Перейти к содержимому

Фотография

Karel Hadek Aromaterapie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#501
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И всё таки зря я ругала обычные крема для рук. В этом заказе ко мне пришли пробники Мирея со мацератом зверобоя и Риа с ромашкой аптечной. Последний еще не пробовала, но вот Мирею я оценила в домашних условиях. Крем по консистенции напоминает растаявшее сливочное масло переходящее в суфле. Цвет красно-розоватый, глухой. Запах нейтральный, лецитиновый. Впитывается достаточно хорошо, но руки при этом остаются невероятно мягкими, напитанными, бархатистыми. До момента полного впитывания крем успевает затронуть все кутикулы, добраться до самых сухих участков, обволакивает ногтевое ложе и внедряется в каждую клеточку. Руки хочется трогать и трогать. 

 

Лецио-Майо все также остается номер 1 в качетсве экспресс сретдства "всегда и везде", и по упаковке также практичнее, но вот такие кремики дают увлажнение глубже. 


  • 0

#502
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Крем для рук «Мирея» (MYRHEA)

Состав:
Растительные масла: Масло сои, масло из зародышей пшеницы, масло из грецких орехов, масло жожоба, масло ши.
Мацераты: Зверобойное масло.
Эфирные масла: Мирра, лаванда узколистная, чайное дерево, лимон, тимьян обыкновенный, тимьян ползучий, шалфей лекарственный, лавандин, розмарин лекарственный, гвоздика.
Другие компоненты: Пчелиный воск. Лецитин. Витамины А, Е, С, F, пантенол. Алантоин. Молочная кислота. Глицерин. Дистиллированная вода.


Сообщение отредактировал MURENA: 10.12.2013, 11:41:19

  • 0

#503
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Кожа - самый крупный орган тела. Очень часто, что проблема с кожей это лишь отражение внутреннего состояния организма, будь-то гормональные расстройста, проблемы с нервной системой, эмоциональные проблемы и т.д. 

 

Благодаря своему химическому составу эфирные масла значительно ускоряют процессы регенерации кожи, а также оказывают увлажняющее, антибактериальное действие.  При порезах, укусах насекомых, повреждениях кожи некоторые эфирные масла в смесях с несущими маслами можно использовать в качестве антисептиков, в том числе, фитоэссенции тимьяна, шалфея, эвкалиптов (E.Globulus, E.Ciriodora), кайепута, чайного дерева, лаванды, мануки.

 

Эфирные масла обязательно следует разводить в несущих (базовых) маслах. Опасно использовать неразведенные эфирные масла! 

Все вышенаписанное относится ТОЛЬКО к высококачественным натуральным продуктам.


  • 0

#504
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Люблю я отопительный сезон за горячие батареи. Потому как при ароматизации, обеззараживании, создания настроения в квартире не нужно включать аромалампу. Да и это не главное, не то чтобы ее не нужно включать, самое главное ее не нужно выключать. Ведь масла "горят" без воды!!!!!!! Начинают дымиться и воняют, и не самым безопасным образом. 

 

Великая лень тоже радуется, что не надо заморачиваться с водой и свечкой. Для кого то не проблема, а для кого-то чревато простаиванием ценных жидкостей впустую. 

 

На салфетку капельку другую любимого или полезного масла, затем на батарею и можно спокойно идти баиньки.

Ct5sF2H-8Jw.jpg

(в осенне/зимний период особенно приветствуются масла семейства миртовых за их отличнейший антибактериальный эффект, цитрусовые, хвойные, литсея кубеба, гвоздика, лемонграсс...а лучше всего забубенить смесь своего собственного приготовления со своей уникальной формулой и ароматом)


  • 0

#505
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Одной из моих последних покупок было масло массажное Лецитол-Нейтральное. С возможностью менять ароматы в соответсвии с типом массажа и пожеланиями. 

 

Запах, я вам скажу, не ахти....а скорее запашок. В отдельности от эфирных масел я бы его врядли стала использовать, однако консистенция поразила с первого прикосновения. Решила "помять" спину мужу, массажем это врядли назовешь, так как я не обладаю данным искусством в полной мере. Сперва нанесла в чистом виде....кхэ кхэ.....добавила "Антихрапин" смесь эфирных масел. Запах массажно масло с легкостью перекрывается чем угодно. Оно не быстро впитывается, поэтому можно спокойненько елозить по спине и с легкостью проминать труднодоступные подлапаточные зоны, куда "в сухую" больно. 

