Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#7281
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Ну Вы же ездите чисто в левом ряду, а кто то ездит чисто по встречке :)

В левом ряду нельзя ездить? Или как?


Конечно можно, но только при интенсивном движение! На видео видать как автор едет в левом ряду по трех полосной улице совершено один.

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

А еще мы жалуемся на отсутствие культуры вождения и уважения на дорогах :)
  • 1

#7282
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
08.08.2012 г. после того как загорается зеленый на Казыбек би, один му*ак ехавший по Сейфуллина вниз выскакивает на встречку, разгоняется и проскакивает между мной и обгоняемой машиной. Этот дебил наверно думает что это он проскочил, только благодаря тому что я притормозил, не случился удар лоб на лоб, он пролетел на расстоянии 10-15 см от меня. Жалко номеров не видно.

  • 0

#7283
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



седня выезжаю из дворов на держинского снизу вдалеке ехал зил. дальше смотрим. а ведь на ПП стояли мамочки с детьми и хорошо что они оказались предусмотрительными.

хотел его потом догнать и объяснить кто он, но выезжающая дальше бмв не дала. и зил свернул на лево на гоголя, а я на право.

Видео надо в ЖоПо обязательно,чтоб этого Далбо.... обязательно наказали!


Недавно таким же образом остановились на этом перекрестке на запрещающий знак светофора. Так сзади около 10 машин засигналили. Пару штук протискнулись и проехали почти так же как ЗИЛ.


спустя час опять там же проезжал, на перекрестке правее уже стояла машина, я втал левее, чтобы никто сзади не смог проехать на красный. а желающие были, сигналившие мне.
Что за люди, если перекопано и движение только по держинского, это не значит что вы одни на дороге, есть еще и пешеходы.
  • 1

#7284
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

седня выезжаю из дворов на держинского снизу вдалеке ехал зил. дальше смотрим. а ведь на ПП стояли мамочки с детьми и хорошо что они оказались предусмотрительными.

хотел его потом догнать и объяснить кто он, но выезжающая дальше бмв не дала. и зил свернул на лево на гоголя, а я на право.

http://www.youtube.com/watch?v=JYlkQBMar7I&feature=youtu.be

Гарфилд, не поленись, напиши бумажку в УДП, приложи видео. Номер видно четко A779HZN, проезд на красный видно четко, просто тут особый случай, женщину с коляской чуть не снесли.
  • 6

#7285
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений




Ткните, пожалуйста, секунду на видео, где Вы увидели разметку?


я ее так знаю. как проеду мимо, выложу видео.

Ну дык, разметки у нас каждый день\ночью рисуют. Она может завтра появиться, и таким же образом послезавтра удалиться. Мы вроде обсуждаем конкретное видео в конкретное время. Там вроде видно, что разметка отсутствует! Могу конечно ошибаться. Поправьте, пожалуйста.
Refat,
Если ИДП не выразил свои претензий к маневру участника дорожного движения, это может всегда значит что маневр был без нарушений? Народ на красный пролетел, и при этом ИДП за этим перекрестком поленился остановить эти все эти машины. Что теперь делать та, можно и на красный.

Вы правы, там сейчас отсутствуют на асфальте стрелки указывающие на направление движения. Вообще принципиально стараюсь не нарушать. Удачи!

Ну и я свои "пять копеек". :)

"Выезд с дороги с односторонним движением

1. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением прямо.
В такой ситуации проблем возникнуть не должно. Единственное, на что нужно обратить внимание, - нельзя оказаться на полосе встречного движения дороги с двухсторонним движением.
2. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением направо.
Тоже никаких проблем. Занимаем крайнее правое положение на проезжей части перед поворотом и после поворота стараемся оказаться как можно ближе к правому краю.
3. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением налево.
В такой ситуации водители часто нарушают правила. Поскольку поворот на обычных перекрестках осуществляется примерно с середины проезжей части, многие водители делают также и при выезде с одностороннего движения, т.е. поворачивают с середины проезжей части. Хотя, согласно ПДД, нужно поворачивать из крайнего левого положения, т.е. от левого края проезжей части."(с)

Сообщение отредактировал Миллерок: 09.08.2012, 10:44:40

  • 0

#7286
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Сегодня с утра по кульджинке, обгон через двойную сплошную.

