Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#1241
Adbgdf

Adbgdf
  • Гость
  • 23 сообщений

Естественно, там каналов 20 и все казахстанские.

Ну кто бы в этом сомневался) что там за контент.
Не спорю, я просто для теста. Ну и может че там эпохальное пройзойдет, я запишу эфир с Prog TV.
Кстати, я купил Mi Router 3 про который писал. Что с ней не делал, но общеной скорости не смог добится. По теории должна была дать как по кабелю (она у меня 100мб). Только отгрузка(upload)достиг этой отметки, а загрузка осталось такой же. В чем тут дело, можете поделится соображением?

Сообщение отредактировал Adbgdf: 06.02.2019, 01:09:12

  • 0

#1242
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В общем решил подключить все что только возможно на приставку NV-501. Потестить. Подсчитал - всего 158 каналов можно подключить у Казахтелекома.

Из которых:

1) собственно сам iDTV Элитный - 106 каналов

2) пакеты Батыс, Шыгыс, Онтустик, Солтустик - 27 региональных каналов, включая такие каналы как AQJAIYQ, KOKSHE, QYZYLJAR и т.д.

3) Настрой Кино - 10 каналов

4) Базовое HD - 10 каналов

5) VIP Viasat Premium - 5 каналов (не 6 как пишется на сайте, так как VIASAT HD NATURE и VIASAT HD HISTORY объединены в один канал)

Каждый канал проверял на английскую дорожку. Меня интересует только английский язык. Из 158 каналов насчитал 37 каналов с английской дорожкой (37/158 = 23,4% от всех каналов, что в принципе неплохо).

 

Теперь вопрос: в настройках вижу две опции "Видео по запросу" и "Видео по подписке". "Видео по подписке" - смотрю можно без оплаты смотреть разные видео, например вчера посмотрел как создавались Игры Престолов. А вот "Видео по запросу" - там КАЖДЫЙ фильм стоит денег. Так должно быть? Что "Видео по подписке" бесплатно, а "Видео по запросу" платно?


  • 0

#1243
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кстати, я купил Mi Router 3 про который писал. Что с ней не делал, но общеной скорости не смог добится. По теории должна была дать как по кабелю (она у меня 100мб). Только отгрузка(upload)достиг этой отметки, а загрузка осталось такой же. В чем тут дело, можете поделится соображением?

уже писали про это недавно. WiFi - это гораздо сложнее, чем вы себе представляете. А ещё то что в жизни и то, что пишут маркетологи на коробках и сайтах - совсем разные вещи.

Маркетологи обещают пиковые теоретические скорости со всякими технологиями. Но одно из главных правил WiFi инженеринга - весь WiFi и его качество по большей части зависит от клиентов, т.е. от тех железяк, которые к нему подключаются. Стоит учитывать, что в большинстве случаев в одной сети все клиенты работают по параметрам наихудшего, т.е. старый телефон может свести на нет все прелести свежего и дорого. Если хотите больше конкретики о причинах - habr.com Но вкратце жизнь такова, что "по физике" имеем около 30 мбит на одном пространственном потоке. Клиент и точка поддерживают 3 SS (в основном это нуоты и компы) - получите 90-100 мбит. Можно при определенных условиях получить и больше, но эти условия больше тестово-лабораторные (отсутствие сигналов в эфире, интерференций, один клиент на точке и т.д.) со всякими 80-160 МГц-ми каналами, поддержкой последних фишек (ac, wave2), но в обычной эксплуатации всё по-другому.


  • 0

#1244
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

8019492099.png

Обычный 5гц N-стандарт, даже не AC.


  • 0

#1245
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Обычный 5гц N-стандарт, даже не AC.

это говорит о том, что у вас и клиент и роутер поддерживают всё что прописано в 802.11n, который описывает до 150 мбит на канал шириной 40 Мгц для каждого потока и до 4 антенн. 4 антенны (потока) 150 мбит = 600 мбит, о которых красиво заявлено на коробке вашего роутера. По факту получаете около 40%. Если запустить тест с нескольких устройств одновременно, то данные цифры будут суммарно на всех. И это у вас ещё клиент, скорее всего, айфончик какой-нибудь. Возьмете что-то более простенькое 802.11bg и получите 20-25 мбит.

 

Народ, подскажите, у кого есть online ID TV, какой список доступных каналов? Раньше на сайте была информация, сейчас кроме надписи "90 каналов", никаких данных нет


  • 0

#1246
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Народ, подскажите, у кого есть online ID TV, какой список доступных каналов? Раньше на сайте была информация, сейчас кроме надписи "90 каналов", никаких данных нет
В онлайн веб-версии  услуги есть все те каналы, которые в данный момент в вашем пакете текущем. Не более и не менее.
  • -2

#1247
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В онлайн веб-версии услуги есть все те каналы, которые в данный момент в вашем пакете текущем. Не более и не менее.

да у меня услуги нет. Но хотел узнать актуальный список. Поэтому и спрашиваю, либо у кого-то есть услуга и может поделиться списком, либо есть какая-то спрятанная страничка на сайте телекома, где список опубликован.


  • 0

#1248
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот пожалуйста, полный список всех каналов какие только есть в их сети, если это вам будет как то полезно.

 

130.jpg

 

131.jpg


  • -2

#1249
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я вот ни разу не смотрел IDTV от казахтелекома т.к. всю жись смотрю спутниковое. У меня вопрос - там действительно HD качество на HD каналах? Или просто значёк?


  • 0

#1250
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

там действительно HD качество на HD каналах?

Действительно. Вполне смотрибельно, и сравнимо со спутниковыми HD каналами.


