Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#601
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ошибаетесь, вот тут можете почитать. Если возникнут еще вопросы, пишите в ЛС
Про это я в курсе. Но причём тут ОТТ?
  • 0

#602
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Ошибаетесь, вот тут можете почитать. Если возникнут еще вопросы, пишите в ЛС
Про это я в курсе. Но причём тут ОТТ?

 

Ну если Вы в курсе, то Вы должны знать причем


  • 0

#603
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну если Вы в курсе, то Вы должны знать причем
Видимо мы не понимаем друг друга...
  • 0

#604
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Ну если Вы в курсе, то Вы должны знать причем
Видимо мы не понимаем друг друга...

 

Возможно, В ссылке которую я дал написано:

 

ОТТ (Интернет-телевидение) »Настройка оборудования »Samsung SMART TV »Настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 27.01.2014, 10:15:51

  • 0

#605
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Возможно, В ссылке которую я дал написано: ОТТ (Интернет-телевидение) »Настройка оборудования »Samsung SMART TV »Настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV
Ага, я это уже проходил.

Если ОТТ от КТ будет неудачным, выкину айдитивишную приставку и вернусь к nlmod-у или Дарку.


  • 0

#606
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Возможно, В ссылке которую я дал написано: ОТТ (Интернет-телевидение) »Настройка оборудования »Samsung SMART TV »Настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV
Ага, я это уже проходил.

Если ОТТ от КТ будет неудачным, выкину айдитивишную приставку и вернусь к nlmod-у или Дарку.

 

Если КТ запустит такую возможность, то это будет огромным плюсом! 

А в данный момент не испытываю ни каких проблем, смотрю на телевизоре, на аипаде или смартфоне

 

PS. Считаю Казахтелеком с их IDTv - старомодным и ленивым в разработках современных технологии!


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 27.01.2014, 11:45:23

  • 0

#607
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если КТ запустит такую возможность, то это будет огромным плюсом!
Скоро должны запустить. Только оттестируют...
  • 0

#608
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Если КТ запустит такую возможность, то это будет огромным плюсом!
Скоро должны запустить. Только оттестируют...

 

Откуда у Вас такая инфа? Надежные информаторы?


  • 0

#609
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Откуда у Вас такая инфа? Надежные информаторы?
Надёжные :).
  • 0

#610
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кто-нибудь заметил в последнее время ухудшение качества вещания IDTV?

Все каналы стали показывать намного хуже, чем раньше.

Такое ощущение, что каналы пережимают в формат 4:3, а затем уже приставка опять растягивает их на 16:9.

BBC, Euronews, 1 канал Евразия раньше приятно было смотреть. Сейчас надписи прочитать удается с трудом.

 

И да, меню приставки показывает нормально. Так что проблемы с кабелем/приставкой исключаю.


  • 0

#611
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну начну с самого начала. В начале 2013 года, не работал айди тв, из-за телефонного провода, сказали что он каки-то образом деформирован, приехали 2 "мастера" которые отрезали совсем не тот провод, вместо телефонного, накрутили там дел, а сам провод находится на крыше, отец собирался им помочь, упал с этой крыши, сломал ногу. После этого инцидента пару месяцев все показывало отлично. Потом снова начались проблемы, в месяц мы подаем заявку раза по 4, что не работает айди тв, тупо не включается. После звонка все чудным образом начинает работать. Сегодня звонили раза 3, телевидение просто не работает весь день. Пришел очередной "мастер" во первых больной (простуда либо грипп, я уж не знаю, а если заразит, а если дети маленькие дома) взял телефон городской и начал звонить куда-то, при чем у меня сложилось такое впечатление, что он звонит по своим делам, родственникам там, постоянно спрашивал у кого-то на другом конце трубки "готов ли чай?" И говорил, что через 10 минут приедет, так он пробыл у нас 10 минут, все это время говоря по телефону, положил трубку, сказал "ну ладно" встал и ушел, со словами это на станции проблемы, нигде не работает айди тв. Ну ок, пол беды, потом звонит какая-то мадам, начинает мне в приказном тоне что-то говорить, типо "вы что не видите, у вас ошибка, у вас что-то не работает" я честно говоря сразу опешила от такого хамства, начала в ее же тоне объяснять, что это частный дом, в который пришел "мастер", который ничего е сделал и ушел, она бросила трубку, спустя минуту снова перезвонила, спросила что-то, я снова ей объяснила что это частный дом, она снова бросила трубку. "Извините" я так и не дождалась! Короче мораль сей басни, к черту этот айди тв, вместе с их "мастерами", "операторами" и остальным коллективом! Ни воспитания, ни уважения!

