Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

посмотрите другие отели, наверняка, есть еще хорошие и свободные.

Нашел недавно интересный поисковик по системам бронирования. Может кому поможет :-)
  • 0

#1802
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Нашел недавно интересный поисковик по системам бронирования. Может кому поможет :-)

...прикольный сайт. на первой странице несколько казахских городов - казахи делали, что ли? )
забросьте в полезные ссылки тоже
  • 0

#1803
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
плюнул бы на работу, как бы хотелось полежать на пляжике где нить на Самуи :-)
  • 0

#1804
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Нам вчера подтвердили билеты на 26.12.07 до Бангкока за 157 000 тенге.
  • 0

#1805
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Нам вчера подтвердили билеты на 26.12.07 до Бангкока за 157 000 тенге.


:-) мама дорогая... офигеть...
вот что значит планировать отпуск загодя...

Сообщение отредактировал Iren: 19.10.2007, 14:11:36

  • 0

#1806
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
эх через 6 дней буду в Таиланде, покупал 2 месяца назад по 62 500 тенге. Покупайте билеты заранее и занимайте места согласно купенным билетам

#1807
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

эх через 6 дней буду в Таиланде, покупал 2 месяца назад по 62 500 тенге. Покупайте билеты заранее и занимайте места согласно купенным билетам

очень за вас рады....однако на декабрь месяц уже по 62500 не было билетов даже 1,5 месяца назад..самый дешевый реальный тариф был 78000...большое СПА Ирен :-)
  • 0

#1808
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Немо, не забудьте взять с собой для быстрого получения визы копии авиабилетов в оба конца, минимум 300 баксов налом (надо показать офицеру) и фотку...

magic shells, всегда велком :-)

62 500 это самый дешевый несезонный тариф для повышения продаж
он был действителен до 31го октября
с 1го ноября - минимум 78 тыщ и по нарастающей
  • 0

#1809
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Iren все таки мы решили на Самуи. Созвонилась с Бангкоком, там девочка есть знакомая, так вот, она сказала что впринципе год на год не приходится. На всех островах есть свои плюсы и минусы. Так что раз решили - бум тему с Самуи добивать. Вроде виллу нам подтвердили, теперь вот решаем вопрос с внутренним перелетом. Опять у меня волнение успеем ли мы на стыковочный рейс. Сколь в реале времени займет оформление визы. Тут такая разбежка по форуму от 15 минут до 3 часов :fie: . Вот думаю если мы прилетаем в 17.30, а самолет на Самуи поздний рейс, как я поняла в 21.00 (хотя на винском просматривалось время 20.00 :-) ) хватит ли этого времени, чтобы успеть на посадку на Самуи? Если, как предлагают на форуме, бежать в разные очереди, один в обменник другой на визу...... найдемся ли мы потом...? Вот взяло бы правительство да сделало подарок гражданам РК к НГ об отмене визы :-) ;-) . как бы мы были благодарны :-)
  • 0

#1810
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Немо, не забудьте взять с собой для быстрого получения визы копии авиабилетов в оба конца, минимум 300 баксов налом (надо показать офицеру) и фотку...

62 500 это самый дешевый несезонный тариф для повышения продаж
он был действителен до 31го октября
с 1го ноября - минимум 78 тыщ и по нарастающей

С этим проблема обратный билет через 19 дней. Есть еще билет с Сингапура до Бангкока на 8 ноября. Не знаю как получится. На винском намекают, что в копиях электронных билетов нужно даты переделать, а потом просто штарф заплатить.

Сначала хотел по 78 тыщ купить, потом когда узнал про акцию, решил переиграть и купить на конец октября по 62500

#1811
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Опять у меня волнение успеем ли мы на стыковочный рейс. . Вот думаю если мы прилетаем в 17.30, а самолет на Самуи поздний рейс, как я поняла в 21.00 (хотя на винском просматривалось время 20.00 :fie: ) хватит ли этого времени, чтобы успеть на посадку на Самуи? Если, как предлагают на форуме, бежать в разные очереди, один в обменник другой на визу...... найдемся ли мы потом...? Вот взяло бы правительство да сделало подарок гражданам РК к НГ об отмене визы :-) :-) . как бы мы были благодарны :-)

Думаю, что до 9-ти вечера точно успеете! Мы успели все очень быстро, пришлось еще ждать порядком. Но это не проблема. И у нас как-то все быстренько получилось. Совсем не спешили.
У нас тоже чуть не возникла проблема с потерей друг друга. Пока я побежала в очередь за визой, отправила младшего братишку менять деньги. Потом он меня не мог найти, куда-то в другую сторону побежал. Пришлось выйти из очереди и сломя голову искать щегла. Нашлись быстро, но чуть голову ему не оторвала, у меня ведь еще и доверенность на него была из-за того, что он несовершеннолетний.
В общем, по идее, там все близко, потеряться не должны.
Удачи!
Хорошо отдохнуть! и без паники!
  • 0

#1812
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Что касается самого материала, то, в целом, вполне достойно и правдиво. Без лишних эмоций и злорадства.

