Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1721
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Фермер, эт мы с вами никак не персечемся даже на Пукете
мы 2го утром с БКК летим на пукет, а вы уже домой двинете...
  • 0

#1722
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Всем добрый день!
Народ, кто сейчас на Самуи, отклинетесь пож-та. Просто нужно взять точный адрес одного места, чтобы выслать туда корреспонденицю. Пыталась найти через интернет, но не получается :D
  • 0

#1723
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
А мы тут в раздумьях ...

То ли ехать по маршруту БКК (1 день) - Чанг (6 дней) - Паттая (1 день) - БКК (3 дня).
То ли по маршруту БКК (1 день) - Самуй (6 дней) - остальные дни в БКК.
Уже решили билеты Туркменских авиалиний брать, как только они продажу откроют на январь.

В общем, вопрос, снимал ли кто-нибудь виллу или дом на Самуй????. Нас поедет 10 человек и хотелось бы нам жить в доме всем вместе. Нужен дом с 4 спальнями для 8-ми человек, еще двое смогут жить в livin room. По Чангу всего 2 предложения нашла на счет виллы, а вот по Самую в нете масса домов в аренду, все красочно расписано, а вот как на самом деле дела обстоят?

Присоединяюсь к вопросу Даниелы, КТО НА САМУЙ СЕЙЧАС? Обратите, пожалуйста, внимание на объявления house for rent, villa for rent.
  • 0

#1724
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вопрос.

Если лететь в Таиланд на 30 дней , и иметь обратный билет на дату через 30 дней, то могут ли быть проблемы при въезде?
Ведь разрешено всего 15 дней, а потом надо продлять.


На сколько я знаю, после разрешенных 15 дней прибывания, каждый дополнительный день оценивается в 500 батт. Но расскажу вам реальную историю. Моя подруга ездила в Тай на 21 день. Она знала, о том, что пробудет в Тае больше 15 дней, поэтому сразу же обратилась за продлением визы, заплатив около 900 батт. Билет у нее был по месячному тарифу. Если нужно, то я могу ее подробнее распросить про продление визы.

Сообщение отредактировал 0kci: 08.10.2007, 14:07:06

  • 0

#1725
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Окси, могу дать вам контакты в скайпе одного товарища
но он на Пукете, вот он как раз виллами и прочим там занимается... может, он чегонить по Самуи вам посоветует, у них же там свои тоже связи

хотя на Пукете зимой однозначно лучше :smoke: если вы не серферы, кнешна...
  • 0

#1726
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Уважаемые, а кто нить летит 16 ноября?
Хотелось бы увидеть попутчиков:
))))
  • 0

#1727
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Iren: была бы очень благодарна за контакт в личку :smoke:. Мы не серферы, но на Пукет желание лететь нет совсем. хочется чего-то в меру населенного.
  • 0

#1728
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А мы тут в раздумьях ...

То ли ехать по маршруту БКК (1 день) - Чанг (6 дней) - Паттая (1 день) - БКК (3 дня).
То ли по маршруту БКК (1 день) - Самуй (6 дней) - остальные дни в БКК.
Уже решили билеты Туркменских авиалиний брать, как только они продажу откроют на январь.

могу немного посоветовать, но учтите, что это просто ИМХО
БКК 1 день - это просто переночевать. После перелета, да еще и с пересадками, особо сил на прогулки не будет, просто получится лишняя трата денег на отель
но в то же время больше, чем 3-4 дня в БКК делать нечего. Королевский дворец, лежачий Будда, прогулка по каналам, океанариум, шоппинг, ночные клубы - вот обычная программа для туристов в БКК.
Про острова ничего подсказать не смогу, не бывала там, но говорят там рай и "баунти" :smoke:
В Паттайе за 1 день вы просто прогуляетесь по городу и посмотрите Уолкинстрит, в принципе в самом этотм городе больше и нечего смотреть, это просто курорт и отели-магазины-рестораны. А вот если задержитесь там подольше, то легко можете прокатится по близлежащим достопримечательностям - Сад орхидей, Парк миллионлетнихкамней, Сафари-парк, хитайский храм ВатЯнг и золотое изоброжение Будды на огромной скале, а может быть даже захватите реку Квай. По поиску найдете много восторженных отзывов побываших там ЦТ-ков, а также их ссылки на фотографии. Хотя все эти экскурсии можно сделать и из БКК, правда где-то придется ехать дольше. Просто БКК - это деловой город, а Паттайя - курортный, есть разница в обстановке и впечатлениях :laugh:
Я бы Вам предложила такой маршрут (я так поняла, у Вас же 11 дней отпуска?):
по прилету в Тай сразу же на остров, там 6 дней
затем 3 дня Паттайя
затем 2 дня БКК

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 08.10.2007, 22:20:37

  • 0

#1729
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

хочется чего-то в меру населенного.


