Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#441
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

 

Иногда бывает при переключении каналов - просто переключаю на другой канал и обратно.
 

Ну это неудобно. Особенно если я сставлю таймер включения, хочу использовать как будильник, а звука нет. Здесь нет представителей IDTv

 

Это нечасто происходит - пару раз в день.

Если телик не на UPS, то я бы использовать его в качестве будильника не стал. Сотка и то понадёжнее будет.

Кажется пару страниц назад тут был представитель изготовителя приставки.


  • 0

#442
kalio

kalio
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Иногда бывает при переключении каналов - просто переключаю на другой канал и обратно.
 

Ну это неудобно. Особенно если я сставлю таймер включения, хочу использовать как будильник, а звука нет. Здесь нет представителей IDTv

 

Это нечасто происходит - пару раз в день.

Если телик не на UPS, то я бы использовать его в качестве будильника не стал. Сотка и то понадёжнее будет.

Кажется пару страниц назад тут был представитель изготовителя приставки.

 

Телик на UPSе. Да не только будильник. Вообще, это же неудобно. Почему не работает нормально?


  • 0

#443
Here1c

Here1c
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Канал Сетанта спорт у всех пропал?
У меня тож пропал.

 

 

Верните Сетанту АПЛ начался


Сообщение отредактировал Here1c: 19.08.2013, 12:24:51

  • 0

#444
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

напрягает что появилось много телеканалов "Казахстан" :confused: ...  и их не удалить!  :faceoff:


  • 0

#445
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Добрый день! Размышляю о подключении к iDTV, но напрягает наличие у многих второго пульта для приставки. Прочитал на оф.сайте, что из оборудования необходима не приставка, а некий модем.

 

Вопрос: модем - это просто коробка, которая будучи единожды установлена где-нибудь в коридоре, не_требует_никаких_обращений? Если так, то это почти альтернатива отсутствующей в iDTV возможности просмотра через CAM-модуль.

 

PS: чтобы не было оффтопа поинтересуюсь сроками возвращения Сетанты, т.к. из-за её отсутствия меня перестал устраивать яблочный кабельный оператор


Сообщение отредактировал Temujin: 23.08.2013, 11:02:19

  • 0

#446
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Добрый день! Размышляю о подключении к iDTV, но напрягает наличие у многих второго пульта для приставки. Прочитал на оф.сайте, что из оборудования необходима не приставка, а некий модем.

Инфа на сайте касается Мегалайна. КЗТК как всегда тормозят даже на собственном сайте. Помимо модема нужна приставка по любому.
Есть модели приставок, пульты которых могут управлять теликом. И есть пульты у теликов, которые могут управлять приставкой - я правда не смог настроить свой Самсунговский пульт.
Что касается модема:
1. Если у Вас есть Мегалайн - то имеющийся модем должен поддерживать iDTV. Если не поддерживает, то придётся новый покупать.
2. Если у Вас iDNet, то Ваш модем уже поддерживает iDTV.
3. Если у Вас нет ни того, ни другого, надо будет подключить Мегалайн или iDNet, и сразу же в пакет включите iDTV.
  • 0

#447
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день! Размышляю о подключении к iDTV, но напрягает наличие у многих второго пульта для приставки. Прочитал на оф.сайте, что из оборудования необходима не приставка, а некий модем.
 
Вопрос: модем - это просто коробка, которая будучи единожды установлена где-нибудь в коридоре, не_требует_никаких_обращений? Если так, то это почти альтернатива отсутствующей в iDTV возможности просмотра через CAM-модуль.
 
PS: чтобы не было оффтопа поинтересуюсь сроками возвращения Сетанты, т.к. из-за её отсутствия меня перестал устраивать яблочный кабельный оператор

Нужен и модем (ADSL для Мегалайн или оптический для IDNet) и приставка со своим пультом около телевизора ;)

Раз Сетанту отключили одновременно все операторы, то логично что и возвратится она ко всем, но это если конечно возвратится :)
  • 0

#448
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Большое спасибо за объяснение! Теперь тогда надолго останусь с CAM-модулем АЛМА-ТВ :)


  • 0

#449
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Большое спасибо за объяснение! Теперь тогда надолго останусь с CAM-модулем АЛМА-ТВ :)

CAM -модуль это круто !!!  CAM -модуль CAM -модуль


  • -4

#450
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

у нас IDTV не показывает уже больше недели.


