Перейти к содержимому

Фотография

Солярка по 60 тенге за литр!не окуели ли в конец, а?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

доллар при продолжении правления буша начнет подниматся.... а сегодня в эконом.новостях сказали, что цена на нефть на 2 бака снизилась, что я предполагаю никак не отразится на цене на топливо в целью большего обогащения нефтеперерабатывающих и топливопродающих структурах.....

Кто здесь?!

:lol:
  • 0

#22
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

А насчет того, что расходники на дизель дороже - ну эт я не уверен, какие там расходники? фильтры масло? да так же стоят, как и бензиновый. И если двигло не турбованое, то менять так же, каждые 10тыс.  Вот если турбодизель - да, чаще менять надо. Но тут уж с турбоваными бензиновыми сравнивайте тода.

к примеру фильтр масляный на дизель в 2-3 раза (!!!) дороже, чем на бензин. на примере FRAM. да и масла в дизель льется побольше.... (имеются ввиду машины с одинаковым объемом)....

2Frodo свои... припоминаешь...? ))))

Сообщение отредактировал RAPIDA: 05.11.2004, 10:49:23

  • 0

#23
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

к примеру фильтр масляный на дизель в 2-3 раза (!!!) дороже, чем на бензин. на примере FRAM. да и масла в дизель льется побольше.... (имеются ввиду машины с одинаковым объемом)....

2Frodo свои... припоминаешь...? ))))


Честно говоря, сложно сказать, так как на бензиновой не менял. У меня 3х литровый движек, замена масла (с фильтром, ессно) обходится примерно в 8.5 тыс. на Shall-е. А сколько для бензинового стоит?
так как турбованый движек, то где-то каждые 7 тыс. При этом саляры уходило 910л (на эти 7000км), что где-то стоило мне по 31 тг - 28210. Теперь будет 41000. Аналогичный бензиновый сожрал бы 1260л - посчитайте, сколько бы это стоило, я в ценах на бензин не очень шарю. Даже если замену не считать, все равно дизель выгоднее получится.

Хотя для легковых цифры будут другие.
  • 0

#24
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
2 dav
да я как-то пытлся подсчитать....что выгоднее....а потом рукой и взял то, что нравится ))))) на бензу масляные фильтр стоит 700-1200 (в среднем), на свою взял (дизель) за 2450..... и потом мы сравниваем в дизель в бензином (каким???) 80-м или 98-м )))) если брать среднее, то адназначна дизель остается выгодным, а для жыпов еще и полезным )))
  • 0

#25
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

2 dav
да я как-то пытлся подсчитать....что выгоднее....а потом рукой и взял то, что нравится ))))) на бензу масляные фильтр стоит 700-1200 (в среднем), на свою взял (дизель) за 2450..... и потом мы сравниваем в дизель в бензином (каким???) 80-м или 98-м )))) если брать среднее, то адназначна дизель остается выгодным, а для жыпов еще и полезным )))


Согласен полностью :lol: Хотя греть зимой....
  • 0

#26
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
понеслось.........а теперь начали обсуждать + и - бензина и дизеля............ :lol:
что то странно что дизель так взлетел........первый признак что бензин скоро будет закачаешься :-)
  • 0

#27
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Согласен полностью :lol: Хотя греть зимой....

а пусть magicar греет )))))))))))) только оставлять на подсосе незабывать самое главное....
  • 0

#28
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
У меня подсос - кнопкой включается, так не получится. хотя за 10 мин о у меня и без подсоса согревается.

Надо поставить сигналку - все время об этом думаю, особенно утром, когда грею :lol:
  • 0

#29
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

В кругах, кто занимается бензином, поговаривают, что бензин и диз. топливо ещё сильно подскачет. И это говорят люди, которые сами возят и реализуют тут бензин. Но это только слухи.

Да они чё совсем млять афигели?Цука слов нету :lol:
Понимаю если бы у людей з\п было бы хотя бы 2000 баксов :-)


Странно, нефтедобывающая страна, у самой 3 нефтепереобатывающих завода (хоть и не в лучшем состоянии) еще один строится, а бензин, мля, как в Японии у которой запасов нефти ваще нет! :D Политика правительства не понятна, нет чтоб сказать Казмунаю что типа внутренний рынок надо бы в первую очередь обслуживать, нет мля, все на экспорт чтобы побольше особнячков по дороге на Баганашил построить... бесит :D

Сообщение отредактировал Dice: 05.11.2004, 11:48:48

  • 0

#30
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У меня друг работает в одной из самых крупных бензиновых компаний в городе, он говорит что саляры в городе нет, отсюда и цены, Шнос все на экспорт гонит из за цен на нефть им типа выгодней экспортировать , чем поставлять на внутренний рынок. И говорит что цены еще расти будут на все.
  • 0

#31
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Пипец народ, Правительстов все делает для народа что б нам жизнь медом не казалась, сколько можно. Уроды мля слов нет, одни маты.
  • 0

#32
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В кругах, кто занимается бензином, поговаривают, что бензин и диз. топливо ещё сильно подскачет. И это говорят люди, которые сами возят и реализуют тут бензин. Но это только слухи.

