Перейти к содержимому

Фотография

Воспитание ребенказадумываюсь о будущем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
привет народ...
млин сложилась такая дурацкая ситуация,
вот надо же мне надо было вчера говорить с нашей преподавательницей..короче, мыркымбай взял как то на 8 марта деньги без разрешения, после я начала выяснять че почем, и выяснила что его одноклассник(Х) спросил типа есть деньги дома, наш сказал.. да.. ну и Х говорит типа неси...после того как базарбай попался.. базарбай позвонил своему однокласснику и сказал что попался...ну я попыталась поговорить с родителеями мальчика... на что мальчик ответил что родоков нет дома.. пацан действительно ушлый, потому что когда я первый раз позвонила, он мне впарил что вы не туда попали(для 10 лет помойму ето черезчур... в том смысле что за 2 сек такое вранье)... теперь вчера учительница, мне говорит что приходит мамаша Х и наезжает на меня, по какому праву я наезжаю на Х...на Х я не наезжала, лишь сказала что в любом случае я переговорб с его родоками если мне сильно захочется...
по идее мамаша Х могла бы позвонить мне и разобраться..зачем спрашивается ну как говорится у каждого своя правда...ну да лана...
а седня кульминация... наша учительница седня наезжает на Х.. после чего базарбай звонит и орет по полной программе мне в трубу, зачем я так сделала...
а я нашего учителя вчера просто попросила принять к сведению, и не озвучивать ето в классе... ситуация накалилась...
  • 0

#2
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Глухой телефон еще до добра не доводил..
Организуйте очную ставку:
Соберитесь все до кучи - Вы, училка и родители Х.. Обсудите ситуацию.. Желательно без криков/наездов/воплей/обвинений..
Хотя, если у них такой ушлый пацан, значит и родители не подарок..
В любом случае - Удачи!
  • 0

#3
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Организуйте очную ставку:
Соберитесь все до кучи - Вы, училка и родители Х.. Обсудите ситуацию.. Желательно без криков/наездов/воплей/обвинений..
Хотя, если у них такой ушлый пацан, значит и родители не подарок..

Действительно, учительница должна была сама догадаться собрать родителей и во всем разобраться. Хотя похоже что и училка не подарок. Если так - то и директора надо пригласить - он в т.ч. отвечает за учеников своей школы.
  • 0

#4
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну вот, а проблемы теперь у вашего парня будут стопроцентно. Как я не люблю эти школьные закидоны, как на войну ребенка отправляешь. С родителями этого парня, конечно, надо поговорить,только есть шанс нарваться на хамство и на "ваш ребенок у вас деньги ворует, да еще и на других сваливает, за своим бы присмотрели." Наверное, единственный вариант - дать всем понять, что с вами и с вашим ребенком лучше не связываться, тогда и Х. переключится на кого-нибудь побеззащитней - фу, гадость какая! :D
  • 0

#5
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
народ, спасибо за советы...

мне в етой ситуации очень дорого как мыркымбай будет верить и доверять мне.. как бы ето терь разрулить по умному...
может надо было донести до наших родичей чтобы они все ето разрулили... но базарбайка попросил не говорить... и вот терь я в полном дерьме... то есть наши отношения с базарбайкой...

а с родителями Х я сама инициировать очную ставку не хочу(если сами захотят. всегда пожалуйста).. а так... мне оно надо.. их ребенок... пусть сами там ево воспитывают...
  • 0

#6
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Со своим наверное ребенком нужно поговорить. Сказать, что в вашей семье вещи и деньги - общие. И что надо советоваться со всеми, прежде чем что-то куда-то отдать. Потому как себя любимых нельзя обижать. А другие пусть сами решают, где и что им брать, если им надо.

А вот был ли со стороны однокласника обман? Может это был и наезд. Сами дети в этом не признаются. А вот выяснить это стоило бы.

У нас в школе со второго класса шпана борзела не по-детски.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 18.03.2004, 14:07:56

  • 0

#7
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Сорри. Запарка :D

Сообщение отредактировал Sorcerer: 18.03.2004, 14:07:43

  • 0

#8
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

народ, спасибо за советы...

мне в етой ситуации очень дорого как мыркымбай будет верить и доверять мне.. как бы ето терь разрулить по умному...
может надо было донести до наших родичей чтобы они все ето разрулили... но базарбайка попросил не говорить... и вот терь я в полном дерьме... то есть наши отношения с базарбайкой...

а с родителями Х я сама инициировать очную ставку не хочу(если сами захотят. всегда пожалуйста).. а так... мне оно надо.. их ребенок... пусть сами там ево воспитывают...

Все же лучше начать самой, непротивление ещё ни кого до добра не доводило, а пацану будет тяжело, если сейчас все спустить на тормозах. В школе начнется "твои родители боятся моих и т.п."
  • 0

#9
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
У меня сын Мамбет растет и растет. Тьфу тьфу шоб не глазить. :lol: Обрезание уже сделали, то что он мусульманином и казахом будет, нет сомнений. Духом будет он богат, но вот...

