Перейти к содержимому

Фотография

Mac OS X. С чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
В случае если часть жесткого диска отвести под Windows, потом, если я захочу могу ли я раздел отведенный под него вернуть под MacOS?
Поставил windows, в случае если она "полетит" как я могу переинсталить его?

и почему ваши посты минусуют??па моему ничего плахого не пишите.

это наверное работники майкрософта)) Предлагаю заплюосовать юзера Fibe.
  • 1

#62
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

В случае если часть жесткого диска отвести под Windows, потом, если я захочу могу ли я раздел отведенный под него вернуть под MacOS?

Да. Утилита BootCamp разбивает диск на разделы, она же и восстанавливает.

Поставил windows, в случае если она "полетит" как я могу переинсталить его?

Так же как и устанавливали - загружаетесь с установочного диска Windows.
  • 0

#63
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Нужно установить Виндоус 7 на Imac(моноблок) коре3 графич. радеон 4670 вроде. 2010 года
1) Через какую программу лучше всего? Необходимо чтобы были и МАК и Виндоус.
2) не вызовет ли это никаких побочных эфектов осложнений зависаний?
3) непонятка, у макинтошей нету директикс, соответственно даже если я поставлю виндоус сюда, то некоторые игры все равно не будут работать? или как?
4) если через буткамп, то вот там нужно выбрать кол-во гб для уиндоус, нужно брать только количество под "систему" уиндоуса, или сразу под всю уиндоус целиком? ну вот к примеру, 500гб у макинтоша, во время установки я на уиндоус поставил 50гб. остальное на мак. получается когда я буду заходить под виндой, то мне будет свободно только 50гб??? или же эти 50 пойдут на ОС. а остальные 450 я смогу использовать как с мака так с винды?

заранее благодарю

Сообщение отредактировал Sherlock: 14.08.2011, 15:06:36

  • 0

#64
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Нужно установить Виндоус 7 на Imac(моноблок) коре3 графич. радеон 4670 вроде. 2010 года


Boot Camp: iMac показывает черный экран во время установки Windows 7
При установке ОС Microsoft Windows 7 на компьютере iMac (27 дюймов, конец 2009 г.) или iMac (21,5 дюйма, конец 2010 г.) с использованием Boot Camp может появиться черный экран. Это может происходить из-за того, что в программе установки Windows 7 отсутствуют необходимые драйверы видео или Bluetooth для данного компьютера Mac.

Описанный в статье способ решает этот вопрос.


1) Через какую программу лучше всего? Необходимо чтобы были и МАК и Виндоус.


Лучше темы про Windows на Маке обсуждать в теме http://vse.kz/index....indows-na-make/, чтоб не повторяться.
Если для игр, то выделить отдельный раздел с помощью Bootcamp

2) не вызовет ли это никаких побочных эфектов осложнений зависаний?


Конечно, установив винду на Мак, получите такой же букет "осложнений" и "зависаний" как и на компьютерах других производителей.

3) непонятка, у макинтошей нету директикс, соответственно даже если я поставлю виндоус сюда, то некоторые игры все равно не будут работать? или как?


Вы же собрались ставить Windows - ставьте на нее директикс

4) если через буткамп, то вот там нужно выбрать кол-во гб для уиндоус, нужно брать только количество под "систему" уиндоуса, или сразу под всю уиндоус целиком? ну вот к примеру, 500гб у макинтоша, во время установки я на уиндоус поставил 50гб. остальное на мак. получается когда я буду заходить под виндой, то мне будет свободно только 50гб??? или же эти 50 пойдут на ОС. а остальные 450 я смогу использовать как с мака так с винды?


С помощью утилиты Bootcamp вы разобьете свой диск на два раздела - один под Mac OS, другой под Windows. После установки Windows и драйверов Bootcamp раздел Мака будет доступен в Windows. Размер разделов выбирайте по вашему усмотрению.

Будут вопросы - звоните
  • -1

#65
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

С помощью утилиты Bootcamp вы разобьете свой диск на два раздела - один под Mac OS, другой под Windows. После установки Windows и драйверов Bootcamp раздел Мака будет доступен в Windows. Размер разделов выбирайте по вашему усмотрению.

погодите, значит я смогу при входе в винду использовать раздел харда мака? т.е. не стоит заморачиваться сколько гб ставить на раздел винды во время установки?

Сообщение отредактировал Sherlock: 15.08.2011, 23:10:27

  • 0

#66
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

С помощью утилиты Bootcamp вы разобьете свой диск на два раздела - один под Mac OS, другой под Windows. После установки Windows и драйверов Bootcamp раздел Мака будет доступен в Windows. Размер разделов выбирайте по вашему усмотрению.

