Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#5981
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

НО! я же говорю "при таких ляпах" - знак и разметка предписывают разное... - как в таком случае поступать?

вот что нам говрит наш "уважаемый" гос.орган в лице КДП:

5. Как поступать в дорожной обстановке, если дорожная разметка не соответствует установленным дорожным знакам, чему отдавать приоритет - дорожным знакам или дорожной разметке? В ПДД РК это не прописано, есть только упоминание о временных дорожных знаках на переносной стойке (приложение 2 "Разметка дорожная и ее характеристики"). В какие органы необходимо обращаться для устранения этого несоответствия?
Ответ: В соответствии с требованием пункта 4.1 стандарта СТ РК 1412 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения» на участках дорог, где дорожная разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.), или не может быть восстановлена, должны быть установлены соответствующие по значению дорожные знаки. Если дорожная разметка не соответствует установленным дорожным знакам, то необходимо сообщить об этом в дорожную полицию.

так что сообщайте :D

Сообщение отредактировал BUCH: 19.06.2012, 11:05:58

  • 0

#5982
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

в найме непрофессиональных кадров, в прямом и переносном смысле, которые чертят разметку, даже не удосуживаясь взглянуть на уже висящие знаки соотвествующие

в некоторых местах, где я видел такие казусы в городе, там знак меняли, а разметку снять не удосужились
  • 0

#5983
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

так что сообщайте

а контакты там случайно не оставили?
  • 0

#5985
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

Конечно пусть публикуют... Там больше народа увидит весь снятый беспредел. А здесь только ВВшники и смотрят. Может ещё и в ЖоПо через них получится обратиться... т.е. их корреспонденты выступят в роли заявителей. Было бы вообще супер.
  • 0

#5986
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

поздно спохватились, "полицейский патруль" уже на пару месяцев раньше фишку схавал :D
  • 0

#5987
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Здесь вот правильно написано, пешеходный переход не гарантирет вам жизни, вертите головой!
http://tengrinews.kz/video/723/

#5988
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Здесь вот правильно написано, пешеходный переход не гарантирет вам жизни, вертите головой!

Жуть какая. В Европе пешеходных переходов валом, но прикол там в другом - там машины шарахаются от пешеходов, а не наоборот. За исключением Италии. И даже в Италии по городу под сотню не летают даже таксисты. И я хоть и водитель, но на стороне пешеходов. Пешеход имеет право быть не в адеквате - сердце прихватило, зрение ухудшилось, слух или с головй помутнение, или он просто ребенок. А вот водитель на это никакого права не имеет.
Я даже больше скажу - часто перед переходами висит знак 40. Знаете сколько машин едет с такой скоростью? Похоже только я один, все остальные обходят как стоячего, еще и фарят и сигналят, хотя я еду в правом ряду. А потом оправдываются, что машину быстро остановить невозможно.

#5989
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
мне кажется Модераторам надо повесить шапку...что видео здесь в выложенное может опубликовываться без согласия выкладывателей,но с ссылкой на них...
а Выкладывающим здесь..обяз указывать-"мое видео" или
"не мое видео."

[mod=asr]Поправил. Так пойдет?[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2012, 12:52:15

  • 0

#5990
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Жуть какая. В Европе пешеходных переходов валом,

Валом, но на улицах, где одна полоса туда, вторая сюда!
И совсем нем на широких дорогах, где скороть 60 км.

#5991
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И совсем нем на широких дорогах, где скороть 60 км.

Ну тут 2 варианта сделать как у них:
1. Ограничить до 30 км/ч.
2. Поставить на каждом переходе светофор.
Но первое у нас бессмысленно - что 40, что 30, один фиг большинство едет 90-100. И исправить это наверное можно только финским способом - камеру перед переходом и штраф за превышение 10% от месячного дохода, три нарушения в течение года - лишение прав на год. Главное не внедрять их наказания за алкоголь за рулем, а то еще хуже станет. :)

#5992
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

спрашивается, нафига стоять на проезжей части? потом их сбивают и водитель виноват, а на форумах и новостных сайтах куча сочувствующих хают водителей и выражают соболезнования родным и близким погибших.

Ну, это разве стоят. Так, слегка тусуются. Кто хочет посмотреть на толпу, регулярно перекрывающую проезжую часть, - могут проехать в сторону капчагайки. За мостом, перед Первомайкой. Это стадо, порой, приходится объезжать по встречке…. Причем сверху, на это всё, смотрит камера, а чуть поодаль - целый пост ЖоПо…
  • 0

#5993
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

Конечно пусть публикуют... Там больше народа увидит весь снятый беспредел. А здесь только ВВшники и смотрят. Может ещё и в ЖоПо через них получится обратиться... т.е. их корреспонденты выступят в роли заявителей. Было бы вообще супер.

