Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1761
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...подскажите, пожалуйста, с какого дня надо считать действие визы?
к примеру, прилетаем в аэропорт бангкока 9го вечером, то какого числа заканчивается виза? отсчитывать с 9го или с 10го?
и можно ли при этом оформить ре-ентри, если улетаем из тая 16го, а возвращается 24го?

спасибо!
  • 0

#1762
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Да вот что-то не нашли билет с Самуи до БКК после обеда. С другой стороны может к лучшему, по БКК походить-поездить.

если стыковка 6 часов на обратном пути, не успеете походить по Бангкоку. Придется в аэропорту сидеть. Билеты сами бронировали?
  • 0

#1763
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
skif_kz, я прилетела в Бангкок с Самуи в 7 утра, вылет на Алмату был в 17.35. Я заранее договорилась со знакомым гидом и она меня встретила и катала по городу и к 15.00 вернула в аэропорт. Самим вам будет трудно это сделать, потому что 6 часов - это немного, а аэропорт, в котором вы будете, расположен на окраине города и до центра добраться у вас займет прилично времени.
Что касается едальных заведений в Бангкоке, то они там на каждом углу, как и везде в Таиланде. Да и в гостинице можно поужинать недурно, хотя, конечно, всё зависит от того, где вы будете жить.
  • 0

#1764
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а с отелями как? будут ли места?


Iren спасибо за контакт, хотя не понадобился.

Продолжаю делиться опытом по переносу отпуска в случае наличия купленных билетов и забукированных с полной предоплатой отелях :laugh:
Вобщем как я уже писал, с АирАстаной больших проблем не возникло, перенес дату вылета с небольшим поднятием тарифа, обошлось в 10% стоимости билета. На нужные даты места и дешевые тарифы были.

С АирАзией тоже обошлось сравнительно удачно. Даты поменять можно на их сайте в онлайне. С учетом того, что на удобное для меня время был не самый дешевый тариф, перенос даты обошелся в 2/3 стоимости билета.

Хуже всего с NokAir. Через сайт перенос пока невозможен (ссылка на онлайн чейнж есть, но вываливается табличка что "скоро будет"). Можно сделать перенос в офисах и по телефону. Пока оставил как есть, скорее всего плюну и куплю новый билет на АирАзию.

С отелями пришлось повозиться. Было забронировано и полностью проплачено 2 отеля - в БКК и на Пукете. Бронировал через AsiaWebDirect. В воскресенье написал два письма по адресам, которые были по каждому бронированию в подтверждениях, о переносе срока, в том числе сокращению срока в БКК на одну ночь. При этом для БКК дедлайн по внесеню изменений (14 дней) еще не наступил, по Пукету - уже прошел.
БКК - в понедельник ближе к вечеру получил подтверждение переноса дат и перерасчет: 500 бат сняли административных расходов (было оговорено в подтверждении бронирования) и возврат остатка из за сокращения на один день: поскольку после 28 октября самолет прилетает в БКК на полтора часа позже, на стыковку остается меньше 3-х часов и я решил не дергаться и спокойно переночевать в БКК. Написал им и во первых спросил - а как быть с ваучером, там же сроки старые, и во вторых - а нельзя ли вместо возврата зачесть эту сумму в счет нового бронирования - мне нужен будет еще отель на ночь в БКК по прилету. Ответили практически сразу: дали ссылку на новый ваучер и с сожалением констатировали что процедуру возврата уже запустили. На этом разошлись удовлетворенные :D

С Пукетом были сложности. Ну во первых я всяко, как справедливо подметила Iren, попадал по цене. Потому как в ноябре цены почти в 2 раза выше, да я еще брал отель с 50% скидкой. Во вторых отель, в котором у меня была бронь, смену дат не подтвердил, все занято. Я попросил AWD предложить что нибудь взамен на Ката или Карон, ну и сам тоже сел за поиски. Предложили они мне пару отелей, но цены были не слишком гуманные. Один отель мне показался интересным - он совсем новый, расположен между Карон и Ката. Кроме того нашел по нему предложения по специальной цене - на 30% дешевле, но невозвратная предоплата, хотя смена дат возможна. Написал AWD. Те подумали и написали что тоже могут дать такую же цену на тех же условиях :spy: Вобщем после 5-дневной интенсивной переписки они отель забукировали и дали ссылку на ваучер. При этом предоплату за отмененный отель зачли в счет предоплаты за новый, причем полностью, не сняв административные расходы и пеню за поздную отмену (по условиям вполне могли).
Теперь осталось дождаться возврата за первый отель. Сумма там небольшая, порядка 2000 бат, но интересен сам процесс :D , поскольку возврат производится по данным карточки, срок действия которой закончился в августе :spy:

Сообщение отредактировал Farmer: 12.10.2007, 17:43:52

  • 0

#1765
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

skif_kz, я прилетела в Бангкок с Самуи в 7 утра, вылет на Алмату был в 17.35. Я заранее договорилась со знакомым гидом и она меня встретила и катала по городу и к 15.00 вернула в аэропорт. Самим вам будет трудно это сделать, потому что 6 часов - это немного, а аэропорт, в котором вы будете, расположен на окраине города и до центра добраться у вас займет прилично времени.
Что касается едальных заведений в Бангкоке, то они там на каждом углу, как и везде в Таиланде. Да и в гостинице можно поужинать недурно, хотя, конечно, всё зависит от того, где вы будете жить.



а вы ели жаренных кузнечиков или тараканов? :spy:
  • 0

#1766
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ким Ир Сен, а вы ели? :spy:
  • 0

#1767
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Да вот что-то не нашли билет с Самуи до БКК после обеда. С другой стороны может к лучшему, по БКК походить-поездить.