погодите, значит я смогу при входе в винду использовать раздел харда мака? т.е. не стоит заморачиваться сколько гб ставить на раздел винды во время установки?

только тот раздел харда мака, который вы отвели под винду, что тут не понятного? :rolleyes: Винда ни в жисть не поймет маковскую ерунду, как впрочем и обратно.

Сообщение отредактировал Drakos: 16.08.2011, 01:05:15

  • 0

#67
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

погодите, значит я смогу при входе в винду использовать раздел харда мака? т.е. не стоит заморачиваться сколько гб ставить на раздел винды во время установки?


Все зависит от ваших задач. Под раздел Windows выделяйте столько, сколько необходимо вам для установки программ, ваших документов и чтоб был достаточный запас свободного места для работы и создания новых докуменотов. Если вас при этом ограничивает общий объем диска, то вы можете заменить его установив диск большей емкости. К примеру 1,5 ТБ примерно 14000 -15000 тенге. Работая в Windows вам будет доступен раздел Мака для чтения, так же как и Маку доступен раздел Windows, но если вы хотите совместно работать с документами и в маке и в винде, то стоит общие документы держать на отдельном диске или разделе в формате exFAT, в этом случае раздел будет доступен для записи как с мака так и с винды.
  • 1

#68
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
fibe, мас в сетевом окружении видет ПК, но зайти на них не может просто пишет и "подключение" и на этом тишина, что нужно подстроить? для нормальной работы что мог ходить на шары в сети?
  • 0

#69
ModernLoft

ModernLoft
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет! Сегодня купил wimax от digital tv, не могу запустить на MacOS X Lion. Модем стандартный, ZTE. Кто сталкивался с этой проблемой подскажите, пожалуйста, как её решить?
  • 0

#70
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
вот блин!
слушайте вот чтоб мак нормально читал ави и мкв форматы какие кодеки или плеер лучше всего скачать??

Сообщение отредактировал Sherlock: 16.08.2011, 18:54:50

  • 0

#71
ModernLoft

ModernLoft
  • Гость
  • 33 сообщений
@Sherlock: VLC Player
  • 0

#72
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ДД.
Подскажите пожалуйста, кто нибудь работал с Изображение не могу найти инструкцию, по использованию данным офисом, есть on line справка, но ведь не всегда есть под рукой интернет и там так пишут, как будто пользователь уже уверенный пользователь МАС а не новичок.
  • 0

#73
blueskhan

blueskhan
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет,
есть iMac 24 2008, где в городе могут поставить на него SSD винт? Сервис от ALSI не предлагать.
Если здесь есть люди с прямыми руками, можем договориться!
  • 0

#74
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Снесу я наверное льва и откачусь на снежка обратно. Сил моих больше нет как тупит. А ведь в самом начале все ок было.
  • 0

#75
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Привет Маководы!
Люди, выручите плиз! Работа оч. срочная нагрянула. Скинули единственную верстку буклета, я даже не знаю какой формат, скорее всего Adobe InDesign
Если среди вас есть дизайнеры и верстальщики, кто может пересохраните пожалуйста файл с мака на РС! или хотя бы в pdf печатного качества!
Скачать файл 2 мб
  • 0

#76
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
отбой! уже выручили!
  • 0

#77
Max_Li

Max_Li
  • Гость
  • 20 сообщений
Приветствую маководов
По случаю оказался владельцем мака
Софтом для него где можно поживиться, или кто поделиться?
качать долго :(
  • 0

#78
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
подскажите пжл как производить запись музыки на диски?
  • -1

#79
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

подскажите пжл как производить запись музыки на диски?

1. C помощью iTunes. Создаете плейлист, добавляете в него необходимые композиции, затем правой клавишей мышки по названию плейлиста и выбираете команду "Записать на диск...", затем выбрать либо Audio CD либо Data CD
2. С помощью Finder. Вставляете чистый диск, вам предложат выбрать программу, выбираете "открыть в Finder", закидываете туда mp3 и записываете.
  • 0

#80
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений


fibe в начале темы вы обещали выложить контакты где можно сделать гравировку клавиатуры под кириллицу, очень интересует данный вопрос.

Добрый вечер!
По поводу лазерной гравировки обращайтесь в личку. Делаем. Причем быстро (просто меняем клавиши на уже готовые). По желанию можно русские буквы выделить цветом (к примеру красным).

Можно у вас гравировочку на Асус?
как с вами связаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.