Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#1221
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Заходите в услугу айдиТВ онлайн, в ее ЛК, если есть она у вас, и руками там ищите линки правильные на каналы. Какие они там - не знаю, у меня этой услуги нет. А эти линки можно запихать в любую тв приставку и смотреть где угодно, в сети КТ, с других провайдеров 99.9% не пойдет.

откуда линки? сомневаюсь, что когда либо будут раздавать ссылки на потоки. Там отправляют только ставить их приложение.

Можно сделать по-другому. Если услуга реально есть - зайти на сайт услуги (можно смотреть онлайн через браузер), и там выдёргивать ссылки на потоки.


  • 0

#1222
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можно сделать по-другому. Если услуга реально есть - зайти на сайт услуги (можно смотреть онлайн через браузер), и там выдёргивать ссылки на потоки.

Так я об этом и говорю.


  • -1

#1223
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ОК. Насчет Wi-Fi понял. Но как быть в обновлением? Теоретически возможно обновить прошивку с revA-kzk-1.0.24-b109 на 1.0.29? Приставка NV-501.


Сообщение отредактировал Zanzibar: 28.01.2019, 10:49:41

  • 0

#1224
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но как быть в обновлением? Теоретически возможно обновить прошивку с revA-kzk-1.0.24-b109 на 1.0.29?

Зачем? Смысл? Что нужно добиться обновой прошивки?  Если прошивка стоит фирменная от казтелекома, они сами обновят централизованно.


  • -1

#1225
GoDrikz

GoDrikz
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Заходите в услугу айдиТВ онлайн, в ее ЛК, если есть она у вас, и руками там ищите линки правильные на каналы. Какие они там - не знаю, у меня этой услуги нет. А эти линки можно запихать в любую тв приставку и смотреть где угодно, в сети КТ, с других провайдеров 99.9% не пойдет.

откуда линки? сомневаюсь, что когда либо будут раздавать ссылки на потоки. Там отправляют только ставить их приложение.

Можно сделать по-другому. Если услуга реально есть - зайти на сайт услуги (можно смотреть онлайн через браузер), и там выдёргивать ссылки на потоки.

 

Меня тоже подобная тема интересует. Могли бы на самом деле сделать полноценные плей листы для возможности просмотра на любом смарт тв. Но это Казахстан, детка! Не об этом..

Попробовал сегодня через браузер посмотреть ссылки, на сайте требует установить плагин для просмотра каналов, после чего выдает ссылки следующего формата:

blob:https://smart-tv.id-tv.kz/67d29719-e0ba-4ddf-9dd5-41de2c12c518

Может у кого еще будут какие идеи?


  • 0

#1226
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может у кого еще будут какие идеи?

 

https://smart-tv.id-...d5-41de2c12c518

Собственно ссылка это и есть уникальный токен, чтобы просмотр канала был только с вашего аккаунта. В теории эту ссылку если скормить плееру, то должен начать играть поток. Но сам не пробовал, не имею услуги этой под руками.


  • -1

#1227
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Собственно ссылка это и есть уникальный токен, чтобы просмотр канала был только с вашего аккаунта. В теории эту ссылку если скормить плееру, то должен начать играть поток. Но сам не пробовал, не имею услуги этой под руками.

в своё время на работе (инет от ДКП) смотрел, там потоки взять было не сложно. Но загвоздка была в том, что у телекома настроены ACL к серверам с потоками только для внутренней сетки телекома. Единственное, в неё входили и сетки алтела (мобильный инет). А вот для всех других провайдеров достучаться на данные серваки не возможно - мобильные инеты других операторов, алмат, билайн, транстелеком, астел и т.д. Т.к. дома не телеком, то для меня вся нужность этой услуги терялась. Вообще не думаю, что технически там что-то поменялось и, думаю, взял подписку на месяц, можно получить потоки, дальше уже отрубить нафик эту услугу и их IDTV и смотреть во фри режиме. Правда, так и не понял, откуда они тащат EPG и таким ли макаром у них это сделано или они вручную написали что-то


  • 0

#1228
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

взял подписку на месяц, можно получить потоки, дальше уже отрубить нафик эту услугу и их IDTV и смотреть во фри режиме.

Гений уровня Бог) При отрубании подписки сразу протухают уникальные токены ссылок на стримы, иначе бы уже все кому не лень смотрели бесплатно. По такому же принципу в общем то работают все сервисы платных ТВ в интернетах. По http отдают поток, ссылка включает в себя токен айди.

