Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#5261
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

9мая ехали в потоке все было спокойно неожиданно на встречную полосу выехала Тойета Ярис ну а дальше все видно,,, пострадал незначительно водитель Ниссана Кашкая! Дата как обычно выставлена неправильно.

их 2 на встречке было или крайнего так развернуло? :spy:
  • 0

#5262
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Как Вам сказать... Я уже привык к "цифиркам", когда подъезжаю к перекрестку, то смотрю на "цифирки" и могу спокойно, не отвлекаясь на светофор, анализировать дорожную обстановку. Согласитесь ,когда не знаешь сколько осталось времени до смены сигнала, то суетишься больше?

А если вы ко мне в колхоз приедете, а у меня на родине циферок нет...
  • 0

#5263
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

  • 0

#5264
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Как Вам сказать... Я уже привык к "цифиркам", когда подъезжаю к перекрестку, то смотрю на "цифирки" и могу спокойно, не отвлекаясь на светофор, анализировать дорожную обстановку. Согласитесь ,когда не знаешь сколько осталось времени до смены сигнала, то суетишься больше?

А если вы ко мне в колхоз приедете, а у меня на родине циферок нет...

У меня в колхозе, на Родине, даже светофоров нет. :ninja:
  • 0

#5265
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


9мая ехали в потоке все было спокойно неожиданно на встречную полосу выехала Тойета Ярис ну а дальше все видно,,, пострадал незначительно водитель Ниссана Кашкая! Дата как обычно выставлена неправильно.

их 2 на встречке было или крайнего так развернуло? :spy:

Не совсем понятно, но один пролетел мимо, он похоже и ко второй машине прибежал.

#5266
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


я вот не пойму ну и что что циверки? зеленый замигал, успеваешь остановиться остановись, нет проезжай. что тебе менты то скажут,

Как Вам сказать... Я уже привык к "цифиркам", когда подъезжаю к перекрестку, то смотрю на "цифирки" и могу спокойно, не отвлекаясь на светофор, анализировать дорожную обстановку. Согласитесь ,когда не знаешь сколько осталось времени до смены сигнала, то суетишься больше?


Да я то согласен, но это не повод выступать так как на видео, и удивляться что циферок еще много и камеры стоят. одно другому не мешает.

меня они иногда напрягают, особенно када 3-5 остается, мешкаешься ехать или тормозить, останавливаешься за секунду-две а 3 стоишь как дурак на зеленый. без них едешь да едешь, пока не заморгает.

кароче это холивар, и предлагаю его не обсуждать дальше.
  • 3

#5267
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Честно говоря, каждый день наблюдая за поворотами со 2-го ряда на Абая-Фурманова, уже перестаю возмущаться и удивляться, но в данном случае крайне удивил пофигизм ЖоПо :confused:
И в конце кто-то пристроился :faceoff:

  • 1

#5268
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ни разу не оправдывая водятла автобуса, но что бы вы хотели что бы тот сотрудник ДП сделал с водятлом автобуса??? пункты 8.6 и 8.8 как в принципе позволяют автобусАМ и прочему не габаритному транспорту поворачивать со второго ряда
а пристроившийся за автобусом мобиль он просто не видел
  • 0

#5269
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

ни разу не оправдывая водятла автобуса, но что бы вы хотели что бы тот сотрудник ДП сделал с водятлом автобуса??? пункты 8.6 и 8.8 как в принципе позволяют автобусАМ и прочему не габаритному транспорту поворачивать со второго ряда

"...при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам".
Вы считаете ,что вынудив ЖП сместиться вправо и пересечь разделительную полосу , автобус не создал помеху?
  • 2

#5270
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
15.05.2012 ехал по Комсомольской за Саина, (Тестил купленный новый Видеорегистратор) возле бывшего завода Электробытприбор есть разворотик такой с изгибом Комсомольской, и тут девушка выезжала с гаражей, решила проскачить комсомольскую на сквозь через три ряда и заехать на этот разворотик, открыла окно и как любят у нас в Алматы стала махать рукой типа пропусти, я стал при тормаживать потехоньку, а водила в легковушке шедшая третим рядом за мной и плюс маленький поворотик, махающию руки не увидал, а когда увидел то было уже слишком поздно тормозить... Торможение, удар, занос машины, хорошо не в мою сторону... Ну вообщем легкие помятья, но всё равно кому-то будет не приятно...


