Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2321
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

ДД всем! за неделю пользования Дастером понял, что необходимо делать шумоизоляцию. шумка в авто никакая и как выяснилось ее вообще нет. никто не делал шумку? сколько выходит по стоимости? 

шины говняные поменяйте в первую очередь...те которые типа всесезонные Амтел

установите задние локеры, предварительно обклеив их шумкой, а дальше поймете "стоит ли игра свеч"


  • 0

#2322
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

ДД всем! за неделю пользования Дастером понял, что необходимо делать шумоизоляцию. шумка в авто никакая и как выяснилось ее вообще нет. никто не делал шумку? сколько выходит по стоимости? 

шины говняные поменяйте в первую очередь...те которые типа всесезонные Амтел

установите задние локеры, предварительно обклеив их шумкой, а дальше поймете "стоит ли игра свеч"

 

шины были куплены лично. Goodyear на зиму, шипованные правда ))), но шипы я не слышу ))). вот хочу для начала попробовать локеры с шумкой поставить и посмотреть результат. 


  • 0

#2323
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Сандеро, 2012, каждые 10 тыс ТО, постоянно но РеноАто. Летом, после ТО 70 тыс, в целях профилактики, что-то подработали с оборотами двигателя, и сразу машина перестала заводиться с полоборота. Это моя версия. С наступлением холодов проблема стала ещё более очевидной. Дважды загоняли в Сто, сказали компьютер ничего не обнаружил. А раз свечи меняли, дроссельную заслонку чистили, то ответ один, плохой бензин. Направлялся Синоойл, 92. После этого начал 96 РояльПетрол. Т.е. 92 бензина в системе уже нет, но заводится хуже и хуже. С третьей попытки заводится, потом обороты падают, глохнет. И таких циклов два три, пока начнёт работать.
Меня больше удивило, что за два раза даже не открыли капот, не проверили системы зажигания, питания. Просто компьютер.
Пожалуйста, порекомендуйте, куда ещё можно обратиться, где действительно все проверять, почистят, заменят )))
Не думаю, что это просто бензин.
Спасибо большое!

 

А у меня глохла из-за бензина. Было такое пару лет назад. Два или три раза перепрошивали, чистили дроссельную заслонку и т.д. Поменяла заправку (с Лукойла и Синойла на Прогресс) и проблема решилась.


  • 0

#2324
uoni

uoni
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Так их и не возят. Наши ОД боятся некачественной солярки. Купил случайно в Кустанае. Один был. Автосалон завозил на пробу.http://kolesa.kz/car...er/?auto-fuel=2

 

 

Скорее всего не официальный автосалон продал.

Это не ОД боятся, а производитель официально не поставляет дизельные DUSTER в Казахстан.

 

Ну не знаю, может и не официалный салон, вот http://autodomkst.kz/


  • 0

#2325
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Друзья, всем кого нет в Ватцапе, сообщаю.

Завтра планируем встретиться в 11 часов. Место сбора то же.

По вопросу как проехать звонить мне. С удовольствием соориентирую)))


  • 0

#2326
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Друзья, всем кого нет в Ватцапе, сообщаю.

Завтра планируем встретиться в 11 часов. Место сбора то же.

По вопросу как проехать звонить мне. С удовольствием соориентирую)))

Да и еще, с собой обязательно иметь тех. паспорт и удостоверение личности, чтобы могли подтвердить, что авто ваше. Доверенности не принимаются.


Сообщение отредактировал AtSm: 30.11.2016, 15:15:38

  • 0

#2327
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
 

Да и еще, с собой обязательно иметь тех. паспорт и удостоверение личности, чтобы могли подтвердить, что авто ваше. Доверенности не принимаются.

 

 

Напугаете сейчас народ)))

С собой иметь хорошее настроение, остальное не нужно.


  • 0

#2328
Александр Солянко

Александр Солянко
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не так давно описывал проблему, связанную с плохим заводом автомобиля. Даже выразил недоверие РеноАто на их экспертизу, что виноват бензин. Каюсь! Специалисты на РеноАто оказались 100% правы, всё наладилось. Сегодня заезжал на РеноАто по небольшому вопросу, заодно ещё раз проконсультировали касательно бензина. Супер! Спасибо, доволен и благодарен! За сомнения - стыдно, прошу принять извинения. )))
  • 0

#2329
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Не так давно описывал проблему, связанную с плохим заводом автомобиля. Даже выразил недоверие РеноАто на их экспертизу, что виноват бензин. Каюсь! Специалисты на РеноАто оказались 100% правы, всё наладилось. Сегодня заезжал на РеноАто по небольшому вопросу, заодно ещё раз проконсультировали касательно бензина. Супер! Спасибо, доволен и благодарен! За сомнения - стыдно, прошу принять извинения. )))

 

Добрый день! Они вам посоветовали 92-м заправлять авто на время морозов? У меня была аналогичная проблема - автомобиль вообще не завелся при -13. Но кроме бензина еще проблема была в свечах - надо было менять на 20 000, а предыдущий владелец этого не сделал.


