Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#4761
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Это явно населенный пункт, тоже создалось впечатление что превышение скорости у автора. по-моему это где-то в районе Учхоза.

некоторые регистраторы при просмотре как бы немного увеличивают скорость. Определять скорость на глаз некорректно в данном случае.
  • 1

#4762
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

автор - ты чудак на букву М по определению!

Во-вторых мог бы и притормозить, потому что едешь явно с превышением скорости, пытаясь всех обогнать. Человек нормально выезжает от обочины с поворотником. Причём тут купленный номер и прочее.

ну как бы он (прадик) нарушает 8,5 ПДД РК. как то так.

Надо было его протаранить :idea:


потом гемора не оберешься, т.к. ЖоПо тупо влепят автору 10,1 по ПДД и поедут дальше бабло косить. на регистратор им глубоко ......ть

автору повезло, что маневр прадика был легко предуган автором.
  • 1

#4763
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Догадки?

НЕТ, утверждение.

В чем нормальность выезда с обочины? Ах ну да, я же забыл черный 120-й прандос с номером 040 дает преимущества игнорирования всех ПДД, за исключением, если на дороге встречается более черный и более новый Прадик.

Я говорю в целом по ситуации можно было бы автору и притормозить, а тут развели тему "мажор/не мажор" и "нарушал/не нарушал"

Не кажется ли Вам, что перед маневром (а выезд с обочины на дорогу-это маневр) необходимо убедиться в безопасности данного маневра, и в том, что не создашь помех другим участникам движения? Помеха-вынуждение своим действиями других участников движения изменить скорость и (или) направление движения.

Так и должно быть, но в данном случае у автора было достаточно обзора и времени, чтобы не обострять ситуацию на дороге.

Сообщение отредактировал medved: 17.04.2012, 15:58:11

  • -5

#4764
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Так и должно быть, но в данном случае у автора было достаточно обзора и времени, чтобы не обострять ситуацию на дороге.

Дык мы уже три страницы мусолим за то, что автор как раз-таки и не обострил ситуацию, а наоборот заранее предвидел возможное неадекватное поведение на дороге Прадика.
Результат: автор объехал этого дебила по красивой дуге, никто не улетел в забор, не словил встречку, и даже водятель 120-го возможно не о чем не подозревает, в то время как Вы автора назвали нехорошим человеком. Нипанятна....
  • 1

#4765
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
прадос кстати пропустил впереди идущих машин и начал маневр с включенным сигналом поворотника. а автор ехал уже явно не желая пропускать прадос. поэтому и создал такую обстановку.
  • -3

#4766
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

прадос кстати пропустил впереди идущих машин и начал маневр с включенным сигналом поворотника. а автор ехал уже явно не желая пропускать прадос. поэтому и создал такую обстановку.

я катился накатом ожидая когда прадос пороется под рулем и найдет в крайнем левом углу тапку газа. Даже если была бы встречка я успел бы остановиться, у меня все было под контролем. Я просто показываю элементарное безбашенство водителя прадо и его пофигизм вылез на дорогу и забыл где газ "типа вы там как нибудь сами типа под него подстраивайтесь он же уже вылез а там может и 5 км в час ехать". Должно же быть элементарное уважение вылез в рожу топи тапку в пол нечего жопу подставлять!!!
  • 0

#4767
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
а если бы он в тапку дал когда вы его объезжали м/у прочим если посмотреть видео то когда вы начали уже сигналить он нажал на педаль тормоза. а если бы наоборот. то была бы авария. в которой уже вы были бы виноваты.
  • 0

#4768
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
а поворотник вы включили когда обходили прадик?
вас мог в этот момент обгонять третий участник
  • 0

#4769
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
я кстати видел как столкнулись две машины на встречной полосе, один обгонял другого по встречке
  • 0

#4770
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
)))) и в зеркало смотрел на протяжении всего пути и поворотник включил и встречку пас все время и посигналил ему чтоб он понял что он не прав можно было просто обогнать и не сигналить, но тогда бы он не понял что не прав и завтра вы бы его встретили вновь и вновь на своем пути... Возможно он так ничего не и понял т.к. номера у него не простые да и машина не дешевая :idea:
Удачи вам на дорогах чтоб не встречалось вам таких кого вы так яростно защищаете!!! :) :bow:
  • 0

#4771
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

когда прадос пороется под рулем и найдет в крайнем левом углу тапку газа.

Уверяю Вас, что именно в том углу наблюдается абсолютное отсутствие данной педали.
Я конечно могу ошибаться, это стоить перепроверить, но на всех автомобилях, коими мне удалось управлять, педаль газа находилась всегда в одном и том же месте: в противоположном углу :)
Исключение-дедовский ЗАЗ-968М, у которого педаль газа была на руле. Это к слову, советские инженеры изобрели гораздо раньше, чем бездельники на Ф1 с подрулевыми переключателями! :D
  • 0

#4772
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


когда прадос пороется под рулем и найдет в крайнем левом углу тапку газа.

Уверяю Вас, что именно в том углу наблюдается абсолютное отсутствие данной педали.
Я конечно могу ошибаться, это стоить перепроверить, но на всех автомобилях, коими мне удалось управлять, педаль газа находилась всегда в одном и том же месте: в противоположном углу :)
Исключение-дедовский ЗАЗ-968М, у которого педаль газа была на руле. Это к слову, советские инженеры изобрели гораздо раньше, чем бездельники на Ф1 с подрулевыми переключателями! :D

:D зачетно принимается тупанул ;) (сено-солома)

Сообщение отредактировал Nickolson: 17.04.2012, 17:16:34

  • 0

#4773
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Понимаете, следуя вашему видео вы тоже не идеал и ехали - видимо куда то торопились.
Может тот водитель хотел вам показать типа притормози и едь помедленнее, а вы сразу наехали на него.
  • -1

#4774
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

а поворотник вы включили когда обходили прадик?
вас мог в этот момент обгонять третий участник


И четвёртый тоже, только он рукой в окошко махал....)))

#4775
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Понимаете, следуя вашему видео вы тоже не идеал и ехали - видимо куда то торопились.
Может тот водитель хотел вам показать типа притормози и едь помедленнее, а вы сразу наехали на него.

А я ему "НеТормозиСникерсни" )))
  • 0

#4776
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

И четвёртый тоже, только он рукой в окошко махал....)))

"эй братишке, токта, не видищь мен еду, Х-МЕН!"

Сообщение отредактировал Chucky: 17.04.2012, 17:33:43

  • 0

#4777
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


И четвёртый тоже, только он рукой в окошко махал....)))

"эй братишке, токта, не видищь мен еду, Х-МЕН!"

насмешили - хотя в жизни так и есть....
  • 0

#4778
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
ХЗ, мне нравится их реакция, когда я пиан, а за рулём - жена... Когда предлагаешь выйти и на 4 кости встать - лишь единицы выходили...))) И то - папами, братьями и роднёй пытались прикрыться.

#4779
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ах ну да, я же забыл черный 120-й прандос с номером 040 дает преимущества игнорирования всех ПДД

а что именно нереально крутого в праде 120-ом и номере 040?
  • 0

#4780
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.