Я сам работал на казахтелеком, вернее на дилера по установке idnet и idtv от казахтелекома. Я скажу одно там работают не специалисты и еще по найму их берут на работу. Хуже всех  это операторы ауылбайки короче они. Я ушел от туда с их ними  аулбайскими  методом работы. )))


  • 0

#612
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я сам работал на казахтелеком, вернее на дилера по установке idnet и idtv от казахтелекома. Я скажу одно там работают не специалисты и еще по найму их берут на работу. Хуже всех  это операторы ауылбайки короче они. Я ушел от туда с их ними  аулбайскими  методом работы. )))

 

а вы профессионал? мне интересна ваша логика мышления,  я отнюдь не защищаю казахтелеком (я не их адвокат чтобы этим заниматься), но меня смущает ваше отношение к жителям сельской местности. Вас послушать так если вырос в ауле, то ни на что не годен ты и профессионалом тебе не быть никогда потому что ты не городской, так получается да? Значит парни с аула  должны в пастухах ходить по вашему? Это что за дискриминация такая? А если вы такой специалист, то почему вы их не научили как правильно работать и почему вы ушли оттуда? 


  • -1

#613
Bayan_kari

Bayan_kari
  • Гость
  • 13 сообщений

Кто-нибудь заметил в последнее время ухудшение качества вещания IDTV?

Все каналы стали показывать намного хуже, чем раньше.

Такое ощущение, что каналы пережимают в формат 4:3, а затем уже приставка опять растягивает их на 16:9.

BBC, Euronews, 1 канал Евразия раньше приятно было смотреть. Сейчас надписи прочитать удается с трудом.

 

И да, меню приставки показывает нормально. Так что проблемы с кабелем/приставкой исключаю.

Я такого не заметила. Уже почти пол года как подключили ID TV. Пока смотрим без проблем. Может в настройках дисплея надо поколдовать. А я еще слышала про HD каналы. Хотела подключить. Все некогда. Но не на все каналы формат HD будет, кажется.


  • 0

#614
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

не знаю что происходит в последнее время

не показывает тв и всё, перезагружали приставку и модем, бесполезно

интернет работает при этом исправно


  • 0

#615
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Nait сказал(а) 26 Янв 2014 - 20:53:

 

Вот почему тот же 1й канал не ретранслировать в HD?
А он есть вообще в ХД?

Он давно уже в HD идет, даже на обычном эфире видно, что первый канал имеет лучшую четкость, чем всё остальное.

Видно даже по широкоформатному кадру(остальное в основном в 4:3 идет).

Ну или вот есть онлайн 1HD :

http://stream.1tv.ru/live

 

Хотел подключиться к  iDTV  - заявку приняли, но говорят, что сейчас нет приставок.


Сообщение отредактировал Nait: 01.02.2014, 14:30:32

  • 0

#616
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Я сам работал на казахтелеком, вернее на дилера по установке idnet и idtv от казахтелекома. Я скажу одно там работают не специалисты и еще по найму их берут на работу. Хуже всех  это операторы ауылбайки короче они. Я ушел от туда с их ними  аулбайскими  методом работы. )))

 

а вы профессионал? мне интересна ваша логика мышления,  я отнюдь не защищаю казахтелеком (я не их адвокат чтобы этим заниматься), но меня смущает ваше отношение к жителям сельской местности. Вас послушать так если вырос в ауле, то ни на что не годен ты и профессионалом тебе не быть никогда потому что ты не городской, так получается да? Значит парни с аула  должны в пастухах ходить по вашему? Это что за дискриминация такая? А если вы такой специалист, то почему вы их не научили как правильно работать и почему вы ушли оттуда? 

 

Я не говорил что, в казахтелекоме имен-о дилеры из ауыла работают. Я имел виду что они работают как по ауылбайски. Я проработал там неделю и ужаснулся ихними методом работы. Там профессионализмом не пахнет. 


  • 2

#617
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

 

Я сам работал на казахтелеком, вернее на дилера по установке idnet и idtv от казахтелекома. Я скажу одно там работают не специалисты и еще по найму их берут на работу. Хуже всех  это операторы ауылбайки короче они. Я ушел от туда с их ними  аулбайскими  методом работы. )))

 

а вы профессионал? мне интересна ваша логика мышления,  я отнюдь не защищаю казахтелеком (я не их адвокат чтобы этим заниматься), но меня смущает ваше отношение к жителям сельской местности. Вас послушать так если вырос в ауле, то ни на что не годен ты и профессионалом тебе не быть никогда потому что ты не городской, так получается да? Значит парни с аула  должны в пастухах ходить по вашему? Это что за дискриминация такая? А если вы такой специалист, то почему вы их не научили как правильно работать и почему вы ушли оттуда? 

 

Я не говорил что, в казахтелекоме имен-о дилеры из ауыла работают. Я имел виду что они работают как по ауылбайски. Я проработал там неделю и ужаснулся ихними методом работы. Там профессионализмом не пахнет. 

 

 

Тот объем работ, на который замахнулся телеком, видимо  по другому и не сделаешь.

