Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1781
sladkiy_bubaleh

sladkiy_bubaleh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ну извините без бензопилы и щипцов
  • 0

#1782
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ну извините без бензопилы и щипцов


Да не ЖП реально хотел перестроиться весь путь и держался согласно ПДД на рельсах попутного движения, при развороте включил люстру и получил преимущество перед поворачивающими на данном участке ТС на разрешающий знак светофора. Ну по воротник мож не показал, так мог в это время тупо инструкции получать по рации и чисто физически не включить его. Я лично вообще не вижу в данном видео, чего либо противозаконного. Автор а вы сколько топили догоняя патрульку?

#1783
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

27 сентября 2011
Здравствуйте уважаемые Часовые дорог! Мне уже доводилось задавать вам данные вопросы, но к сожалению ранее они осталсь без ответа. В связи с нынешним усилением борьбы с нарушениями ПДД смею поинтересоваться еще раз Существует ли у вашего ведомства официальный ресурс на котором возможно публиковать, выкладывать, размещать фото- и видео-материалы фиксации нарушения ПДД? Возможно у управления недостаточно технических ресурсов для организации такого ресурса и инспекторы отслеживают (проверяют) опубликованные материалы на публичных глобальных ресурсах, таких как KIWI.KZ, YOUTUBE.COM, RUTUBE.RU? Принимаются ли какие-либо меры наказания по отношению к нарушителям ПДД, зафиксированных на \»любительских\» фото- и видео-материалах? С уважением. Спасибо.
Ответ: Если качество сделанных снимков будет достаточным, то нарушитель может быть привлечен к административной ответственности. Свои видео и фотоматериалы Вы можете направлять в УДП ДВД по месту совершения нарушения ПДД.

Взято отсюда http://zholpolice.kz...ers/roadreview/

Если бы они и вправду рассматривали такие дела и нарушители бы наказывались, то патрульные машины были бы не нужны как таковые на дороге.
Мы бы сами наводили порядок на дороге. Толк от этого бы бы намного больше, чем от жолпол. И коррупция в разы уменьшилась бы!!!
  • 0

#1784
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
Очередного мистера юриста переобули полицейские ЮКО
http://www.youtube.com/watch?v=M8OmJ1UhPCs&feature=player_embedded


[mod=asr] Вы что решили теперь весь телевизор сюда засунуть??
Внимательно прочитайте название темы "Видео регистрация с видеорегистраторов"
amirr2000+
2.2.7. Информация не относящияся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.10.2011, 00:02:54


#1785
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Очередного мистера юриста переобули полицейские ЮКО

почему мистера юриста?
обыкновенный нарушитель :spy:
  • 0

#1786
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
В соседней теме некто мистер юрист тоже просвещал жолполовцев насчет названий документов на право вождения авто. :faceoff:
Найдите 10 отличий.

Сообщение отредактировал amirr2000: 07.10.2011, 21:36:22


#1787
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


ну извините без бензопилы и щипцов


Да не ЖП реально хотел перестроиться весь путь и держался согласно ПДД на рельсах попутного движения, при развороте включил люстру и получил преимущество перед поворачивающими на данном участке ТС на разрешающий знак светофора. Ну по воротник мож не показал, так мог в это время тупо инструкции получать по рации и чисто физически не включить его. Я лично вообще не вижу в данном видео, чего либо противозаконного. Автор а вы сколько топили догоняя патрульку?

Поворотник вроде мигал.
  • 0

#1788
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Решил и я выложить запись.
В ней показана поездка к высокогорному катку Медео на мопеде.
В этом видео нет никаких аварий, только красивые осенние пейзажи, дорога.
Сильно не ругайтесь, камера немного дрожит, т.к. запись
велась левой рукой, а правой управлял мотиком.
Если интересуют еще видео похожей тематике, обращайтесь.

http://www.youtube.com/watch?v=KmyAInFjRB8
  • 1

#1789
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Решил и я выложить запись.
В ней показана поездка к высокогорному катку Медео на мопеде.

Записи не видел, но судя по тексту тут нарушение ПДД.
По этой трассе движение мототранспортных средств запрещено.
  • 0

#1790
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Решил и я выложить запись.
В ней показана поездка к высокогорному катку Медео на мопеде.

Записи не видел, но судя по тексту тут нарушение ПДД.
По этой трассе движение мототранспортных средств запрещено.



Типа начитаный да :)
Я же на мопеде туда ехал. Запретить мопедам ездить по дорогам с установленными знаками для мотоциклистов, это то же самое что запретить и велосипедистам там ездить... Меня кстати за весь мото сезон ни разу не остановили ни по какому поводу (каску одел, правл не нарушал, фары включил, двигаюсь в основном в правом ряду). Мопед кстати пропускают бесплатно везде: на экопостах, парковках, базарах, платных стоянках, шлагбаумах, да и вообще везде т.к. это велосипед.
Прими к сведению: мопед - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками;
А знаки установлены "движение мотоциклам запрещено", и про них есть в ПДД соответстующий пункт: мотоцикл - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг;

Сообщение отредактировал ShamanVW: 08.10.2011, 14:23:52

  • -2

#1791
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Решил и я выложить запись.
В ней показана поездка к высокогорному катку Медео на мопеде.

Видео нарушает какие-то авторские права и запрещено к показу в нашей стране.

з.ы. а почему мопедисты (мотороллеристы) ездят в любом ряду, да ещё и налево поворачивают запросто?
  • 0

#1792
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Решил и я выложить запись.
В ней показана поездка к высокогорному катку Медео на мопеде.

