Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#621
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кто вы такая (такой)? чтобы меня судить. 

 

не суди да не судим будешь


  • 1

#622
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

не знаю что происходит в последнее время

не показывает тв и всё, перезагружали приставку и модем, бесполезно

интернет работает при этом исправно

У нас такое случается очень часто. Показывает ошибку "1305"....Расшифрорвку это нумерации я не понимаю,но довольно часто это происходит с нашей приставкой... Перезагружаю,начинает работать....потом опять зависает. В Call центре как всегда все работает исправно,тут никак не докажешь...


  • 0

#623
Алиюнчик

Алиюнчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть проблемы со звуком на IDTV? Дело в том что, когда я включаю тв, у меня отсутствует звук, приходится выключать его и снова включать,  только тогда все налаживается.


  • 0

#624
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Подскажите, пожалуйста как быстро подключить IDTV и сколько это стоит?

Ну и стоит ли его вообще подключать?


  • 0

#625
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Подскажите, пожалуйста как быстро подключить IDTV и сколько это стоит?

Ну и стоит ли его вообще подключать?

 

Вам стоит принять несколько решений. Промониторить все виды телеоператоров. Выставить приоритеты. Понять, что нужно именно вашей семье, и тогда делать выбор.

Плюсы и минусы сабжа цветасто в теме отображены. Меня устраивает только потому, что в моем районе выбора нет. Отключают топовые каналы, подключают чуть не дармовые кабельные каналы. Нам обидно. У каждого провайдера есть сайты. Смотрите пакеты каналов, их стоимость, сопряжайте со своими возможностями и желаниями. Когда-то было важно, что этот оператор гораздо дешевле. Но подобные услуги не дорожают, ура. И лишние 500-1500 тенге за пакет, который бы устраивал нас в большей степени не важны. Сабж дешев.

IDTV  не продлили контракт с фоксом, простить им не могу. И так из кучи дерьма смотрим пять - семь каналов. При первой возможности пере подключится (если не будет, положительных изменений, конечно у сабжа) сменим  оператора БЕГОМ.

Уверена, многие платили бы больше за возможности. Увы.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 07.02.2014, 23:20:52

  • 1

#626
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть проблемы со звуком на IDTV? Дело в том что, когда я включаю тв, у меня отсутствует звук, приходится выключать его и снова включать,  только тогда все налаживается.


Да, периодически случается такое :(
  • 0

#627
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений


Подскажите, пожалуйста как быстро подключить IDTV и сколько это стоит?
Ну и стоит ли его вообще подключать?

 
Вам стоит принять несколько решений. Промониторить все виды телеоператоров. Выставить приоритеты. Понять, что нужно именно вашей семье, и тогда делать выбор.
Плюсы и минусы сабжа цветасто в теме отображены. Меня устраивает только потому, что в моем районе выбора нет. Отключают топовые каналы, подключают чуть не дармовые кабельные каналы. Нам обидно. У каждого провайдера есть сайты. Смотрите пакеты каналов, их стоимость, сопряжайте со своими возможностями и желаниями. Когда-то было важно, что этот оператор гораздо дешевле. Но подобные услуги не дорожают, ура. И лишние 500-1500 тенге за пакет, который бы устраивал нас в большей степени не важны. Сабж дешев.
IDTV  не продлили контракт с фоксом, простить им не могу. И так из кучи дерьма смотрим пять - семь каналов. При первой возможности пере подключится (если не будет, положительных изменений, конечно у сабжа) сменим  оператора БЕГОМ.
Уверена, многие платили бы больше за возможности. Увы.
Раньше у всех операторов был почти одинаковый пакет каналов (разница была в 2-3 каналах) - выбирали по цене. Теперь выбор сложнее - у всех стали слишком разные каналы: в idtv нет фоксов, в Алме нет юниверсала, в Дижитале нет тв1000, в Айконе нет дискавери... Я устала бегать по всем операторам... Пока сижу на idtv... Бывают периодически тех.проблемы, но все терпимо... Сейчас еще включили HD - дорого конечно, но это наверно потому что реально хорошие каналы... радует, что можно посмотреть не только на качество картинки, но и сам фильм. Сейчас зависаю только там и на Первом...
  • 0

#628
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 
Раньше у всех операторов был почти одинаковый пакет каналов (разница была в 2-3 каналах) - выбирали по цене. Теперь выбор сложнее - у всех стали слишком разные каналы: в idtv нет фоксов, в Алме нет юниверсала, в Дижитале нет тв1000, в Айконе нет дискавери... Я устала бегать по всем операторам... Пока сижу на idtv... Бывают периодически тех.проблемы, но все терпимо... Сейчас еще включили HD - дорого конечно, но это наверно потому что реально хорошие каналы... радует, что можно посмотреть не только на качество картинки, но и сам фильм. Сейчас зависаю только там и на Первом...

 

 

В сабже и National Geographic  отключили.


  • 0

#629
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Значит только ради просмотра Олимпиады подключаться не стоит... :-/

Спасибо! :)


  • 0

#630
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Извените но по нашим каналам с нашими коментаторами ни какой спорт смотреть не возможно. Просто сравните с Евроспортом (Курдюков). Смотрю спорт(олимпиаду буду смотреть) исключительно на Российских каналах Россия 2, Спорт , Спорт 1, и НТВешные каналы. Смотрю на Самсунг Смарт тв. Через виджеты Винтера, Зум тв, Бонус тв, Нано тв. 