 

Правда от "антихрапина" я прямо в процессе массажа завалилаьс спать :ninja: ниче не помню.


  • 0

#506
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Когда болеют дети, нет ничего хуже, пусть даже это самая обычная простуда или пресловутый ОРВИ/ОРЗ. Хочется забрать всю болезнь себе и самому переболеть, чем видеть как твой малыш ходит вялый и с температурой. 

Отдельного разговора стоит тема про детсадовский период. Там все простуды/вирусы утраиваются. Болеющий ребенок это не просто больничный и плохое настроение, переживание за каждый чих, это в некоторых случаях еще и подрыв его детского иммунитета. 

Да, конечно, мой ребенок тоже болеет, но гораздо реже и легче. Я научилась, просто выгравировала себе в ежедневной памяти громкое слово ПРОФИЛАКТИКА. Это не таблетки, не витаминки, это просто проветривание жилого помещения, обеззараживание воздуха, пассивная ингаляция... это все, что не связано с приемом внутрь. 

 

Очень часто эфирные масла воспринимаются как некие приятно и не приятно пахнущие жидкости в скляночках. Отчасти конечно да, но самое первое, самое главное, самое чудесное заключается воздействиях этих природных растительных фито эссенциях. Шарлатанство, подумают некоторые (я так часто думаю про кремы от морщин).....но заглянув в химию, изучив компоненты, открывается много интересного.

 

Я не люблю красивые слова, я им априори не доверяю как пустому звону.....я хочу "внутренностей", и только сунув нос поглубже можно размышлять о правдивости сказанного. 


  • 0

#507
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Небольшой кусочек статейки Виноградова.

Хронология

 

В то время как химики разгадывали тайны состава эфирных масел и свойств, входщих в них веществ, врачи занимались вопросами практической применимости эфирных масел и их компонентов.

 

1876год. Роберт Кох открыл микробы, вызывающие заболевание сибирской язвой и получил Нобелевскую премию за свое грандиозное открытие.

 

1884год. Роберт Кох доказал, что терпены подавляют и даже могут уничтожать микробы, вызывающие сибирскую язву и туберкулез. Это событие заставило ученых пристальнее вглядеться в мир эфирных масел. Способность эфирных масел быстро активизировать весь организм на борьбу с инфекцией имеет документальные подтверждения. Такое воздействие объясняется взаимодействием между собой компонентов, входящих в состав эфирных масел. 

 

1887год. Чемберленд исследовал воздействие эфирного масла орегано (душица), корицы и гвоздики на споры сибирской язвы (bacallis anthracis).

 

1910год. Мартиндел установил, что эфирное масло орегано является сильнейшим антисептиком растительных происхождений из всех известных на тот момент антисептиков. Эфирное масло орегано в 25-76 раз эффективнее в отношении колибактерий, чем изолированный фенол. 

 

1960год. Маруззелла продемонстрировал антибактериальные и противогрибковые свойства сотен ароматических соединений. Профессор Паоло Ровести, директор "Instituto Derivati Vegatali" (Милан) привел доказательства того, что депрессия и чувство тревоги могут ослабяться при вдыхании эфирных масел некоторых растений.

 

1973год. Жак Пеллекур еще раз подтвердил антибактериальное и противогрибковое действие фитоэссенций из средиземноморских растений розмарина и тимьяна, относящихся к семейству Губоцветных, а также феноменальную эффективность чабера (Satureja Montana). 

 

1973год. Вагнер и Спинкмейер продемонстрировали, что смесь из эфирных масел эффективна и работает в более широком диапазоне, чем антибиотики широкого спектра действия.

