Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к модераторамЕсли ламерский-простите


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2609

#201
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ярый, итого - проблему описывать и решать вы не намерены. То есть, проблем нет, просто возникло желание в каком-то из форумов обострить обстановку. Чтобы заниматься гольной софистикой - добро пожаловать во флейм.
Модераторы не удаляют сообщения на пустом месте. Обычно для этого у них есть основания. Они рассматривают _любое_ сообщение, соотносят его с правилами форума, и поступают в соответствии с вариантами реагирования на это сообщение. Оставляют в покое, выносят предупреждение, убирают, если считают, что информация ложная, вульгарная или оскорбительная.
Лично я чаще всего выношу предупреждение и скрываю пост. За столько лет у администрации выработалась единая трактовка пункта 2.2.2.
  • 0

#202
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый день.

1. Правда ли то, что после 50 сообщений появляется возможность ставить +/- ?
2. Сколько +/- может ставить пользователь в день?
3. Производный от второго вопроса: Есть ли различие по количеству +/-, которые могут ставить пользователи с разными статусами (т.е. гость, свой человек и т.д.) ?

Спасибо.
  • 0

#203
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, итого - проблему описывать и решать вы не намерены. То есть, проблем нет, просто возникло желание в каком-то из форумов обострить обстановку. Чтобы заниматься гольной софистикой - добро пожаловать во флейм.
Модераторы не удаляют сообщения на пустом месте. Обычно для этого у них есть основания. Они рассматривают _любое_ сообщение, соотносят его с правилами форума, и поступают в соответствии с вариантами реагирования на это сообщение. Оставляют в покое, выносят предупреждение, убирают, если считают, что информация ложная, вульгарная или оскорбительная.
Лично я чаще всего выношу предупреждение и скрываю пост. За столько лет у администрации выработалась единая трактовка пункта 2.2.2.

Проблему я решил и без описаний.
Фиона, если Вы усмотрели в моем вопросе желание обострить обстановку, это всего лишь означает Вашу склонность к склокам ))) Я просто задал вопрос и сделал предложение (именно для этого Книга жалоб и предложений, так ведь). Если модераторы Ok с трактовкой 2.2.2. - то вопросов нет.

Все люди и модераторы тоже! :D

Вот asr попытался понять и задал встречный вопрос, человек готов к диалогу.
А Вы пытаетесь узреть нечто злонамеренное в моих сообщениях по вопросу, ЗАЧЕМ? ))) Зачем оговорки типа - "вопли" (никто тут не вопит), буквоедство (никто тут не придирается, я просто сделал предложение, отказали - ну и ладно), зачем некие обвинения и прочие софистики? (никто тут ничего не обостряет, покуда Вы сами того не захотите)

Тем не менее, на правах мужчины, я уступаю Вам, Фиона, Вы правы. ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 19.05.2011, 10:39:02

  • 0

#204
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Хочется попросить, чтобы модераторы чаще следили за "своими" темами (т.е. к которым они прикреплены) и закрывали их своевременно. Многие авторы отписываются у себя в теме: "всё - неактуально, тема закрыта", а предупредить об этом модератора как-то не удосуживаются, тема "висит", это не очень удобно. Пожалуйста, "пошерстите" свои темы, а то где-то очень активно раздаются плюсы и ай-яй-яйки, а где-то вообще ничего не делается. Спасибо.

Жмите кнопку "жалоба", и все будет гораздо быстрее.

Я считаю, что закрывать свои темы должен сам автор, нажав кнопку "жалоба". А если он этого не делает? Я, наткнувшись на неактуальную тему, сама что ли должна писать модератору о закрытии? Это неправильно. Поэтому такая просьба, модераторам самим проверять темы на "живость". Свои темы я закрываю своевременно. Спасибо.
  • -1

#205
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поэтому такая просьба, модераторам самим проверять темы на "живость".


Вы можете предложить модератору однозначный критерий "живости" темы???
  • 0

#206
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый день.

1. Правда ли то, что после 50 сообщений появляется возможность ставить +/- ?
2. Сколько +/- может ставить пользователь в день?
3. Производный от второго вопроса: Есть ли различие по количеству +/-, которые могут ставить пользователи с разными статусами (т.е. гость, свой человек и т.д.) ?

Спасибо.


1. Правда
2. от 3 и выше ( в зависимости от ранга )
3. Частый гость - 3 ...... в доску свой - 10
  • 0

#207
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Поэтому такая просьба, модераторам самим проверять темы на "живость".


Вы можете предложить модератору однозначный критерий "живости" темы???

отсутствие просьбы о закрытии темы от автора ))))
  • 0

#208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Тогда уж так

2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, не соотвествующую тематике и правилам форума информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое ПОДОБНОЕ сообщение по своему усмотрению.

либо вообще

Поскольку чаще встречается (и соотвественно скрывается) бессмысленая чем оскорбительная.
Ну исходя из моего небольшого опыта. У других модератов разделов общий флейм люди-человеки может быть по-другому.

