косметических средств они хорошо воспринимаются кожей.

      Чаще всего кожа испытывает нехватку так называемых незаменимых жирных кислот – линолевой, альфа-линоленовой и гамма-линоленовой. Их назвали незаменимыми, так как организм человека не может синтезировать эти вещества, но сильно в них нуждается. При их дефиците в организме, прежде всего, страдает кожа и волосы – нарушается защитный барьер кожи, она начинает краснеть, шелушиться, становится сухой и раздраженной; волосы становятся сухими и ломкими.
      Клинические испытания показывают, что незаменимые жирные кислоты эффективны в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, обладают противораковым действием. 

      Воздействие масел на кожу

      При нанесении на кожу жиры могут оставаться на поверхности кожи и делать ее гладкой и мягкой, а могут проникать в глубокие слои, действуя как активные ингредиенты. 
      Роль липидов (жиров) в коже складывается из двух главных составляющих: 
1) формирование защитного слоя (эпидермального барьера), который не позволяет проникать в кожу веществам извне, но пропускают кислород. 
2) участие в постоянно происходящем в клетках кожи обменом веществ и энергии. 

      Вне всяких сомнений, вещества, решающие столь ответственные задачи, могут рассматриваться как активные добавки. Но есть еще одна задача, которую с успехом могут решать липиды, а именно – повышение проницаемости рогового (поверхностного) слоя для других активных компонентов. 
      В таком качестве масла выступают как передовой отряд, прокладывающий дорогу для тяжелой артиллерии.

      Широкий выбор растительных и животных жиров позволяет создавать разнообразные косметические средства. Все зависит от цели, которую ставит перед собой создатель.
      Масла, обогащенные незаменимыми жирными кислотами, представляют собой наибольшую ценность. Наиболее богаты ими масла семян бурачника (огуречника)ослинника (примулы вечерней). Кроме того, незаменимые жирные кислоты содержатся в масле авокадольняномзародышей пшеницы, рапсовом, кукурузном, соевом, шиповника, тыквы, саффлора, рисовое

      Также масла содержат вещества, которые обладают антиоксидантной активностью, улучшают структуру кожи, оказывают регенерирующий эффект, препятствуют старению.

89304421_7.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.