Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#7681
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Че он там снес? Марк? Марк виноват но...Автор ролика зачем то приближаясь в зебре начал ускорятся, несмотря на то что на ПП уже стояла ГАЗель и по моему без поворотника, значит пропускала. Да и вообще к чему ускорятся к зебре...

Автор тапочку то выжал на перекрестке. По ПДД он прав и будет говорить - ну а чё тот не пропустил, я же по главной на зелёный? Но чисто по-человечески автор все-таки олень, ибо манёвр читался и нужно было сбрасывать скорость.
  • -5

#7682
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Че он там снес? Марк? Марк виноват но...Автор ролика зачем то приближаясь в зебре начал ускорятся, несмотря на то что на ПП уже стояла ГАЗель и по моему без поворотника, значит пропускала. Да и вообще к чему ускорятся к зебре...


там светофор, газель на поворот стояла налево. Зебра при включенном светофоре не имеет значения. Водитель марка будет виновен

#7683
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

чисто по-человечески автор все-таки олень, ибо манёвр читался и нужно было сбрасывать скорость.

ну нет, водила марка и по-человечески и по правилам - дебил. смотреть надо а не ломиться наугад.
  • 1

#7684
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


...... и не затереть старого галанта.

вы на старом галанте?! очень боюсь я водителей таких машин. надеюсь, что вы не из их числа.

Тоже таких остерегаюсь)) Два раза били и оба раза были старые галанты)
  • 0

#7685
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Оба хороши, не имея обзора из-за газели, нех валить так уверенно. Пусть автор и прав, но гемора ему теперь тоже хватает, а оно надо?
  • 2

#7686
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Автор ролика прав конечно по ПДД но! Кто его учил уходит от столкновения в сторону движушей угрозы? ( куда марк туда и автор хотя мог уходит в лево и возможно избежал бы столкновение). автор что занимался любовью с глазами, получается марка он увидел в последний момент, хотя на видео видать что перед газелелю что то двигается, то биш поворачивает.
Имхо. Бутьте бдительны и внемательны за рулем, садяс за руль вы не на прагулку выходите в скверик!
  • -2

#7687
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
все такие умные на форумах. постоянно также сижу на русдтп. То что вы сидите в кресле дома/на работе и смотрите по несколько раз одно и то же видео или же вы едите и вот оно случайно перед вами. Мало ли может где-то какое-то движение типа пешехода, собачки или пролетающей птички отвлекло его внимание. Я его не оправдываю, если внимание расеяное то и ехать нужно медленнее. А то что он в марка уходить начал, наверное надеялся что тот остановится. Опять же говорю смотря с монитора всегда легче судить абы да кАбы!
  • 0

#7688
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

чуть пешиков не сбил

так вы и сами не остановились и не дождались пока пешеходы закончат переход дороги (судя по видео)
  • -2

#7689
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
надеятся на другово водителя в Казахстане, вы о чем?

Вспонился анегдот про дтп. столкнулись авто, москвич (вод.стаж 2 месяца) и камаз ( вод. стаж 25 лет). вопрос к водителю москвича - что вы думали в тот момент когда поворачивали? думал проскачу! вопрос водителю камаза - что вы думали в момент когда москвич поворачивал? а х*ен он у меня проскочит. :lol:
  • -3

#7690
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
умники клавиатурные, когда попадете в такое же дтп из-за такого же дебила, по-другому говорить будете.
я сам несколько раз уходил от таких идиотов, которые поворачивают и нихера не смотрят на дорогу или через двойную разворачиваются, и уворачивался только потому что они в последний момент все таки тормозили и их удавалось объехать справа.
и видел намного больше дтп, где просто прямо тормозили, и били в бок дебилов, которые точно так же поворачивали и останавливались, увидев машину на встречке.

Сообщение отредактировал bigie: 28.08.2012, 14:24:44

  • 1

#7691
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



...... и не затереть старого галанта.

вы на старом галанте?! очень боюсь я водителей таких машин. надеюсь, что вы не из их числа.

Тоже таких остерегаюсь)) Два раза били и оба раза были старые галанты)

Спасибо на добром слове, хотел менять машину, теперь не буду. Хоть кто-то меня боится, и это радует!

#7692
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


чуть пешиков не сбил

так вы и сами не остановились и не дождались пока пешеходы закончат переход дороги (судя по видео)

а может их надо еще и через дорогу за ручку переводить???
они прошли его полосу зачем останавливаться и тормозить все движение?
  • -3

#7693
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
На лафе видео ДТП. Не ВВ-ник?
http://auto.lafa.kz/...dec-kto-vinovat

Цитата:
Вот что пишет автор видео, орфография и пунктуация сохранена , - «У пешехода ушиб ноги. Так в больнице сказали, я после ДТП туда сразу поехал. Переломов нет, сотрясения нет. Мне ее телефон дали почти через неделю, звоню. «Я всю неделю в почти в коме была! Ах, ох... Звоните дяде... Звоню. Ой, у нее кровь в голове, она теперь наверно инвалидом будет. Короче хотят, чтоб я свой Highlander им подарил видимо... Денег не дам из принципа.

На сегодня такие новости: На меня написали письмо в прокуратуру. Якобы я ехал (скорее всего пьяный) и сбил эту ....пешехода, на пешеходном переходе. Собственную схему ДТП прилагают. Схему ГАИ даже не собираются смотреть и что либо подписывать не будут, там все неправильно (со слов дяди этой ... пешехода). Про видеозапись или не слышат, или не знают "чё ето, как ето и откуда ето». Капают себе яму. Буду писать встречное заявление: за клевету, за саботаж следствия, за оговор. 3а вымогательство».
Что НЕ сделал водитель, чтоб избежать столкновения?
Что СДЕЛАЛ пешеход, чтоб избежать столкновения?

