Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1661
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Файлы бланков есть в сети, можно распечатать.

Я распечатал, заполнил дома, приехал туда - а бланки другие уже... Стоял переписывал как все. Нужно взять новый бланк, и его в сеть выставить.
  • 0

#1662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если такая морока с получением визы в аэропорту, может проще ее сделать в консульстве? И потом очередь не стоять... Кто нибудь имел такую практику?

Хм... "морока" насколько я понимаю, связана только со стоянием в очереди. А вот есть ли консульство Таиланда в Казахстанеи и проще ли получить в нем визу по сравнению с двух-трехчасовым стоянием в очереди - сказать сложно. В любом случае получать визу тут - это надо отрываться от удобного кресла и куда то тащиться, наверняка собрав при этом некоторое количество документов :D
  • 0

#1663
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Спасибо! Но за саму визу платить придеться в батах - значит их все-таки лучше отсюда везти - что бы там е менять? а то еще на это время тратить придеться.

один занимает очередь на получение визы, второй меняет деньги в обменнике :D виза стоит 1000 Бат

Не пойму, чего вы все всё усложняете? Трудно постоять в очереди? Не такие уж там и очереди. Если учесть, что рядом еще один обменник, только все стоят в один. А надо пройти немного дальше. За визой очередь - ну и что? Куда вы все время торопитесь? Чего заморачиваться ездить по обменникам чтобы на 5 раньше проскочить?! Все равно будете ждать всю группу, автобус не повезет вас отдельно, да и без вас не уедет. Да и приехали вы туда не на день, чтобы так спешить. Или это линия такая - все время пытаться куда-то пролезть? Ничего личного! Просто после Тая не хочется жить в суете. Кто был - вы меня понимаете. Кто будет - поймет позже.
P.S. Мы тоже так готовились. А потом все это казалось пылью.
  • 0

#1664
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Мы в БКК за визу вообще в долларах платили, а сдачу нам в батах давали..
  • 0

#1665
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Лексус, душечка :cool: для вас может и не понятны мотивы, вы не дикарем ездили, а с шоблой туристов, которых везде надо ждать... но я вам щас все популярно объясню

стоять в очереди около 3х часов (как тут рассказывают) с годовалым ребенком нет никакого желания. в новом аэропорту еще не была, но не думаю, что он сильно отличается от старого, а суетящиеся люди так везде одинаковые :D
мою компанию из 7х взрослых будет ждать НАШ личный микроавтобус, в который мы загружаемся и едем в отель...

поэтому вот лично для меня, едущей в тай в 3й раз, экономия времени на получении визы критична...
да и по обменникам никто не мотается :spy: в наш век информационных технологий все можно узнать по телефону

поэтому вы постараетесь внимательно и объективно читать посты, а не накидывать на всех свой шаблон (это я про "пролезть") а то право слово, уже начинают напрягать подобные замечания...
  • 1

#1666
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Iren, абсолютно согласен. Очередь в тайском аэропорту на визу сильно напрягает. Именно из-за этого больше не полечу через Бангкок. Сильно подпортило настроение. Да и отношение их таможенников тоже немного напрягает.
3 часа туда и 2.5 обратно, и это при том, что чуть ли не бежал на получение визы. Если бы шел вразвалочку - еще бы часок простоял. А насчет батов не заморачивайтесь. Пока будете ждать своего номера - спокойно обменяете. Если вас двое и больше - одного можно сразу в обменнике "оставить" :D
  • 0

#1667
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

его заморачиваться ездить по обменникам чтобы на 5 раньше проскочить?! Все равно будете ждать всю группу, автобус не повезет вас отдельно, да и без вас не уедет. Да и приехали вы туда не на день, чтобы так спешить.


Уважаемый Lexys, кое-кто летает самостоятельно...
У меня запас перед вылетом в Пукет был почти 4 часа - не успел, пришлось затратить еще денег на билеты более дорогим тарифом. После этого и будешь бегать, торопиться и стараться заранее все просчитать. Будьте терпимее к людям.
  • 1

#1668
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня запас перед вылетом в Пукет был почти 4 часа - не успел, пришлось затратить еще денег на билеты более дорогим тарифом.

