Перейти к содержимому

Фотография

Чистка лицадома или в салоне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Расскажите про свои методы чистки лица, где вы эту процедуру делаете: дома или в салоне?
если в салоне, то в каком и почем?
Если дома, то как именно?
И помогает ли?
  • 0

#2
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Не важно где, важно кто будет проводить процедуру и как. Опасно делать это в какой-нить "шашараз"-ке, можно и клеща подхватить. После процедуры не желательно выходить куда-нить(хотяб 3 часика), в крайнем случае нанесите на лицо защитный крем(у Dermodjetics есть такой с алоэ).
И ради всего святого не вздумайте идти в клинику Малицкой :D , оч много случаев нехороших последствий.
  • 0

#3
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сорри, забыла на вопросы ответить :D
В салонах цены примерно 1500-5000 тг, сюда входит распаривание, чистка+2 маски, в основном рассасывающие или восстанавливающие.
В домашних условиях делать эт конечно не желательно, тока если очень аккуратно.
И если уж решаетесь на чистку то смиритесь с мыслью что это придется делать регулярно (в зависимости от типа кожи)
  • 0

#4
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Не важно где, важно кто будет проводить процедуру и как. Опасно делать это в какой-нить "шашараз"-ке, можно и клеща подхватить.


Клещи есть у всех без исключения. Просто они активно размножаются при определенных условиях.
  • 0

#5
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я стараюсь поменьше в салоне чистку делать. минимум раз в 2 месяца. обычно сама. масочки всякие. но и то не особо часто. слава богу от природы кожа хорошая :D тьпу тьпу тьпу :eek:
  • 0

#6
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Клещи есть у всех без исключения. Просто они активно размножаются при определенных условиях.

Я думала, что клеща можно только подхватить извне и избавляться соответственно... А раз они есть у всех, видимо, просто воспаляются при определенном состоянии, то их можно и вернуть так сказать "в подавленное состояние"
В последние несколько месяцев начали размножаться прыщи, причем в таких местах, в которых раньше не возникало, в частности, на скулах, щеках (всегда боялась этого зрелища).. Заподозрила клеща, но к дерматологу ходить, как и ко многим врачам боюсь из-за возможной некомпетентности (много наслышана, даже о той же самой клинике Малицкой). Недавно купила скраб для умывания Vichy - девчонки, я так благодарна этому скрабу! Прыщи потихоньку сходят на нет, кожа выравниваться стала. Правда, кожа сушится немного, но лучше пусть голова болит, как увлажнять кожу, нежели как избавиться от следов после клеща... :D
  • 0

#7
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Не важно где, важно кто будет проводить процедуру и как. Опасно делать это в какой-нить "шашараз"-ке, можно и клеща подхватить.


Клещи есть у всех без исключения. Просто они активно размножаются при определенных условиях.



Скажите мне плиз -что такое или кто такие Клещи ???
  • 0

#8
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Демодекоз ? это заболевание, сопровождающееся поражением кожи микроскопическим клещом. Называется этот клещ Demodex folliculorum. У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление.

http://www.doktor.ru...m/dis/demodeks/
http://www.emedi.ru/...es/demodex.html
  • 0

#9
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Клещи есть у всех без исключения. Просто они активно размножаются при определенных условиях.


Ну я как раз о тех самых "определенных условиях", которые может создать неопытный косметолог. Достаточно плохо простерилизовать инструменты.
Да и не зря мамы с детства учат дочек пользоваться только своим платочком, а позже своими румянами и пудрой.
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
почему то мой фесик опосля чистки бякой покрываеца. может слишком чистое лицо тоже не есть хорошо?
  • 0

#11
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
глубокую чистку, естесственно только в салоне, да и то редко и без распаривания... а вообще стараюсь подобных вмешательств избегать, а просто следить за лицом. Умывание и тоник 2 раза в день+ глубокое очищение 2 раза в неделю... проблемм вроде не возникает. Летом вообще умываюсь по утрам кларинсовским средством для умывания (название не помню, оранжевенькое такое), оно как лёгкий скрабик+ очень хорошо тонизирует кожу, подходит для использования каждый день
А вообще после этих салонов я то облазию, то какая-нибудь дрянь вылезет :D не на долго, но приятного мало.
  • 0