Сообщение отредактировал asr: 19.05.2011, 11:14:52

  • 0

#209
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот asr попытался понять и задал встречный вопрос, человек готов к диалогу. А Вы пытаетесь узреть нечто злонамеренное в моих сообщениях по вопросу, ЗАЧЕМ? ))) Зачем оговорки типа - "вопли" (никто тут не вопит), буквоедство (никто тут не придирается, я просто сделал предложение, отказали - ну и ладно), зачем некие обвинения и прочие софистики? (никто тут ничего не обостряет, покуда Вы сами того не захотите)
Тем не менее, на правах мужчины, я уступаю Вам, Фиона, Вы правы. ))))

Во флейме нам место... Возможно, я просто человек, предпочитающий конкретику, а не рассуждения - это не так, потому что это так, а можно трактовать так. Вы же не на пустом месте этот вопрос подняли. Следовательно, сочла нужным указать вам на пути конкретного решения гипотетической ситуации, а не толочь воду в ступе и придираться к формулировкам.

Easyhill,
1. Да.
2.-3. в зависимости от статуса. Частый гость - 3, завсегдатай - 5, постоялец - 7, свой человек - 10, в доску свой - 15 голосов в сутки.
  • 0

#210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Поэтому такая просьба, модераторам самим проверять темы на "живость".


Вы можете предложить модератору однозначный критерий "живости" темы???

отсутствие просьбы о закрытии темы от автора ))))


Ну так я к этому и веду ;-)
  • 0

#211
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот asr попытался понять и задал встречный вопрос, человек готов к диалогу. А Вы пытаетесь узреть нечто злонамеренное в моих сообщениях по вопросу, ЗАЧЕМ? ))) Зачем оговорки типа - "вопли" (никто тут не вопит), буквоедство (никто тут не придирается, я просто сделал предложение, отказали - ну и ладно), зачем некие обвинения и прочие софистики? (никто тут ничего не обостряет, покуда Вы сами того не захотите)
Тем не менее, на правах мужчины, я уступаю Вам, Фиона, Вы правы. ))))

Во флейме нам место... Возможно, я просто человек, предпочитающий конкретику, а не рассуждения - это не так, потому что это так, а можно трактовать так. Вы же не на пустом месте этот вопрос подняли. Следовательно, сочла нужным указать вам на пути конкретного решения гипотетической ситуации, а не толочь воду в ступе и придираться к формулировкам.

Ну так ведь я дал конкретику
изложить в верной редакции пункт
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, не соотвествующую тематике и правилам форума информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое ПОДОБНОЕ сообщение по своему усмотрению.
ну или как asr предложил.
Прошу прощения, если что не так.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.05.2011, 11:34:10

  • 0

#212
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

2.-3. в зависимости от статуса. Частый гость - 3, завсегдатай - 5, постоялец - 7, свой человек - 10, в доску свой - 15 голосов в сутки.

А у меня только 10 получается голосануть. Вроде В доску свой. :rolleyes:
  • 0

#213
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


2.-3. в зависимости от статуса. Частый гость - 3, завсегдатай - 5, постоялец - 7, свой человек - 10, в доску свой - 15 голосов в сутки.

А у меня только 10 получается голосануть. Вроде В доску свой. :rolleyes:

Ничего себе какое влияние на репутацию ;-)
Подскажите, а минусование остается или уходит в небытие? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lady d'or: 19.05.2011, 17:51:21

  • 0

#214
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Подскажите, а минусование остается или уходит в небытие?

остаётся
  • 1

#215
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


А у меня только 10 получается голосануть. Вроде В доску свой. :rolleyes:

Ничего себе какое влияние на репутацию ;-)

Ога. Почти как 7+3 ;-)
  • 0

#216
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Ога. Почти как 7+3 ;-)

что имелось в виду? :spy:

остаётся

супер, раньше репа мне не нравилась, но сейчас забавно видеть как то в одну, то вдругую сторону цифорки меняются :D
  • 0

#217
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вопрос

получил устное 5-го
пока разбирались, получил +, но уже 10-го, но за тоже самое ))))

отсчет откуда? с 5-го или 10-го?
  • 0

#218
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вопрос

получил устное 5-го
пока разбирались, получил +, но уже 10-го, но за тоже самое ))))

отсчет откуда? с 5-го или 10-го?

Вроде с 10-го. Первое устное занесено в карточку?
  • 0

#219
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
устное занесено 5-го

но я то не причем если модератор, потом еще 5 дней думал и вкатил +, кто ему мешал сразу + 5-го и поставить )))

А у меня 5 дней лишних ареста ))))

короче буду требовать УДО, через месяц начиная с 5-го :mad: :D

Сообщение отредактировал Ярый: 20.05.2011, 11:23:51

  • 0

#220
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Поэтому такая просьба, модераторам самим проверять темы на "живость".


Вы можете предложить модератору однозначный критерий "живости" темы???

А что тут предлагать? Ведь это просто: модератор(ы) хотя бы раз в неделю проверяет закреплённый за ним раздел и темы в них (т.е. следит за соблюдением правил) и видит(если проверяет темки, то видит!), что автор пишет: "всё, тема закрыта". И просто закрывает тему и ВСЁ!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.