 

Но загвоздка была в том, что у телекома настроены ACL к серверам с потоками только для внутренней сетки телекома.

Естественно, это у всех провайдеров так, не только у КТ. Просмотр контента только юзверям своих сетей. Ибо нехер.

 

Правда, так и не понял, откуда они тащат EPG и таким ли макаром у них это сделано или они вручную написали что-то

В случае с приставкой EPG грузится с серверов портала MiddleWare, оттуда же и заливается список каналов, а  в случае с самими стримами на онлайн в браузере скорее всего плеер подгружает откуда то. Хотя православнее передавать EPG напрямую в TS потоке.


  • 0

#1229
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Гений уровня Бог)

Аналогично могу сказать в обратку. Не очень хорошо, когда кто-то умничает, не имея на это фактических обоснований. Надеюсь, вы съедите свою шапку... Потому что пару лет назад я всё это ковырял. Прямо сейчас полез и снова проверил - ничего не изменилось и работает, как и 2 года назад. Я открыл потоки пары каналов, всё показывает.

При отрубании подписки сразу протухают уникальные токены ссылок на стримы

токены используют все прочие сервисы, построенные на платформе российской стриминговой компании Tightvideo http://www.tightvideo.com/  на базе которой вещают все прочие сервисы - алматв tvbox, все тв сервисы мобильные (актив тв, теле2 тв и т.д.) и даже галам перешёл на их систем, хотя раньше галам был на самодельной системе и у него потоки можно было смотреть всех каналов. У телекома и билайна свои другие системы. У билайна вообще дурацкая система, но там и качество жуть, так что даже не пытался поковыряться с их сервисом....

Вернёмся к телекому. Токены если вы и видите, ни капли не означает, что они по факту нужны. Здесь именно так. Во всяком случае, для бесплатных каналов это работает. У меня никогда не было никаких сервисов телекома кроме обычного телефона, более того, я на работе без всякой реги на сайте онлайн idtv смотрел бесплатные каналы, и так же мог смотреть потоки по url

иначе бы уже все кому не лень смотрели бесплатно

Кому надо - смотрят. Но из-за ограничений ACL это не так интересно. Во всяком случае для меня.

По такому же принципу в общем то работают все сервисы платных ТВ в интернетах.

Точно? например, ott club в url впихивает ключ клиента и никаких токенов. При переборе ключей можно смотреть с чужого акка.

По http отдают поток, ссылка включает в себя токен айди.

Барабанная дробь.

Вставляем в плеер и наслаждаемся

Скрытый текст

Видите какие-то токены?

Естественно, это у всех провайдеров так, не только у КТ. Просмотр контента только юзверям своих сетей. Ибо нехер.

Примеры в студию. Из всех местных сервисов ни один кроме телекома такого не делает - алматв tvbox, galam tv, билайн, актив тв, теле2 тв все показывают у меня дома на алматв инете. А вот телеком не показывает! Более того, в инете пачками плейлисты с российскими серверами местных локальных провайдеров и у нас народ смотрит их. Правда, не долго, меняют адреса серваков внутри пула IP.


Сообщение отредактировал ChuPac: 29.01.2019, 10:42:20

  • 2

#1230
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день, сделал заявку на подключение ID TV в Казахтелеком, должны подключить через пару дней. Но меня предупредили, что приставка будет использованная, т.к. новых нет на складе. Хотелось бы уточнить возможно ли в другом месте купить приставку за свой счет, а потом не платить за аренду оборудования? Или КТ не допустит такого? Также дома имеется медиаплеер Dune на LINUX, который подключен через UTP кабель, можно ли получать услугу через него, чтобы не плодить пульты для просмотра ТВ?

Если вышеуказанное не получится реализовать,  что лучше: протянуть еще один UTP кабель (что крайне сложно) или  подключится через switch?


  • 0

#1231
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Еще один, кто готов удавиться за 300 тг аренды. Только оборудование КТ и ничего больше. Не жмоться, заплати и смотри. И ничего страшного что приставка б\у


  • -4

#1232
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Бл.. ты задолбал своим высокомерием, себя считаешь пупом земли что ли? Протри свое очко и читай внимательно: чтобы не плодить пульты для просмотра ТВ.

Лучше не читай, пропусти мимо ушей. И без твоих советов обойдусь! здесь есть и более адекватные люди, которые дадут нормальный ответ или промолчат, если не некомпетентные в  вопросе.

Словесным поносом с тобой обмениваться времени жалко.