  • 0

#2330
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Компания Renault намерена представить дешёвый электрокар, который, согласно заявлению компании, должен стать знаковым для всего сегмента этих автомобилей.

 

Ранее о необходимости такой модели заявлял глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон. Базовая цена электромобиля должна составить всего $7–8 тыс., что станет абсолютным рекордом для этого сегмента. Причём обещана полноценная машина с закрытым кузовом и минимальным набором опций. Платформой с будущим электромобилем может поделиться хетчбэк Renault Kwid, выпускающийся в Индии.

 

фото - https://www.zakon.kz...mobil-za-7.html


  • 0

#2331
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Зацените свечки после 8000км на 98м бензине от Казмуная, честно сказать думал обнаружить там дико рыжий налёт от присадок.  Но в целом неплохо, изолятор белый, электроды чистые, масляный налет убирается пальцем.

Самое главное никакой детонации, у меня даже на 95м Gdrive "пальцы  звенят", а на 92м просто ужас, конечно многие на это и внимания не обратят, но мне прям уши режет, да и двигателю постоянные перегрузки ресурса не добавят.   

 

IMG_20161226_114504.jpg  IMG_20161226_114528.jpg  IMG_20161226_115028.jpg


  • 0

#2332
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

свечки

круто!

Кстати Григорий, я тут к сорокету подкатываюсь - свечи менять буду (надо будет тоже сфотать, посмотрим как на 92-ом )) ), скинь в лс что у тебя есть по ценам и также комплект фильтров надо.

Спасибо!


  • 0

#2333
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

разве - 8 000 км - это показатель для свечек ??? даже после заправок на КМГ ? у меня так выглядели после 30 000 км ( только после заправок только на хелиусе и только на АИ 92. 

набегал почти 45 000 км после новогодних праздников поеду на сервис - маслице менять - по ценам напишу отчет - может получится и разговор про трейд ин...


  • 0

#2334
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Прошел ТО 4 ( 45 000 км ) при прохождении предложили вытянуть лоторейный билет из бокала-аквариума - вытянул билет со скидкой 5 % для прохождения ТО. На этом ТО - поменяли масло и фильтрики + 5 % скидки - вышло 23 313 т 


  • 0

#2335
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

может получится и разговор про трейд ин...

а разговор про трейдин?


  • 0

#2336
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

может получится и разговор про трейд ин...

а разговор про трейдин?

 

система трейд ин работает - но 2017 г приподнес коварный сюрприз - установка блока-системы глонас ! - ждут поднятия цен на новинки больше чем на  100 000 т - а новые машины сборки 2017 ждут к ... маю


  • 0

#2337
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

круто!

Кстати Григорий, я тут к сорокету подкатываюсь - свечи менять буду (надо будет тоже сфотать, посмотрим как на 92-ом )) ), скинь в лс что у тебя есть по ценам и также комплект фильтров надо.

Спасибо!

 

 

Честно сказать в Ато цены сейчас чуть дороже моих по расходникам, зато оригинал  :)

 

Прошел ТО 4 ( 45 000 км ) при прохождении предложили вытянуть лоторейный билет из бокала-аквариума - вытянул билет со скидкой 5 % для прохождения ТО. На этом ТО - поменяли масло и фильтрики + 5 % скидки - вышло 23 313 т 

 

А я вытянул 7%  ;) , были варианты до 20%

 

Кстати у них закончилась акция на замену масла и фильтра от Motrio за 12000тг, теперь разница с ELf несущественная 


  • 0

#2338
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

 

круто!

Кстати Григорий, я тут к сорокету подкатываюсь - свечи менять буду (надо будет тоже сфотать, посмотрим как на 92-ом )) ), скинь в лс что у тебя есть по ценам и также комплект фильтров надо.

Спасибо!

 

 

Честно сказать в Ато цены сейчас чуть дороже моих по расходникам, зато оригинал  :)

да нее, и за замену 2-х фильтров и масла 10 к отвалить ??? 


  • 0

#2339
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Кстати у них закончилась акция на замену масла и фильтра от Motrio за 12000тг, теперь разница с ELf несущественная 

 

 

У них акция не закончилась!!

В связи с проведением акции с лотереей,  акция по замене масла активно не рекламируется, т.к. акции не могут суммироваться.

Кому только масло поменять по акции - нет проблем.


  • 0

#2340
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Тут про Motrio недавно писали. Залил я себе его (Duster 2.0 4wd, 2015, рестайл, куплен Алматы-АТО в янв. 2016) на ТО-1. Дилер посоветовал, типа, зачем переплачивать. Потом в инете полазил - и немного расстроился. Смутила фраза, что "для машин в пост гарантийный период" и что Лукойл. При сравнении тех характеристик - особых различий не увидел. Езжу уже 3 месяца(~ 3000 км.) -особой разницы с Эльфом не заметил. Цвет, запах - тоже пока все в норме ;)

P.S. Как записаться в ватсап?


Сообщение отредактировал Dark_78: 01.02.2017, 15:35:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.