Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#6761
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Выезд на встречные трамвайные пути и проезд перекрестка по трамвайке при наличии знака 5.8.1

  • 1

#6762
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Выезд на встречные трамвайные пути и проезд перекрестка по трамвайке при наличии знака 5.8.1

Кстати, за это какой штраф полагается?
  • 0

#6763
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
по знаку 5.8.1 - 5 мрп, по встречным путям сложнее, т.к путя это отдельные элемент, а в статье идет речь за выезд на полосу встречного движения. короче надо копаться в терминах. но чисто логически - это выезд на встречку, а значит штраф 15 мрп.
  • 0

#6764
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Коллекция за сегдняшний вечер.

Ленивые пешеходы:


Идиот обгоняет по встречке (госномер A083UKO):


Торопыга с госномером B241YYN стартует на красный:

  • 1

#6765
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=Y4JbGvHRM5M&feature=g-all-c

вот повезло дяде и всем. Не дай Бог заправка взорвалась бы
  • 1

#6766
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сорри за офф.... Но такая же проблема у меня с авткреслом! Соседка говорит, что они установили какой-то рюкзак, который представляет из себя просто несколько ремней, которые пристегиваются к ремням безопасности на заднем сиденье, внтури этих ремней сидит ребенок. Не знаю как выглядит, и что из себя представляет, но сегодня хочу посмотреть! Уж на эту штуковину надеюсь не позярятся воришки! хотя.....

Посмотрите видео и подумайте, если автокресла известных производителей не выдерживают нагрузки при аварии, что даст вам эта хрень из ремешков

  • 2

#6767
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Традиционое движение в Каменке


  • 1

#6768
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ехал из далеких краев, но особо запомнился участок Щучинск - Ацтана на круиз контроле скорость 190км/ч пропустил вперед Астанинскую камри 40, еду за ней и тут между ней и мной вылез субару Я притормаживаю, фарю, он берет правее и нежданчиком опять меня к отбойникам прижимает...



Впереди меня ехал Кашкай скорость та же и в один момент водитель уснул или уснула, но хорошо что обошлось все



Ну этот наверно в бронежилете родился, он захотел и перестроился...



Во всех случаях Я нарушил скоростной режим (о чем сильно сожалею :bow: ).

  • -9

#6769
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Ехал из далеких краев, но особо запомнился участок Щучинск - Ацтана на круиз контроле скорость 190км/ч пропустил вперед Астанинскую камри 40, еду за ней и тут между ней и мной вылез субару Я притормаживаю, фарю, он берет правее и нежданчиком опять меня к отбойникам прижимает...



Впереди меня ехал Кашкай скорость та же и в один момент водитель уснул или уснула, но хорошо что обошлось все



Ну этот наверно в бронежилете родился, он захотел и перестроился...



Во всех случаях Я нарушил скоростной режим (о чем сильно сожалею :bow: ).

и в 1 и в 3 случае обычное перестроение без всяких нежданчиков....
  • 5

#6770
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вот именно, субарик так вапще ниче не зделал, я что-то не заметил к какому отбойнику он вас притер?
  • 0

#6771
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Идиот обгоняет по встречке (госномер A083UKO):
http://www.youtube.com/watch?v=GmmYyq3YAsc

Родные края :) К сожалению, в этом районе многие так ездят. Далеко он по встречке не уехал, да и потом по своей полосе тоже, зато шариота подрезал конкретно.
  • 0

#6772
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ехал из далеких краев, но особо запомнился участок Щучинск - Ацтана

да, народ не умеет на автомагистралях ездить. в правой левой полосе вообще нечего делать, а они едут спокойненько так, еще и зад подставляют.

з.ы. хочу по этой автомагистрали проехаться. интересно капчагайку когда-нибудь сделают автомагистралью?

Сообщение отредактировал BUCH: 16.07.2012, 11:20:26

  • 0

#6773
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да, народ не умеет на автомагистралях ездить.

