Перейти к содержимому

Фотография

Чистка лицадома или в салоне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Не важно где, важно кто будет проводить процедуру и как. Опасно делать это в какой-нить "шашараз"-ке, можно и клеща подхватить. После процедуры не желательно выходить куда-нить(хотяб 3 часика), в крайнем случае нанесите на лицо защитный крем(у Dermodjetics есть такой с алоэ).
.


У меня сноха как раз так клеща и подхватила. До сих пор мучается
  • 0

#22
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
При таком мучении чистку делать нада не оч. часто (при распаривании кожа сильно греется, клещи любят тепло)
И надо бы в кожно-венерологический диспансер. Там скажут чево делать.
  • 0

#23
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Расскажите про свои методы чистки лица, где вы эту процедуру делаете: дома или в салоне?
если в салоне, то в каком и почем?
Если дома, то как именно?
И помогает ли?



раз в полгода. салон Айна - Шевченко/коммуны. Косметолог оч. хороший - не только мое мнение. Зовут Фатима. Легкие, золотые руки.
стоимость от 2500 до 4000.
в зависимости от того, что делать будет.
  • 0

#24
Cleo

Cleo
  • Гость
  • 20 сообщений
дома делать вам чистку не советую, вполне реально могут остаться следы (рубцы и т.п.)

я очень всегда слежу за собой и стараюсь ходить к кометологу раз в 3-4 месяца или по мере возникновения проблем
примерно с год назад встретила бывшую сокурсницу, в студенческие годы с кожей у нее творилось что-то ужастное - был клещ в крайне запущенной стадии (кто знает, что это такое, может себе представить). Помимо этого у нее буквально живого места не было на щеках (оч. глубокие рубцы)
И вот встретила я ее и просто не узнала :D - кожа чистая, цвет лица ровный!!! И рубцов практически нет!
Я ей говорю, класно выглядишь, шлифовку делала что-ли? В итоге оказалось, что она просто нашла оч. хорошего косметолога, которая ее пролечила, потом онапрошла курс пилинга кислотой (10-15 сеансов, кажется)
В общем, результат на лицо.

Я попросила телефон и через какое-то время записалась на чистку (причем, у нее свой частный кабинет и чистка стоит всего 1000!!!)
Когда пришла - просто поразилась, как сама эта косметолог выглядит - лет на 30 макс.
При этом я знала, что у нее дочка моего возраста (дочка ее еще на ТВ работала, вела хит-парад лучшая 20 на 31).

чистку она делает не руками, а инструментами специальными, так, что даже после нее не видно особо, что тебе только-что лицо расковыряли (я еще у нее делаю коррекцию бровей, и когда мой друг за мной приезжает, то даже и не замечает, что мне чистку делали, если я не скажу)

Единственная проблема, что она сама себе хозяйка и иногда я ее просто поймать не могу - запишусь заранее, а она потом перезванивает, что не работает в этом день и т.д.
но оно того стоит)))))

Если кому интересно, могу дать телефон, тем более что берет она по божески и посоветовать всегда может
  • 0

#25
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
У меня девушка чистку делает в "Томирисе" на Сатпаева Розыбакиева..
Она наверное все салоны обошла и остановилась на этом, говорит что там врач-косметолог хороший, бывший врач-кож.венеролог, да и косметика у нее качественная, говорит что ей сестра с Европы высылает.. Не помню как ее зовут, помоему - Бота. По крайней мере в лице моя совсем изменилась, стала еще более красивой...
  • 0

#26
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Cleo Дай телефончик псмарю, хотя я не люблю чистку но все же позвоню:D
  • 0

#27
Cleo

Cleo
  • Гость
  • 20 сообщений

Cleo Дай телефончик псмарю, хотя я не люблю чистку но все же позвоню:D


Serena, я отправила вам сообщение с адресом и телефоном

Удачи!
  • 0

#28
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
я приобрела idealist refinisher от еstee lauder, состоит из двух вещей, первая это альтернатива чистки в салонах, что то вроде скраба, на не скраб, с мелкими частичками. когда наносишь на лицо оно начинает согревать его и инструкции есть схема массажа, после него наносишь на лицо вторую вешь в виде лосьона и все. лицо просто шелковое поры очищаются и сужаются. рекомендую (правда дороговато, но обещали, что хватит на 8 месяцев :D )
  • 0

