Перейти к содержимому

Фотография

Борьба со стихийной торговлей и снос рынковБорьба с ветряными мельницами? Нужно ли сносить рынки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#341
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Один раз купил несколько мешков картошки на Джангильдина, дома перевесил-обманули на 26 Кг.(брал 6 мешков). Больше туда ни ногой.Минусуйте. но моё мнение: так им и надо, расплата неизбежна.


Обманывают того, кто позволяет. Вы же торгуетесь за 5 тенге, говорите что кругом дешевле, хотите все по своей цене. Чтоб продать пресловутую картошку вам якобы делают скидку, на самом деле обвешивают так что картошка стоит столько сколько должна стоить без скидок. Опять же смотрите на чем взвешивают, если это напольные весы советских годов 500 киллограмовые, требуйте номр электронные весы.
Или вы думаете на зел базаре не обвешивают.. ага щас, с кг- 200 гр.
  • -3

#342
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Или вы думаете на зел базаре не обвешивают.. ага щас, с кг- 200 гр.

Там пользуюсь контрольными весами. На Джангильдина таковых не видел...
  • 0

#343
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

По большому счету, не мешало бы сначала узнать значение выделенных слов, а потом уже их употреблять.

причин не разъясняли,

Причины разъяснены уже давно: рынок стихийный, разрешения на торговлю нет, прилавки перекрывают тротуары. Еще в прошлом году на ЦТ была конференция, где аким на многочисленные жалобы населения пояснял, что постоянно ведется работа по ликвидации этого незаконного базара.
Видимо, если торговцы плюют на разъяснительные методы властей, то приходится применять методы силовые.

ну так узнайте значение этих слов и потом пишите ваш "уместный комментарий". Этот стихийный рынок существует со времен царя гороха. наверняка вас еще и в памине не было. Ведется здесь работа как же. Вы не знаете проблему изнутри, а я здесь живу и все это из года в год перед глазами. И это именно воровство и бандитизм- посмотрите в словаре значение.
  • -1

#344
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Там пользуюсь контрольными весами. На Джангильдина таковых не видел...

приходите- покажу ))
  • 0

#345
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

а вот видео того как акимат борется с торгашами возле зеленого

это цветочки по сравнению с ночным нападением.
  • -2

#346
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


а вот видео того как акимат борется с торгашами возле зеленого

это цветочки по сравнению с ночным нападением.

это далеко не все что удается снять на зеленом

#347
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

и потом пишите ваш "уместный комментарий".

Не думаю, что здесь уместны только ваши истеричные и безграмотные комментарии. В таком тоне общайтесь на своем базаре.
  • 0

#348
Полковник запаса

Полковник запаса
  • Гость
  • 11 сообщений
барахолку снести это правильно потому как эти зажравшиеся хмыри обнаглели в край.
Купить одежду в цивилизованном бутике с кондиционеров, музыкой и персоналом в разы дешевле нежели на вонючей барахолке с хамским отношением.
  • 0

#349
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

барахолку снести это правильно потому как эти зажравшиеся хмыри обнаглели в край.

Неужели правда снесли? Та которая на Розыбакиева?
  • -2

#350
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
кстати шашлычную которая в Орбите снесли? в последнее время их расплодилось там так много на углу Мустафина и Фрунзе, неудобное расположение прям возле дороги и трамвайной линии, итд...
  • 0

#351
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

кстати шашлычную которая в Орбите снесли? в последнее время их расплодилось там так много на углу Мустафина и Фрунзе, неудобное расположение прям возле дороги и трамвайной линии, итд...

там все бутики посносили на углу, видать чото строить собрались
  • 0

#352
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
а меня просто уже раздражает торговля всякой всячиной на Пушкина-Ташкентской.Ну блин не пройти не проехать,там таксистов хватает так и еще самса,донеры,фрукты,диски,носки и все со своими тележками.Так и еще единицы закидывают,тоже со своими промостойками :dont: Не могла пройти с коляской с грудным ребенком маленьким.Говорю ну поставьте подальше от прохода свои коробки,так меня обматерили,послали и сказали что я не там хожу,хотя это считается тротуар вроде как.Мда я в шоке конечно и глубоком стрессе ушла.Та же ситуации около поликлинике детской,там папаша один раз дрался с торгошами этими.А больше как насильно подгонять машину и отбирать у них все не получается по человечески. :dont:
  • 6

