Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#501
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Похвалите кто-нибудь свою управляющую/сервисную компанию в Медеуском районе, примерно в районах Зеленого базара, Парка Горького, 28 панфиловцев...

Если конечно такие существуют в природе ))


  • 0

#502
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Похвалите кто-нибудь свою управляющую/сервисную компанию в Медеуском районе, примерно в районах Зеленого базара, Парка Горького, 28 панфиловцев...

Если конечно такие существуют в природе ))

хвалю свою, но в алмалинском


  • 0

#503
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Похвалите кто-нибудь свою управляющую/сервисную компанию в Медеуском районе, примерно в районах Зеленого базара, Парка Горького, 28 панфиловцев...

Если конечно такие существуют в природе ))

ну это как бы их работа. сервис создавать. более того целевые платите.  похвалите врачей, милицию, гидрометцентр. вы их не хвалите ( управляющую компанию) а они и без этого себя самыми главными в жк считают и лучше вас знают как вам жить в вашей квартире, холодно вам или нет они решают, как машину ставить тоже. одним словом вы -  жильцы жк созданы для управляющей компании и ваши похвалы ей не нужны.


  • 0

#504
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ваши похвалы ей не нужны.
 с похвалой работается приятнее и лучше)))))
  • 0

#505
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

ваши похвалы ей не нужны.
 с похвалой работается приятнее и лучше)))))

 

согласен. управкомпания подумает что они молодцы и дозакрутит гайки. установит время к которому жильцы будут обязаны быть дома, а иначе ночуй под мостом. не пустит охрана.


  • 1

#506
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Добавили Температуру подачи. У того у которого стоит насос что обратка что подача одинаковая. У него нет этого крана с балансировачным клапаном, вообще ничего нет. Насос и закрывающий кран.

Мне кажется вот этот кран красивый (с шестеренкой регулирующий) вообще не нужен...

Сообщение отредактировал kabanbai: 04.11.2021, 15:00:10

  • 0

#507
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У того у которого стоит насос что обратка что подача одинаковая.

а потому что насос

Мне кажется вот этот кран красивый (с шестеренкой регулирующий) вообще не нужен...

он нужен, только в тех жк где всё правильно и подача теплоносителя распределяется верно по квартирам. посмотрите какой насос стоит у соседа и поставьте себе мощнее, а ещё диаметр трубы увеличьте. 


  • 1

#508
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

установит время к которому жильцы будут обязаны быть дома
 во  всем должен быть порядок :D
  • 0

#509
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

У того у которого стоит насос что обратка что подача одинаковая.

а потому что насос

Мне кажется вот этот кран красивый (с шестеренкой регулирующий) вообще не нужен...

он нужен, только в тех жк где всё правильно и подача теплоносителя распределяется верно по квартирам. посмотрите какой насос стоит у соседа и поставьте себе мощнее, а ещё диаметр трубы увеличьте.

Да вот тоже об этом думаю. Мне кажется там если просто проходная труба была бы, без этого красивого крана, циркуляция была лучше в квартире...
  • 0

#510
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Форумчане, что за кран, проходной или регулируется?
Внутри видно что шестигранник.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0017.JPG

  • 0

#511
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

простой кран, только крутить его нужно шестигранником ( есть такая версия что он такой дабы не крутили кому не попадя) ставится снизу батареи и регулирует поток воды через батарею. усё, больше там нет ничего


  • 1

#512
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

Похвалите кто-нибудь свою управляющую/сервисную компанию в Медеуском районе, примерно в районах Зеленого базара, Парка Горького, 28 панфиловцев...

Если конечно такие существуют в природе ))

ну это как бы их работа. сервис создавать. более того целевые платите.  похвалите врачей, милицию, гидрометцентр. вы их не хвалите ( управляющую компанию) а они и без этого себя самыми главными в жк считают и лучше вас знают как вам жить в вашей квартире, холодно вам или нет они решают, как машину ставить тоже. одним словом вы -  жильцы жк созданы для управляющей компании и ваши похвалы ей не нужны.

 

 

От нынешней управ.компании хочется уйти, вот и нужна адекватная компания на замену. Для этого и интересуюсь. 