Не зря я взял 5 часов на стыковку :D
  • 0

#1669
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Не зря я взял 5 часов на стыковку

пральное решение!
  • 0

#1670
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Форумчане, еще вопрос. "вот ни как не угомонюсь :) "
кто-нибудь из присутствующих пользовался для поездки в Тайланд системой бронирования на asiahotels.ru?
Насколько реально все работает? какова вероятность того, что по приезду в Тай поселят не туда, за что было заплачено?

Несколько раз бронировал именно через этот сайт. Они подключены к той же системе бронирования Reservation24, что и Савади, только тут есть русские консультанты, которые помогают в решении всяких вопросов. был пример: послал заявку на бронирование, не посчитали бесплатные ночи - написал консультанту в аську, через час счет изменили в меньшую сторону =)
Кстати если бронировать через агентов, то бонусом идут бесплатные трансферы, обзорная экскурсия и местная СИМка. По крайней мере, у меня друзья недавно бронировали отель на Пхукете, им все эти бонусы дали.
  • 0

#1671
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Хотим на Пхукете отдохнуть в апреле, как там в это время года с погодкой? Кто сталкивался, подскажите!
  • 0

#1672
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Iren, абсолютно согласен. Очередь в тайском аэропорту на визу сильно напрягает. Именно из-за этого больше не полечу через Бангкок. Сильно подпортило настроение. Да и отношение их таможенников тоже немного напрягает.


А какие еще варианты? Чартером до Утапао или как?
  • 0

#1673
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
друг был на пукете в апреле, нормально там с погодой
не жаловался, во всяком случае
и много солнечных фоток

а нет вариантов :smoke: забудьте про чартеры, тем более в апреле их не будет. эйрастана до БКК - самый удобный вариант
  • 0

#1674
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотим на Пхукете отдохнуть в апреле, как там в это время года с погодкой? Кто сталкивался, подскажите!

Тоже планирую по возможности в апреле сьездить. По словам моего хорошего знакомого, который ездит в Таиланд ругулярно как минимум два раза в год, в апреле там нормально. Единственно на что он обращал мое внимание, в апреле - мае там самое жаркое время в году. Хотя мне например после +48 в ОАЕ уже ничего не страшно :smoke:
  • 0

#1675
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...лечу на пхукет, стыковка в бангкоке 3 часа.
вопрос - имеет ли смысл делать визу в бангкоке или есть возможность сделать ее на пхукете?
  • 0

#1676
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

..лечу на пхукет, стыковка в бангкоке 3 часа. вопрос - имеет ли смысл делать визу в бангкоке или есть возможность сделать ее на пхукете?

у вас не будет шанса. бангкок полюбому. если поторопитесь, успеете впритык.
в пукете визу делают только на международных авиалиниях, а так как вы прилетите туда из Бангкока местными, то и виза у вас уже должна стоять.
  • 0

#1677
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

..лечу на пхукет, стыковка в бангкоке 3 часа. вопрос - имеет ли смысл делать визу в бангкоке или есть возможность сделать ее на пхукете?

у вас не будет шанса. бангкок полюбому. если поторопитесь, успеете впритык.
в пукете визу делают только на международных авиалиниях, а так как вы прилетите туда из Бангкока местными, то и виза у вас уже должна стоять.

Я бы даже сказал что товарищ просто не сможет выйти из международной зоны Суванапума, не получив визы. Хотя конечно как показал опыт пацана, улетевшего в крыле самолета из Перми в Москву, при наличии дырки в заборе и некоторого везения, все системы безопасности с раздеванием, просвечиванием и прочим - это только для чайников :smoke:
  • 0

#1678
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Лексус, душечка :smoke:
поэтому вы постараетесь внимательно и объективно читать посты, а не накидывать на всех свой шаблон (это я про "пролезть") а то право слово, уже начинают напрягать подобные замечания...

Простите, если что... Просто нам видимо повезло - никаких очередей не было, все прошли за 5 минут. Вот и не пойму никаких очередей ни за визой, ни в обменники.
  • 0

#1679
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Простите, если что... Просто нам видимо повезло - никаких очередей не было, все прошли за 5 минут. Вот и не пойму никаких очередей ни за визой, ни в обменники.

Да в прошлом году и я отскочил за 5 мин... Не пойму, для чего так все "удленнили"?!
  • 0

#1680
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дык хочется же просто перестраховаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.