Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#461
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

но сказать заранее про данныи прикол о несовместимости магалаина и ид тв у кт релегия не позволяет
Ну в теории они вполне себе совместимы.

А на практике скорости не всегда не хватает.

 

Кстати, как подключили к телику? "Тюльпанами" или hdmi?

 

тюльпанчики, но установщики сказали что через ХДМИ будет лучше. Мне уже все равно, возвращаемся к кабельному где нет таких приколов и все показаывает норма. 


  • 0

#462
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

тюльпанчики, но установщики сказали что через ХДМИ будет лучше. Мне уже все равно, возвращаемся к кабельному где нет таких приколов и все показаывает норма.
Имхо, правильно.

Просто желательно перед подключением узнавать у людей уже пользующихся услугой о качестве предоставления, либо просто спросить на соотв. ветке популярного форума :).

Это я щас про все более или менее значимые услуги написал ))) (или пробоянил ;)).


  • 0

#463
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Подскажите люди добрые. Через пару дней придут подключать idnet idtv. Если я хочу подключить дома три телевизора, то мне нужно три приставки и три пульта? А если телек повесить на стенку то для приставки надо отдельную полку покупать настенную?А если смотреть три телевизора одновременно и разные каналы то качество нормальное? Спасибо.
  • 0

#464
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Подскажите люди добрые. Через пару дней придут подключать idnet idtv. Если я хочу подключить дома три телевизора, то мне нужно три приставки и три пульта? А если телек повесить на стенку то для приставки надо отдельную полку покупать настенную?А если смотреть три телевизора одновременно и разные каналы то качество нормальное? Спасибо.

САМ модуль позволяет обойтись без дополнительных пультов ,приставок ,шнуров , в нашем подъезде 7 кв из 10 подключены к IDNET а вот ТВ оператор другой .


  • 0

#465
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Подскажите люди добрые. Через пару дней придут подключать idnet idtv. Если я хочу подключить дома три телевизора, то мне нужно три приставки и три пульта? А если телек повесить на стенку то для приставки надо отдельную полку покупать настенную?А если смотреть три телевизора одновременно и разные каналы то качество нормальное? Спасибо.

САМ модуль позволяет обойтись без дополнительных пультов ,приставок ,шнуров , в нашем подъезде 7 кв из 10 подключены к IDNET а вот ТВ оператор другой .
К сожалению альтернативы idtv пока в нашем доме нет. Так как остоит дело с пультами и приставками на три телека?
  • 0

#466
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

К сожалению альтернативы idtv пока в нашем доме нет. Так как остоит дело с пультами и приставками на три телека?

Альтернатива есть практически всегда, другой вопрос на сколько адекватная ;)
В ID-TV на каждый телевизор нужна своя приставка, ну и пульт соответственно.
На Мегалайне на 3 точки обычно скорости не хватает, а в ID-Net должно быть всё нормально.
  • 0

#467
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

К сожалению альтернативы idtv пока в нашем доме нет. Так как остоит дело с пультами и приставками на три телека?

Альтернатива есть практически всегда, другой вопрос на сколько адекватная ;)
В ID-TV на каждый телевизор нужна своя приставка, ну и пульт соответственно.
На Мегалайне на 3 точки обычно скорости не хватает, а в ID-Net должно быть всё нормально.
Спасибо прояснили.
  • 0

#468
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

К сожалению альтернативы idtv пока в нашем доме нет. Так как остоит дело с пультами и приставками на три телека?

Альтернатива есть практически всегда, другой вопрос на сколько адекватная ;)
В ID-TV на каждый телевизор нужна своя приставка, ну и пульт соответственно.
На Мегалайне на 3 точки обычно скорости не хватает, а в ID-Net должно быть всё нормально.
Спасибо прояснили.

 

Если у Вас в ТВ есть CI слот то всё таки есть вариант , MMDS антенна решит вашу задачу .


  • 0

#469
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

[/quote]
Если у Вас в ТВ есть CI слот то всё таки есть вариант , MMDS антенна решит вашу задачу .[/quote]
Я гуманитарий. Я таких слов даже не знаю.
  • 0

#470
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

[/quote]
Если у Вас в ТВ есть CI слот то всё таки есть вариант , MMDS антенна решит вашу задачу .[/quote]
Я гуманитарий. Я таких слов даже не знаю.

