Перейти к содержимому

Фотография

Борьба со стихийной торговлей и снос рынковБорьба с ветряными мельницами? Нужно ли сносить рынки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#321
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Остается 24000 из которых скажем 40% сельчане,которые точно не поедут в село работать.

всего 24 тысячи? фигня, учитывая, что больше половины (не верю я в ваши 40%) из них не прописаны в Ате, а живут на селе...

итого 12 тыщ... примерно...
вот и получается, что эти 12 тыщ пойдут работать на те рынки, которые доведут до необходимых стандартов, с нормальными парковками, павильонами, ценами и надзором...
а всех остальных гнать...

#322
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

А десятки тысяч рабочих мест,для армии будущих безработных-ты уже подготовил,шустрый ты наш

Ой, какой заботливый. Давай их в парковщики устроим.
Чтоб ни миллиметра дороги без парковщика не осталось.
Вот тогда все уроды и будут трудоустроены!
  • 0

#323
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

З.Ы. А в голову я ем! Зачем ей думать?

А я ей дышу

вы видели торгующуюся бабушку-пенсионерку на базаре? я нет... максимум - это слезливо умоляющий взгляд и просьба уступить хоть чуть-чуть...

Истинная правда!!
  • 0

#324
Мебель в кафе

Мебель в кафе
  • Гость
  • 6 сообщений
пусть убирают, грязно после них, антисанитария полная
  • -1

#325
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

У меня подруга живёт в деревне - двое детей. старый отец. трое внуков. Держит хозяйство, всё до кроликов, сад. огород. Говорит -не голодаем, мясо. молоко. творог, яйца, всё своё. Господам нужно работать. как когда - то здесь жили немцы, греки. Кстати она переехала когда -то из города специально.


беда села не в том что там работы нет, тяжело, мало платят, а в том, имхо, что там делать нечего.
Денег заработают - тратить все равно в город едут. Это естественно.
Город всегда будет манить своими огнями...
  • 0

#326
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

этот базарчик снесли не и за сноса всех базаров в городе, а диагностический центр расширяется...мед.услуги это тоже коммерция :-/


Конечно... Его снесли на благие цели. Детская диагностика.... Но факт того что этот же базар появляется через дорогу - при борьбе со стихийной торговлей - вот это уже интересно... Люди строят магазины в любом доступном месте, где есть прямой участотк 2 на 2 метра:)))
  • 0

#327
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Поскольку я пьян, отмечая ДР , скажу все как есть!
Кому доспелось до базаров? Если я, много лет, имея там место, вкладываясь из своего кармана на всякое благоустройство, налоги, зарплаты, на содержание, блин, армии администраторов, дворников, парковщиков, собирателей ежедневной мзды, электриков, налоговиков, представителей других малоизвестных структур, желающих поиметь свой кусок пирога. в результате сноса поимею хрен собачачий, шиш да кумыш от многолетней работы в резутьтате сноса? Имею я все эти структуры вместе с их планами в своих планах! Вот как - то так! И никак иначе! Согласен на 100 болтов и пожизненный бан!
Но, прежде чем принимать решения о сносе и т.д. и т п., администрации города стоит задуматься о таких, как я. Не просящих чего либо от государства, а честно работающих и платящих налоги!
Еще раз пардон за эмоции, настроение такое бодрое, ребенок народился!

Сообщение отредактировал Вобейда: 30.05.2011, 21:53:20

  • 2

#328
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Борьба с базарами напоминает очковтирательство.... Выступают высокие мэны, типа снесем к чертям собачим... А на этом месте парк сделаем и т.д... Ну и что в итоге? Убирают базары, а они появляются рчдом с тем местом где раньше были... Кочуют:))) Ведь это все баблульки.. Сегодня не поделились - снесем, завтра поделились - закрыли глаза, послезавтра приказали убрать - выделили место рядом...
  • 0

#329
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Поскольку я пьян, отмечая ДР , скажу все как есть!

С ДР, уважаемый.
Всего!
А базары? С них всё началось и продолжается до сих пор!!
Все продают, все торгуют.
Одни продают товар, другие своё рабочее время (часть жизни), третьи мозг или здоровье!!
  • 0

#330
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Считаю, что нужно сделать как в цивилизованных странах: вынести за пределы города. Пусть себе торгуют там. Но даже на новом месте ужесточить требования к продавцам, по соблюдению чистоты на вверенных им местах.
  • 0

#331
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


А десятки тысяч рабочих мест,для армии будущих безработных-ты уже подготовил,шустрый ты наш

Ой, какой заботливый. Давай их в парковщики устроим.
Чтоб ни миллиметра дороги без парковщика не осталось.
Вот тогда все уроды и будут трудоустроены!