 

1978год. Поль Белаш опубликовал свой трехтомный труд по клиническому применению ароматерапии для лечения широкого круга инфекций и дегенеративных  заболеваний. В своей работе "Применение фитотерапии и ароматерапии" (Traite de phytoterapie et d'aromatherapie) доктор Поль Белаш комбинировал клинические исследования полезных эффектов фитоэссенций с исследованиями в лабораторных условиях. Он доказал, что орегано, тимьян, гвоздика, корица и чайное дерево имеют широчайший спектр действия и очень сильные антибактериальные и противогрибковые свойства. Вот цитата доктора Белаша, главы кафедры фитотерапии в Пражском Университете: "Эфирное масло мелалеуки (чайного дерева) внесена в группу основных эфирных масел и является важнейшим антисептическим и противогрибковым средством в фитоароматерапии" 

(Вот почему эфирные масла чайного дерева и лаванды считаются основой фито-арома-аптечки).

 

В 1995 году Р. Дейнингер, один из наиболее заслуженных исследователей эфирных масел, писал: "Основной сферой применения эфирныхм масел являются тривиальные инфекции: инфекции респираторной системы (антимикробное действие в сочетании со спазмолитическим), кожные инфекции (такие, как вирус герпеса), заболевания желудочно-кишечного тракта (антимикробное действие в сочетании с диуретическим). К приемуществам применения эфирных масел относится их широкий спектр активности. Если продукт используется правильно, то побочных эффектов не возникает".

 

Перечисленные имена составляют лишь часть от всех ученых, работающих в области ароматерапии.


  • 0

#508
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Леночка, приветик,

Спасибо тебе большое за все. Все, что ты мне посоветовала, мне понравилось. 

Спасибо за маленькие подарочки :).... малыш меня долго спрашивал, ну кто поставил мордочки на твои баночки.

Теперь мне расскажи, как мне пользоваться "этими подарочками" :)


  • 0

#509
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю OLEE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#510
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

что-то никто не отписывается, непорядок. 

 

Я в этот заказ возьму масло черного тмина сново. Не обещаю, что каждый день, но динамику собираюсь отписать сюда, может даже с фотографиями. Растолстела и сорвала желудок на почве нервного перенапряжения (даже кофе неприятно пить).


  • 0

#511
alma1805

alma1805
  • Гость
  • 47 сообщений

что-то никто не отписывается, непорядок. 

 

Я в этот заказ возьму масло черного тмина сново. Не обещаю, что каждый день, но динамику собираюсь отписать сюда, может даже с фотографиями. Растолстела и сорвала желудок на почве нервного перенапряжения (даже кофе неприятно пить).

Здравствуйте.

Я так понимаю, вы будете пить масло черного тмина для снижения веса? Буду ждать ваших результатов.

Хочу вашим клиентам сказать, что МЧТ очень хорошо лечит женские заболевания.

Лично мои результаты: маточные трубы были не проходимы и гормон пролактин был завышен, соответственно диагноз бесплодие и рекомендация на ЭКО.

Принимала МЧТ, ставила тампоны с МЧТ и в результате все исправила.


  • 0

#512
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

alma1805, для веся врядли что поможет, но в прошлый раз мне с желудком хорошо помог. Проблемы ЖКТ моя хроника, поэтому чуть что, первым реагирует желудок, печень, поджелудочная.

 

Я ранее отписывалась, что МЧТ мне дается с трудом, так как прыщи на щеках лезут отвратительные вначале.


  • 0

#513
alma1805

alma1805
  • Гость
  • 47 сообщений

alma1805, для веся врядли что поможет, но в прошлый раз мне с желудком хорошо помог. Проблемы ЖКТ моя хроника, поэтому чуть что, первым реагирует желудок, печень, поджелудочная.

 

Я ранее отписывалась, что МЧТ мне дается с трудом, так как прыщи на щеках лезут отвратительные вначале.

Прыщи лезут, потому что очищается организм, если потерпеть, то кожа станет чистой.


  • 0

#514
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

у меня в первый раз пару недель точно были охрененные прыщи по обеим щекам, на работу стыдно было ходить. Потом хорошо было. Мне на голодный желудок не пошло.


  • 0

#515
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ни у кого не происходили странности с гидрофильными маслами?

 

В частности с интимой уже второй раз происходят странности. Умывалась им вчера, а ощущения как от обычного растительного масла разтертого по лицу. Не смывается вообще. 

 

Попробовала сегодня утром - все нормально. Не взбалтывала.

 

Грешу на тональный крем или еще какое совпадение. Но ведь в остальное время именно этот тональный крем прекрасно смывается интимой. 