Сообщение отредактировал Pashanya: 09.08.2012, 10:20:21

  • -2

#7287
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот народ. Сто раз успевал остановися, но нет же, СПЕЦИАЛЬНО показывает насколько он крут, что может себе позволить выкатиться за стоп-линию. а по мне так, обычное быдло.


  • 0

#7288
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Гарфилд, не поленись, напиши бумажку в УДП, приложи видео. Номер видно четко A779HZN, проезд на красный видно четко, просто тут особый случай, женщину с коляской чуть не снесли.

поддерживаю, награда должна найти "героя"
  • 0

#7289
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Сегодня с утра по кульджинке, обгон через двойную сплошную.

Он конечно нарушил. причем из-за таких как он аварии и бывают.
Но...Вы ехали со скоростью 55-60 км\ч по Кульджинке в левом ряду, и видно было что те кто едет впереди Вас едут намного быстрее. И Вам было куда подвинуться, перестроится за москвичем например.
Наверняка ведь он фарил Вам? Иначе не думаю что он бы втупую полез на оранжевый бусик в лоб практически.
Хотя я однажды ехал в сторону Табака в левом ряду,, и чуток не доезжая радаров в лоб мне вылетела бэха 3-ка с девушкой за рулем, у девушки глаза были ППЦ напуганные, хорошо справа парень ехал и вместе со мной среагировал и максимально прижался к обочине чтобы я максимально прижался к нему. Короче разъехались благополучно. :faceoff:
  • 0

#7290
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Сегодня с утра по кульджинке, обгон через двойную сплошную.

Он конечно нарушил. причем из-за таких как он аварии и бывают.
Но...Вы ехали со скоростью 55-60 км\ч по Кульджинке в левом ряду, и видно было что те кто едет впереди Вас едут намного быстрее. И Вам было куда подвинуться, перестроится за москвичем например.
Наверняка ведь он фарил Вам? Иначе не думаю что он бы втупую полез на оранжевый бусик в лоб практически.
Хотя я однажды ехал в сторону Табака в левом ряду,, и чуток не доезжая радаров в лоб мне вылетела бэха 3-ка с девушкой за рулем, у девушки глаза были ППЦ напуганные, хорошо справа парень ехал и вместе со мной среагировал и максимально прижался к обочине чтобы я максимально прижался к нему. Короче разъехались благополучно. :faceoff:

Он не фарил, впереди ехала мазда, дальше тоже были авто, так что в левом ряду была вереница, и я не видел смысла ехать 90, тем более я специально притормозил, когда увидел этого М... А бусик видимо самый умный...

Сообщение отредактировал Pashanya: 09.08.2012, 12:55:07

  • 0

#7291
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Он не фарил, впереди ехала мазда, дальше тоже были авто, так что в левом ряду была вереница, и я не видел смысла ехать 90, тем более я специально притормозил, когда увидел этого М... А бусик видимо самый умный...

Ни дай бог еще людей вез...
  • -1

#7292
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Он не фарил, впереди ехала мазда, дальше тоже были авто, так что в левом ряду была вереница, и я не видел смысла ехать 90, тем более я специально притормозил, когда увидел этого М... А бусик видимо самый умный...

Ни дай бог еще людей вез...


а по кульжинке все едут только в левом ряду, единицы едут в правом. Я сам с той стороны и по кульжинке очень часто ездию, порой едеш и думаеш толь пистолет купить то ли биту , достали леворядник, вот пилит в левом вереница, так правельно все там едут чтобы занозить другим, ограничение 110 км едут 80 км , ограничение 90 км едут 60 км. ограничение 70 едут 40 км, в чем прикол не могу понять , видать мое воспитание не дает понять такое на чихательное и неуважительное отношение к другим участника дорожного движения.