Да они чё совсем млять афигели?Цука слов нету :lol:
Понимаю если бы у людей з\п было бы хотя бы 2000 баксов :-)


Странно, нефтедобывающая страна, у самой 3 нефтепереобатывающих завода (хоть и не в лучшем состоянии) еще один строится, а бензин, мля, как в Японии у которой запасов нефти ваще нет! :D Политика правительства не понятна, нет чтоб сказать Казмунаю что типа внутренний рынок надо бы в первую очередь обслуживать, нет мля, все на экспорт чтобы побольше особнячков по дороге на Баганашил построить... бесит :D

В Японии солярку заливал по 96 иен, бензин 95-96 по 103 иен. Курс доллара тогда был 107 иен.
Посчитайте что примерно получается.
Самое интересное это расход на тамошнем топливе.
Краун 3.0 бензин - 12 литров на 100 км.
Делика 2.8 дизель - 11 литров на 100 км.
Так что можно сказать цены почти одинаковые.
  • 0

#33
Gorg

Gorg
  • Частый гость
  • 76 сообщений
За хорошее топливо можно заплатить. Но не за то, что у нас в большом количестве на большинстве заправок :-) . Понятное дело, что на экспорт выгоднее, но и о людях тоже ведь нужно думать. Куда "папа" смотрит? Или он пишет поздравления Бушу?

ЗЫ: куплю ка я себе по весне лисапед... :lol:
  • 0

#34
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в Астане на Шевроне обратил внимание - 60 тг.
  • 0

#35
papilion

papilion
  • Гость
  • 28 сообщений
[/QUOTE]
В Японии солярку заливал по 96 иен, бензин 95-96 по 103 иен. Курс доллара тогда был 107 иен.
Посчитайте что примерно получается.
Самое интересное это расход на тамошнем топливе.
Краун 3.0 бензин - 12 литров на 100 км.
Делика 2.8 дизель - 11 литров на 100 км.
Так что можно сказать цены почти одинаковые.[/QUOTE]
В Японии среднегодовой доход 40000, а в КЗ 2500. В 16 раз меньше.
  • 0

#36
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
С такими темпами дешевле будет барыг на сейфулина нанять чтоб токали :lol:
Или педальки ставить и ножками крутить :-)
  • 0

#37
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Блин :-) , а скоро-то зимняя соляра будет продаваться, которая обычно на 10 тг. дороже летней. И что она получается по 70 тг. будет? :lol:

Надо что-то делать!
  • 0

#38
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Насчет среднегодового дохода японов...
Например инжинер не фабрике получает чистыми на руки от 2200...
Из них надо заплатить на жилье, страховки, дет сад, школа... и прочее
примерно 1500
Остается в районе 700-1000 баков.
Вообще жизнь там не особо лучше или легче чем тут. Реально многие кто имеет машину или способен купить машину пользуются общественным транспортом. Это наводит на мысли...
  • 0

#39
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
хоть я тут и не в тему но все же:

Во время своей болезни смотрел я новости и увидел прикольный сюжетик... в нем рассказывалось о том что наш хороший,замечательный антимонопольный комитет обнаружил что то типа факта сговора нефтеперерабатывающих предприятий... в результате этого с них в казну государства было взыскано N денег штрафа... однако при этом всем на АЗС цены не только не понизились, а продолжают повышаться...
отсюда лично у меня возникло 2 вопроса:
1. Почему если было зафиксировано сие действо цены не понизили опять?
2. почему цены продолжают расти???
3.(самый для меня лично главный) почему в КАЗНУ государства можно взымать штрафы, а мне почему то не возвращают мои кровные денежки??? значит штрафы мона брать в пользу государства почем это МОИ деньги...
на утро я позвонил знакомому журналисту и попросил раскрутить эту тему... однако до сих пор ничего не слышно...
Что делать спрашиваете ВЫ???
опять пофлеймогоните как обычно и успокоитесь и будете как незнаю_кто покупать дальше...
или выйдете на площадь? дождались??? ведь предлагали вам (было дело кто помнит) повесить бумажки на машины с указанием места и времени митинга... все ждете когда прижмет? до 100 поднимется а там посмотрим на вас...
ЦТ это ДЕЙСТВО? или ФЛЕЙМ?
  • 0

#40
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Дааа.
пока цены на нефть не упадут (а этим клоуном Бушем они врядли скоро упадут) наши всеми нами любимые владельцы нефтяных вышек и заводов будут продавать нефть зарубеж. может правда вершки их как то заставят продавать готовое топливо здесь дешевле? что то не очень верится.
людям валят такие бабки и они сами себя что ли будут ограничивать?

зато мож экология улутшится люди начнут ездить только по делу а не просто понтоваться каждый купил себе тачку и едет пол квартала до работы в своем тарантасе с отросшим животом в гордом одиночестве.

хотя мог бы и пешком или на маршрутке-троллейбусе прокатиться.

а пока такая фигня с топливом купил себе нисан санни 2.0 дизель с расходом
5-6 литров по городу и езжу себе и не морщусь. а летом на велике -даже быстрее получается чем на машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.