 

С маслами для умывания пока такого не происходило.


  • 0

#516
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сосна – это хвойное дерево, предлагающее нам для жизни эфирное масло сосновой хвои. Что касается состава, то масло сосновой хвои можно назвать исключительным домашним другом и зелёной аптечкой одновременно.

 

сосновое масло – это очень сложная смесь многих других субстанций, которые проявляют совершенно другие терапевтические свойства. Кроме монотерпенов в составе эфирного масла присутствуют и сесквитерпены, монотерпеновые спирты, альдегиды, сложные эфиры. Масло сосновой хвои именно благодаря содержанию монотерпенов проявляет и противовирусные свойства.

 

Масло сосновой хвои можно обозначить за превосходный антибактериальный состав активных веществ при проблемах с дыхательными путями. Сосновое масло можно использовать как природный антисептик, оно не только наполнит приятным ароматом жилые просторы, но и микробиально вычистит воздух. Терапевтически эффективно и проведение ингаляций при проблемах с дыхательными путями, в том числе при воспалении бронхов или воспалении лёгких. В данном случае в нашем распоряжении неограниченная возможность комбинации с другими, эффективными в этой области, эфирными маслами.

 

При ингаляциях всегда рекомендую использовать низкие концентрации (так, как это для нас «создаёт» природа), что соответствует 1 капле эфирного масла (или смеси эфирных масел) приблизительно на 5 м3 воздуха.

 

Масло сосновой хвои находит своё применение и в различных полезных для здоровья препаратах. Например, в маслах для ванны, которые хорошо использовать при простудах

 

Сосновое масло как составляющая улучшает движение лимфатической жидкости, и подобно маслу можжевеловых ягод эффективно помогает детоксикации организма. Действует как нейротоник и поможет снять накопленный стресс.

 

Доказано, что сосновое масло стимулирует деятельность надпочечников. Эти эндокринные парные железы, кроме многих других функций, продуцируют и кортизол, который усиливает противовоспалительные процессы в организме. Не остаётся ничего другого, как задуматься над тем, не будет ли порой лучшим решением «посещение соснового леса» в какой-либо форме, чем посещение аптеки.

 

Масло сосновой хвои можно обозначить как масло с фитогормональными свойствами. В отличие от «женских» фитогормональных масел (например, фенхеля или шалфея мускатного), сосновое масло обладает свойствами подобно тестостерону.


  • 0

#517
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Перед приминением какого-либо эфирного масла, НЕ ЗАБУДЬТЕ сделать тест на чувствительность. 

 

Такой тест отнюдь не шутки и не придиралки. 


  • 0

#518
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Эфирные масла представляют собой жирорастворимые вещества, чем, в основном,  и объясняется их биологическая активность и способность проникать в орагнизм. В ароматерапии оптимальным вариантом является смесь эфирных масел с маслами растительного происхождения. 

Причина использования масел растительного происхождения заключается в том, что эфирные масла - это очень концентрированные продукты, которые при нанесении на кожу или при приеме внутрь в чистом виде могут быть токсичными. Для того, чтобы снизить токсичность и избежать негативных побочных явлений, эфирные масла добавляют в основу из несущих масел. 

 

Нерафинированные масла могут иметь разный цвет. Это обусловлено наличием разных веществ, входящих в их состав. Желтоватый цвет масла (миндальное, персиковое, абрикосове, подсолнечное) бусловлен наличием каротиноидов, зеленый оттенок (конопляное) возникает из-за присутсвия в масле зерен хлорофилла.


  • 0

#519
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Основу любого масла составляют триглицериды - сложные эфиры глицерина и кароновых кислот, имеющих от 10 до 20 ктомов углерода, котоыре получили название жирных. Эти кислоты подразделяются на насыщенные и ненасыщенные.  Ненасыщенные жирные кислоты подразделяются на мононенасыщенные и полиненасыщенные. 

 

Полиненасыщенные жирные кислоты очень нестойкие. При нагревании, окислении и воздействии света они распадаются на опасные для здоровья свободные радикалы. Среди полиненасыщенных жирных кислот наибольший интерес предствляют линолевая, линоленовая, арахаидоновая, эйкозопентаеновая и докозагексаеновая кислоты. 