  • -1

#1251
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

 

это говорит о том, что у вас и клиент и роутер поддерживают всё что прописано в 802.11n, который описывает до 150 мбит на канал шириной 40 Мгц для каждого потока и до 4 антенн. 4 антенны (потока) 150 мбит = 600 мбит, о которых красиво заявлено на коробке вашего роутера. По факту получаете около 40%. Если запустить тест с нескольких устройств одновременно, то данные цифры будут суммарно на всех. И это у вас ещё клиент, скорее всего, айфончик какой-нибудь. Возьмете что-то более простенькое 802.11bg и получите 20-25 мбит.

 

Вообще-то вы тут напутали много. Через 802.11n максимум 300мбит на одного клиента, 600мбит это на 2 клиента минимум, один через 2.4ггц и один через 5ггц, оба по 300, так что мой результат тут не 40%, а ближе к 75%, что очень неплохо для 802.11n. А 802.11bg тут вообще не при деле, я сказал 5ггц, b и g только на 2.4ггц работают, так что вообще не влияют на скорость 5ггц подсоединений. Короче говоря, скорость выше 100мбит можно достичь, достаточно просто, и старый N хватает, просто надо переходить на 5ггц сеть


Сообщение отредактировал Fallon: 07.02.2019, 12:58:11

  • 0

#1252
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вот пожалуйста, полный список всех каналов какие только есть в их сети, если это вам будет как то полезно.

да это список каналов от id tv, он есть на страничке https://telecom.kz/ru/common/id-tv для каждого пакета открывается список. А вот для online такой кнопки нет https://telecom.kz/ru/common/id-tv-online

у online каналов меньше, там не на все каналы дают согласие на трансляцию через интернет...

 

 

Вообще-то вы тут напутали много. Через 802.11n максимум 300мбит на одного клиента, 600мбит это на 2 клиента минимум, один через 2.4ггц и один через 5ггц, оба по 300, так что мой результат тут не 40%, а ближе к 75%, что очень неплохо для 802.11n

А если техничку посмотреть?

Скрытый текст

150 мбит теоретически на 1 поток (у инженеров Spatial Stream, в простонародии - на каждую антенну) при использовании канала шириной 40 МГц. Стандарт описывает до 4 антенн, правда, столько антенн далеко не каждый производитель ставит. Если сделать стандартную ширину канала 22 МГц - скорость 72 мбит на поток.

Загуглите стандарт, даже в русскоязычном варианте не мало инфы, в т.ч. вики, где чёрным по-белому пишут без множества техособенностей, что "Реальная скорость передачи данных всегда меньше канальной скорости. Для Wi-Fi реальная скорость передачи данных обычно отличается более чем в два раза в меньшую сторону".

А 802.11bg тут вообще не при деле, я сказал 5ггц, b и g только на 2.4ггц работают, так что вообще не влияют на скорость 5ггц подсоединений
Извиняйте, хотел сказать о 802.11a, который как раз является стареньким 5-ым стандартом.

Короче говоря, скорость выше 100мбит можно достичь, достаточно просто, и старый N хватает, просто надо переходить на 5ггц сеть

не обязательно в 5-ке, можно и в 2.4, вот только на 5-ке эфир более свободный. И MIMO должны поддерживать обе стороны - роутер и клиент


  • 0

#1253
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у online каналов меньше, там не на все каналы дают согласие на трансляцию через интернет...

Тут речь о согласии не идет, каналы у этой конкретно услуги  закрыты в сети КТ, в мир им доступа нету, несмотря на то что услуга типа онлайн. Вне сетей КТ портал этот не доступен попросту.


  • -1

#1254
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вне сетей КТ портал этот не доступен попросту.

сам портал открывается. ACL идёт на сами потоки.

Некоторые каналы в принципе не доступны просто потому что в договорах не разрешено через инет вещать их и не важно, есть ограничения или нет. Помню, нечто похожее было с каким-то каналом в Галам. Вроде с 1 Евразия, они его убрали потому что нельзя было по договору и пофик что ограничено только КЗ сетями было.


  • 0

#1255
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Почему такое плохое качество SD каналов в idtv online? Сетанта например вся в квадратах, белые пятна вместо футболистов передвигаются. В детском николодеоне постоянно артефакты снизу экрана появляются. 


  • 0

#1256
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

У нас вообще вчера и сегодня белый экран. При перезагрузке. И дальше не идет.


  • 0

#1257
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Подключил бы домой ID TV, т.к. подключен к ID NET. Но вырубает то, что к каждому телевизору надо проводить кабель и подключать приставку. Нет ли вариантов чтобы подключать приставку "по проводу"?


  • 0

#1258
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нет ли вариантов чтобы подключать приставку "по проводу"?
В случае с ТВ - нет. Совсем, вообще.
  • -2

#1259
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Подключился к пакету Id Net (TV, internet, phone)? привезли одну приставку и подключили один ТВ. Теперь поднялся вопрос о подключении еще одного ТВ, звоню в Казахтелеком, говорят что сейчас нет приставок в наличии ждем поставки числа до 20-го. Не стал ждать, принес приставку с работы, такая же как у казахтелекома. Да и на работе тот же казахтелеком предоставил мне ее. А вот подключить не могу. Выходит на экране Ошибка подключения к серверу. В тех поддержке развели руками, сказали что нужно звонить и подать заявку на подключение еще одной точки, что еще + 700 nu к абон плате. На это в принципе я согласился, и вызвал ребят для подключения. Их уже неделю нет. Не подскажите что можно сделать, есть предположения что на модеме что то нужно прописать. Только вот что не знаю.


  • 0

#1260
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не подскажите что можно сделать, есть предположения что на модеме что то нужно прописать. Только вот что не знаю.

Ничего. Самостоятельно не подключишь никак. Приставку должны авторизовать на сервере телекома руками. Иначе она работать не будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.