Перейти к содержимому

Фотография

Автофлейм...свобода)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17073

#9241
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
осталось 23 сообщения и у меня 3000 будет :-)
  • 0

#9242
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
да что вы все такие.. отстой отстой.. ну плохой концерт дали ни у флаг им в руки.
давайте лучше посмеёмся.. ?

На пике технологий


По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему?

Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов.

Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?

Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему?

Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так?

Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась... правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы.

Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД
  • 0

#9243
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Чем уматурман, лучше Пушного послушать, его версию Дозора :-)
  • 0

#9244
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Чем уматурман, лучше Пушного послушать, его версию Дозора  :-)

угу.. точно.. интереснее, мне особенно припев нравится..
  • 0

#9245
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а я на 16-17 опять в тараз-чимкент-кызылорду поеду :-)
  • 0

#9246
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Вы где все ? я опять один.. ??
  • 0

#9247
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Вы где все ?  я опять один.. ??


мысленно мы с тобой... но только мысленно :-)
  • 0

#9248
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


У меня небольшие проблемы на серваке, и с количеством инета, да и клиенты приперлись за компом, так что буду только или вечером или завтра!

Такова Жизнь СисАдмина !


Енто точно!!! Но проблемы решены давно! И я готов флеймить! Вот только догоню вас сейчас!
  • 0

#9249
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Концерт Пикника- отстой!

http://photofile.ru/...t/do?id=6674800


а в чем выражается? звук кленовый или они халявили?

звук отстояный, 5 -оборотов - простохлев, так воняло, как в спортзале, официаныт просто спали и тд и тп
играли 45 минут всего:-)
  • 0

#9250
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Вы где все ?  я опять один.. ??

Я тут!
  • 0

#9251
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Концерт Пикника- отстой!

http://photofile.ru/...t/do?id=6674800


а в чем выражается? звук кленовый или они халявили?

звук отстояный, 5 -оборотов - простохлев, так воняло, как в спортзале, официаныт просто спали и тд и тп
играли 45 минут всего:-)

5 оборотов хлев согласен! Искал кабак для дела на 100 чел зашли туда мало того что админ тупой и наглый попался так еще и зарядили 1 лимон на аренду зала ! а обстановка не сказать что супер прям!
  • 0

#9252
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Кто скажет как жрачка в OsteBrau????
  • 0

#9253
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

5 оборотов хлев согласен! Искал кабак для дела на 100 чел зашли туда мало того что админ тупой и наглый попался так еще и зарядили 1 лимон на аренду зала ! а обстановка не сказать что супер прям!


надо им в пол-оборота переименоваться... а зачем тады Пикники в лахмату приезжали? чтоб 45 минут поприкалываться в хлеву и на радио поболтать? непонятно енто все...
  • 0

#9254
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

5 оборотов хлев согласен! Искал кабак для дела на 100 чел зашли туда мало того что админ тупой и наглый попался так еще и зарядили 1 лимон на аренду зала ! а обстановка не сказать что супер прям!


Скока??? :-) они шо опупели???
  • 0

#9255
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
:-) :-) ;) Привет!!! :D ;) ;)
Дайвер ты че пропал то? :-) :-/ ;)
  • 0

#9256
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений


5 оборотов хлев согласен! Искал кабак для дела на 100 чел зашли туда мало того что админ тупой и наглый попался так еще и зарядили 1 лимон на аренду зала ! а обстановка не сказать что супер прям!


Скока??? :-) они шо опупели???


да ни, они ж оборотистые парни :-)
  • 0

#9257
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
аха опупели! сказади что должны будете заказыть не меньше чем на мильон!
  • 0

#9258
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


5 оборотов хлев согласен! Искал кабак для дела на 100 чел зашли туда мало того что админ тупой и наглый попался так еще и зарядили 1 лимон на аренду зала ! а обстановка не сказать что супер прям!

Скока??? :-) они шо опупели???

да ни, они ж оборотистые парни ;)

Нет Кушать Хотят ВСЕ ни чего не поделаешь! НО НЕ до такой же степени!!!!! :-)
  • 0

#9259
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

аха опупели! сказади что должны будете заказыть не меньше чем на мильон!

Да мне кажется Что при всем желании на Лимон не Съешь и не Выпьешь!
  • 0

#9260
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Солнечная погодка, бежит ежик радостый по лесу...
... на спине яблочко, он бежит радуется, просто
такая умиленнпая картинка -
ежик с яблочком на спине. И вот он бежит, бежит и тут выбегает на
полянку, а там девочка ягодки собирает, такая маленька девочка, лет 7-8, в розовеньком платьице, ну
тоже картинка такая, просто прям как из детских сказок, все хорошо просто отлично, ничего плохого
не предвещается, и ежик подбегает к девочке и начинает ноги нюхать (ну бывает такое, так просто
ради интереса).
И тут девочка срывается, хватает ежа за лапки и начинает его со всей дури об
пенек бить, потом об колено, в общем пинает как только может в ее 7-8 лет, потом над головой
размахивает и кидает в канаву, а там сидит мужик - весь побитый, глаз не видно, все заплыло, уши
синющи, губы тоже, нос раз пять переломан, и он спрашивает у ежика:
-Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
- Ага
- Скажи придурошная?!...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.