Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#961
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня на оптоволоконном кабеле роутер Eci B-Focus 0-4G2pw с него из первого порта кабель utp на приставку IDTV, а сама приставка уже с телевизором через HDMI

У меня такой же роутер, вопрос был про модель ТВ-приставки :)

Так, примерно понятно. От роутера к приставке идет UTP. 

Есть пока идея от приставки пустить на 3 телика сигнал через HDMI-сплиттер, но пока не видел 10-метровых HDMI-кабелей... 

Можно если с HDMI брать сигнал и будете смотреть 1 канал хоть на десяти телеках.
Каким образом, кроме того, который я озвучил?
  • 0

#962
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Есть пока идея от приставки пустить на 3 телика сигнал через HDMI-сплиттер, но пока не видел 10-метровых HDMI-кабелей...
Устраивает смотреть одну и ту же картинку на трёх телевизорах? Причём переключать может только 1, тот у которого пульт от единственной приставки.

 

Хотите разную картинку - доплачиваете, помоему 50% от тарифа, и имеете 2 приставки в двух разных теликах, 2 пульта, 2 разных картинки, и.т.д.


  • 0

#963
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

и имеете 2 приставки в двух разных теликах, 2 пульта

Такой вариант меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает (не в цене дело).

Поясню. Жена смотрит всего один канал. Курсирует между кухней спальней. Одна и та же картинка там и там ее устроит. Я каналы не смотрю. Могу смотреть в гостиной видик в это время, переключившись на другой HDMI вход :)


  • 0

#964
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Одна и та же картинка там и там ее устроит.
HDMI splitter тебе в помощь. На али и на ебее навалом их, равно как и кабелей разной длины навалом. Даже есть конверторы HDMI>>Ethernet>>HDMI, для продвинутых.
  • 0

#965
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

HDMI splitter тебе в помощь. На али и на ебее навалом их, равно как и кабелей разной длины навалом. Даже есть конверторы HDMI>>Ethernet>>HDMI, для продвинутых.
@Twilight, только Казахтелекомовцам об этом говорить ни к чему. О прямом запрете я не слышал, но если будут какие-то проблемы, то они в первую очередь будут ссылаться на "недокументированное" подключение второго телика.

 

Поясню. Жена смотрит всего один канал. Курсирует между кухней спальней. Одна и та же картинка там и там ее устроит. Я каналы не смотрю. Могу смотреть в гостиной видик в это время, переключившись на другой HDMI вход :)
Ради одного канала покупать idtv? )

  • 0

#966
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну сейчас дижитал тв, качество все хужее и хужее :(
  • 0

#967
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Парни, ну подскажите модель тв приставки, хочу ттх почитать...
  • 0

#968
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня стоит то ли Eltex NV-100, то ли NV-102 http://www.eltexalat...entr_nv-102.php

Вот с таким пультом: 115872718_1_261x203_pult-dlya-idtv-prist


  • 1

#969
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня стоит то ли Eltex NV-100, то ли NV-102 http://www.eltexalat...entr_nv-102.php

Вот с таким пультом: 115872718_1_261x203_pult-dlya-idtv-prist

 

Спасибо!

как я понимаю, он умеет, кроме всего прочего, играть медиафайлы с USB носителей и с сети? А пульт обучаемый, может теликом управлять?


  • 0

#970
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

как я понимаю, он умеет, кроме всего прочего, играть медиафайлы с USB носителей и с сети? А пульт обучаемый, может теликом управлять?
Насколько я знаю, на КТшной прошивке он ничего не умеет. На родной от Элтекса - умеет, но я не пробовал. В этой же ветке есть упоминания, плюс на форуме eltex.nsk - есть описания, прошивки и.т.д.

Пульт можно обучить громкости, вкл/выкл и ещё 1 кнопка на выбор. Кстати, с картинкой ошибся - очень похож, но не такой.


  • 0

#971
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте!

Возникла маааленькая проблемка. Пропал список каналов! Т.е. сами каналы показывают, но вот при переключении раньше появлялась программа, в серединке каналы, что сейчас идет, что потом  будет и т.д. А сейчас ничего этого нет. Нажимаю на кнопку "Меню", раньше там вся инфа вылазила и т.д. Сейчас просто темный экран. Как все вернуть взад? Может, кто сталкивался с таким. Юзаю услугу 2-й месяц.


  • 0

#972
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Возникла маааленькая проблемка. Пропал список каналов! Т.е. сами каналы показывают, но вот при переключении раньше появлялась программа, в серединке каналы, что сейчас идет, что потом будет и т.д. А сейчас ничего этого нет. Нажимаю на кнопку "Меню", раньше там вся инфа вылазила и т.д. Сейчас просто темный экран. Как все вернуть взад? Может, кто сталкивался с таким. Юзаю услугу 2-й месяц.
Выдернуть приставку из розетки и снова включить (выключение пультом не поможет!).
  • 0

#973
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Выдернуть приставку из розетки и снова включить (выключение пультом не поможет!).

Спасибо! Сейчас попробую :hi:


  • 0

#974
Anakin78

Anakin78
  • Гость
  • 7 сообщений

У товарища IDTV и вот возникла необходимость подключить еще один телевизор. В наличии есть китайская приставка, модель не помню какая. Можно ли без ведома КТ сделать подключение второго устройства? Хотя, мы пробовали и одну ее подключать, но с ней вообще ничего не показывает. В связи с чем возник вопрос, они свои приставки как-то прошивают или со своей стороны фиксируют подключение именно выданного устройства и с другой приставкой работа IDTV в принципе невозможна? Я не в целях экономии спрашиваю, просто интересно. Так-то он без проблем сделает запрос на подключение, но хотелось бы для себя выяснить, что и как.


  • 0

#975
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Тоже выяснял этот вопрос. Нужна вторая приставка. Т.е. запрос на второе подключение.
  • 0

#976
gulmira14

gulmira14
  • Частый гость
  • 58 сообщений
В idtv новичок. Где найти медиатеку и караоке? Пакет vip.

Отправлено с моего LG-D618 через Tapatalk
  • 0

#977
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Озвучу бурное возмущение домохозяек: вместо канала TLC висит "матрас" о приостановке вещания...
  • 0

#978
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день! Возникла очень большая проблема! 3-й день не работает IDTV. Просто не реагирует ТВ на пульт. Не пойму в чем дело. Заменил батарейки - не то. Приставка не реагирует, хотя индикатор горит зеленым. 1 день смотрели Смарт. Но вчера с утра пропал инет! Роутер просто потух. Не было ни грозы, ни чего другого. Все зеленые лампочки погасли. Хотя сам роутер греется, марка keenetic-lite вроде бы. Как назло выходные, все телефоны 160 165 отключены! Прошу принять это сообщение как заявку на ремонт и idTV и idNet !!! лиц.счет 12-600817  


  • -2

#979
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Добрый день! Возникла очень большая проблема! 3-й день не работает IDTV. Просто не реагирует ТВ на пульт. Не пойму в чем дело. Заменил батарейки - не то. Приставка не реагирует, хотя индикатор горит зеленым. 1 день смотрели Смарт. Но вчера с утра пропал инет! Роутер просто потух. Не было ни грозы, ни чего другого. Все зеленые лампочки погасли. Хотя сам роутер греется, марка keenetic-lite вроде бы. Как назло выходные, все телефоны 160 165 отключены! Прошу принять это сообщение как заявку на ремонт и idTV и idNet !!! лиц.счет 12-600817
Внимательно читаем шапку:

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 1

#980
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

вместо канала TLC висит "матрас" о приостановке вещания


Вернули на место. Радости нет предела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.