Есть кое-какие неточности в материале Каравана. Например фотки должны быть 4х6. Хотя мои 3х4 прокатили, хоть и переживал, что завернут меня.

А вот насчет багажа... Действительно, на выходе из аэропорта не проверяют, свой ли ты багаж тащишь. Так что имейте ввиду - после 3-х часового получения визы ваш багаж оказывается на полу возле транспортеров, на электронных табло вашего рейса уже давно нет, и приходится справляться о багаже в "багажной" справочной. Наш чемодан, например, успели вскрыть, и маленький замочек спереть :-)
Хорошо еще, что никтоо не упер в город сам чемодан. В этом плане надо отдать должное алматинскому аэропорту - чужой чемодан не вытащишь, все сверяется.
  • 0

#1813
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
magic shells: Если Эйр-Астана вылетит из Алматы без задержек (а они у них .... бывают), то точно успеете.

Сообщение отредактировал 0kci: 20.10.2007, 11:50:25

  • 0

#1814
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Немо, не забудьте взять с собой для быстрого получения визы копии авиабилетов в оба конца, минимум 300 баксов налом (надо показать офицеру) и фотку...

magic shells, всегда велком :-)

62 500 это самый дешевый несезонный тариф для повышения продаж
он был действителен до 31го октября
с 1го ноября - минимум 78 тыщ и по нарастающей


На счёт денег офицер у меня ничего не спросил у меня налом было только на визу и без проблемм...
  • 0

#1815
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
раз на раз не приходится... так шта лучше иметь :)

magic shells, на самуи оч хорошо :D да вообще, весь тай -это сказка. значит, на пукет поедете в след раз. а уж то, что вернетесь в эту страну - это 99,999% вероятность :-)
  • 0

#1816
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ток шо огорошили, с 25 декабря по 7 января билетик 140 000. Уже не хочу. :smoke:

Это перелет или с проживанием?
  • 0

#1817
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Ток шо огорошили, с 25 декабря по 7 января билетик 140 000. Уже не хочу. :smoke:

Это перелет или с проживанием?

это только билет

#1818
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Предложили в турагентстве на Пукете на Патонге отель Tony resort. Сказали что через дорогу от пляжа, а я по карте посмотрела, оказалось, что от пляжа по улочке вверх и налево. Кто прав не знаю. Может кто-нить останавливался в этом отеле или рядом. Посоветуйте.
  • 0

#1819
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
привет народ,
сейчас в банкоке тусуюсь.
Пипец большой город, страшно шумный. Безумные Тук-туки везде.
Жарко тут, днем ниже 30 градусов не бывает.
Город базар сплошной.
Завтра валю в паттаю. Отуда еще напишу если инет найду.
Кстати сейчас принимют самолеты в новом аэропорту.
Там Ж с визой. Надо сразу идти регистрировать визу.
Тайцы тормозят по жесткому. Я визу 4 часа получал.
Компы 4 раза падали перед мойм подходом.
Батты позже купите.
Курс обмена 33.96

Если будет время зайдите в Глобал траде центр. И рядом в океанариум. Там офигеная морская пиша. Вообщем не пожелете.
Туры от тур фирм гавно. Лучше самому на тук-туке.
Или пешком все интереное собрано в одном месте.

Вообщем БАЙ!
  • 0

#1820
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

привет народ,
сейчас в банкоке тусуюсь.
Пипец большой город, страшно шумный. Безумные Тук-туки везде.
Жарко тут, днем ниже 30 градусов не бывает.
Город базар сплошной.
Завтра валю в паттаю. Отуда еще напишу если инет найду.
Кстати сейчас принимют самолеты в новом аэропорту.
Там Ж с визой. Надо сразу идти регистрировать визу.
Тайцы тормозят по жесткому. Я визу 4 часа получал.
Компы 4 раза падали перед мойм подходом.
Батты позже купите.
Курс обмена 33.96

Если будет время зайдите в Глобал траде центр. И рядом в океанариум. Там офигеная морская пиша. Вообщем не пожелете.
Туры от тур фирм гавно. Лучше самому на тук-туке.
Или пешком все интереное собрано в одном месте.

Вообщем БАЙ!

Млин завидую белой завистью, удачно отдохнуть!!!
Тайцам приветы!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.