+1.
Однако, всё реже встречаются места, не "захваченные" людьми в жилетах( а иногда и без оных). То есть, они все уже и так трудоустроены :D
  • 0

#332
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Люди! Вы себе не представляете,какие люди стоят за " Стихийными рынками " ! Хоргос - семечки, даже шелуха от семечек! Так что давайте прекращать рассуждения - без нас все решат, поделят и оплатят.
  • 1

#333
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
14 июля было совершено не иначе как разбойное нападение на торговцев овощами и фруктами по ул Джангильдина. Дело было так- в 23 часа приехало несколько легковых машин автобус и пара грузовиков (представители акимата, полиция, непосредственно те кто громил в штатском и фотограф). Выгрузились люди, рассредоточились и по команде раз два три побежали к прилавкам, забрали весь товар, прилавки переломали хозяйку повязали и в каталажку увезли.
Это что за методы борьбы со стихийной торговлей, почему ночью???
По большому счету бандитизм и воровство. Никаких документов никто не показывал, причин не разъясняли, набежали все перебомбили фрукты овощи в грузовик покидали и были таковы...
Говорят все забрали в дет дома... а акт изъятия нельзя было написать, аккуратно все взвесить и погрузить? Потом акт приема дет домом?. Хозяйка вся в синяках, написали жалобу, но сомневаюсь что будут результаты. Вот вам работа акимата по устранению стихийных рынков. .. Напали отобрали сломали- варвары. Реально было страшно смотреть, как будто война началась.
Когда они подбегают хватают сетку лука, картошки или арбуз- это уже привычное дело, но в таких масштабах разгром- это шок.
  • -4

#334
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Считаю, что нужно сделать как в цивилизованных странах: вынести за пределы города. Пусть себе торгуют там. Но даже на новом месте ужесточить требования к продавцам, по соблюдению чистоты на вверенных им местах.

и вот вы сходили вечером в магнум или грин или в другой супермаркет, и о чорт, забыли кило картошки и огурец. Завтра есть возможность поехать за "пределы города" и купить там, или сходить в магнум и там отстоять километровую очередь, очень удобно и главное чисто сразу станет ))

Сообщение отредактировал maluta: 19.07.2012, 13:50:36

  • 0

#335
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
За пределы города нужно барахолку вынести.Чтобы люди нормально до дома и на работу добирались.От начала барахолки и до конца автобус проезжает 1.5-2часа.За это время можно до Капчагая доехать.
  • 0

#336
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

14 июля было совершено не иначе как разбойное нападение на торговцев овощами и фруктами по ул Джангильдина. Дело было так- в 23 часа приехало несколько легковых машин автобус и пара грузовиков (представители акимата, полиция, непосредственно те кто громил в штатском и фотограф). Выгрузились люди, рассредоточились и по команде раз два три побежали к прилавкам, забрали весь товар, прилавки переломали хозяйку повязали и в каталажку увезли.
Это что за методы борьбы со стихийной торговлей, почему ночью???
По большому счету бандитизм и воровство. Никаких документов никто не показывал, причин не разъясняли, набежали все перебомбили фрукты овощи в грузовик покидали и были таковы...
Говорят все забрали в дет дома... а акт изъятия нельзя было написать, аккуратно все взвесить и погрузить? Потом акт приема дет домом?. Хозяйка вся в синяках, написали жалобу, но сомневаюсь что будут результаты. Вот вам работа акимата по устранению стихийных рынков. .. Напали отобрали сломали- варвары. Реально было страшно смотреть, как будто война началась.
Когда они подбегают хватают сетку лука, картошки или арбуз- это уже привычное дело, но в таких масштабах разгром- это шок.

Один раз купил несколько мешков картошки на Джангильдина, дома перевесил-обманули на 26 Кг.(брал 6 мешков). Больше туда ни ногой.Минусуйте. но моё мнение: так им и надо, расплата неизбежна.
  • 1

#337
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

14 июля было совершено не иначе как разбойное нападение на торговцев овощами и фруктами по ул Джангильдина. Дело было так- в 23 часа приехало несколько легковых машин автобус и пара грузовиков (представители акимата, полиция, непосредственно те кто громил в штатском и фотограф). Выгрузились люди, рассредоточились и по команде раз два три побежали к прилавкам, забрали весь товар, прилавки переломали хозяйку повязали и в каталажку увезли.
Это что за методы борьбы со стихийной торговлей, почему ночью???
По большому счету бандитизм и воровство. Никаких документов никто не показывал, причин не разъясняли, набежали все перебомбили фрукты овощи в грузовик покидали и были таковы...
Говорят все забрали в дет дома... а акт изъятия нельзя было написать, аккуратно все взвесить и погрузить? Потом акт приема дет домом?. Хозяйка вся в синяках, написали жалобу, но сомневаюсь что будут результаты. Вот вам работа акимата по устранению стихийных рынков. .. Напали отобрали сломали- варвары. Реально было страшно смотреть, как будто война началась.
Когда они подбегают хватают сетку лука, картошки или арбуз- это уже привычное дело, но в таких масштабах разгром- это шок.

пипец, что творят.
не зря я ненавижу этих акиматчиков, ментов и всех тому подобных
  • 0

#338
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
а вот видео того как акимат борется с торгашами возле зеленого


Сообщение отредактировал shhamann: 19.07.2012, 22:13:13


#339
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

пипец, что творят.
не зря я ненавижу этих акиматчиков, ментов и всех тому подобных

У торговцев имеются все разрешительные документы на торговлю?
  • 0

#340
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

По большому счету бандитизм и воровство.

По большому счету, не мешало бы сначала узнать значение выделенных слов, а потом уже их употреблять.

причин не разъясняли,

Причины разъяснены уже давно: рынок стихийный, разрешения на торговлю нет, прилавки перекрывают тротуары. Еще в прошлом году на ЦТ была конференция, где аким на многочисленные жалобы населения пояснял, что постоянно ведется работа по ликвидации этого незаконного базара.
Видимо, если торговцы плюют на разъяснительные методы властей, то приходится применять методы силовые.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.