  • -4

#1233
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну неадекват здесь один, это ты, других не вижу пока. И пены ты еще много тут выпустишь.


  • -3

#1234
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Только оборудование КТ и ничего больше. Не жмоться, заплати и смотри. И ничего страшного что приставка б\у


Приставка и портал, действительно, не очень. Было бы гораздо лучше, если бы КТ позволял использовать стандартный плэйер типа ottplayer.
  • 0

#1235
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Было бы гораздо лучше, если бы КТ позволял использовать стандартный плэйер типа ottplayer.

Тут расчет сверху, так решили и теперь никто ничего не будет менять. Заточено прежде всего на рядового юзверя, подключил и смотри, никаких настроек.


  • -1

#1236
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Keffer вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1237
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю badlet вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1238
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, я в эти ваши споры здесь обычно не вмешиваюсь, ибо признаю свою некомпетентность в обсуждаемом вопросе. Однако, напоминаю про вот это закрепленное в теме сообщение от Владимира Туреханова. В случае продолжения срача, любые сообщения, которые не относятся к "телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п." будут наказываться предупреждением по п. 2.2.7 вплоть до бана. Хотите сраться друг с другом, ищите место, где вам это разрешат. Со всем моим уважением, Райтерра


  • 1

#1239
Adbgdf

Adbgdf
  • Гость
  • 23 сообщений

Гений уровня Бог)

Аналогично могу сказать в обратку. Не очень хорошо, когда кто-то умничает, не имея на это фактических обоснований. Надеюсь, вы съедите свою шапку... Потому что пару лет назад я всё это ковырял. Прямо сейчас полез и снова проверил - ничего не изменилось и работает, как и 2 года назад. Я открыл потоки пары каналов, всё показывает.

При отрубании подписки сразу протухают уникальные токены ссылок на стримы

токены используют все прочие сервисы, построенные на платформе российской стриминговой компании Tightvideo http://www.tightvideo.com/ на базе которой вещают все прочие сервисы - алматв tvbox, все тв сервисы мобильные (актив тв, теле2 тв и т.д.) и даже галам перешёл на их систем, хотя раньше галам был на самодельной системе и у него потоки можно было смотреть всех каналов. У телекома и билайна свои другие системы. У билайна вообще дурацкая система, но там и качество жуть, так что даже не пытался поковыряться с их сервисом....
Вернёмся к телекому. Токены если вы и видите, ни капли не означает, что они по факту нужны. Здесь именно так. Во всяком случае, для бесплатных каналов это работает. У меня никогда не было никаких сервисов телекома кроме обычного телефона, более того, я на работе без всякой реги на сайте онлайн idtv смотрел бесплатные каналы, и так же мог смотреть потоки по url

иначе бы уже все кому не лень смотрели бесплатно

Кому надо - смотрят. Но из-за ограничений ACL это не так интересно. Во всяком случае для меня.

По такому же принципу в общем то работают все сервисы платных ТВ в интернетах.

Точно? например, ott club в url впихивает ключ клиента и никаких токенов. При переборе ключей можно смотреть с чужого акка.

По http отдают поток, ссылка включает в себя токен айди.

Барабанная дробь.
Вставляем в плеер и наслаждаемся
Скрытый текст

Видите какие-то токены?

Естественно, это у всех провайдеров так, не только у КТ. Просмотр контента только юзверям своих сетей. Ибо нехер.

Примеры в студию. Из всех местных сервисов ни один кроме телекома такого не делает - алматв tvbox, galam tv, билайн, актив тв, теле2 тв все показывают у меня дома на алматв инете. А вот телеком не показывает! Более того, в инете пачками плейлисты с российскими серверами местных локальных провайдеров и у нас народ смотрит их. Правда, не долго, меняют адреса серваков внутри пула IP.
Я даже сделал m3u плейлист из всех телеканалов на сайте idtv (в 1 файл) и смотрел через плеер на компе (Prog TV), все работает. Только не запускает плеера на тв боксе, но если заморочится, и это можно. Там проблема в кодировке наверно. Правда у меня инет КТ.
Но это ничего не значит, обыкновенный m3u8 поток, который можно скопировать в браузере на странице файла. Естественно, там каналов 20 и все казахстанские.

Сообщение отредактировал Adbgdf: 05.02.2019, 03:50:32

  • 0

#1240
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Естественно, там каналов 20 и все казахстанские.

Ну кто бы в этом сомневался)  что там за контент.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.