Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#661
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

 Об этом и речь. А то то один из пользователей говорил, что у него идет в HD, на мой вопрос как он это определил-сказал нажал info. А ВЫ не поняв очем речь -нахомили!

Я не не подумал  :confused:  что современные, навороченные ТВ с помощью приставок смотрят.

 

А есть другие способы просмотра ТВ программ? Кроме эфирного.

 

САМ-модуль для ТВ цифровым тюнером, приставки для кинескопных ТВ как выход из положения.


  • 0

#662
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

вообще не могу понять в чем дело

не были дома неделю...перед отъездом выключили из сети модем и приставку

включили по приезду...инет, телефон работает...а ТВ горит белым фоном с лого и ЗАГРУЗКА...и так может часами

 

который день дозваниваюсь на 160...либо никто не берет..либо что то невнятное и переадресовка

 

у кого так было? что д? 


  • 0

#663
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вообще не могу понять в чем дело

не были дома неделю...перед отъездом выключили из сети модем и приставку

включили по приезду...инет, телефон работает...а ТВ горит белым фоном с лого и ЗАГРУЗКА...и так может часами

 

который день дозваниваюсь на 160...либо никто не берет..либо что то невнятное и переадресовка

 

у кого так было? что д? 

Было такое явление! Выдергивал шнур питания из розетки и сетевой шнур из сети, не менее 10 сек( от приставки). Потом все загрузилось и пошло.


  • 1

#664
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У нас тоже было, перезагрузка не помогла. Вызывали мастера. Покопался в настройках-сделал. Можно и самим, позвонив в тех.поддержку. Они пошагово объясняют все. Но все равно,сколько не жаловались, изображение часто тормозит(((((
  • 0

#665
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но все равно,сколько не жаловались, изображение часто тормозит(((((
idTV на мегалайне или на idNet?
  • 0

#666
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Сегодня оставила заявку на подключение, а читаю отзывы и думаю теперь, да или нет.

Может пока не поздно отказаться  :confused:


  • 0

#667
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я оставила заявку 09 февраля. Думала Олимпиаду буду смотреть :D Сказали - 2 дня на рассмотрение заявки. Потом в течение 3 дней  мастер с вами свяжется. Сегодня уже 20 февраля. Звоню им  через каждые 3 дня, узнать когда же мастер приедет. Оказывается, у них приставок нет. Ждите...

Похоже  и до закрытия Олимпиады не установят.  Придется опять по Хабару смотреть... :-/

 

*Я одна такая везучая или на самом деле казахтелекомовцы не могут купить достаточного кол-ва приставок?


Сообщение отредактировал Stasya555: 20.02.2014, 21:10:23

  • 0

#668
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

*Я одна такая везучая или на самом деле казахтелекомовцы не могут купить достаточного кол-ва приставок?
На самом деле.
  • 0

#669
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Нет слов одни эмоции, взяли отключили музыкальный канал VH1, воткнули вместо него МТВ Россия! И это посреди месяца, поэтому отмазки типа прекращение праа вещания не прокатывают. Хотя оба канала принадлежат одному холдингу МТВ Европа. У них же в списке есть два Music Box. Самое обидное не повлияешь на политику провайдера.


  • 0

#670
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений

Нет слов одни эмоции, взяли отключили музыкальный канал VH1, воткнули вместо него МТВ Россия! И это посреди месяца, поэтому отмазки типа прекращение праа вещания не прокатывают. Хотя оба канала принадлежат одному холдингу МТВ Европа. У них же в списке есть два Music Box. Самое обидное не повлияешь на политику провайдера.

VH1 не отключили, а перекинули в Элитный на место MTV Dance... Так как принадлежат эти каналы одному "холдингу", думаю, что он и заставил провайдера такие перетрубации сделать... очень жаль... я терпеть не могу МТВ Россия...:(  


  • 0

#671
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений

Я оставила заявку 09 февраля. Думала Олимпиаду буду смотреть :D Сказали - 2 дня на рассмотрение заявки. Потом в течение 3 дней  мастер с вами свяжется. Сегодня уже 20 февраля. Звоню им  через каждые 3 дня, узнать когда же мастер приедет. Оказывается, у них приставок нет. Ждите...