#29
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

я приобрела idealist refinisher от еstee lauder, состоит из двух вещей, первая это альтернатива чистки в салонах, что то вроде скраба, на не скраб, с мелкими частичками. когда наносишь на лицо оно начинает согревать его и инструкции есть схема массажа, после него наносишь на лицо вторую вешь в виде лосьона и все. лицо просто шелковое поры очищаются и сужаются. рекомендую (правда дороговато, но обещали, что хватит на 8 месяцев :cool: )


и при этом не надо никакой механической чистки???
я тоже такую хочу! где вы купили и за сколько, если не секрет?
  • 0

#30
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Если кому интересно, могу дать телефон, тем более что берет она по божески и посоветовать всегда может

Мне пожалуйста, телефон!!!! заранее спасибо!

тут такие вещи страшные говорят об этих клещах. Хотя я сколько делала читску в салонах, негативных последствий не было!
  • 0

#31
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Проблем с кожей не испытывал пока впервые не пошел к косметологу изза таких белых долгоиграющих прышиков. обычные прыши редко выходили. после косметолога пришлось туда часто возвращатся так как прыщи расплодились. вот такое продолжалось года два. месяца три назад вроде прекратилось. но есть в коже какието странные ерундовины черноватые или желтоватые.
пользуюсь гелем для умывания и скрабом Нивея фо мэн.
Да еще каждый косметолог говорил мол минимум раз в месяц надо делать чистку. Одна ваще посоветовала ходить к ней на лечение помоему целую неделю почти каждый день. чистку я нелюблю за "пытки" от ентой затей отказался.
  • 0

#32
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

раз в полгода. салон Айна - Шевченко/коммуны. Косметолог оч. хороший - не только мое мнение. Зовут Фатима. Легкие, золотые руки.
стоимость от 2500 до 4000.
в зависимости от того, что делать будет.


Ага. Тоже к ней собираюсь пойти. На консультации уже была. Она кстати училась вместе с моим бывшим косметологом, Анарой из Николь. Бывшей не потому, что она плохо делает чистку, а потому что там цены повысили :cool:
  • 0

#33
Cleo

Cleo
  • Гость
  • 20 сообщений

Если кому интересно, могу дать телефон, тем более что берет она по божески и посоветовать всегда может

Мне пожалуйста, телефон!!!! заранее спасибо!

тут такие вещи страшные говорят об этих клещах. Хотя я сколько делала читску в салонах, негативных последствий не было!


телефон отправила)))
удачи
  • 0

#34
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений

я приобрела idealist refinisher от еstee lauder, состоит из двух вещей, первая это альтернатива чистки в салонах, что то вроде скраба, на не скраб, с мелкими частичками. когда наносишь на лицо оно начинает согревать его и инструкции есть схема массажа, после него наносишь на лицо вторую вешь в виде лосьона и все. лицо просто шелковое поры очищаются и сужаются. рекомендую (правда дороговато, но обещали, что хватит на 8 месяцев :cool: )


и при этом не надо никакой механической чистки???
я тоже такую хочу! где вы купили и за сколько, если не секрет?


мне муж привез, но наверное в ФД или в буте тоже есть
  • 0

#35
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Расскажите про свои методы чистки лица, где вы эту процедуру делаете: дома или в салоне?
если в салоне, то в каком и почем?
Если дома, то как именно?
И помогает ли?


раз в полгода. салон Айна - Шевченко/коммуны. Косметолог оч. хороший - не только мое мнение. Зовут Фатима. Легкие, золотые руки.
стоимость от 2500 до 4000.
в зависимости от того, что делать будет.


