Перейти к содержимому

Фотография

Создается образцовая бригада по отлову животныхпод эгидой ветеринарной ассоциации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 357

#321
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение - тоже собака из отлова, была забитая очень. Оказалась чьей-то собакой, НЕ бродячей и хозяйка забрала ее домой из приюта. Эта собачка ничего плохого не сделала, не разносила инфекцию и не кусала чьих-то детей. За что ее поймали?

Изображение

а этот домашний песик случайно выскочил за ворота и его тут же схватили собачники, хотя он был в ошейнике. Пес был настолько зашуган, мы месяца три его приручали. Каково же было наше удивление, когда нам позвонил его хозяин! Спустя три месяца его забрали, нам звонили в день по 10 раз, просили скорее отвезти их к собаке! Приехали всей семьей, двое мальчишек, к которым пес сразу побежал. Скажите, за что пес был обречен на смерть? Он ведь не бродячий и никогда им не был. У него была семья и его любили, даже собаку другую не взяли, пока его не было. Вот такая ОБРАЗЦОВАЯ работа у ОБРАЗЦОВОГО отлова - воровать ЧУЖИХ собак!

Изображение

и таких собак в отловах очень много! девчонки, кто там был, разве не так? разве не в ошейниках там собачки сидят? разве не умные и многие команды знают! вот поэтому в городе и гуляет инфекция и полный город бродячих животных, потому что ЛОВЯТ НЕ ТЕХ! ЛОВЯТ ДОМАШНИХ СОБАК!

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 30.08.2011, 09:47:52

  • 0

#322
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
фото из отлова. обратите внимание на лапки, мокрые и грязные
Изображение
  • 0

#323
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
и вот что внутри

Изображение

дело было ЗИМОЙ, помещения, естесенна, не отапливается. Когда вот эта вся масса застывает на лапах, как вам? Красиво? Хорошо? Мало того, что клетка итак ледяная, потому что железная, так еще и мокро, представьте как там им холодно? протянут они три дня?

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 30.08.2011, 10:36:49

  • 0

#324
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение
  • 0

#325
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение

по правилам в клетке должно находится не более двух собак. вот так они в реальности содержаться в отлове, причем верхние собаки давят нижних, потом от голода их съедают

Изображение

мне ОЧЕНЬ интересно КАК при таком раскладе ИМ ДАЮТ ВОДУ И ЕДУ? Куда ставят миски? Верите в то, что их на прогулку выпускают?

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 30.08.2011, 10:14:00

  • 1

#326
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение

пока ловили видимо выбили глаз. на ее месте может быть ВАША собака.
  • 1

#327
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Невозможно равнодушно смотреть на это!
В замечательной новелле Стефана Цвейга "Нетерпение сердца" есть такие слова:

"…Есть два рода сострадания. Одно — малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их."

Эти слова в полной мере касаются нашего общества, где большинство при виде чужой беды, человеческой или животинкиной, стремится скорее пройти мимо и забыть этот кошмар.Да вот только не надо забывать, что чужой беды не бывает, и когда-нибудь может наступить день, когда и мимо твоей беды торопливо пройдут мимо, стыдливо пряча глаза.
  • 6