  • 1

#631
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений

Извените но по нашим каналам с нашими коментаторами ни какой спорт смотреть не возможно. Просто сравните с Евроспортом (Курдюков).

Наши комментаторы за 20 лет независимости могли бы и научиться проф.комментированию. А вообще, я считаю, что если у наших каналов хватает денег на эксклюзивный показ Олимпиады, могли бы потратить еще немного и на достойных зарубежных журналистов для нормального освещения. Бесит казах.тв!
  • 1

#632
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем! :hi:

 

Вопрос к  тем, кто недавно подключился к ID TV.  Через сколько  дней после  подачи заявки, Вы подключились и смотрели каналы? И на самом ли деле, установка оборудования и подключение к ID TV, бесплатно?


  • 0

#633
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Через сколько  дней после  подачи заявки, Вы подключились и смотрели каналы?
У меня дня 2-3 вся процедура заняла от звонка до подключения! Тут не маловажную роль еще играет наличие приставок и портов! Из-за этого подключение в основном затягивается!

И на самом ли деле, установка оборудования и подключение к ID TV, бесплатно?
Все действительно бесплатно! А приставку вам дают бесплатно на ответ.хранение!  
  • 0

#634
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня перезагрузила приставку - обещали ж 10го пустить fullhd - удивительно - пошло 1080! Картинка реально лучше.
И что примечательно, не знаю связано ли это с перепрошивкой, но Казспорт стал гораздо четче идти... Или это сам канал вдруг прочитал наши комменты и улучшил сигнал?
  • 0

#635
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Добрый день! У нас уже почти месяц Рентв показывает ужасно ,часто канал отключается на 5-10минут экран полностью розовый цвет(((Это у всех так или только у нас?
  • 0

#636
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Сегодня перезагрузила приставку - обещали ж 10го пустить fullhd - удивительно - пошло 1080! Картинка реально лучше.
И что примечательно, не знаю связано ли это с перепрошивкой, но Казспорт стал гораздо четче идти... Или это сам канал вдруг прочитал наши комменты и улучшил сигнал?

Как вы определили, что 1080?


  • 0

#637
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Сегодня перезагрузила приставку - обещали ж 10го пустить fullhd - удивительно - пошло 1080! Картинка реально лучше.
И что примечательно, не знаю связано ли это с перепрошивкой, но Казспорт стал гораздо четче идти... Или это сам канал вдруг прочитал наши комменты и улучшил сигнал?

Как вы определили, что 1080?

 

  ТВ сам определяет при переключении , при нажатии кнопки инфо , в неккторых ТВ в меню тюнера зайти надо .


  • 0

#638
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сегодня перезагрузила приставку - обещали ж 10го пустить fullhd - удивительно - пошло 1080! Картинка реально лучше.
И что примечательно, не знаю связано ли это с перепрошивкой, но Казспорт стал гораздо четче идти... Или это сам канал вдруг прочитал наши комменты и улучшил сигнал?

Как вы определили, что 1080?
  ТВ сам определяет при переключении , при нажатии кнопки инфо , в неккторых ТВ в меню тюнера зайти надо .
Это когда кабедь напрямую к ТВ подключается (как в АлмаТВ), а в ID-TV ТВ напишет то разрешение в котором выдаёт ему сигнал приставка, а на ней можно задать и 576 и 1080 ;)
  • 0

#639
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений
"zloy-nedobryi" :
ТВ сам определяет при переключении , при нажатии кнопки инфо , в неккторых ТВ в меню тюнера зайти надо.
Это когда кабедь напрямую к ТВ подключается (как в АлмаТВ), а в ID-TV ТВ напишет то разрешение в котором выдаёт ему сигнал приставка, а на ней можно задать и 576 и 1080 ;)[/quote]

А Вы подключены к IDTV? Я конечно не такой знаток, как Вы, но для меня сейчас очевидна разница каз. канала (например, НТК) с каналом HD. Так что, думаю, что примочки приставки здесь не причем...

Сообщение отредактировал Karina tv: 14.02.2014, 09:36:35

  • 0

#640
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

"zloy-nedobryi" :
ТВ сам определяет при переключении , при нажатии кнопки инфо , в неккторых ТВ в меню тюнера зайти надо.

Это понятно! Меня интересует с каким разрешением сигнал приходит на саму приставку
 

А Вы подключены к IDTV? Я конечно не такой знаток, как Вы, но для меня сейчас очевидна разница каз. канала (например, НТК) с каналом HD. Так что, думаю, что примочки приставки здесь не причем...

Сейчас я подключен к АлмаТВ: 2 ТВ через приставки и одна напрямую в ТВ с САМ-модулем, то есть все цифра.

Качество тоже отличается, то есть с САМ-модулем самое хорошее, приставка через S-Video похуже, ну и приставка с помощью RSA (тюльпанчики) однозначно похуже. Это даже на каналах SD 720*576, ну а HD пакет идёт в 1920*1080 и там просто песня, а не картинка!

 

Мне интересно в каком формате вещает HD пакет ID-TV: в HD то есть 1280*720 или в Full HD 1920*1080?

В обоих случаях качество картинки на много лучше стандартной 720*576

Но интересует формат картинки именно на входе приставки, а не на выходе   :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.