Сходила к Фатиме. Только положительные отзывы. Оч. понравилась. Во-первых, атмосфера спокойная, если после работы на такие процедуры ходить - вообще классна. Все инструменты для чистки лежат в спецальном шкафу, в котором обрабатываются. Если Фатима выходит куда-то, то по возвращении всегда моет руки. Во-вторых, отличие от салона Николь (в котором она кстати говоря обучалась), чистка у Фатимы длится на час больше, стоит дешевле и процедур бОльше. К тому же, на время чистки она мне намазала руки кремом и одела на них целофановые мешочки - после чистки просто легкий массаж на руки и остатки снимаются полотенцем. Ручки после этого - супер! Мелочь, а приятно! :dandy: И еще: она чистит ушные раковины. Практически у всех там скопления, которые просто ваткой дома не уберешь. Первый раз с этим столкнулась, а она считает что это тоже немаловажное место, и должно быть в порядке. Попутно дает всякие советы по уходу ну и конечно отвечает на все возникшие вопросы.
На повторную чистку сказала приходить месяца через 2.
Вот. Если у кого есть желание сходить на чистку - очень её рекомендую.
  • 0

#36
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Как муж комсетолога :dandy: которму три дня назад сделали чистку могу сказать следующее:

1. Дома это не чистка.
2. Глубокую чистку делают инструментами, руками такое невозможно.
3. Частота индивидуальна и зависит от многих факторов, но точно не чаще раза в месяц.
4. При правильно проведенной чистке ни каких следов не остается или почти не остаеся. Могут остаться небольшие поврежнения после удаления просянок. Но они быстро проходят.
5. Косметолог должен осмотреть нового клиента и при малейшем подозрении отправить на анализы и если не может провести лечение сам, к опытному дерматологу (у всех нормальных косметологов есть хорошие врачи к которым они направляют).
6. По возможности косметолог должен иметь медицинское образование.
7. Если после чистки сделан правильный уход, на улицу выходить можно. Поры специально затягивают. Но и маски на лице оставаться не должно (тут кто-то о таком упоминал).

Продолжать можно и дальше. :D

Замечание: Если по хорошему разобраться, то многие косметологические операции можно делать только после глубокой чистки (не в тот-же день;). Просто потому, что многие препараты сильно теряют эфективность из-за забитости пор кожи.

Процедура не очень приятная, но нужная. Хотя я сам и стараюсь всячески ее избежать. :lol:

#37
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
И еще добавлю.

Если косметолог соблюдает санитарно-гигиенические нормы, все будет нормально. Ни воспалений, ни покраснений.
Хотя бывают и исключения, вроде алергических реакций и тому подобного.

Если кто хочет, могу дать контакты моей жены. :dandy:

#38
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Расскажите про свои методы чистки лица, где вы эту процедуру делаете: дома или в салоне?
если в салоне, то в каком и почем?
Если дома, то как именно?
И помогает ли?


раз в полгода. салон Айна - Шевченко/коммуны. Косметолог оч. хороший - не только мое мнение. Зовут Фатима. Легкие, золотые руки.
стоимость от 2500 до 4000.
в зависимости от того, что делать будет.


Сходила к Фатиме. Только положительные отзывы. Оч. понравилась. Во-первых, атмосфера спокойная, если после работы на такие процедуры ходить - вообще классна. Все инструменты для чистки лежат в спецальном шкафу, в котором обрабатываются. Если Фатима выходит куда-то, то по возвращении всегда моет руки. Во-вторых, отличие от салона Николь (в котором она кстати говоря обучалась), чистка у Фатимы длится на час больше, стоит дешевле и процедур бОльше. К тому же, на время чистки она мне намазала руки кремом и одела на них целофановые мешочки - после чистки просто легкий массаж на руки и остатки снимаются полотенцем. Ручки после этого - супер! Мелочь, а приятно! :lol: И еще: она чистит ушные раковины. Практически у всех там скопления, которые просто ваткой дома не уберешь. Первый раз с этим столкнулась, а она считает что это тоже немаловажное место, и должно быть в порядке. Попутно дает всякие советы по уходу ну и конечно отвечает на все возникшие вопросы.
На повторную чистку сказала приходить месяца через 2.
Вот. Если у кого есть желание сходить на чистку - очень её рекомендую.

Ну телефон выложите в конце концов что бы каждый раз в личку не писать :dandy:
  • 0

#39
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
72-78-85
салон Айна
  • 0

#40
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

К тому же, на время чистки она мне намазала руки кремом и одела на них целофановые мешочки - после чистки просто легкий массаж на руки и остатки снимаются полотенцем. Ручки после этого - супер! Мелочь, а приятно! :lol:


А ты не думала, что это входит в стоимость процедуры? Или ты думаешь что она такой филантроп и совершенно бескорыстно это делает? :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.