Перейти к содержимому

Фотография

Эрих Мария Ремарккто любит и читает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#261
NeRa*

NeRa*
  • Гость
  • 20 сообщений
кто нибудь читал "Жизнь взаймы" Ремарка?? Чем-то тянет на Три товарища)
  • 0

#262
Zupi

Zupi
  • Постоялец
  • 334 сообщений

кто нибудь читал "Жизнь взаймы" Ремарка?? Чем-то тянет на Три товарища)

прочитала пока только Жизнь взаймы, но до Три товарища еще не дошла.

ЖВ понравилась

на данный момент застряла на Триумфальной арке, но что-то не идет, может просто лень


  • 0

#263
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

кто нибудь читал "Жизнь взаймы" Ремарка?? 

 

Читала. Двоякое чувство. Что то понравилось. Где то остался неприятный осадок.

Больше наверное не понравилась, чем понравилась...


  • 0

#264
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сори за плохую память, названия не откладываются. Да, бывает  где-то повторяется, где-то любовных соплей было много, в любом случае читать всего, чем то напоминает старину Хэмингуэя.

Для себя благодаря Ремарку сделал открытие - с той стороны тоже были люди, раньше как то об этом даже не задумывался.


  • 2

#265
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

приму в дар триумфальную арку  :)


  • 0

#266
Айя Нурлановна

Айя Нурлановна
  • Гость
  • 19 сообщений

Я начала читать "Возлюби ближнего своего", мне нравится.


  • 0

#267
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

кто нибудь читал "Жизнь взаймы" Ремарка?

 

Читал, давно, лет десять назад. Замечательное произведение, заставляющее задуматься о жизни и смерти, о том, насколько сильно могут вспыхнуть чувства любви между мужчиной и женщиной в сложные для них обоих времена и как все может закончится в один миг, не успев начаться. 

 

Всем, кто не читал, рекомендую!


  • 0

#268
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Из всех романов Ремарка, которые читал, наибольшее впечатление оставила "Искра жизни", совершенно не похожий роман на более ранние произведения. 


  • 0

#269
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Триумфальная арка - №1


  • 0

#270
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мне, кроме романа "Жизнь взаймы" очень понравился "Ночь в Лиссабоне"!


  • 0

#271
Kiral

Kiral
  • Гость
  • 8 сообщений

Как по мне "Триумфальная арка" и "На западном фронте без перемен" - лучшие произведения.

В остальных слишком повторяется линия  с умирающей девушкой.


  • 0

#272
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
В остальных слишком повторяется линия  с умирающей девушкой.

 

Ну вот взять "Жизнь взаймы", замечательный роман писателя, читая который, несмотря на сюжетную линию не испытываешь чувства глубокой депрессии, наоборот, проникаешься уважением и любовью к главной героине, переживающей в вере тяжелые для себя времена и не утратившей её! 


  • 0

#273
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

прочитала Триумфальную арку гдето до 150-ой страницы. дальше не идет. ну совсем никак.... :confused:

не мое видимо. может пройдет время - дорасту уже до этого произведения.


  • 0

#274
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а я всегда думал что это женщина :faceoff:



#275
Маленькая Девочка

Маленькая Девочка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

кто нибудь читал "Жизнь взаймы" Ремарка?? Чем-то тянет на Три товарища)

только "Жизнь взаймы", мне очень поравилось! а вот "Три товарища" не читала, надо бы =)


  • 0

#276
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
кто нибудь читал "Жизнь взаймы" Ремарка?? Чем-то тянет на Три товарища)

 

Читал "Жизнь взаймы" дважды, удивительная книга, заставляет задуматься, для начального знакомства с творчеством писателя в самый раз! 


  • 0

#277
Leilani

Leilani
  • Гость
  • 31 сообщений

Как же я люблю Ремарка! Мое знакомство с этим замечательным писателем началось с романа "На западном фронте без перемен". Как будто сама на войне побывала. Зато была рада, когда вышла из книги в реальный мир.

Читается Ремарк легко, но думается сложно, очень эмоционально и предельно грустно. После его книг я себя реанимирую чем-нибудь по-французски утренним и бодрящим, по-другому никак, лично для меня. 


  • 0

#278
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

К своему стыду в школе читала только "На Западном фронте без перемен". Прочитала "Триумфальную арку".

"...Равик смотрел в окно. О чем еще думать? У него уже почти ничего не осталось. Он жил, и этого было достаточно. Он жил в неустойчивую эпоху. К чему пытаться что-то строить, если вскоре все неминуемо рухнет? Уж лучше плыть по течению, не растрачивая сил, ведь они - единственное, что невозможно восстановить. Выстоять! Продержаться до тех пор, пока снова не появится цель. И чем меньше истратишь сил, тем лучше, - пусть они останутся про запас. В век, когда все рушится, вновь и вновь, с муравьиным упорством строить солидную жизнь? Он знал, сколько людей терпело крах на этом пути. Это было трогательно, героично, смешно... и бесполезно. Только подрывало силы. Невозможно удержать лавину, катящуюся с гор. И всякий, кто попытается это сделать, будет раздавлен ею. Лучше переждать, а потом откапывать заживо погребенных. В дальний поход бери легкую поклажу. При бегстве тоже..."

 

Буду перечитывать "На Западном фронте без перемен", так как не думаю, что многое поняла из прочитанного :faceoff:


  • 0

#279
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Читал "Жизнь взаймы" дважды, удивительная книга, заставляет задуматься, для начального знакомства с творчеством писателя в самый раз!

Начала читать "Жизнь взаймы" после "Триумфальной арки". Подумала что может надо было читать Ремарка в том порядке, в каком его произведения были написаны. Ваши слова меня успокоили :)


  • 0

#280
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Прошлое трагично, настоящее призрачно, будущее неопределенно. Кажется идеальное предисловие к Триумфальной Арке!
Туманный ночной Париж (практически все события в романе происходят в вечернее или ночное время), усталость и одиночество, длящееся вечность. Кажется, герой застыл в каком-то оцепенении.
И вдруг судьба бросает спасательный круг – любовь. В литературе тысяча примеров исцеления любовью, однако, не в данном случае. Сорокалетний, утомленный жизненными испытаниями герой спасает от самоубийства актрису Жоан Маду, только что потерявшую мужа. Это поистине встреча двух одиночеств: взбалмошная, странная женщина и мужчина, боящийся любви. Ничего, кроме мук, эти отношения не приносят. Ссоры и примирения, приносящие то надежду, то отчаяние, вконец изматывают героев.
Это просто учебник жизни, крылатые фразы и просто грусть... Мда!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.