  • 9

#5271
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ни разу не оправдывая водятла автобуса, но что бы вы хотели что бы тот сотрудник ДП сделал с водятлом автобуса??? пункты 8.6 и 8.8 как в принципе позволяют автобусАМ и прочему не габаритному транспорту поворачивать со второго ряда
а пристроившийся за автобусом мобиль он просто не видел


несколько раз видел, как ЖоПо за подобные же повороты заставляли тормозить автобус после поворота, и устраивали ему "разбор полетов"
относительно последних двух легковушек, согласен, что они не видели.
еще удивляет, что там же камеры стоят, для чего они нужны тогда, если там в течение дня десятки раз нарушают правила (как автобусы, так и легковушки), при чем зачастую создавая пробку из-за этого (в час пик) и все равно никаких мер не принимают, сделали бы тогда как на Абая-Мира или Абая-Космонавтов поворот с двух рядов
  • 1

#5272
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вот тоже, устроили вдвоем ромашку, то поворачиваю/то не поворачиваю, то еду/ то не еду, я аж несколько растерялся :)


Сообщение отредактировал SSerikKZ: 18.05.2012, 02:03:11

  • 0

#5273
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


я вот не пойму ну и что что циверки? зеленый замигал, успеваешь остановиться остановись, нет проезжай. что тебе менты то скажут,

Как Вам сказать... Я уже привык к "цифиркам", когда подъезжаю к перекрестку, то смотрю на "цифирки" и могу спокойно, не отвлекаясь на светофор, анализировать дорожную обстановку. Согласитесь ,когда не знаешь сколько осталось времени до смены сигнала, то суетишься больше?

Может посчитаете off
Но я тоже привык к циферкам и иногда посмотрю 17 сек осталось и больше не смотрю на светофор смотрю на дорогу на пешеходов которых надо пропустить на машины которые влезают к тебе на полосу из соседних рядов.
Я считаю если циферки есть то они должны работать, а если светофор пошел в работу по другому режиму то циферки вообще не должны светиться дабы не вводить в заблуждение участников дорожного движения.
  • 1

#5274
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

15.05.2012 ехал по Комсомольской за Саина, (Тестил купленный новый Видеорегистратор) возле бывшего завода Электробытприбор есть разворотик такой с изгибом Комсомольской, и тут девушка выезжала с гаражей, решила проскачить комсомольскую на сквозь через три ряда и заехать на этот разворотик, открыла окно и как любят у нас в Алматы стала махать рукой типа пропусти, я стал при тормаживать потехоньку, а водила в легковушке шедшая третим рядом за мной и плюс маленький поворотик, махающию руки не увидал, а когда увидел то было уже слишком поздно тормозить... Торможение, удар, занос машины, хорошо не в мою сторону... Ну вообщем легкие помятья, но всё равно кому-то будет не приятно...

Красиво затестил регистратор. Зачетное видео про "помаши ручкой маме".
+5
жалко что у меня не осталось плюсиков на сегодня. поэтому решил выразить респект письмом.
  • 1

#5275
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я считаю если циферки есть то они должны работать, а если светофор пошел в работу по другому режиму то циферки вообще не должны светиться дабы не вводить в заблуждение участников дорожного движения.

Вводить в заблуждение - любимое дело наших гаишников. Работает светофор и гаишник где-то сбоку мельтешит, с непонятными жестами отсутствующими в ПДД. Кому верить?
А циферок в ПДД вроде нет, значит руководствоваться ими нельзя.
  • 0

#5276
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

их 2 на встречке было или крайнего так развернуло? :spy:

Скорей всего, второе.
  • 0

#5277
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


ни разу не оправдывая водятла автобуса, но что бы вы хотели что бы тот сотрудник ДП сделал с водятлом автобуса??? пункты 8.6 и 8.8 как в принципе позволяют автобусАМ и прочему не габаритному транспорту поворачивать со второго ряда

"...при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам".
Вы считаете ,что вынудив ЖП сместиться вправо и пересечь разделительную полосу , автобус не создал помеху?

Алмазу: ... или может вы считаете автобусу не хватит места повернуть, если он совершит маневр с той полосы, с которой предписано?
Недавно наблюдал, как полицаи дрючили автобусника по полной, прямо на остановке - тот бедный запарился бумажки из салона таскать...
  • 0

#5278
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
У нас в Алма-Ате реально мало таких мест, где аптобас не сможет повернуть с одной полосы. А уж Абая-Фурманова можно и на танке в дрифте пройти. В любую сторону, не нарушая. Так что нех песдеть.
  • 0

#5279
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Алматинец лез справа, я сначала не пустил. Он чуть не вшатался со встречкой, закрыл её от меня, поэтому пришлось пропустить его. Гайцы на мой сигнал не отреагировали:

  • 0

#5280
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.