#328
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ну что можно сказать по этому поводу?
Слышала я как одна очаровательная девочка заявила: "Ой боюсь бездомных собак, у меня маленький ребенок, страшно на улицу выходить, скажите телефон отлова, пусть их заберут." я спросила: "а собаки эти кидались на тебя что ли, или лаяли, или может дрались перед тобой, что страшно-то так стало?". ответ: "я с детства собак боюсь, а вообще они вроде не кидаются, да и небольшие, но стра-а-а-ашно же!!!"
ВОТ. вот чудный пример, как родители с детства запугивают детей "страшными собаками" и те, став в свою очередь родителями, продолжают дурную традицию со своими же детьми( которых, заметьте, никто не обижал, не пугал, не кусал, не кидался, и даже не облаивал)
Рассказала девочке о том КАК, КАКИМ образом отлавливают, и убивают этих безвредных, виляющих хвостом, миролюбивых, социально адаптированных небольших дворовых собак. Девочка под конец рассказа рыдала, и блеяла: "ну я же не знала, я думала им там просто укольчик поставят и они усну-у-у-ут". подумалось: Ну может там все ещё и не совсем потеряно, в этой миленькой голове, раз хоть после объяснительной беседы жалость проснулась.
Почему наши люди думают, что "укольчик поставят, и собачка безболезненно уснет, и ничего в этом страшного нет"??? потому что судят по передачам с "энимал планет" или с "дискавери", где да, отлавливают собак, да, иногда усыпляют, но(!!!)в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, а сначала пытаются всеми способами вернуть животное в нормальную жизнь- вылечить, обучить, научить снова доверять людям и любить их! находят новые семьи для таких несчастных, обиженных человеком животных, которые в итоге становятся самыми верными, преданными и благодарными друзьями.
В наших дворах живет небольшая, но ладная стая( 5 штук, росточком ниже колена), которая в благодарность за подкормку стала провожать меня и мою сестру со стоянки до подъезда, и, поверьте, когда возвращаешься ночью одна( часть пути по частному сектору), такая компания отнюдь не лишняя!! не раз мои хвостатые-лохматые мелкие шмоньки( которые и урона-то серьезного нанести никому не смогут, если честно) заставляли отшатываться пьяных неадекватов, проявлявших ко мне какой-то интерес. и абсолютно точно, что многие люди вызывают у меня гораздо больше опасений на улице, чем собаки.
  • 1

#329
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
когда мы переехали в свой доим( а было это полтора года назад), первое что заметила довольно большую стаю, которая кидалась на собак и детей на велосипедах. ну и вечерами гоняла одиноких прохожих. Все соседи единодушно решили всех потравить.Я уговорвми и мольбами выпрпосила месяц сроку, чтобы ситуацию исправить...Скажу чкстно , месяца не хватило, уж больно собаки зашуганые и дикие были, но уже через три месяца ежедневных кормлений( варила своим, и стае своей тоже варила)я заметила, что глазки у моей стаи поменялись, они стали добрее и дружелюбнее, спустя еще несколько месяцев, мои же соседи которые хотели потравить собак , стали приносить остатки еды, ну типа не выкидывать же. когда здесь столько песов голодных....так мы мирно прожили с моей стаей больше года. Людей( а тем более детей ) трогать перестали, зато вечерами устраивали целый рейд по охране улицы, чужаки зайти уже так просто не могли....
И вот буквально месяц назад, рано утром просыпаюсь от криков соседей. что мою стаю расстреливают...Мы всей семьей( я , муж и 16-ти летний сын) плюс семья которая заметила эту страшную расправу ринулись туда...а там малолетние ублюдки. на машинах в упор стреляют моих собак!!!! Мой сын пытался спасти одну, когда ее уже ранили, он своим телом ее прикрывал(хотя потом рассказал что было так страшно, думал и его убьют)...
Итог печален, три собаки убиты, еще одна пропала в неизвестном направлении.
К чему я это все, да к тому, что нельзя любить выборочно....Ты либо любишь и учишь детей своих этому же, либо все показуха.

Сообщение отредактировал np3004: 30.08.2011, 12:29:07

  • 4

#330
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да-а, воистину воинствующие здесь зоозащитники. Прямо,- амазонки. :-) ...Больше всего мне понравилось:-"и учитесь... хотя бы не оскорблять. " :rolleyes:
Помнится, выпустили стайку агрессивных собачек в пригород. Где грибочки- ягодки растут. И случилось же так. Что в тоже время, в том же районе, неизвестно откуда взявшиеся собаки, растерзали молодую козу. Любимицу троих детей младшеклассников. А ведь мать, деньги копила на покупку козы заботясь в первую очередь, о здоровье своих детей. Сельчане, люди не богатые, да и далеки они от идей гуманизма. Мужики рассеяли эту стаю, часть уничтожили. Думаю и мамашка бы, зная чьих рук это дело. При встрече, волосёнки бы повыдёргивала, горе-зоозащитникам.
  • -6

#331
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Да-а, воистину воинствующие здесь зоозащитники. Прямо,- амазонки. :-) ...Больше всего мне понравилось:-"и учитесь... хотя бы не оскорблять. " :rolleyes:
Помнится, выпустили стайку агрессивных собачек в пригород. Где грибочки- ягодки растут. И случилось же так. Что в тоже время, в том же районе, неизвестно откуда взявшиеся собаки, растерзали молодую козу. Любимицу троих детей младшеклассников. А ведь мать, деньги копила на покупку козы заботясь в первую очередь, о здоровье своих детей. Сельчане, люди не богатые, да и далеки они от идей гуманизма. Мужики рассеяли эту стаю, часть уничтожили. Думаю и мамашка бы, зная чьих рук это дело. При встрече, волосёнки бы повыдёргивала, горе-зоозащитникам.



