Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2421
Syler

Syler
  • Гость
  • 29 сообщений

 

позвонил в сервис астер рено, спросил сколько будет стоить первое ТО на 15000 км на Сандеро степвэй, сказали 40 000 тенге с копейками, называется купил бюджетный автомобиль. Самое главное как они собираются впихивать 5 литров моторного масла на движку 1,6, если на Субарик 2,5 литра и Паджеро 3 литра я заливал 4,5 литра. Фокусники 80 lvl.

 

Вам прежде надо самому узнать\почитать про двигатель. Заправочный объем на 1,6 (16 кл.) - 4.8 литра. Это в идеале. Поэтому 5 литров нормально.

В Рено по Суюнбая не дешевле сделать ТО ?

 

дешевле оказалось в обычном пзм, за 12000 тенге поменял, залили 4 литра


  • 0

#2422
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Уважаемые участники чата рено в вацапе. вы общаетесь ? постучался в группу - прошел месяц !!! - не достучался...


  • 0

#2423
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Уважаемые участники чата рено в вацапе. вы общаетесь ? постучался в группу - прошел месяц !!! - не достучался...


Добрый день, куда стучитесь?) Напишите мне, я вас добавлю +77009995990
  • 0

#2424
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Уважаемые участники чата рено в вацапе. вы общаетесь ? постучался в группу - прошел месяц !!! - не достучался...

Дорогие друзья, мы действительно редко заходим на форум, т.к. все общение происходит в чате. У меня в профиле есть мой номер телефона. Пишите сразу мне в ватцап и я всех добавлю.

Извините за задержку!


  • 0

#2425
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Уважаемые участники чата рено в вацапе. вы общаетесь ? постучался в группу - прошел месяц !!! - не достучался...


Добрый день, куда стучитесь?) Напишите мне, я вас добавлю +77009995990

 

стучался к Кенге.

прошу добавить - 8 705 451 70 77  - Владимир


  • 0

#2426
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Заезжал в автосалон на Суюнбая, оказывается Рено-Ато продал его Астер-авто, теперь он монополист по марке Рено, гарантия и сервис тоже теперь от Астера. Сервис зоны на Суюнбая пока нет, все оборудование и мастера переехали во 2й филиал Рено-Ато напротив Арзана по Ташкентской, я так понял они теперь просто независимые специалисты по Рено, у которых можно теперь обслуживаться, но уже не по гарантии. 


  • 1

#2427
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Заезжал в автосалон на Суюнбая, оказывается Рено-Ато продал его Астер-авто, теперь он монополист по марке Рено, гарантия и сервис тоже теперь от Астера. Сервис зоны на Суюнбая пока нет, все оборудование и мастера переехали во 2й филиал Рено-Ато напротив Арзана по Ташкентской, я так понял они теперь просто независимые специалисты по Рено, у которых можно теперь обслуживаться, но уже не по гарантии. 

 

Алматы-Ато ужались, но пока есть и остаются официалами. Осуществляют ремонт (гарантийный, текущий), заказ и установку оригинальных зап.частей. Торговли новыми а\м в данное время нет.

Если с них снимут статус официалов, тогда не будет большой надписи Renault на фасаде, это как минимум ;)


  • 0

#2428
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кто-нибудь ставил молдинги арок, дверей на Duster? где можно прикупить по приемлемой цене? судя по отзывам инетным пластик от русской артели и ПТ групп так себе и выцветает.


  • 0

#2429
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Кто-нибудь ставил молдинги арок, дверей на Duster? где можно прикупить по приемлемой цене? судя по отзывам инетным пластик от русской артели и ПТ групп так себе и выцветает.

я покупал в начале 2015 в Тольяте непосредственно, у конторы PT Group (тыщ 10000 на тг вышло), не выцвело особо, хотя и не такие уже черные как были сначала, но они тонкие, хотя функцию свою выполняют отлично, несколько раз притирался обо всякое)), вообще без единого последствия для самой машины

 

вот они кстати:

https://ptuning.ru/c...renault-duster/

 

и живые фото в момент установки

https://vse.kz/topic...ult/?p=31637100


Сообщение отредактировал Paukz: 17.04.2018, 12:45:23

  • 0

#2430
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ну мы к сожалению пока в Тольятти не собираемся. По накладке на задний бампер, натирает пятую дверь или пришлось регулировать дверь?

Сообщение отредактировал Васька Теркин: 17.04.2018, 20:13:27

  • 0

#2431
ali1874

ali1874
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем ДВС

 

По Duster 2013, 2.0 пару вопросиков

 

1) Какую охлаждающую жидкость заливать? Сейчас она у меня желтого цвета

 

2) Лобовое за сколько можно взять и где луче менять?