#12
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
о! я про то и говорю, что опосля глубокой чистки дрянь вылазиет! однако поры открываются и становятся весьма чувствительными, а климат у нас сухой и бяки просто так как броуновские девайсы летают в окружающем воздухе. мошт нада потом фейс держать в какой нить кислородной камере часок другой?
  • 0

#13
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
нинаааю... мне как-то делали чистку (правда с распариванием, поэтому я туда больше не пошла, т.к. подобную экзекуцию с трудом выдержала) после неё ничего не вылезло... там после чистки сделали какую-то маску, кажется с белой глиной. Она стягивает поры. Потом её стряхнули и запретили умываться до утра (а был обед воскресного дня... ) морда у меня была сначала розовато-белая.. потом краснота спала, но т.к. маску смывать было нельзя а полностью она не стряхнулась я чувствовала себя актрисой японского театра :D В общем я все к тому, что дряни не повылазило... но зато лицо на след. день оч. сильно шелушилось... пришлось пройтись скрабиком
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
у мужиков вроде фейс более сальный и поры толще. иль нет. фик его знает. так вот после маски такой темной страшной ощущается жжение зуд и покраснение. потом прыщики парочка.
  • 0

#15
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
не знаю, не знаю....
две знакомые ходили в салоны . в приличные такие салоны , а матом теперь кроют "недомашнюю" чистку... клеща не подхватили, но лицо им "разтаробанили"....
  • 0

#16
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

я стараюсь поменьше в салоне чистку делать. минимум раз в 2 месяца.

:D Раз в 2 месяца говорите????
Да это же слишком часто!!!
Или вы имели в виду раз в 2 месяца - дома ;)
А в общем то... подобные чистки в салонах нужно делать не чаще чем раз в полгода, а то и в год... в зависимости от состояния и типа кожи-рожи.
Я вот делала в Sun Spa... дороговастенько там... и шелушится точно так же, как если бы я сделала в другом салоне, но подешевле.
Короче говоря, как всегда... раз на раз не приходится, хотя конечно береженого бог... В шаш-ку я не пойду ни за какие деньги в любом случае :lol:
  • 0

#17
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

я стараюсь поменьше в салоне чистку делать. минимум раз в 2 месяца.

:lol: Раз в 2 месяца говорите????
Да это же слишком часто!!!
Или вы имели в виду раз в 2 месяца - дома :D
А в общем то... подобные чистки в салонах нужно делать не чаще чем раз в полгода, а то и в год... в зависимости от состояния и типа кожи-рожи.


Ну и кто вам это сказал?
Чистку делают раз в месяц (если кожа жирная и проблемная) или раз в 2 месяца, если не очень. Спросите любого косметолога.
А тем, у кого вообще проблем с кожей нет - может и можно раз в полгода.
  • 0

#18
ПРОФИ

ПРОФИ
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Чистку однозначно нужно делать только в клиниках и доверять свое лицо не косметичке с недельным курсом обучения а врачу. А дома нужно просто выполнять те рекомендации по уходу за собой, которые Вам пропишет врач.
  • 0

#19
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

я стараюсь поменьше в салоне чистку делать. минимум раз в 2 месяца.

:D Раз в 2 месяца говорите????
Да это же слишком часто!!!
Или вы имели в виду раз в 2 месяца - дома ;)
А в общем то... подобные чистки в салонах нужно делать не чаще чем раз в полгода, а то и в год... в зависимости от состояния и типа кожи-рожи.


Ну и кто вам это сказал?
Чистку делают раз в месяц (если кожа жирная и проблемная) или раз в 2 месяца, если не очень. Спросите любого косметолога.
А тем, у кого вообще проблем с кожей нет - может и можно раз в полгода.

Так вот и говорил мне об этом ни один косметолог, а несколько...
Хотя, согласна, спорить не буду... наверняка зависит от типа и состояния кожи. Может они говорили про мое лицо :lol:
  • 0

#20
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Скорее всего действительно каждому о его типе кожи говорят.
Ну и правильно - надо же знать как за собой ухаживать, а не за той тетей :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.