А как будто не на магистралях умеет? Народ только тапку жать умеет и пугаться машин, до которых еще метров 100.

#6774
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

мое мнение если каждую ночь ходить 2 км от стоянки до дома риск в 100 раз выше получть арматурой по голове чем если ставить в 20 метрах от подъезда.

Много Вы по ночам со стоянки ходите? 90% населения в 90% случаях идут со стоянки в промежутке между 8-ю и 10-ю часами вечера.
Если Ваша работа заставляет возвращаться домой исключительно по ночам, вот и ставьте машину в 20 м. от подъезда.
  • 0

#6775
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Много Вы по ночам со стоянки ходите? 90% населения в 90% случаях идут со стоянки в промежутке между 8-ю и 10-ю часами вечера.

Зимой и в 8 вечера опасно. Случаев нападения полно. Особенно в таких районах как микры, Алматы-1 и т.д.

#6776
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

вот именно, субарик так вапще ниче не зделал, я что-то не заметил к какому отбойнику он вас притер?

Субарик правильно все сделал - хотел уступить, но понял, что придется резко затормаживаться чтоб не въехать впереди идущему по правому ряду, вернулся, обогнал, потом перестроился... Или он должен был в зад въехать в угоду летуну под 190км/ч ?
  • 1

#6777
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Или он должен был в зад въехать в угоду летуну под 190км/ч ?

Непонятно зачем лететь 190, если пугают такие ситуации. На выложенных видео вообще не заметил ничего необычного или угрожающего. Автору роликов лучше посмотреть что бывает при столкновениях на 190 км/ч, или при лопающемся колесе, или при появлении животных на дороге.

#6778
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Полистал ПДД раздел 11. Обгон, встречный разъезд. 11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
  • полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;
  • транспортное средство, следующее позади по той же полосе, не начало обгон;
Кто считает что ничего страшного в этом нет - Если вы двигаетесь в левом ряду 100км/ч и с правого ряда в левый перед вами в 50метрах перестроится автомобиль и остановится, эффект такой же.
  • 0

#6779
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Или он должен был в зад въехать в угоду летуну под 190км/ч ?

Непонятно зачем лететь 190, если пугают такие ситуации. На выложенных видео вообще не заметил ничего необычного или угрожающего. Автору роликов лучше посмотреть что бывает при столкновениях на 190 км/ч, или при лопающемся колесе, или при появлении животных на дороге.

Это закрытая автомагистраль примерно 250км. Никаких ям, животных и пешеходов, кроме продавцов грибов и клубники.
Я пристроился к авто которые ехали с приемлемой для меня скоростью, периодически нас обгоняли более быстрые группы.
  • 0

#6780
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Кто считает что ничего страшного в этом нет - Если вы двигаетесь в левом ряду 100км/ч и с правого ряда в левый перед вами в 50метрах перестроится автомобиль и остановится, эффект такой же.


С Субару вообще непонятно - он оставался на своей полосе, а вы должны были предвидеть и держать дистанцию, что если он не сможет между двумя авто втиснуться,
никто вас никуда не прижимал, кроме того что вы не держали дистанцию до полного завершения перестроения Субариком

С Прадо - да он перестроился заставив вас изменить скорость - но в темноте и с поворотником - следует учесть и помнить, что в темноте трудно оценить расстояние до сзади находящегося авто,
И главное, когда Прадо показал поворотником намерение перестроиться, у вас была куча времени снизить скорость - а на видео кажется, что вы намеренно ускорились из некоих собственных побуждений мотивов, вместо снижения

Вы же вместо предвидения маневра, тупо нагнетали ситуацию сигналя и уменьшая дистанцию - как будто неслись на золотой колеснице.
оба случая показательны - надо быть проще и колесницы красить в менее провоцирующие цвета

Сообщение отредактировал aKofe: 16.07.2012, 12:16:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.