#353
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Пушкина Ташкентской это вообще ЖЕсть, срачь дикий, воняет, народу валом не пройти не проехать, еще и прутся на красный. Бараны....
На базары хожу со своими весами, не стесняюсь так же проверять, что мне положили в пакет, испорченное сразу отдаю и требую замены. Иногда возьмешь 1 кг чего-нибудь, а они испорченное 2-3 штуки подсунут. и главное рожицу такую удивленную делают, когда достаешь не ликвид. Все же на базарах овощи посвежее и выбор есть, в основном стараюсь сама выбирать и пофигу, что возмущаются! КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! Мясо тоже покупаем на базаре, проверяю от и до, вплоть со своими салфетками хожу, чтобы на подкрашенность проверять. Против цивизизованных базаров, специально для этого оборудованных, ничего против не имею, впрочем как и против выездных выходных ярмарок, типа Жибек Жолы Мира. Везде надо проверять все и требовать, вы в конце концов за это платите Свои деньги. ПРОТИВ сборищ подобных на Ташкентской Пушкина - анти санитария полная!!!
Как то угораздил меня муж на барахолку поехать..труба дело!!! ОБУВЬ зимняя голимый Китай 30 -40 тыс, я обулась в Грейдере 2 пары купила 45 отдала всю зиму проходила и следующею еще прохожу. Джинсы типо Турция 25 000, в ХУге со скидкой за 20 000 купила...

Сообщение отредактировал Nika1602: 23.07.2012, 00:21:11

  • 2

#354
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Пока есть спрос, то так и будеть процветать торговля и срач на тротуарах, или как вариант дубинками и карательными акциями разгонять торгашей.

разруха она не в клозетах, она в головах...(с)
  • 0

#355
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

14 июля было совершено не иначе как разбойное нападение на торговцев овощами и фруктами по ул Джангильдина. Дело было так- в 23 часа приехало несколько легковых машин автобус и пара грузовиков (представители акимата, полиция, непосредственно те кто громил в штатском и фотограф). Выгрузились люди, рассредоточились и по команде раз два три побежали к прилавкам, забрали весь товар, прилавки переломали хозяйку повязали и в каталажку увезли.
Это что за методы борьбы со стихийной торговлей, почему ночью???
По большому счету бандитизм и воровство. Никаких документов никто не показывал, причин не разъясняли, набежали все перебомбили фрукты овощи в грузовик покидали и были таковы...
Говорят все забрали в дет дома... а акт изъятия нельзя было написать, аккуратно все взвесить и погрузить? Потом акт приема дет домом?. Хозяйка вся в синяках, написали жалобу, но сомневаюсь что будут результаты. Вот вам работа акимата по устранению стихийных рынков. .. Напали отобрали сломали- варвары. Реально было страшно смотреть, как будто война началась.
Когда они подбегают хватают сетку лука, картошки или арбуз- это уже привычное дело, но в таких масштабах разгром- это шок.

А в чем суть? Судя по посту ночью весь стихийный рынок работал, зачем делать упор на время суток? У торгашей нет ни сан. книжек, ни разрешений, ни лицензий, налогов они не платят и считают себя добропорядочными гражданами, только так и надо бороться. Там, по Джангильдина простому человеку пройти невозможно, все тротуары, все в мешках, все засрано, элементарно убрать возле точки не могут, зато о демократии, правах человека орут, а о законах не помнят.
Совет-Жалуйтесь в ООН.
  • 5

#356
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


пипец, что творят.
не зря я ненавижу этих акиматчиков, ментов и всех тому подобных

У торговцев имеются все разрешительные документы на торговлю?

торговцев не жалею никак, можно же, как то культурно это делать. Поставить постовых например...
  • 0

#357
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Знаете, мне правда жалко, когда сидит бабулька старенькая такая и яблочки продает, или еще какие-нибудь ягодки. На их пенсию все же трудно прожить.
  • 0

#358
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Знаете, мне правда жалко, когда сидит бабулька старенькая такая и яблочки продает, или еще какие-нибудь ягодки. На их пенсию все же трудно прожить.

Ну тут по большей части не о бабульках речь идет.
У меня сосед, та вот он в 87 купил дачу, евонная бабуля торговала сидела, дачу окупили за год. Так вот со стороны посмотришь вроде бабуля с маленькой пенсией, а торговали не потому что денег на жизнь не хватало, а чтоб заработать. Вот и думай потом.
  • 0

#359
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Знаете, мне правда жалко, когда сидит бабулька старенькая такая и яблочки продает, или еще какие-нибудь ягодки. На их пенсию все же трудно прожить.

Ну тут по большей части не о бабульках речь идет.
У меня сосед, та вот он в 87 купил дачу, евонная бабуля торговала сидела, дачу окупили за год. Так вот со стороны посмотришь вроде бабуля с маленькой пенсией, а торговали не потому что денег на жизнь не хватало, а чтоб заработать. Вот и думай потом.

Это то да:) просто видела как на перекрестке Муратбаева Гоголя сидели 2 бабушки, одна с цветами, другая с абрикосами, товарищи в погонах их выгоняли так...., что слово Возраст просто для них не существует:)
  • 0

#360
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Название темы Борьба со стихийной торговлей и снос рынков некорректно.
Стихийная торговля одна тема, при чем тут снос рынков?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.