реально убил просто этой душещипательной страшной историей про козу. плачу :weep:

давайте найдем эту бедную женщину и приведем ей новую козу, которую один фиг она зарежет и сожрет!

и еще книжку "повесть о козе" издадим :weep:

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 30.08.2011, 14:06:38

  • 1

#332
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Да-а, воистину воинствующие здесь зоозащитники. Прямо,- амазонки. :-) ...Больше всего мне понравилось:-"и учитесь... хотя бы не оскорблять. " :rolleyes:
Помнится, выпустили стайку агрессивных собачек в пригород. Где грибочки- ягодки растут. И случилось же так. Что в тоже время, в том же районе, неизвестно откуда взявшиеся собаки, растерзали молодую козу. Любимицу троих детей младшеклассников. А ведь мать, деньги копила на покупку козы заботясь в первую очередь, о здоровье своих детей. Сельчане, люди не богатые, да и далеки они от идей гуманизма. Мужики рассеяли эту стаю, часть уничтожили. Думаю и мамашка бы, зная чьих рук это дело. При встрече, волосёнки бы повыдёргивала, горе-зоозащитникам.


ЛАВ, от своей злобы, видимо повыщипывал бы волосенки не только с первого встречного, но и с самого себя, в том что козу может и разодрали бездомные собаки от голода, да только не они в этом виноваты опять же, А ВОТ ТАКИЕ ВОТ ЛАВЫ, которых пруд пруди.
А давайте, тех двулапых, типа разумных, кто в в пригороде, где грибочки и ягоды растут, ворует и сжирает коз, кур, и пр. будем тож отлавливать и расстреливать прямо на улицах, без суда и следствия.
  • 2

#333
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Да-а, воистину воинствующие здесь зоозащитники. Прямо,- амазонки. :-) ...Больше всего мне понравилось:-"и учитесь... хотя бы не оскорблять. " :rolleyes:
Помнится, выпустили стайку агрессивных собачек в пригород. Где грибочки- ягодки растут. И случилось же так. Что в тоже время, в том же районе, неизвестно откуда взявшиеся собаки, растерзали молодую козу. Любимицу троих детей младшеклассников. А ведь мать, деньги копила на покупку козы заботясь в первую очередь, о здоровье своих детей. Сельчане, люди не богатые, да и далеки они от идей гуманизма. Мужики рассеяли эту стаю, часть уничтожили. Думаю и мамашка бы, зная чьих рук это дело. При встрече, волосёнки бы повыдёргивала, горе-зоозащитникам.


ЛАВ, от своей злобы, видимо повыщипывал бы волосенки не только с первого встречного, но и с самого себя, в том что козу может и разодрали бездомные собаки от голода, да только не они в этом виноваты опять же, А ВОТ ТАКИЕ ВОТ ЛАВЫ, которых пруд пруди.
А давайте, тех двулапых, типа разумных, кто в в пригороде, где грибочки и ягоды растут, ворует и сжирает коз, кур, и пр. будем тож отлавливать и расстреливать прямо на улицах, без суда и следствия.


Света, жалко, они тоже типа живые типа тоже больно и все такое :weep:
  • 0

#334
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Да-а, воистину воинствующие здесь зоозащитники. Прямо,- амазонки. :-) ...Больше всего мне понравилось:-"и учитесь... хотя бы не оскорблять. " :rolleyes:
Помнится, выпустили стайку агрессивных собачек в пригород. Где грибочки- ягодки растут. И случилось же так. Что в тоже время, в том же районе, неизвестно откуда взявшиеся собаки, растерзали молодую козу. Любимицу троих детей младшеклассников. А ведь мать, деньги копила на покупку козы заботясь в первую очередь, о здоровье своих детей. Сельчане, люди не богатые, да и далеки они от идей гуманизма. Мужики рассеяли эту стаю, часть уничтожили. Думаю и мамашка бы, зная чьих рук это дело. При встрече, волосёнки бы повыдёргивала, горе-зоозащитникам.