Всё интересно, кого в нем воспитать или как узнать, кем он хочет стать, какого пути ему держаться?

Ну, обычно некоторые отдают в спортшколу, делают сильного спортцмена уже с раннего детства. Некоторые хотят, чтобы продолжил бизнес и тоже готовят, но, конечно, не совсем так рано...

А вот Мамбет мяч любит пенать, значит что, будет футболистом? Отдать в спортшколу? :-)
  • 0

#10
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Название темы сначала немного насторожило. Вспомнилось "Так, у вас и собака есть! Ну хорошо, я сделаю из нее человека." (с) Фрекен Бок :lol:

Всё интересно, кого в нем воспитать или как узнать, кем он хочет стать, какого пути ему держаться?

Пральна, не надо делать из ребенка нечто вами желаемое. Вырастет, начнет искать себя - ой как пожалеете... Узнать кем он хочет стать просто - предоставить выбор, позволить попробовать помнемногу всего. Создать и показать возможности - дело родителя. Сделать выбор - ребенка. Если что-то понравится, там дите и задержится :-) А вам нужно будет только поддержать ребенка на этом пути, ни в коем случае не подменяя его собственную мотивацию своей.
  • 0

#11
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вулкан, скажи честно, а ты бы хотел, чтобы твой сын стал, например, гомосексуалистом?
  • 0

#12
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

вулкан, скажи честно, а ты бы хотел, чтобы твой сын стал, например, гомосексуалистом?

Если я правильно понял, в теме речь идет о детстве, поэтому вопрос оффтопный.

p.s. Ма4о, ты же знаешь ответ. Чего хотел? Зацепить? Не понял я твое движение...
  • 0

#13
She

She
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня сын Мамбет растет и растет. Тьфу тьфу шоб не глазить.  :-)  Обрезание уже сделали, то что он мусульманином и казахом будет, нет сомнений. Духом будет он богат, но вот...

Всё интересно, кого в нем воспитать или как узнать, кем он хочет стать, какого пути ему держаться?

Ну, обычно некоторые отдают в спортшколу, делают сильного спортцмена уже с раннего детства. Некоторые хотят, чтобы продолжил бизнес и тоже готовят, но, конечно, не совсем так рано...

А вот Мамбет мяч любит пенать, значит что, будет футболистом? Отдать в спортшколу?  :D

Просто Жуть! :lol:
Каждый человек до последнего дня должен заниматься своим воспитанием, видимо, ваши родители, скрыли от вас эту информацию!
Стремиться прежде всего нужно воспитать Личность,в вашем ребенке, которая будит уважать не только себя но и других, и которая будет в дальнейшем испытывать потребность в дальнейшем развитии, без вашей помощи!
Воспитание должно опираться на две основы- нравственность и и благоразумие; первая поддерживает добродетель, вторая защищает от чужих пороков. Если опорой окажется только нравственность, вы воспитаете одних простофиль(Вы, уж извините!) или мучеников. Если только благоразумие- одних расчетливых эгоистов. :D
  • 0

#14
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
А может мне надо было назвать топик
"Кем хочет стать ваш ребенок"? :lol:
  • 0

#15
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Можно ли вырастить лидера?

#16
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я не хочу ничего советовать, хотя у самой растет сынишка и не раз задумывалась над этим вопросом. Расскажу немного о себе - о своем детстве. Меня родители никуда не записывали, ни в какие секции, ни в какие кружки. Некогда им было. Но это не помешало мне найти себя. Я перепробывала с первого класса наверное около 20 секций, пока не нашла свое. Я ходила на них по неделе, иногда по месяцу, бросала, шла в другие. Короче я пыталась найти свое. Я стала тем, кем захотела. Так что я думаю ваш сынишка тоже однажды сам поймет, что ему надо. Вам только надо предоставлять ему выбор. Хотели отдать в спортшколу - почему бы нет. ПОнравится ему - замечательно, не понравится - попробуйте что-нибудь еще. Здоровья и удачи вашему сынуле.
  • 0

#17
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
хочу воспитать миллионера
  • 0

#18
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Я перепробывала с первого класса наверное около 20 секций, пока не нашла свое. Я ходила на них по неделе, иногда по месяцу, бросала, шла в другие. Короче я пыталась найти свое. Я стала тем, кем захотела.

Да, раньше с этим было просто - почти все бесплатно, было бы желание :lol: Сейчас без поддержки родителей не очень-то и попробуешь...

Сообщение отредактировал VoUlCaN: 08.11.2004, 13:47:25

  • 0

#19
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
чтоб человеком был с сердцем
  • 0

#20
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

чтоб человеком был с сердцем


ну этому тоже же надо учить. Конечно, дети смотрят вокруг, на отношения родителей. Но все же... видела пару раз, с хорошими и любящими родителями и дети эгоисты и еще хуже, садисты какие-нибудь
вот как вот привить все это ребенку, если не прививается? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.