MMDS это  аналог кабельного ТВ только через эфир ,подключают в основном частный сектор , в радиусе до 50 км от теле вышки в прямой видимости , а CI слот это такое место в ТВ куда вставляют САМ модуль с картой условного доступа . такой слот имеется почти во всех  лед и плазменных панелях имеющих цифровой тюнер , если всё это есть , то Вам прямая дорога в Алма тв ,      ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ  :faceoff:


  • 0

#471
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я в многоэтажке живу. В новостройке. К нам казахтелеком зашел. Провел оптоволоконную линию . Алма тв , айкон, куда не обращались до этого, говорили что нет технической возможности. А так бы сразу наверно предложили бы и алма тв и айкон.

Сообщение отредактировал Паниковский: 05.10.2013, 14:45:34

  • 0

#472
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я в многоэтажке живу. В новостройке. К нам казахтелеком зашел. Провел оптоволоконную линию . Алма тв , айкон, куда не обращались до этого, говорили что нет технической возможности. А так бы сразу наверно предложили бы и алма тв и айкон.

Всё в твоих руках , если видно вышку , даже если из за дыма невидно но здания не закрывают , приобретай в собственность или бери в аренду антенну ,на крышу ставь или балкон заводи кабель и смотри три ТВ от одной антенны , САМ модуль тоже три.


  • 0

#473
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я в многоэтажке живу. В новостройке. К нам казахтелеком зашел. Провел оптоволоконную линию . Алма тв , айкон, куда не обращались до этого, говорили что нет технической возможности. А так бы сразу наверно предложили бы и алма тв и айкон.

Всё в твоих руках , если видно вышку , даже если из за дыма невидно но здания не закрывают , приобретай в собственность или бери в аренду антенну ,на крышу ставь или балкон заводи кабель и смотри три ТВ от одной антенны , САМ модуль тоже три.

Сообщение отредактировал Паниковский: 05.10.2013, 15:44:35

  • 0

#474
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

  • 0

#475
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

айдитиви на мегалайне в большинстве случаев работает хуже, чем на айдинете. По крайней мере, я бы себе на мегалайн точно бы не стал подключать айдитв.

Не знаю как работает айдитиви на айдинете (чуть пальцы на клаве не сломал), ибо не подключен, но на мегалайне в нашем городе картинка гораздо лучше чем в кабельных сетях. Даже баловался - включал ОРТ на кабельном и переключал на приставку - разница просто бросается в глаза :)


  • 0

#476
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

надо для дальнейшего обсуждения перейти на алмативишную ветку форума  :idea:


  • 0

#477
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вот так выглядит Золушка в версии от ID TV    :lol:

2013-09-29-644.jpg


Сообщение отредактировал Floyd: 13.10.2013, 17:40:53

  • 2

#478
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Хотел прояснить для себя: idtv использует какой кабель для передачи? неужели тот же самый, по которому передается Megaline? а id phone? А что если подключить пакет "выгодно втройне" - там ничего друг другу мешать не будет?


  • 0

#479
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Привет всем! Подключили мы себе ID TV+ ID Net+телефония, прошел месяц, а у меня уже нервы на пределе :mad: То пульт не срабатывает, то постоянно надо перегружать приставку, уже 2 дня тормозит изображение со звуком..."заикается". После ремонта еще не успели купить новый телевизор, может быть дело в телевизоре? У нас еще старой модели самсунг. Если так дальше будет, то буду настаивать, чтобы муж снова подключил Алма TV. Есть кто на форуме с Матезалка-Маречека? Как у Вас последние 2 дня работает? И еще...кто сталкивался подскажите пожалуйста, не работает телефон, сразу не работает телевизор, или наоборот....интернет при этом есть. Что за....??? О! Сразу еще вопрос для бывалых так сказать. Мне в квитанции приходит несколько абонентских плат, в том числе за основной телефон, который был до подключения ID TV, говорят что мы можем отключить основной телефон, и не платить за него, но ведь если я отключу старый номер, а со временем решу (а я чувствую, что все-таки решу!!!) отключить ID TV то мне придется снова покупать городской номер? Спасибо за ответы!


  • 0

#480
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Хотел прояснить для себя: idtv использует какой кабель для передачи? неужели тот же самый, по которому передается Megaline? а id phone? А что если подключить пакет "выгодно втройне" - там ничего друг другу мешать не будет?
Если дома мегалайн, то выгодно втройне лучше не подключать - качество idtv может не понравится.

 

Если есть возможность, подключайте idnet - к качеству картинки претензий почти нет.

 

 

P.S. Вопрос насчёт кабеля напомнил жалобы на Мегалайн - как Интернет мешает телефону из-за того что по одному проводу проходит )))).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.