Абсолютно согласен. Пусть публикуют, дай Бог толк будет.
Может хотя бы сами ЖоПо и патрульки перестанут нарушать :-/
  • 0

#5994
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Таксист самый умный, и что это все как ... стоят в правильном ряду??? Объехать ведь можно...
И он мне еще гундел там что-то, что я ему фарил и сигналил... звук убрал, просто в конце не выдержал и сказал ему два нехороших слова

  • 0

#5995
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

а смысл? это будет тупо копипаст! т.е. видос с одного ресурса копируется на другой. вы будете как-то содействовать в решении глобального нарушения ПДД ? т.е. обращаться в ГАИ, предоставлять им видео, чтобы они наказывали нарушителей? если нет, то лично на мое видео я НЕ даю согласие.
  • 0

#5996
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


спрашивается, нафига стоять на проезжей части? потом их сбивают и водитель виноват, а на форумах и новостных сайтах куча сочувствующих хают водителей и выражают соболезнования родным и близким погибших.

Ну, это разве стоят. Так, слегка тусуются. Кто хочет посмотреть на толпу, регулярно перекрывающую проезжую часть, - могут проехать в сторону капчагайки. За мостом, перед Первомайкой. Это стадо, порой, приходится объезжать по встречке…. Причем сверху, на это всё, смотрит камера, а чуть поодаль - целый пост ЖоПо…

там то, да! стадо, что тут скажешь.
  • 0

#5997
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


спрашивается, нафига стоять на проезжей части? потом их сбивают и водитель виноват, а на форумах и новостных сайтах куча сочувствующих хают водителей и выражают соболезнования родным и близким погибших.

Ну, это разве стоят. Так, слегка тусуются. Кто хочет посмотреть на толпу, регулярно перекрывающую проезжую часть, - могут проехать в сторону капчагайки. За мостом, перед Первомайкой. Это стадо, порой, приходится объезжать по встречке…. Причем сверху, на это всё, смотрит камера, а чуть поодаль - целый пост ЖоПо…

Там иногда патрулирует ЖПмашина и разгоняет таксующих и таксистов.
А вот где по настоящему бардак так это ТД Туркестан, или по Суюнбая ниже Ташкенской. Причем по Суюнбая иногда совершенно пох на стоящих там ИДПшников.
  • 0

#5998
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а смысл? это будет тупо копипаст! т.е. видос с одного ресурса копируется на другой. вы будете как-то содействовать в решении глобального нарушения ПДД ? т.е. обращаться в ГАИ, предоставлять им видео, чтобы они наказывали нарушителей? если нет, то лично на мое видео я НЕ даю согласие.


плюсую, просто публиковать смысла нет, хотя юридечиски подкованные, поясните:

чот такое вспоминается, что публикация в СМИ является основанием для расследования\возбуждения адм.\уг. дела, ну типа если кого-то на страницах газеты обвинили во взяточничестве, то соот. органы обязаны принять меры и расследовать так это или нет.
  • 0

#5999
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
О Саяхат это вообще песня !! еду как то смотрю ЖП подходит к автобуснику(стоит 3 рядом) и начинает его уговаривать отъехать а тот в ответ его посылает (очень далеко) ЖП как обиженный мальчишка глазки в низ опустил и пошел к следующему , я у него спрашиваю а что сегодня акция - пошли Гаишника и тебе ничего не будет!!! тот обиделся и решил до меня докапатся!! минут пять стоял придумывал причину остановки -- и ничего не придумал ушел. Я автобусникам в окно пепельницу с машины постоянно освобождаю (всегда чистая) :smoke:
  • 0

#6000
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


а смысл? это будет тупо копипаст! т.е. видос с одного ресурса копируется на другой. вы будете как-то содействовать в решении глобального нарушения ПДД ? т.е. обращаться в ГАИ, предоставлять им видео, чтобы они наказывали нарушителей? если нет, то лично на мое видео я НЕ даю согласие.


плюсую, просто публиковать смысла нет, хотя юридечиски подкованные, поясните:

чот такое вспоминается, что публикация в СМИ является основанием для расследования\возбуждения адм.\уг. дела, ну типа если кого-то на страницах газеты обвинили во взяточничестве, то соот. органы обязаны принять меры и расследовать так это или нет.

КоАП:

Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение уполномоченным должностным лицом факта совершения административного правонарушения с учетом положений части 2-1 настоящей статьи;
См. Письмо Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 30 декабря 2007 года № 11к-15518-07
2) материалы, поступившие из правоохранительных органов, а также других государственных органов, органов местного самоуправления;
3) сообщения или заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации;
4) показания сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.

2. Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении является наличие достаточных данных, указывающих на признаки административного правонарушения.
2-1. Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении согласно подпункту 1) части первой настоящей статьи за совершение правонарушения в области предпринимательской деятельности является результат проверки, проведенной в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан».
3. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола о совершении административного правонарушения или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, а также с момента объявления судьей (судом) об установлении факта проявления неуважения к суду со стороны присутствующего в процессе лица в ходе судебного разбирательства.


короче, если Тенгриньюс договоряться с УДП г.Алматы, что видео с нарушениями ПДД, выложенные на их ресурсе будут автоматом рассматриваться УДП и по их рассмотрении, УДП будет возбуждать адм. дела, то тогда я дам согласие на свое видео и более того, просто засыплю этим видео с ног до головы. иначе, не вижу смысла копипастить видео.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.06.2012, 17:38:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.