:smoke: енто как? :laugh: в вашем представлении Пукет менее населенный, или Самуи? ;)
и что значит в меру? если в меру населенный, то вам тогда Паттайя противопоказана...

я бы рекомендовала БКК в самом начале. город шумный, грязноватый... после островов будет контраст виден... если ни разу в таких городах не были, то берите 3-4 дня, как советует Акулина
хотя мы в прошлый раз дней 6 или 7 в нем были, все равно люблю БКК ;)

а вот потом уже на море
  • 0

#1730
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
a? ku!! lina...: спасибо за совет :smoke:. В Бангкоке я пока не была, но мы планируем, после перелета выспаться, а ранним утром рвануть на один из этих островов. Чанг и Самуй находятся в противоположных направлениях от БКК ... вот и не знаю, что выбрать ... Хотя может даже в БКК и не будем высыпаться. Я еще не знаю вот сколько туда наш рейс прилетает. Просто долетев до БКК чкрез Ашхабад мы такие вы*****е приедем ... А дорога на Самуй (если не самолетом) - это отдельная песня! Там из окна есть что посмотреть )))

В Паттае я была, дикарем. Не понравилась мне Паттая. Но сейчас у меня на плечах лежит задача: Разработать маршрут хорошего отдыха для меня, моего МЧ и еще 8-ми наших друзей :laugh:. Думаю, им надо показать, что такое Паттая, особенно после островов. Особенно Паттайское море. В БКК хочу попасть только из-за шопинге, думаю, что друзья не будут против. Ну и достопримечательности посмотреть всякие, крутящийся ресторан, дворец, трансов и т.д. Говорят, что в БКК это намного лучше, чем в Паттае.

И правда 11 дней выходит ;). Из них 3-4 на БКК надо убить.

Iren Все же Пукет более населен, точнее наводнен туристами в январе, чем Самуй. Мне так кажется ... Паттая мне однозначно противопоказана ))). Я же не морковок снимать в Тай еду. Вто на счет БКК я прям сомневаюсь. Сначала его смотреть ... накупитьв всего и таскаться с этим барахлом не охота.

Так на Самуй меньше народа, чем на Пукете? ;)

Сообщение отредактировал 0kci: 09.10.2007, 00:51:50

  • 0

#1731
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В общем, вопрос, снимал ли кто-нибудь виллу или дом на Самуй????. Нас поедет 10 человек и хотелось бы нам жить в доме всем вместе. Нужен дом с 4 спальнями для 8-ми человек, еще двое смогут жить в livin room. По Чангу всего 2 предложения нашла на счет виллы, а вот по Самую в нете масса домов в аренду, все красочно расписано, а вот как на самом деле дела обстоят?

Я жила на вилле на Самуе в прошлом году(в гостях). И в гости ездили на другую виллу. Могу сказать, что это очень роскошно. Но у меня такое подозрение, что сейчас поздновато недорогие варианты искать. Вилла арендовалась через samui villas and homes, есть сайт.
По виллам на Самуй могу сказать только, что, например, на Биг Будда бич мимо будут постоянно ходить люди, а на противоположной стороне острова - малолюдно. Частной собственности на пляжи в Тай нет, так что любой может придти. Но с противоположной стороны острова в ресторанно-развлекательную часть ехать 40-50 мин. с пробками, т.к. дорога узкая. И еще, некоторые виллы расположены очень красиво наверху скалы, но там будет неудобно спускаться каждый раз к морю. И еще, если есть возможность, лучше брать отдельные домики с общим дневным пространством. И обязательно чтобы Сала была с хорошими диванами-топчанами - туда можно позвать массажисток.
ИМХО лучше сначала на острова, потом БКК. Я летела 10 часов из МСК потом сразу на Самуй - ничего страшного. По суше добираться - хм, у вас и так мало времени на расслабленный отдых. А если хочется активного отдыха, то это не Самуй точно.
  • 0

#1732
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
carioka: Спасибо за советы.

Неужели уже поздно бронировать виллу на январь? Ведь сейчас только октябрь. По ценам я уже совсем сбилась. Какая-то вилла стоит 700 в неделю, какая-то 700 в день. Реально ли тысячи за 1500 - 2000 на 7 дней снять нормальную виллу на Chaweng или Lamai? Может знаете по ценам. А вообще на Винском по чистоте пляжи хвалят Maenam (рядом с Big Budda). В общем, карта. Только я одного не могу понять, развлечения и тусовки только на Chaweng и Lamai или еще на каких-то? ))

Но с противоположной стороны острова в ресторанно-развлекательную часть ехать 40-50 мин. с пробками, т.к. дорога узкая.