 

Некоторые полиненасыщенные жирные кислоты с длинными цепями (линоленовая, арахаидоновая) играют важную роль в развитии организма, а также в поддержании хорошего состояния кожи и волос. В настоящее время линолевая и линоленовая кислоты обозначаются термином "незаменимые", поскольку они не могу синтезироваться в организме и должны поступать с пищей. 

 

В зависимости от ненасыщенности фирные кислоты разделяются на омега-3, омега-6, омега-9 кислоты. Жирные кислоты с большим числом двойных связей (линолевая, линоленовая - высокой степенью ненасыщенности) обладают высокой биологической активностью, но очень неустойчевы при хранении и легко окисляются кислородом воздуха. 

 

Доказано, что при нехватке незаменимых жирных кислот напрямую связана с состоянием кожи. При дефиците незаменимых жирных кислот эпидермальный слой становится более проницаемым для различных микроорганизмов, аллергенов и других веществ, вредных для кожи и всего организма. Кожа теряет способность удерживать влагу, а это приводит к ее сухости и, в более тяжелых случаях, к серьезным кожным заболеваниям. 

 

Наиболее важными источниками незаменимых жирных кислот являются рыба и рыбий жир, семя льна, некоторые растительные масла, грецкие орехи и т.д. Овощи, бобы, врукты, мясо и домашняя птица содержат меньшее количество НЖК. 

 

Подукты, в кторых преобладают кислоты группы омега-3 имеют более короткий срок хрнанения.


Сообщение отредактировал MURENA: 06.02.2014, 09:32:35

  • 0

#520
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вы знаете, что шоколад полезен?

1530507_10151886938502901_760552011_n.jp

 

Наверняка вы об этом догадывались - как же иначе объяснить тот факт, что шоколад вам так нравится?

 

 

Шоколад укрепляет иммунитет – аромат шоколада активизирует выработку иммуноглобулинов, которые обеспечивают антивирусную защиту.


Шоколад бодрит, повышает активность, улучшает память – в нем есть кофеин и теобромин.


Шоколад излечивает депрессию, потому что его прием стимулирует выработку эндорфинов в организме.


Шоколад защищает зубы от кариеса – масло какао обволакивает зубы защитной пленкой, кроме того, в шоколаде есть антисептики.


Шоколад помогает похудеть (кофеин подавляет аппетит и активизирует обмен веществ, а фенолы связывают свободные радикалы, образующиеся в организме при снижении веса).


Шоколад, благодаря полифенолам в его составе, препятствует образованию тромбов, что способствует профилактике инфарктов и инсультов.


Шоколад помогает предотвратить атеросклероз и раковые заболевания – за счет содержания в нем процианидов.


Шоколад способствует выведению токсинов из организма и замедляет старение из-за содержащихся в нем антиоксидантов.


Шоколад поставляет необходимые организму минералы магний, калий, железо, а также витамины В1, В2, провитамин А.


Шоколад является афродизиаком, благодаря фенилетиламину и триптофану.

 

 

 

goryachij-chocolate.jpg

Плоды какао, которые являются основой шоколада, не имеют характерного запаха шоколада. Свой чудесный аромат они приобретают в процессе обработки: сначала они лежат на солнце, пропитываясь солнечным светом и теплом. Чуть позже их обжарят – и вот тогда они и станут пахнуть шоколадом.

Этот любимый нами и всем знакомый запах обеспечивается содержанием в шоколаде около 40 летучих соединений – терпеноидов и эфиров (ацетатов и амилбутирата).

 

 Так вот, ученые говорят, что полезен и запах шоколада. Во-первых, от него мы успокаиваемся и расслабляемся. А во-вторых, под воздействием аромата шоколада организм начинает активнее выделять имунноглобулин А, что положительно сказывается на иммунитете.

 

 

В запахе шоколада находят утешение те, кто по каким-либо причинам не может его употреблять. Например, Карл Лагерфельд, который для рекламного ролика мороженого создал недавно целую комнату из шоколада, признался, что уже 10 лет не употребляет сахар. Но при этом любит шоколад. Дизайнер сказал, что он ест шоколад носом и что он хотел бы иметь парфюм с шоколадным запахом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.