Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1701
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
2Oksi и Заяц:
Спасибо вам оргомное за ваши отзывы и ссылки. :laugh:
Oksi, а море мелкое ввиду отливов или постоянно такое? Судя по фотографиям на сайте отеля, вода там достаточно чистая, да?
  • 0

#1702
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Заяц: там везде классно ))), если не секрет, за сколько вам эту экскурсию продали? Нам в Паттае аналогичную предлагали за 50 долларов с человека, но мы не согласились. И знаете в чем прикол? Этот же гид привез тургруппу (с которой мы должны были ехать, если бы купили эти путевки за полтийник) в Lima Coco. Надо же, все так совпало ... Гид нас узнал, подошел и стал на нас наезжать, что мы от всей группы отбиваемся. Урод, прям, какой-то. А потом мы разговорились с одной женщиной из этой группы, и она сказала, что на ее вопрос "сколько стоит здесь снять бунгало?" гид ей ответил "250 долларов".
  • 0

#1703
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Oksi, а море мелкое ввиду отливов или постоянно такое? Судя по фотографиям на сайте отеля, вода там достаточно чистая, да?


По поводу отливов. Оказывается есть карты по отливам и приливам. Я правда еще не разобралась, как ими пользоваться и где искать, но нам с отливами повезло. Мы были 3 дня на Самеде. Отлив начинался вечером, вода уходила на метров 15 уже к 6 вечерам, за то с утра все было чики-чики! :laugh:. Не третий день вода сильно отступила уже к 18:00, но днем все было нормально, а с утра там вообще рай!

Вода чистая, дно видно очень хорошо, как в бассейне прям. Погода была хорошая, а пляж еще и как бы в бухте находится, соответственно, волн почти нет. Если сравнивать с водой в Паттае, то это НЕБО и ЗЕМЛЯ, в прямом смысле этих слов ))

здесь ссылка на тему о сосествующем с Самедом острове, там то ли на 1 стр, то ли на 2 стр как раз таки обсуждаются приливы и отливы и ссылки на расписания.
  • 0

#1704
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Давненько были с сотрудниками в Тайланде. Вот интересует вопрос - как там, цены поднялись сильно сравнению чем были 2-3 года назад? Хорошо было бы опять поехать на новогодние каникулы
  • 0

#1705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
YES!!!! Мне шеф подписал заявление на отпуск!!! Так чтАААА.. В следующую пятницу выезжаю...
  • 0

#1706
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Farmer - примите поздравления! ;)
  • 0

#1707
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer - примите поздравления! ;)

С удовольствием принимаю!!
  • 0

#1708
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
уже пакуетесь? ;) расскажете, как оно там?
вот уже и ваши даты близко, а там и наши, глядишь, не за горами

а у меня подруга брата едет тай, попросила ее денех нам поменять и бланки привезти :-) хде наша не пропадала
  • 0

#1709
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Oksi, а море мелкое ввиду отливов или постоянно такое? Судя по фотографиям на сайте отеля, вода там достаточно чистая, да?


По поводу отливов. Оказывается есть карты по отливам и приливам. Я правда еще не разобралась, как ими пользоваться и где искать, но нам с отливами повезло. Мы были 3 дня на Самеде. Отлив начинался вечером, вода уходила на метров 15 уже к 6 вечерам, за то с утра все было чики-чики! ;). Не третий день вода сильно отступила уже к 18:00, но днем все было нормально, а с утра там вообще рай!

Вода чистая, дно видно очень хорошо, как в бассейне прям. Погода была хорошая, а пляж еще и как бы в бухте находится, соответственно, волн почти нет. Если сравнивать с водой в Паттае, то это НЕБО и ЗЕМЛЯ, в прямом смысле этих слов ))

здесь ссылка на тему о сосествующем с Самедом острове, там то ли на 1 стр, то ли на 2 стр как раз таки обсуждаются приливы и отливы и ссылки на расписания.

Okci, супер! Спасибо большое за ссылку. Там достаточно подробно обо всем написано. :D
Просто когда были в этом году на Филиппинах, не понравилось в отеле на о. Себу. В течение дня невозможно было купаться в море, так как был отлив. Поэтому приходилось купаться в бассейне. Когда переехали на другой остров, все было нормально. Так что не хотелось бы опять столкнуться с подобной ситуацией. :-)
  • 0

#1710
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Заяц: там везде классно ))), если не секрет, за сколько вам эту экскурсию продали? Нам в Паттае аналогичную предлагали за 50 долларов с человека, но мы не согласились. И знаете в чем прикол? Этот же гид привез тургруппу (с которой мы должны были ехать, если бы купили эти путевки за полтийник) в Lima Coco. Надо же, все так совпало ... Гид нас узнал, подошел и стал на нас наезжать, что мы от всей группы отбиваемся. Урод, прям, какой-то. А потом мы разговорились с одной женщиной из этой группы, и она сказала, что на ее вопрос "сколько стоит здесь снять бунгало?" гид ей ответил "250 долларов".