хотя это не только вина водителе и жопо так ездят, кстате они та и первые начали так ездить. все это началось тогда когда с аулов набирать начали в ряды жопо. До этого помню на обгон пошел не вовремя перестроился, раз и выписали штраф а сейчас сами ездят , и все так же и поф , хотя за рядность кажется 5 мрп.

Сообщение отредактировал Gudda: 09.08.2012, 13:57:14

  • 0

#7293
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ни дай бог еще людей вез...

Вроде пустой был
  • -1

#7294
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


А сколько понтов у мента было в начале, даже пытался реального пацана из себя строить. :D
  • 1

#7295
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кстати эти видеорегистраторы которые якобы с ночной инфракрасной подсветкой это развод лохов.
подсветка эта светит максимум на 2-3 метра если бы не было лобового стекла.
а в реальности весь свет отражается от лобового стекла.
  • 0

#7296
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Он не фарил, впереди ехала мазда, дальше тоже были авто, так что в левом ряду была вереница, и я не видел смысла ехать 90, тем более я специально притормозил, когда увидел этого М... А бусик видимо самый умный...

По Кульджинке есть смысл ехать 110 км/час , а Вы "тошните" 50-65. Не надо смысла, надо соблюдать ПДД. Едешь со скоростью менее разрешенной - освободи левую полосу.
  • 2

#7297
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

кстати эти видеорегистраторы которые якобы с ночной инфракрасной подсветкой это развод лохов.
подсветка эта светит максимум на 2-3 метра если бы не было лобового стекла.
а в реальности весь свет отражается от лобового стекла.

Насколько мне известно инфракрасный свет вне спектра восприятия человеческим глазом :rolleyes: ...
Или я физику забыл, или физика в последнее время далеко шагнула...
  • 0

#7298
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Он не фарил, впереди ехала мазда, дальше тоже были авто, так что в левом ряду была вереница, и я не видел смысла ехать 90, тем более я специально притормозил, когда увидел этого М... А бусик видимо самый умный...

По Кульджинке есть смысл ехать 110 км/час , а Вы "тошните" 50-65. Не надо смысла, надо соблюдать ПДД. Едешь со скоростью менее разрешенной - освободи левую полосу.

Полосу надо освобождать не тогда, когда кого-то не устраивает скорость, а когда правый ряд свободен...
... ехать в час пик по кульджинке 110!!! Что, разве не хватает не подлежащих восстановлению автокузовов за этот год?
  • 0

#7299
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


кстати эти видеорегистраторы которые якобы с ночной инфракрасной подсветкой это развод лохов.
подсветка эта светит максимум на 2-3 метра если бы не было лобового стекла.
а в реальности весь свет отражается от лобового стекла.

Насколько мне известно инфракрасный свет вне спектра восприятия человеческим глазом :rolleyes: ...
Или я физику забыл, или физика в последнее время далеко шагнула...

свет то вне спектра это точно. а видеорегистратор записывает этот инфракрасный свет.
можете проверить сами в полной темноте.
но он светит на несколько метров а через стекло и вовсе не светит.
  • 0

#7300
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений



Он не фарил, впереди ехала мазда, дальше тоже были авто, так что в левом ряду была вереница, и я не видел смысла ехать 90, тем более я специально притормозил, когда увидел этого М... А бусик видимо самый умный...

По Кульджинке есть смысл ехать 110 км/час , а Вы "тошните" 50-65. Не надо смысла, надо соблюдать ПДД. Едешь со скоростью менее разрешенной - освободи левую полосу.

Полосу надо освобождать не тогда, когда кого-то не устраивает скорость, а когда правый ряд свободен...
... ехать в час пик по кульджинке 110!!! Что, разве не хватает не подлежащих восстановлению автокузовов за этот год?


а что в правом ряду еще тише едут чем 50-65 км?
да и аварии из за нервной обстановки , которую создают водители считающими что круто не пропускать и ехать в левом со скоростью меньше положенного.

Сообщение отредактировал Gudda: 09.08.2012, 17:19:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.