И где вы только ищете - в МакДоналдсе что ли? Доступны для онлайн-бронирования билеты Самуи-БКК на любые рейсы и любые даты, начиная с завтрашней. Вылеты в 13.15, 13.40, 14.45, 15.30 и т.д...
  • 0

#1768
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Да вот что-то не нашли билет с Самуи до БКК после обеда. С другой стороны может к лучшему, по БКК походить-поездить.


И где вы только ищете - в МакДоналдсе что ли? Доступны для онлайн-бронирования билеты Самуи-БКК на любые рейсы и любые даты, начиная с завтрашней. Вылеты в 13.15, 13.40, 14.45, 15.30 и т.д...

а вот здесь подробнее можно? ссылку на бронирование.

кстати, достаточно долго искать по 80 стр-ам ссылки на сайты онлайн резерва гостиниц
может стоить их закрепить ???
www.awd.ru
www.awd.com
www.sawadee.com
www.asiawebdirect.com
www.asiahotels.ru
добавьте плиз

также рекомендации и опыт брони - где какие цены, сервис и сроки.
кстати, везде ли необходиом семь дней на проверку кредитки, все ли делают резерв суммы без возврата.??
  • 0

#1769
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Farmer, а чего за отель то в итоге на Пукете выбрали?

skif_kz, рейсы на Самуи начинаются с 6ти утра и через каждые 1,5 часа... не теряйте время в аэропорту, перепланируйте, если еще есть возможность
  • 0

#1770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а чего за отель то в итоге на Пукете выбрали?


Peach Blossom Resort
Привлекло то, что он свежепостроенный, а я люблю все новое :spy:
На гугломапе его еще даже фундамента нет :laugh:, но место я точно определил, померял расстояние до Карона и до Каты. Фотогафий тоже почти нет, отзывов нет совсем.


кстати, достаточно долго искать по 80 стр-ам ссылки на сайты онлайн резерва гостиниц
может стоить их закрепить ???
www.awd.ru
www.awd.com
www.sawadee.com
www.asiawebdirect.com
www.asiahotels.ru
добавьте плиз

также рекомендации и опыт брони - где какие цены, сервис и сроки.
кстати, везде ли необходиом семь дней на проверку кредитки, все ли делают резерв суммы без возврата.??

Пожет проще закрепить ссылку на сайт Винского - там есть вся необходимая информация. :spy:
Кстати насчет резервирования без возврата - скорее зависит от отеля а не от системы бронирования. Например на азиавебдирект мне предложили один и тот же отель по трем тарифам, но с разными условиями возврата.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2007, 14:57:40

  • 0

#1771
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

кстати, достаточно долго искать по 80 стр-ам ссылки на сайты онлайн резерва гостиниц
может стоить их закрепить ???
www.awd.ru
www.awd.com
www.sawadee.com
www.asiawebdirect.com
www.asiahotels.ru
добавьте плиз

Вверху темы путешествия есть раздел закреплённый, нужные и важные сцылки, плиз кинте туда адреса.
Часть там уже имеется, для темы по Таю подскажу ещё саит сусанин, на которого сцылка там же.

ПС Народ не циклитесь одной темой, многое ЦТшники стараются из инфы сохранять, а многие даже не читают всю тему и задают вопросы, хотя открой соседнюю страницу и всё там написано, конечно понимаю многим просто некогда потому и создана тема вверху нужные и важные сцылки...

Сообщение отредактировал Rik: 13.10.2007, 16:15:16

  • 0

#1772
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Народ как мне договорится насчет трансфер из Пхукет Аэропорт в гостиницу( Sugar Palm)? мне нужно мыло этой гостиницы

я ЧЕРЕЗ Топ Левел, а там говорят что за трансфер должно сама башлять около 50 евро в один конец. Мне кажется это дорого. Кстати есть ли попутчики?Я вылетаю с мужем в Бангког 14 Ноября.

Можно кидать на мыло nottygirl@mail.ru

Сообщение отредактировал Ikrinka: 14.10.2007, 10:50:21

  • 0

#1773
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кстати, нужна ли страховка в Тайланд?

в прошлом году когда ездила в Турцию я оформила ее , но никто даже не спашивал ее
  • 0

#1774
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Икринка, нужна конечно! стоит копейки, но все спокойнее будет. транфер закажете в аэропорту по прилету, это не проблема... 50 евро - это чет какая заоблачная цена :D
  • 0

#1775
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

я ЧЕРЕЗ Топ Левел, а там говорят что за трансфер должно сама башлять около 50 евро в один конец. Мне кажется это дорого. Кстати есть ли попутчики?Я вылетаю с мужем в Бангког 14 Ноября.

топ левел это что на байсеитовой? это те, что лохотронщики с какойто там системой выйгрышных турпоездок?
  • 0

#1776
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
какие там условия для дитей?
хотела поезать с годовалым ребенком, стоит ли?
как у них с медициной?
посоветуйте когда стоит ехать в конце января или конце февраля?
  • 0

#1777
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
привет, "тайцы"!
Вы читали ЭТО ? :D
  • 0

#1778
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я заранее договорилась со знакомым гидом и она меня встретила и катала по городу и к 15.00 вернула в аэропорт.

Нагваль, а контакты гида не дадите ли? можно в личку :beer:
  • 0

#1779
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

какие там условия для дитей?
хотела поезать с годовалым ребенком, стоит ли?
как у них с медициной?
посоветуйте когда стоит ехать в конце января или конце февраля?



да наверное с годовалым не стоит, дети же сложнее переносят смену климата. Конечно все будет в порядке, но зачем вам лишние переживания?
  • 0

#1780
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

привет, "тайцы"!
Вы читали ЭТО ? ;)

А зачем это читать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.