  • 0

#451
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Верните Сетанту АПЛ начался

 

а что говорят, когда должна вернуться Сетанта?

 

в последнее время не могу нормально цитировать, а теперь и не убирается лишний текст (( Сорри


Сообщение отредактировал Сакоша: 15.09.2013, 19:10:32

  • 0

#452
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

national geographic у всех пропал?



#453
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Пропал. Это уже негатив.
  • 0

#454
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
редкостное гавно это ид тв.
отключаюсь однозначно

  • 0

#455
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Итак вся история установки ИД ТВ от Казахтелекома.

20 Сентября - Пришли ребята устанощики и ковырялись целых 3 часа, так и не установив ИД ТВ плюс ко всему оставили без интернета, сбив все настроики модема. На мои вопрос почему не удалось, они ответили, что модем не тои системы. Позволю заметить, что все характеристики модема были переданы в Казахтелекому при анализе возможности подключения.

данные ребята пытались продать свои модем, скзав что с ним ИД ТВ будет показаывать как надо. Сумма вопроса 11 000 тенге.

Мы отказались, сославшись на то что можно купить дешевле.Обещали приити повторно 23 Сентября.

23 Сентября - моя супруга отменив все дела ждала установщиков ИД ТВ, но последние так и не появились. Позвонили в 165, на что нам оформили заявку на 24 Сентября.

24 Сентября. Купили в Логикоме рекомендованныи модем за 5600 тенге. Пришли установщики, опять та же песня о несовместимости и о том, что все плохо. С горем настроили ИД ТВ, восстановили интернет, но качество ИД ТВ оказалось совсем неприемлемым. На данное замечание установщики ИД ТВ сказали, что надо заменить телевизор.  :faceoff: 


  • 0

#456
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

По настройке мегалайн и IDTV в интернете есть мануалы, которые не сложно найти в поиске. Вот например как тут http://www.megaline....V2760_DLINK.pdf

ПО таким мануалам очень просто настроить модем самому.


  • 0

#457
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

По Сетанте Спорт. Дело не в Казахтелекоме, а в представителях самого канала. +к этому, НТВ+ выкупил все права на АПЛ, соответственно Сетанта не может транслировать матчи. 

Первое, читал в интервью президента Телекома

Второе, читал на форуме НТВшников 


  • 0

#458
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

редкостное гавно это ид тв.
Мегалайн поди?

айдитиви на мегалайне в большинстве случаев работает хуже, чем на айдинете. По крайней мере, я бы себе на мегалайн точно бы не стал подключать айдитв.

И в случае айдинета, КТ сам предоставляет тот модем который нужен (бесплатно).


  • 0

#459
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

редкостное гавно это ид тв.
Мегалайн поди?

айдитиви на мегалайне в большинстве случаев работает хуже, чем на айдинете. По крайней мере, я бы себе на мегалайн точно бы не стал подключать айдитв.

И в случае айдинета, КТ сам предоставляет тот модем который нужен (бесплатно).

 

ага мегалаин,
но сказать заранее про данныи прикол о несовместимости магалаина и ид тв у кт релегия не позволяет

  • 0

#460
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
но сказать заранее про данныи прикол о несовместимости магалаина и ид тв у кт релегия не позволяет

Ну в теории они вполне себе совместимы. Здесь уже были отзывы мегалайнеров о том, что айдитв вполне сносно работает. Так что либо это раз на раз не приходится, либо требования к качеству картинки - разные.

Но всё же от мегалайнеров больше негативных отзывов, чем от айдинетчиков.

 

Кстати, как подключили к телику? "Тюльпанами" или hdmi?


Сообщение отредактировал Jem: 25.09.2013, 17:21:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.