Ведь в короткое время провели оптику в огромное количество домов.

Вообще фактически, с этой оптикой телеком перепрыгивает через поколение оборудования(с ADSL сразу на оптику - и тут ОЧЕНЬ много перспектив).

Ну да, приходят на установку порой очень простые ребята .... - ну что ж .... но это ведь лучше, чем если бы они тачки толкали на базаре, или

"алматыпаркствовали", ведь в установке много и простой работы.

Постепенно уровень подтянется, тут главное, чтобы у самого города уровень не упал в этом процессе  ... :) - поэтому

раньше было жестче с этим, ибо пара городов не может качественно "переварить" всех сельских жителей КЗ.

Процесс ведь с двух сторон идет.


Сообщение отредактировал Nait: 02.02.2014, 00:17:57

  • 1

#618
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я не говорил что, в казахтелекоме имен-о дилеры из ауыла работают. Я имел виду что они работают как по ауылбайски. Я проработал там неделю и ужаснулся ихними методом работы. Там профессионализмом не пахнет. 

 

Во-первых, судя по Вашей грамотности уволили Вас оттуда именно из-за ее отсутствия. Вы даже пару строк грамотно написать не можете, на конкретный вопрос ответить не можете, Вы не констатируете факты, а глупо продолжаете выдумывать какую-то несуществующую технологию "по-ауылбайски", но при этом грамотно это наречие вы не можете даже использовать, потому что пишете его с ошибкой. Но это не все, вы даже местоимение третьего лица написать  правильно не можете,  слова "ихними" не существует ни в русском языке, ни тем более в казахском. Это понятно, что судя по уровню Вашей образованности и эрудированности уровень и методика работы работников АО "Казахтелеком" вам кажется китайской грамотностью (т.е. как Вы пишете "по-ауылбайски"). Думаю если стоит задуматься о получении повторного образования (ну если конечно у вас есть первичное), а затем снова пойти работать, хотя такие крупные компании как "Казахтелеком" наверное заносят в ЧС таких грамотеев как вы, но ничего, есть еще другие операторы, может они Вас возьмут на работу? Я могу походатойствовать за Вас в Билайн, но только чтоб мне стыдно не было вы сначала грамоте обучитесь, а то не хотелось бы краснеть за своего протеже.


Сообщение отредактировал ValyaG: 03.02.2014, 11:35:29

  • 1

#619
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Тот объем работ, на который замахнулся телеком, видимо  по другому и не сделаешь.

Ведь в короткое время провели оптику в огромное количество домов.

Вообще фактически, с этой оптикой телеком перепрыгивает через поколение оборудования(с ADSL сразу на оптику - и тут ОЧЕНЬ много перспектив).

Ну да, приходят на установку порой очень простые ребята .... - ну что ж .... но это ведь лучше, чем если бы они тачки толкали на базаре, или

"алматыпаркствовали", ведь в установке много и простой работы.

Постепенно уровень подтянется, тут главное, чтобы у самого города уровень не упал в этом процессе  ... :) - поэтому

раньше было жестче с этим, ибо пара городов не может качественно "переварить" всех сельских жителей КЗ.

Процесс ведь с двух сторон идет.

 

ППКС! 


  • 1

#620
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Я не говорил что, в казахтелекоме имен-о дилеры из ауыла работают. Я имел виду что они работают как по ауылбайски. Я проработал там неделю и ужаснулся ихними методом работы. Там профессионализмом не пахнет. 

 

Во-первых, судя по Вашей грамотности уволили Вас оттуда именно из-за ее отсутствия. Вы даже пару строк грамотно написать не можете, на конкретный вопрос ответить не можете, Вы не констатируете факты, а глупо продолжаете выдумывать какую-то несуществующую технологию "по-ауылбайски", но при этом грамотно это наречие вы не можете даже использовать, потому что пишете его с ошибкой. Но это не все, вы даже местоимение третьего лица написать  правильно не можете,  слова "ихними" не существует ни в русском языке, ни тем более в казахском. Это понятно, что судя по уровню Вашей образованности и эрудированности уровень и методика работы работников АО "Казахтелеком" вам кажется китайской грамотностью (т.е. как Вы пишете "по-ауылбайски"). Думаю если стоит задуматься о получении повторного образования (ну если конечно у вас есть первичное), а затем снова пойти работать, хотя такие крупные компании как "Казахтелеком" наверное заносят в ЧС таких грамотеев как вы, но ничего, есть еще другие операторы, может они Вас возьмут на работу? Я могу походатойствовать за Вас в Билайн, но только чтоб мне стыдно не было вы сначала грамоте обучитесь, а то не хотелось бы краснеть за своего протеже.

 

Кто вы такая (такой)? чтобы меня судить. 


Сообщение отредактировал gosam: 03.02.2014, 14:25:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.