Похоже  и до закрытия Олимпиады не установят.  Придется опять по Хабару смотреть... :-/

 

*Я одна такая везучая или на самом деле казахтелекомовцы не могут купить достаточного кол-ва приставок?

нам на следующий день подключили... наверно, вы в неудачную волну попали...


  • 0

#672
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Я оставила заявку 09 февраля. Думала Олимпиаду буду смотреть :D Сказали - 2 дня на рассмотрение заявки. Потом в течение 3 дней  мастер с вами свяжется. Сегодня уже 20 февраля. Звоню им  через каждые 3 дня, узнать когда же мастер приедет. Оказывается, у них приставок нет. Ждите...

Похоже  и до закрытия Олимпиады не установят.  Придется опять по Хабару смотреть... :-/

 

*Я одна такая везучая или на самом деле казахтелекомовцы не могут купить достаточного кол-ва приставок?

нам на следующий день подключили... наверно, вы в неудачную волну попали...

 

Спасибо за поддержку :D


  • 0

#673
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений

простите, Stasya555, не хотела вас обидеть...  это не невезучесть, а телеком часто тормозит...


  • 0

#674
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем! :hi:

Наконец-таки, подключили IDTV к закрытию Олимпиады! :)

 

P.S. Когда подавала заявку на подключение, оператор спросила, Вы желаете заключить договор  в ближайшем отделении  Казахтелекома или заключение договора на дому? Попросила на дому, т.к. нет времени ездить. 

Настройщики приехали  без договора  :D  (хотя в наряде было написано заключение договора на дому).  Позвонила на 160, там вообще сказали, что договор необязателен :D

 

Ребят, как вы заключали договор?

 

И еще хотела спросить, подскажите, как можно удалить каналы, которые я вообще не смотрю? (куча каналов городов Казахстана)


  • 0

#675
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений

И еще хотела спросить, подскажите, как можно удалить каналы, которые я вообще не смотрю? (куча каналов городов Казахстана)

в Меню есть опция "любимые каналы"... вносите туда те, которые желаете смотреть... потом нажмите опцию "показать только любимые" и остальные исчезнут...


  • 0

#676
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

HD у КТК только на каналах нового Виасатовского пакета. Судя по озвученному выше битрейту должен быть честный Full HD

 

 

Подключил, HD-пакет с 25 февраля.

Качество, действительно FULL HD, так приятно смотреть фильмы, природу.....

Обещают с 1 апреля, новые фильмовые каналы, чуть позднее - фильмы (передачи, концерты и т.д.) на выбор, на планшетах, ноутах и т.д. 

Радует, что нет псевдоканалов HD.

Вообщем - стоит они свои деньги  :smoke:


  • 0

#677
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

HDMI? Звук отдельно или всё в HDMI идет?
Все в HDMI.

 

 

Почему нет выбора звука?

Т.е. AC3, DTS, .....

Т.е. специально подключил через ресивер, но не загораются индикаторы AC3, DTS, .....,

идет обычный LCPV звук


Сообщение отредактировал Nait: 10.03.2014, 23:25:48

  • 0

#678
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

На самом телеке попробуйте выставить формат вывода.


  • 0

#679
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Почему нет выбора звука?

Т.е. AC3, DTS, .....

Т.е. специально подключил через ресивер, но не загораются индикаторы AC3, DTS, .....,

идет обычный LCPV звук

А от куда ему взяться? В каком формате транслирует источник со спутника в том и КТК гонит дальше

Вот на "Премьере", "Кинохите" и "Киноклубе" должны быть 2 варианта (стерео и AC3), так как от источника они есть и скажем алмативишники оставляют право выбора дорожки за самим абонентом   :smoke:


  • 1

#680
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

Почему нет выбора звука?

Т.е. AC3, DTS, .....

Т.е. специально подключил через ресивер, но не загораются индикаторы AC3, DTS, .....,

идет обычный LCPV звук

А от куда ему взяться? В каком формате транслирует источник со спутника в том и КТК гонит дальше

Вот на "Премьере", "Кинохите" и "Киноклубе" должны быть 2 варианта (стерео и AC3), так как от источника они есть и скажем алмативишники оставляют право выбора дорожки за самим абонентом   :smoke:

 

 

Я говорю про платные HD каналы - в них нет многоканального звука(AC3, DTS,...), что очень огорчает.


Сообщение отредактировал Nait: 15.03.2014, 18:25:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.