Вы Яичницу с Божьим даром-то не путайте! Бред несете, ей Богу! козу какую-то приплели, разводите шум не по теме, от того, что в каком-то пригороде, предположительно(!!!) собаки задрали козу, надо всех остальных удавить проволокой, разможить головы об стены на глазах детей и прохожих? и людям теперь человеческое лицо потерять, превратившись в зверье, убивающее все, что отличается, или просто слабее????
не знаю, зачем пишу этот коммент, такие как вы, пардон, только шумят, и неважно, в тему или нет, видимо, внимания не хватает, или комплексы тешите ощущением собственной значимости...
  • 2

#335
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
вот зарекалась же, на троллей не обращать внимания))) таких точно лучше НЕ КОРМИТЬ вниманием))))
  • 1

#336
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Да-а, воистину воинствующие здесь зоозащитники. Прямо,- амазонки. :-) ...Больше всего мне понравилось:-"и учитесь... хотя бы не оскорблять. " :rolleyes:
Помнится, выпустили стайку агрессивных собачек в пригород. Где грибочки- ягодки растут. И случилось же так. Что в тоже время, в том же районе, неизвестно откуда взявшиеся собаки, растерзали молодую козу. Любимицу троих детей младшеклассников. А ведь мать, деньги копила на покупку козы заботясь в первую очередь, о здоровье своих детей. Сельчане, люди не богатые, да и далеки они от идей гуманизма. Мужики рассеяли эту стаю, часть уничтожили. Думаю и мамашка бы, зная чьих рук это дело. При встрече, волосёнки бы повыдёргивала, горе-зоозащитникам.

Вы Яичницу с Божьим даром-то не путайте! Бред несете, ей Богу! козу какую-то приплели, разводите шум не по теме, от того, что в каком-то пригороде, предположительно(!!!) собаки задрали козу, надо всех остальных удавить проволокой, разможить головы об стены на глазах детей и прохожих? и людям теперь человеческое лицо потерять, превратившись в зверье, убивающее все, что отличается, или просто слабее????
не знаю, зачем пишу этот коммент, такие как вы, пардон, только шумят, и неважно, в тему или нет, видимо, внимания не хватает, или комплексы тешите ощущением собственной значимости...


может ну его в пень? не будем реагировать на него, может, а? ну правда ведь тьма дремучая там.
  • 0

#337
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Помнится, выпустили стайку агрессивных собачек в пригород. Где грибочки- ягодки растут. И случилось же так. Что в тоже время, в том же районе, неизвестно откуда взявшиеся собаки, растерзали молодую козу. Любимицу троих детей младшеклассников. А ведь мать, деньги копила на покупку козы заботясь в первую очередь, о здоровье своих детей. Сельчане, люди не богатые, да и далеки они от идей гуманизма. Мужики рассеяли эту стаю, часть уничтожили. Думаю и мамашка бы, зная чьих рук это дело. При встрече, волосёнки бы повыдёргивала, горе-зоозащитникам.



ЛАВ продолжает писать сказки "тысячи одной ночи". ПРавда, одна из ВАших первых сказок, где стая чудовищных размеров псов перемахнула через огромный забор бедной бабушки и съела за несколько секунд всех кур бабушки - была не в пример более красочной. Там были, конечно, неувязочки типа огромный добротный забор и развалившийся курятник, нищая практически бабушка и опять же добротный огромный забор, но нам-то всем понятно, что ВЫ же не писатель, а хозяйственник, поэтому все Ваши сказки и остаются сказками, жаль, учат они не добру, а тому, что в мире все покупается, продается и измеряется только личной выгодой, поэтому, как ВЫ не старайтесь, но в народ Ваши сказки не пойдут, народ, запоминает только добрые сказки и только их передает веками своим детям...
  • 2

#338
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ЛАВ,
вы намеренно искажаете факты и гиперболизируете? Почему вы не замечаете историй о животных, которые спасают людей от гибели, которыет трудятся на благо человечества? Или для вас норма - искать только плохое? Почитайте историю пса Балто и его стаи, спасших Ном от дифтерии. И именно представители вида под названием "человек разумный" после того, как пса признали героем США, посадили его и стальных собак его упряжки на стальные цепи в цирке, пока один-единственный человек не выкупил его.
Давайте забудем о собаках-спасателях, которые забираются туда, куда человек ступать боится, усыпим собак-поводырей, застрелим собак-пограничников... И Человек будет властвовать миром! :mad: Только вот кого вы тогда будете признавать виновным?
А еще давайте будем отстреливать бомжей, ворам отрубать на месте руку, а насильникам отрезать сами знаете что. Или опять будут двойные стандарты? Что позволено Юпитеру, не позволено быку, да?
Если бы о истории человечества судили только по поступками Менгеля и Гитлера, боюсь, нам бы не осталось, чем гордиться.
  • 2

