Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#581
danial10

danial10
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

Возможно кто то сможет помочь мне с данной проблемой...

С 2010 года у меня дома нет Интернета :(, дело в том что я переехал за город, но всего 8 км от города, у многих соседей есть телефон+ интернет! Так как именно на той части участка где мы живем не было телефонной линий, *мастера* из казактелекома установили у всех близлежащих домов какие то провода, в 2010 году, и сказали что через пару месяцев подключат телефон. НО с того момента как они вернулись прошло 3 ГОДА! Пришли и сказали что проводят оптико волоконную линию, обещали мега скоростной интернет и т.д. Опять же сказав что вернуться через неделю пропали почти на месяц, лишь после позвонив на 160 я узнал что нужно СНОВА подать заявку что я и сделал, после чего пообещали интернет в течений недели, это было перед новым годом, сегодня уже 20 января 2014 года, НУ СКОЛЬКО МОЖНО ОБМАНЫВАТЬ??? Если нет возможности технической для подключения то так и скажите! Столько матчей ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ И ЛЮБИМОЙ АПЛ пропустил из за вас(

у меня 2 вопроса:

 

1. Что делать в данной ситуаций, ждем подключений ID TV + ID NET + telephone, а телекомщики всё твердят через неделю до конца месяца и тд

 

2. Напишите пожалуйста как у вас с ID TV & ID NET? Не тормозит?


  • 0

#582
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Абонентская плата пакета "Viasat Премиум HD" составляет 2480 тг с НДС


Т.е. это стоимость пакета элитный (2100) + HD (2480) = 4580? Пять HD каналов по цене сотни обычных?
  • 0

#583
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Make, спасибо за инфу! Попробую у себя :).

Подключить услугу смогут пользователи "Элитного" пакета подключенные через технологию FTTH/FTTH (оптоволокно)
Маркетологов на них не хватает... Откуда обычный клиент знает что такое FTTH??? Ну напишите ID Net, или напишите, что с мегалайном не пашет...
  • 0

#584
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Абонентская плата пакета "Viasat Премиум HD" составляет 2480 тг с НДС

Т.е. это стоимость пакета элитный (2100) + HD (2480) = 4580? Пять HD каналов по цене сотни обычных?
вот это цена! больше, чем картина тв предлагает, хотя там достаточно каналов в HD качестве...
очень дорого я считаю! даже картина тв считается достаточно дорогим провайдером, а тут казахтелеком вообще вперед вырвется.
а если сравнивать с торрент тв, то тут конкуренцию id tv не выдерживает даже со своими обычными каналами.
но это другая тема!
  • 0

#585
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Возможно кто то сможет помочь мне с данной проблемой...
 

Есть такой сайт www.165.kz , опишите свою проблему там, кто Вам чего обещал и когда, думаю разберуться!


  • 0

#586
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

вот это цена! больше, чем картина тв предлагает


Поэтому и спрашиваю - может 2480тг это элитный+HD? Тогда совсем другое дело. Но, на сайте пока информации нет.
  • 0

#587
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Но, на сайте пока информации нет.

Слышал от знакомых телекомовцев что ХД каналы, только будут запускать ближайшие месяц-два. А вот на сайте действительно пока нет никакой информации. 


  • 0

#588
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Скоро поинтереснее услуга будет - ОТТ. Будем смотреть idtv на айпадах :).


  • 0

#589
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Скоро поинтереснее услуга будет - ОТТ. Будем смотреть idtv на айпадах :).

 

Это что за услуга?  :smoke:


  • 0

#590
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Это что за услуга? :smoke:
Термин OTT означает доставку видеосигнала на приставку (компьютер, мобильный телефон) пользователя по сети Интернет© Википедия.

 

Вообщем тот же ID TV, но не на телике, а на планшете или на компе.


  • 0

#591
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

кто сказал что картина дорого??? )


  • 0

#592
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

на сайте id tv появился раздел по hd каналам - http://www.id-tv.kz/...s.html?tarif=76

список каналов:

TV1000 Megahit HD
TV1000 Premium HD
TV1000 Comedy HD
Viasat History HD / Viasat Nature HD
цена - 2480 тенге...
как я понял, если хочется смотреть эти каналы, то оплата как выше писали будет 1475 + 2480 = 3955 тенге, ну а если у вас id tv + мегалайн или id net, то все равно видимо к вашей базовой цене прибавлять именно 2480 тенге.
на закон.кз тоже новость об этом - http://www.zakon.kz/...m-poluchat.html

  • 0

#593
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

 

 оплата как выше писали будет 1475 + 2480 = 3955 тенге

 

Нет, вообще-то HD пакет может будет присоеденить только к элитному пакету, а базовый остается без него, так что цена будет 2100 + 2480 = 4580.


  • 0

#594
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Не подключаюсь к услуге только лишь по той причине, что для просмотра необходимо ставить убогую приставку дополнительно к тв. и иметь второй пульт не лучшего дизайна и качества. Зачем мне имея супер современный смарт-тв корячить к нему дополнительные устройства? Вопрос к представителям - планируется ли выпуск виджетов для смарт-тв для возможности пользования услугой без доп устройств? Пока этого не будет сделано подключаться принципиально не буду! А пока с удовольствием смотрю ТВ по технологии ОТТ без каких либо дополнительных железок и пультов.


  • 0

#595
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А как там эта коробка к телику подключается?

HDMI? Звук отдельно или всё в HDMI идет?

 

А пока с удовольствием смотрю ТВ по технологии ОТТ без каких либо дополнительных железок и пультов.

Пару слов про это можно?

Как подключить, платить,....


  • 0

#596
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

HDMI? Звук отдельно или всё в HDMI идет?
Все в HDMI.

 

А пока с удовольствием смотрю ТВ по технологии ОТТ без каких либо дополнительных железок и пультов.
Youtube чтоли? :)
  • 0

#597
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
У меня новые НD каналы показывают 720р. Так должно быть или 1080р?
  • 0

#598
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Все в HDMI.

Спасибо за ответ, подключение по HDMI - это хорошо.

 

А нет информации, какие еще HD каналы появятся?

Вот почему тот же 1й канал не ретранслировать в HD?

21 век .... ?


  • 0

#599
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня новые НD каналы показывают 720р. Так должно быть или 1080р?
1080р - это ФуллХД.

Вот почему тот же 1й канал не ретранслировать в HD?
А он есть вообще в ХД?
  • 0

#600
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
А пока с удовольствием смотрю ТВ по технологии ОТТ без каких либо дополнительных железок и пультов.

Пару слов про это можно?

Как подключить, платить,....

 

 

 

HDMI? Звук отдельно или всё в HDMI идет?
Все в HDMI.

 

 

 

А пока с удовольствием смотрю ТВ по технологии ОТТ без каких либо дополнительных железок и пультов.
Youtube чтоли? :)

 

 

Ошибаетесь, вот тут можете почитать. Если возникнут еще вопросы, пишите в ЛС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.