  • 0

#513
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

От нынешней управ.компании хочется уйти, вот и нужна адекватная компания на замену. Для этого и интересуюсь. 
 а как вы  собираетесь уходить? вы какая организация? ОСИ?
  • 0

#514
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Всем добрый вечер! Может не по теме.
Как можно заставить соседей убирать в подъезде? Уборки сторонней организации нет (сумма, которую в квитанции выставляют за месяц)- говорят, что дорого, никто платить не хочет. График откровенно игнорируют. Несколько раз вызывала за свой счёт уборщиков, чтоб помыли в весь подъезд, но странно платить за весь подъезд, всем плевать на чистоту…может есть какой-нибудь закон или постановление? КСК, я думаю, тоже не может надавить, так как наш подъезд даже не платит расходы на кап ремонт
  • 0

#515
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
может есть какой-нибудь закон или постановление?

нет такого в принудительном порядке. это ответственность самих собственников. 

 

 

тоже не может надавить, так как наш подъезд даже не платит расходы на кап ремонт

если не платит за капитальный ремонт и эти расходы официально утверждены, то взыскивать в принудительном порядке. сейчас это проще через нотариуса. нотариус выписывает исполнительную надпись, потом потом уведомление, потом уже передача ЧСИ с наложением обременения на недвижимость.

С уборкой подъезда: можно провести общее собрание, на основании которого утвердить расходы на уборку в подъездах всего дома, заключить договор с подрядной организацией или наймом сотрудника, выставлять счет за услуги. При неоплате такие же действия как и с расходами на капремонт.
 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.03.2022, 12:03:09

  • 2

#516
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

то взыскивать в принудительном порядке. сейчас это проще через нотариуса. нотариус выписывает исполнительную надпись
 но к сожалению это у нас не работает, мало мальски грамотный человек отменит ее за 5 сек, а потом только в суд
  • 0

#517
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
мало мальски грамотный человек отменит ее за 5 сек

ну с "мало-мальскими грамотными" у нас не очень густо. это первое. второе, не знаю есть ли статистика сколько из 100, например, исп. надписей отменяют. Установлен порядок оспаривания и должны быть законные основания, а не просто чей-то каприз. Никто никакой "грамотностью" ИН не отменяет, а просто переводится в суд.
А конкретно в данном случае, рассматриваю ИН как метод устрашения, чтобы "стимулировать" жильцов к выполнению своих обязательств по содержанию собственного жилья. Если есть с "мало-мальской грамотностью" желание попасть в суд и в любом случае возмещать и судебные издержки, и пеню и саму задолженность, то вперёд. 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.03.2022, 23:53:13

  • 0

#518
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Если есть с "мало-мальской грамотностью" желание попасть в суд и в любом случае возмещать и судебные издержки, и пеню и саму задолженность, то вперёд.
 они же мало-мальски грамотные, верхушек нахватаются и все, об издержках никто не думает пока не коснется 
  • 0

#519
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 

Есть дом, сейчас тут есть КСК, которое кое-как работает. По сути оно существует номинально и поскорее хочет откреститься от нашего дома. Попытки создать ОСИ ни к чему не приводят, так как на собрание из всего дома выходят человек 10 максимум, много квартир сдаются, хозяев не найти. На собраниях появляются только самые неравнодушные - в основном бабушки, остальным вообще все равно. Короче ОСИ не возможно создать, никто не хочет этим заниматься, вообще никто. Дом давно требует ремонта и нормального обслуживания. Нужно менять крышу, чинить подвал, проводку, КСК это не делает, или если делает то как попало. Вчера было очередное собрание, опять ни к чему не пришли. 

Вот что делать в этой ситуации? Я не знаю почему КСК пытается избавиться от нашего дома, рядом стоит соседний дом, там все нормально, а наш как проклятый. Короче ОСИ не создашь с нашими соседями, как дальше действовать? К кому обращаться, куда писать заявление? Нужно чтобы нас взяла на обслуживание какая-то компания, не может же быть такого, чтобы дом вообще не обслуживался. 

Я в этой теме очень плохо разбираюсь, живу тут недавно и не знаю всей подноготной этой истории. Но что-то делать нужно, помогите, пожалуйста, советом.   


  • 0

#520
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Попытки создать ОСИ ни к чему не приводят, так как на собрание из всего дома выходят человек 10 максимум,
 привет. посмотри есть тема именно по оси, там все подробно, можешь мне написать в личку проконсультирую, по поводу собрания вам и не нужно чтоб пришли все, пусть придет хоть один, главное факт собрания а дальше переходите на опросное голосование и все, 50%+1 голос за создание оси и председателя собираете и все регистрируете  и начинаете работать ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.