  • 0

#7694
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



чуть пешиков не сбил

так вы и сами не остановились и не дождались пока пешеходы закончат переход дороги (судя по видео)

а может их надо еще и через дорогу за ручку переводить???
они прошли его полосу зачем останавливаться и тормозить все движение?

лично для вас плахиш
ПДД надо не только знать, но и соблюдать
Все мы участники движения и показываем пример друг другу
Так же, как пешеход обязан удостовериться что его пропускают на ПП, так и водитель обязан дождаться пока пешеход не закончит переход по ПП. Мало ли вдруг ему вздумается вернуться.
Знаете иногда не лень остановиться и за ручку перевести дитя или бабулю боящихся ступить на ПП из-за таких которые не останавливаются, а катятся.
  • 0

#7695
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


чуть пешиков не сбил

так вы и сами не остановились и не дождались пока пешеходы закончат переход дороги (судя по видео)

во-первых, откуда вы это увидели, если видео заканчивается, когда пешики тупо по осевой линии моей машины и я стою?
во-вторых, где написано, что надо ждать, пока пешики полностью закончат переход дороги?
  • 0

#7696
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



чуть пешиков не сбил

так вы и сами не остановились и не дождались пока пешеходы закончат переход дороги (судя по видео)

во-первых, откуда вы это увидели, если видео заканчивается, когда пешики тупо по осевой линии моей машины и я стою?
во-вторых, где написано, что надо ждать, пока пешики полностью закончат переход дороги?

1. То, что вы не остановились, а продолжаете катиться видно из выставленного вами видео. Вы продолжаете приближаться к пешеходному переходу и в тот момент когда там идут люди, подъехав уже очень близко.
2. "14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу." Если вам не видно, то вообще-то пешеходы на вашем видео еще не закончили переходить проезжую часть по пешеходному переходу.
3. Выставите видео не обрезанным на 7-ми секундах, а секунд до 15. Если не правильно мыслю, то извинюсь без проблем. Свои ошибки признаю и не стесняюсь
  • 0

#7697
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

лично для вас плахиш
ПДД надо не только знать, но и соблюдать
Все мы участники движения и показываем пример друг другу
Так же, как пешеход обязан удостовериться что его пропускают на ПП, так и водитель обязан дождаться пока пешеход не закончит переход по ПП. Мало ли вдруг ему вздумается вернуться.
Знаете иногда не лень остановиться и за ручку перевести дитя или бабулю боящихся ступить на ПП из-за таких которые не останавливаются, а катятся.

Ситуация, стоите на Рыскулова например. Пропустили пешика переходящего Вашу проезжую часть. Он дошел до конца и развернувшись пошел назад. И вы снова ждете?! А этот м%дак тупо по телефону общается где его с толку сбивают. У меня такое было не на Рыскулова а на дороге значительно уже, но коробит от такого!
Следуя Вашей логике движение в А-Ате встанет.
И следуя Вашей же логике все ИДП разводят водителей в А-Ате)))

Сообщение отредактировал _OmeN_: 28.08.2012, 15:59:47

  • -1

#7698
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




чуть пешиков не сбил

так вы и сами не остановились и не дождались пока пешеходы закончат переход дороги (судя по видео)

во-первых, откуда вы это увидели, если видео заканчивается, когда пешики тупо по осевой линии моей машины и я стою?
во-вторых, где написано, что надо ждать, пока пешики полностью закончат переход дороги?

1. То, что вы не остановились, а продолжаете катиться видно из выставленного вами видео. Вы продолжаете приближаться к пешеходному переходу и в тот момент когда там идут люди, подъехав уже очень близко.
2. "14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу." Если вам не видно, то вообще-то пешеходы на вашем видео еще не закончили переходить проезжую часть по пешеходному переходу.
3. Выставите видео не обрезанным на 7-ми секундах, а секунд до 15. Если не правильно мыслю, то извинюсь без проблем. Свои ошибки признаю и не стесняюсь

1. приближаться к ПП когда на нем люди запрещено? пункт пдд в студию.
2. п.14.1 я знаю. повторю вопрос: где написано, что надо ждать, пока пешики полностью закончат переход дороги?
3. оригинала видео уже нет, оно перезаписалось на ВР.
  • 1

#7699
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Если вам не видно, то вообще-то пешеходы на вашем видео еще не закончили переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

очень просто. прочтите пункт 1.2 ПДД. термин "уступить дорогу"
а расстояние и скорость на регистраторе скрадывается, до перехода вовсе не полметра

Сообщение отредактировал bigie: 28.08.2012, 17:08:54

  • 0

#7700
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений




чуть пешиков не сбил

так вы и сами не остановились и не дождались пока пешеходы закончат переход дороги (судя по видео)

во-первых, откуда вы это увидели, если видео заканчивается, когда пешики тупо по осевой линии моей машины и я стою?
во-вторых, где написано, что надо ждать, пока пешики полностью закончат переход дороги?

1. То, что вы не остановились, а продолжаете катиться видно из выставленного вами видео. Вы продолжаете приближаться к пешеходному переходу и в тот момент когда там идут люди, подъехав уже очень близко.
2. "14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу." Если вам не видно, то вообще-то пешеходы на вашем видео еще не закончили переходить проезжую часть по пешеходному переходу.
3. Выставите видео не обрезанным на 7-ми секундах, а секунд до 15. Если не правильно мыслю, то извинюсь без проблем. Свои ошибки признаю и не стесняюсь


BUCH уже вам опять ответил
там нету пункта что надо остановиться.
есть только что уступить
вот вам понятие уступить из ПДД
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
«Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
так что прежде чем кидать камень )) сами учите мат.часть )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.