Видео нарушает какие-то авторские права и запрещено к показу в нашей стране.

з.ы. а почему мопедисты (мотороллеристы) ездят в любом ряду, да ещё и налево поворачивают запросто?

Видео не нарушает авторских прав нашей страны.
Поворачивать налево двухколесным разрешено, если дорога имеет по одной полосе движения в каждом направлении. Возможно они не знают что нельзя налево поворачивать или просто пренебрегают этим правилом, так же как водители пренебрегают некоторыми правилами- парковки во дворах (на газонах и детских площадках), езде по полосам, подрежут кого-нибудь или в наглую перестроятся, а потом аварийкой моргают, типа прости или спасибо :)
Ездят в любом ряду потому что в правом ряду ездить невозможно:
1 припаркованные машины
2 двери машин открываются перед самым носом
3 много детей и пешеходов гуляют, ловят такси вдоль дороги (если нет тротуара)
4 водители со второго ряда часто сворачивают в маленькие переулки не глядя на край проезжай части
5 безбашенные таксисты в борьбе за пассажира подрезают только так
6 открытые колодцы, ямы, трещины в асфальте (порой ощущение что сейчас позвоночник сломается от вибрации и ударов), неровности, мокрый асфальт (поливалки последнее время часто асфальт моют), листва (как гололед для автомобилиста), щебень и песок
7 сам по себе правый ряд не скоростной
8 часто зажимают к оббочине- водители видят пустоту между машин и не глядя перестраиваются, а там мопедист. иногда замечают поздно и столкновения не избежать
9 много автобусных остановок

А когда в потоке едут- это намного безопаснее (инстинкт самосохраниния):
1 ехать между машин- чтобы в зеркала было всем видно что едет мопед- не собьют и не бортанут, видно все неровности и колодцы.
Вообще если у ваших друзей есть категория "А" в правах, узнайте у них, ни вам подробно объяснят что вождение мопеда или мотика в корне отличается от вождения машины. У других категорий водителей можешь даже не спрашивать- они даже не поймут о чем идет речь.
2 скорость движения выше на 20 % общего потока- удобнее для маневрирования
3 да и просто спокойнее ехать в середине
Ну и потом человек садится на мопед когда ему просто надоели пробки. И наша страна к этому придет как и многие другие страны, но будет это попозже.
Вот у меня и мотик и субарик. Предпочитаю летом ездить на мотике- на работу, с работы, до базарчика, на дачу, по делам, с подругой куда нибудь, хоть где можно припарковаться, любую пробку объехать. А в машине сидишь в пробке на жаре и дышишь выхлопными газами.

Сообщение отредактировал ShamanVW: 08.10.2011, 17:51:13

  • 0

#1793
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
ShamanVW, вам же народ пишет, что ваше видео кроме вас никто не видит.. Музычку чужую подложили небось..? Смотри скрин.. ;-)

Изображение

Сорри за офф..
  • 0

#1794
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ехал я сегодня значит с Алма-Аты в Капчагай, проехал речку Каскеленку, подъезжаю к радарам в Заречном. Догоняю Мерседеса, который в начале в соответствии с знаками начинает сбрасывать скорость (если кто не знает то в начале там стоит знак 3.24 "90", а потом 3.24 "70" с табличкой 7.2.1 "500"). Потом он начинает сбрасывать ещё скорость, я решаю перестроиться, но по левому ряду меня догоняет Ауди, потом начинается разметка 1.2, вобщем перестроиться и обойти этогшо мерса не получается. А после эти два трусливых шакала сбрасывают скорость до 50 км/ч и с этой скоростью проползают радар. :faceoff:

  • -4

#1795
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Александр Васильевич лучше перед камерой сбросить больше положенного.Была здесь тема что камеры часто ошибаются.
  • 0

#1796
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Александр Васильевич лучше перед камерой сбросить больше положенного.Была здесь тема что камеры часто ошибаются.

ага, даже если 20 едешь, а они все равно ошибаются. :faceoff: это тоже самое, что и штрафстоянки, вроде они бесплатные, но люди все равно платят ;-)
  • 0

#1797
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Александр Васильевич лучше перед камерой сбросить больше положенного.Была здесь тема что камеры часто ошибаются.

ага, даже если 20 едешь, а они все равно ошибаются. :faceoff: это тоже самое, что и штрафстоянки, вроде они бесплатные, но люди все равно платят ;-)

так луче перестраховаться и скинуть малеха скорость чем потом бегать по судам с штрафом о видео фиксации.
  • 0

#1798
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

так луче перестраховаться и скинуть малеха скорость чем потом бегать по судам с штрафом о видео фиксации.

вы не поняли о чем я! даже если вы там 1 км/ч будете проползать и кому то понадобиться повесить на вас штраф, то скорость там нарисуют вам любую. смысла нет скидывать скорость меньше положенной, только из-за того чтобы радар вас точно не щелкнул. 21 век, епте!
  • 0

#1799
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

а вот и видео http://kiwi.kz/watch

писать на сайт ДВД алматы + письмо с диском о привлечении к адм.ответственности?
или ... хотя, как всегда скажет на супер задание ехал...

Никогда не выкладывайте не дурацкий киви. Не пашет как всегда.
  • 0

#1800
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Очередного мистера юриста переобули полицейские ЮКО

почему мистера юриста?
обыкновенный нарушитель :spy:


а мне 2 часть понравилась !
таксист там что возмущался ? типо он сутенер ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.