 

3) После съема аккум, магнитола требует 4 значный пин, пробовал 0000 8888 потом долго нажал и держал 6 инфо окно сказала ждите, а потом снова запрос пина? Что туда вводить то, пароль никогда не ставили?

 

Премного Благодарен!


  • 0

#2432
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Ну мы к сожалению пока в Тольятти не собираемся. По накладке на задний бампер, натирает пятую дверь или пришлось регулировать дверь?

про Тольятти писал, имея ввиду что не заказывал, а брал на месте, еще и по низкому курсу рубля, поэтому дешево, а заказать то без проблем можно в Алмату, по двери все ок, ничего не делал ничего не цепляется


  • 0

#2433
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

3) После съема аккум, магнитола требует 4 значный пин, пробовал 0000 8888 потом долго нажал и держал 6 инфо окно сказала ждите, а потом снова запрос пина? Что туда вводить то, пароль никогда не ставили?

 

Премного Благодарен!

в гарантийной книжке код написан, у всех индивидуальный


  • 0

#2434
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
1) Какую охлаждающую жидкость заливать? Сейчас она у меня желтого цвета

 

По манулу заливается ТОЛЬКО Антифриз Glaceol RX Type D.

Производит для Renault Total, но в розницу Total данный продукт не реализует. Только через ОД, ну или через интернет магазины можно купить.

Мой совет, купите эту жидкость (оригинал) в Алматы-Ато, у них есть бочковой концентрат на розлив. С учетом того, что ОЖ меняется по мануалу при пробеге 90 т.км, то можно потратиться разок. Будете уверены на все 100% что залито именно то, что нужно.

По цвету..эта ОЖ немного меняет цвет при эксплуатации, в идеале тип D зеленого цвета.

Все остальные жидкости заливаются на свой страх и риск...


  • 0

#2435
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

3) После съема аккум, магнитола требует 4 значный пин, пробовал 0000 8888 потом долго нажал и держал 6 инфо окно сказала ждите, а потом снова запрос пина? Что туда вводить то, пароль никогда не ставили?

 

Если в сервисной книге нет записанного пин кода для магнитолы, позвоните официалам, попросите данный код. Нужно будет предоставить vin машины. Aster раньше за это просил денег, АТО давали бесплатно. Сейчас может что-то поменялось.

Порядок ввода кода в магнитолу очень подробно расписан в мануале, который лежит, скорее всего, в багажнике :)

Есть отличия по вводу кода для магнитол с экраном и без экрана.


  • 0

#2436
ali1874

ali1874
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Если в сервисной книге нет записанного пин кода для магнитолы, позвоните официалам, попросите данный код. Нужно будет предоставить vin машины. Aster раньше за это просил денег, АТО давали бесплатно. Сейчас может что-то поменялось.

Порядок ввода кода в магнитолу очень подробно расписан в мануале, который лежит, скорее всего, в багажнике :)

Есть отличия по вводу кода для магнитол с экраном и без экрана.

 

 

спасибо вам ДЧ, как сам не догадался, ведь мы в салоне брали, там по вин сразу код выдали! супер, насчет ОЖ надо поискать. Автоцентр не в Алматы, но в рено центре то наверное подскажут


  • 0

#2437
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

насчет ОЖ надо поискать. Автоцентр не в Алматы, но в рено центре то наверное подскажут

 

 

Можете через инет магазины заказать оригинал концентрата по номеру 7711428132.

Расфасовка только по 1 литр. Считайте сами сколько нужно на полную или частичную замену, учтите, это концентрат.


  • 0

#2438
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Бонжур! Жем апель Толстый!!! Приобрёл Рено Сандеро 2014 года 1.6. Я правильно зашёл? Если да включите меня пожалуйста в группу ват сап. 8 707 674 6668. Заранее мерси!

Сообщение отредактировал Толстый: 20.04.2018, 20:31:53

  • 0

#2439
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Бонжур! Жем апель Толстый!!! Приобрёл Рено Сандеро 2014 года 1.6. Я правильно зашёл? Если да включите меня пожалуйста в группу ват сап. 8 707 674 6668. Заранее мерси!

Бонжур, мсье Толстый! Как Вас представить соклубникам?


  • 0

#2440
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

рено-ато на суюнбая теперь рено-астер.

был на сервисе у автоэлектрика.

цены комп-диагностика 5 500 т

профилактика-пайка - 5 500 т


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.