#339
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну что же все так набросились на ЛАВ.Лично я глубоко потрясена его рассказами о бабушке, в одночасье лишившейся добротного забора и всего поголовья кур.А судьба безвременно трагически погибшей козы просто спать не дает.А как подумаю, что дети остались без молока, так у самой аппетит пропадает.Мне тоже не нравится, что ночью мне не дает спать собачий лай.Меня пугает стая собак, которая с постоянной регулярностью проносится по нашей улице в полночь по своим неотложным делам.Что же делать? Давайте гипотетически представим, что нам удалось огнем и мечом очистить наш Город.Извели мы всех ненавистных блохастых, лишайных разносчиков болезней, потенциальных убийц наших кур, коз, козлов и детей.И что, Рай на земле наступил?
Вы никогда не задумывались, откуда у проблемы ноги растут?О том, что основным поставщиком бездомных животных является частный сектор, где в каждом дворе живут и размножаются по 3-4, а то и более сучонки.А кошек то вообще никто не считает.
Какое решение проблемы, кроме вызова отлова, можете предложить вы? А если Вам, как человеку, глубоко понимающему проблему, начать с тех, кто рядом.Начните со своей улицы, поговорите с людьми, объясните, почему надо стерилизовать своих животных.Уверена, что столкнетесь с непониманием, а вернее, с нежеланием потратить на это свои кровные.Ведь гораздо проще просто утопить, но на это из "жалости" не все решаются.А вот выкинуть на улицу, как только кошка или собака перестает кормить - "гуманное" решение.Это то, с чем каждый день сталкиваемся и мы.Оплатите стерилизацию хотя бы нескольких животных.Это и будет Ваш вклад в то, чтобы наш город стал чище и безопаснее.
  • 4

#340
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

когда мы переехали в свой доим( а было это полтора года назад), первое что заметила довольно большую стаю, которая кидалась на собак и детей на велосипедах. ну и вечерами гоняла одиноких прохожих. Все соседи единодушно решили всех потравить.Я уговорвми и мольбами выпрпосила месяц сроку, чтобы ситуацию исправить...Скажу чкстно , месяца не хватило, уж больно собаки зашуганые и дикие были, но уже через три месяца ежедневных кормлений( варила своим, и стае своей тоже варила)я заметила, что глазки у моей стаи поменялись, они стали добрее и дружелюбнее, спустя еще несколько месяцев, мои же соседи которые хотели потравить собак , стали приносить остатки еды, ну типа не выкидывать же. когда здесь столько песов голодных....так мы мирно прожили с моей стаей больше года. Людей( а тем более детей ) трогать перестали, зато вечерами устраивали целый рейд по охране улицы, чужаки зайти уже так просто не могли....
И вот буквально месяц назад, рано утром просыпаюсь от криков соседей. что мою стаю расстреливают...Мы всей семьей( я , муж и 16-ти летний сын) плюс семья которая заметила эту страшную расправу ринулись туда...а там малолетние ублюдки. на машинах в упор стреляют моих собак!!!! Мой сын пытался спасти одну, когда ее уже ранили, он своим телом ее прикрывал(хотя потом рассказал что было так страшно, думал и его убьют)...
Итог печален, три собаки убиты, еще одна пропала в неизвестном направлении.
К чему я это все, да к тому, что нельзя любить выборочно....Ты либо любишь и учишь детей своих этому же, либо все показуха.


А вы этих собачек кастрировали? вы сделали так чтобы их число не росло? а может тогда съедете куда-нибудь за город да будете выращивать бездомных псов? зачем они нужны в городе, здесь люди живут. И в первую очередь идет речь об эпидемии которая сейчас в городе. В лаборатории очереди, все сдают анализы. У многих часотка, демодекоз. Вы представляете если часотка перекинется на домашних собак? А чумы лихорадки вы тоже не боитесь?
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.