Гиды от Тез тура предлагали двухдневную поездку на Самет, но мы отказались, тоже было в районе 50. Где-то гуляя по дороге к отелю нашли местную конторку тайцев, которые предлагали поездку туда на один день. Обошлось 900 батт с человека - трансфер с/до отеля, катер и обед.
  • 0

#1711
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Эйр Астана увеличивает частоту рейсов по маршруту Астана-Бангкок

http://www.zakon.kz/...asp?id=30126552

БАНГКОК. 3 октября. КАЗИНФОРМ - С целью удовлетворить большие потребности в зимних путешествиях своих клиентов Эйр Астана, главный авиаперевозчик Казахстана, увеличил пропускную способность и частоту рейсов по маршруту Бангкок-Астана. Теперь вместо Боинга 757 на 170 посадочных мест компания будет использовать Боинг 767 на 220 мест. Это даст возможность увеличить количество рейсов до 3 раз в неделю, а с 27 октября будет введен дополнительный рейс по четвергам. Общая доступность мест возрастет почти на 80%, сообщает Казинформ со ссылкой на Bangkok Post.
  • 0

#1712
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
насколько проблемно снять на острове (Ко Тао и Самуи) бунгало в пиковый сезон, в январе сразу по приезду? что-то не приходят подтверждения о брони от азиарумз... ;)
  • 0

#1713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

уже пакуетесь? :D расскажете, как оно там?

Увы, уже распаковываюсь обратно.
Как это говорится - "мое слово, хочу - даю, хочу - беру обратно" :D Обстоятельства на работе поменялись и приходится переносить отпуск на конец ноября - начало декабря. Сижу вот смотрю на когда конкретно... Потом займусь все перебронировать :-)


хде наша не пропадала

хде наша не пропадала - наша везде пропадала ;)
  • 0

#1714
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Фермер! дык ведь с нами полетите :D
мы ж 28 ноября летим

а с отелями как? будут ли места?
напоминаю, в БКК мы живем в Азии из-за района и близости шоппинга. а на пукете - в бунгало в ПукетАйлендВью :laugh:

хде наша не пропадала - наша везде пропадала

и ничего! находилась же... :)

Сообщение отредактировал Iren: 05.10.2007, 18:35:30

  • 0

#1715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фермер! дык ведь с нами полетите :)
мы ж 28 ноября летим

Я пока планирую на 18 ноября. Хотя возможно смещу и дальше, ибо я 13-го должен вернуться из Китая и мне наверно нужно будет время прийти в себя :laugh:

а с отелями как? будут ли места?

Ну что то все равно найду.
  • 0

#1716
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
могу дать контакты моей подруги, у нее тайские партнеры неплохими ценами располагают
и бунгало нам в течение дня подтвердили
хотя на многих сайтах все было уже забито на наши даты
  • 0

#1717
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

могу дать контакты моей подруги, у нее тайские партнеры неплохими ценами располагают
и бунгало нам в течение дня подтвердили
хотя на многих сайтах все было уже забито на наши даты

Сейчас глянул на азиавебдирект те же отели, где у меня уже забронировано было. Вроде есть. Проверю вечерком еще через другие системы, и напишу письмецо с просьбой перебронировать.
Но на всякий случай скиньте контакт в личку. Хотя есть одна тонкость - если мне будут перебронировать, то я просто доплачу разницу в цене и пеню за отказ от текущей брони. А если я буду бронировать в другом месте - то нужно будет заморачиваться возвратом денег от азиавебдиректа.
  • 0

#1718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Поменял сегодня даты вылета на 18 ноября туда и 2 декабря обратно. Обошлось в примерно 7500 тг на билет.
Сама смена - это отдельная песня. Главное в этой процедуре - найти в офисе АирАстаны (точнее Отрар-Тэвел) правильную девочку, которая во первых знает, что даты поменять таки можно (при доплате до более дорогого тарифа), и во вторых знает, как это сделать. Мне сначала попалась такая, которая не знает. Она мне пытлась доказать что поменять даты нельзя. Потом она с меня требовала билет (электронный!!!!), говорила что нужно подойти попозже, с билетом и не к ней и прочую чушь. Потом я нашел правильную девочку, которая смогла продраться сквозь дебри всей процедуры и минимизировала стоимость смены дат.
  • 0

#1719
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Продолжаю понемногу менять даты на билеты. Дату билета Бангкок-Пукет на АирАзии поменял на сайте, просто зайдя в свою учетную запись. По деньгам... Скажем так - получилось все же на треть дешевле, чем если бы просто плюнуть на пропадающий билет и купить новый :laugh:
С билетом Пукет-Бангкок на НокАир несколько хуже - поменять его можно, но не в онлайне - по нажатии кнопочки Change вываливается окошко, что "скоро будет" :)
  • 0

#1720
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Вопрос.

Если лететь в Таиланд на 30 дней , и иметь обратный билет на дату через 30 дней, то могут ли быть проблемы при въезде?
Ведь разрешено всего 15 дней, а потом надо продлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.