Отдельное СПАСИБО за информацию!

Ищу ведь золотую середину, чтобы не сильно шумно было на пляже, и чтобы до ресторанно-развлекательной зоны вечерком было ехать не очень далеко.

Сала - это веранда?

Активного отдыха не хочется, мне Самед понравился в прошлый раз, там было тихо и хорошо, но во второй раз, тем более с друзьями, я туда ехать не хочу. Думаю, нам хватит Самуя. (Вообще изначально на Чанг хотели).

Согласна с вами - времени у нас мало, но уж какое есть )). Хочется провести его максимально хорошо.
  • 0

#1733
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
По ценам ничего сказать не могу. Надо писать и узнавать. В цену могут входить доп услуги, напр., повар. Чавенг и Ламай - самые населенные и шумные. Я думаю, с поваром на вилле вы каждый день вряд ли будете ужинать аутсайд. А раз-другой вполне можно проехаться. Насчет января не знаю, по российским меркам до 10 января - пиковый сезон. Если вы позже планируете, то может и есть варианты. Я имела в виду недорогие - их за полгода бронируют, как минимум. Пишите на фирму, может повезет. Обязательно спрашивайте, что рядом. Чтобы рядом с отелем не оказаться. Иначе, идея спокойного отдыха вряд ли осуществится.
  • 0

#1734
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Спасибо :-/. Повар нам не нужен ...
Сайт нашла http://www.samuivillasandhomes.com
  • 0

#1735
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

[А вообще на Винском по чистоте пляжи хвалят Maenam (рядом с Big Budda). В общем, карта. Только я одного не могу понять, развлечения и тусовки только на Chaweng и Lamai или еще на каких-то? ))


Тусовки там есть везде, например нам Андрей предлагал, кажется на Маенами или еще место называется Fishman village, там душевная живая гитарная музыка. Везде свои прелести.

Если есть какие то конкретные вопросы по Самуи, попробуйте написать Apatiger на е-мейл, он на предыдущих страницах где-то засветился.
  • 0

#1736
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а мне Самуи не показался менее населенным :) такой же практически. хотя и там, и там была зимой...
только самуи мне водой не понравился сапсем, зимой там вода мутная :-/ а на пукете - аки слеза :D на кароне во всяком случае была

даже если в первые дни затаритесь шмотками в БКК, вы же не будете этот чемодан таскать за собой на привязи все дни на острове :) бросите в номере и нехай лежит
во всяком случае у нас так срабатывало

кстати, в последнюю поездку я из алматы улетала в сандалях в декабре месяце, одетых на толстый носок, чем веселила весь самолет до БКК, включая свою компанию

куртки оставили дома, выскочили из подъезда в микроавтобус быстренько и до аэропорта
а по прилету нас забирал брат мужа, он то и привез нам наши теплые вещи...

в этот раз будем делать так же, очень удобно
а какая экономия места! :D
  • 0

#1737
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

кстати, в последнюю поездку я из алматы улетала в сандалях в декабре месяце, одетых на толстый носок, чем веселила весь самолет до БКК, включая свою компанию

Я так тоже улетала из Москвы. Но в последний раз элементарно замерзла в аэропорту БКК на пересадке. Так что кроссовки и легкая куртка - для меня лучший выбор.

На Самуе везде вода разная. Даже ветер где-то есть, где-то нет.

Сообщение отредактировал carioka: 09.10.2007, 13:43:01

  • 0

#1738
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а не подскажете, в бангкоке какая погода в ноябре? нужна ли куртка/ветровка? я планирую быть там 15го и 24-25 ноября.

сорри, если вопрос обсуждался уже, я пробежала все 87 сттраниц по диагонали, так что могла не заметить.
  • 0

#1739
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

...а не подскажете, в бангкоке какая погода в ноябре? нужна ли куртка/ветровка? я планирую быть там 15го и 24-25 ноября.

сорри, если вопрос обсуждался уже, я пробежала все 87 сттраниц по диагонали, так что могла не заметить.


Погода в таиланде
Среднемесячные данные по погоде в Таиланде
Ответ на вопросы про погоду, дожди и пр. в Таиланде на сайте Винского.


  • 0

#1740
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
скоро в тайланд еду 21-28 окт есть попутчики Банкок - Пхукет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.